vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.06.2005 21:08

Кость, немного не соглашусь по переправе (Гаишник оплатит инет и выскажет всё как было с его точки зрения) .
Насколько у меня есть информация, с этапа вы ушли с целой верёвкой, а снимали её с берега старта переправы, отправив уже переправившегося НАМОЧИВШЕГОСЯ при наладке переправы игрока вновь на первый берег, где он и снял переправу, а это запрещено условиями этапа, которые были прописаны.
Гаишник упустил этот момент и поставил вам 11 баллов посчитав один штраф за дважды намоченного игрока.
Что можно было сделать? отправить сухого игрока на тот берег с потерей одного балла.
Когда после игры и ДО НАЧАЛА ПОДСЧЁТА РЕЗУЛЬТАТОВ вы подошли оспорить результат 11 баллов с Гаишником, вы ставили упор на то, что в правилах условие про "первого намочившегося" не прописано и когда была произнесена Гаишником фраза "А если прописано, я ставлю вам 0 баллов?" вы согласились. Естественно, что условие было прописано, но вам было поставлено не 0, а судейским комитетом было решено поставить половину зачётной суммы этапа, без штрафов и бонусов, вот от сюда и получилась оценка 5. И как я говорил, не хватило просто везения, ведь если бы не этот карабин, вы могли бы получить оценку поставившую вас на первое место. А насколько я понял Гаишника, способ вашей переправы и скорость, вообще были лучшие.
---
Что касается подсчёта результатов, в этом году, сначала были выставлены оценки в суммарный альбом (да не без споров и пересмотров, но пересмотров результатов ВСЕХ команд, по ОБЩЕМУ шаблону, когда упускались прописанные в правилах штрафы или бонусы), а потом ДВАЖДЫ разными людьми пересчитана сумма, поэтому скажу так, что до появления суммы у шестой команды, места были не известны НИКОМУ.
------
И ещё в окончание, это было соревнование-удивление, во всяком случае для меня и мне не стыдно сказать, да я удивлён, что ГУ опять заняла первое место, я удивлён, что СВВ заняли второе место, я думал, что они не войдут в призовую тройку, я удивлён, что Легион не занял призового места, но мало ли что меня удивляет, есть результат, есть выводы, которые я надеюсь позволят сделать следующее соревнование и его судейство ОДНОЗНАЧНЫМ, без споров до, на и после этапов. Я предлагаю просто всем сделать выводы из ДН 2005, обратить внимание на допущенные промахи и просто устранить их на ДН 2006.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.06.2005 22:10

fishman писал(а): Я предлагаю просто всем сделать выводы из ДН 2005, обратить внимание на допущенные промахи и просто устранить их на ДН 2006.

Слово "всем" выделить бы надо!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.06.2005 22:24

2 3axap. По твоему этапу просто ещё не вывесил результаты :), в понедельник они должны быть у меня, выложу в соответствующей теме
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 16.06.2005 22:53

Ну, раз пошла такая пьянка...
Есть и у меня предложение.Поскольку у всех участников есть большое желание пострелять по всему, что движется, то вношу следующее предложение.
Организовать следующий этап, условно назовем его "Прорыв".Задача следующая - на полигоне расположено несколько засад и/или патрульных групп. Задача команды прорваться через все эти заслоны и дойти до точки выхода. При этом огневой контакт разрешен и оценка складывается из: 1)количества игроков дошедших до выхода; 2)Количества вынесенных оппонентов; 3)Скрытности прохождения; 4)Скорости прохождения этапа.
Да, такая задача потребует большого количества судей и тщательной оценки, но зато адреналину сколько!И азарта!
Еще и минных полей натыкать...Красота!

Кстати, к вопросу о минах.
Разминирование есть и это правильно.А, почему нет обратной ипостаси?
Почему бы не ввести такое условие.
Например команде выдается 2-3 (можно больше) мин и она должна каким угодно образом, за ограниченное количество времени установить их на пути следования любой из групп. Тут тебе и скрытность и скорость и искусство маскировки и боевое охранение своих минеров.Опять же за свои мины - бонус!
Оценка складывается из : 1)Количества установленных (и сработавших!) мин; 2)Скрытности минирования; 3)Удачной защиты своих минеров; 4) Количества вынесенных противников (всеми способами, но за потери на минах +1).
Да и с засадами тоже...
Почему бы не ввести в задания для каждой команды устройство засады на пути следования другой команды? Вот вам и 15-минутный лимит времени на организацию засады! Заодно и судьи оценият умение маскироваться, да и не только это. Ведь выдвигаться к месту засады придеться мимо засад организаторов. Так что, попыхтеть придеться...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 17.06.2005 11:24

Думаю, что в этапе засада должны участвовать две играющих команды. Оно напрашивается.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 17.06.2005 13:14

2 Maverick [Blue Oyster], нет не соглашусь, в том году пробовали, из-за неравномерности скорости прохождения маршрута разными командами может сказаться так, что одна команда будет вынуждена теряя собственное время, ожидая когда подойдёт друая команда на прохождение этого этапа
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 17.06.2005 15:10

Как показала практика этого года люди остаются не довольны когда в них стреляют другие команды учасники. Народ едет побеждать В СОРЕВНОВАНИЯХ, а не рассматривают это как выполнение определенных задач в боевых условиях. Отсюда и все траблы. Главная задача обеспечить для всех одинаковые условия на всех этапах. То есть имеет смысл это делать вообще не в том формате который есть. Возможно что это должно выглядетьтак:
Все команды приходят на этап № такой то. и по очереди его выполняют в одинаковых условиях. Топают на следующий этап и т.д. А то получается ,что кто то пулей пролетел ,а кто то уперается спереди в тормозящую по объективной причине команду а сзади их поджимает другая. И вот они на троих расписывают штрафы а остальные в это время спокойно пробегают по другим этапам.

P. S. Костя , я не хотел обсуждать вопросов нашего прохождения тех или иных этапов и способов их оценки. Это вынудили меня сделать. Если есть возможность прошу далее не обсуждать этот вопрос. МЫ согласны и с оценкой и с полученным местом и у нас НЕТ притензий к кому бы то ни было.
Все в сад.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 17.06.2005 15:21

Кость, возможность проведения ДН именно как соревнования рассматривалась и что самое интересно сделать это в плане организации совсем просто, ну скажем проще, чем так как в формате ДН 2004 и ДН 2005, но ИМХО мне кажется, что элементы страйкбола, как то "шарик может прилететь от куда угодно" не стоит отбрасывать, хотя, зимой, как только будет в основном подготовлен ДН 2006, обязательно поставим на голосование этот вопрос.
По поводу обсуждения прохождения - принято, с единственной поправкой, как только у меня все статистические результаты будут на руках, я всё же хотел выложить результаты с сопроводительными (необходимыми) комментариями по каждому ещё не рассмотренному этапу и соответственно всем командам проходившим эти этапы.
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 17.06.2005 22:54

Рыбак, а если жестче регламентировать время команд. Например, выполнили мы этап караван отметились у судьи. Связались с оргами и они выдали когда и где мы должны быть.

Конечно, это усложняет процесс, но с другой стороны остается меньше времени на всякую херь :-)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 18.06.2005 01:56

2 Maverick [Blue Oyster]. А ты представь, что организаторам почти одновременно позвонили (выли на связь команд 4-5, а это реальная цифра, учитывая, что этапов более 10 и команд например 10, плюс к этому организаторы должны видеть перед собой столько карт, сколько команд на маршруте с маршрутом, что они прошли и с вариантами дальнейшего прохождения ну и плюс то, что приходится решать организаторам на игре с судьями и т.п.
ИМХО не реально
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 18.06.2005 03:22

Это я прекрасно понимаю. Тебе конечно видней, но мне кажется разрулить это не невозможно, сложно да.

Единственный жирный минус - это то, что в данном случае возникает щекотливая ситуация. Поскольку судьи знают где в кокретный момент находятся команды, довольно точно, то в случае пересечения их маршрутов, могут возникнуть проблемы - типа их специально столкнули.

Впрочем не будем флудить, так как не могу сказать, что готов в будущем году помогать с судейством :-)
Вернуться к началу
Resp
Resp

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Resp » 18.06.2005 11:43

Сегодня, в одиннадцатом часу, по новому телевизионному каналу «Звезда» показывали сюжет о «Дне независимости 2005» в программе «Камуфляж», он идет сразу после сюжета о выставке вооружений в Омске. В течении недели будет повтор несколько раз.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1