vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ВССК "Выхлоп" (VSSK "Vychlop")

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 13:21

Мне стыдно, но пока спросить некого: как воткнуть файлы в форум. Прикрепить некуда (иль может ослеп малость). Если сливать на файлообменник - то как?))) Простите за медвежье невежество.
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 13:40

УРААААА!!! Даже до такого медведя, как я, дошло как скачать чертеж. Есть вопрос: почему-то не вяжУтся сечения ВССК с тем что видно на фото (все размеры снимал с масштабированного фото в КОМПАС).

2 Saboteur. Не могли бы Вы, уважаемый, слить на форум несколько фото этого чуда, кабы детально рассмотреть компоновку узлов и разных финтифлюшек)). Например спусковую скобу, перед и зад) глушителя, метод его крепления, антабки передняя и задняя, защелка магазина, регулироумый тыльник, крепление щеки, низ магазина, предохранитель... и много еще чего интересует. Конечно если сия инфа не военная тайна (даже не шучу) и такие фото есть в наличии и их не жалко.
Благодарю заранее (думаю меня поддержат).
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 26.12.2011 17:50

GrieF_st писал(а):УРААААА!!! Даже до такого медведя, как я, дошло как скачать чертеж. Есть вопрос: почему-то не вяжУтся сечения ВССК с тем что видно на фото (все размеры снимал с масштабированного фото в КОМПАС).

2 Saboteur. Не могли бы Вы, уважаемый, слить на форум несколько фото этого чуда, кабы детально рассмотреть компоновку узлов и разных финтифлюшек)). Например спусковую скобу, перед и зад) глушителя, метод его крепления, антабки передняя и задняя, защелка магазина, регулироумый тыльник, крепление щеки, низ магазина, предохранитель... и много еще чего интересует. Конечно если сия инфа не военная тайна (даже не шучу) и такие фото есть в наличии и их не жалко.
Благодарю заранее (думаю меня поддержат).


Если бы было у меня еще что-либо, достойное внимания ну или способное помочь в создании кастома, давным-давно бы уже выложил.
Спусковая скоба там интересная, с зажимом, если его потянуть вверх - отбрасываются сошки. Задних антабок две, справа и слева. Переднюю и рисовать не надо - просто покупаете поджимной винт для МР-654, почти не отличается. "Тыльник" не "регулироумый".

Где и чего там не вяжется? Какие именно сечения? Ваше "масштабированное фото в КОМПАС" - в студию пожалуйста!

Там много чего адаптировано под страйк, в частности под газ-гир. Например не станете же вы повторять конфигурацию низа верхней ствольной коробки
Изображение
оно же всё равно скрыто пластиком, там гораздо проще оставить всё швеллером.
Последний раз редактировалось Saboteur 26.12.2011 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 18:32

Огромное спасибо за последнее фото - кое-что стало на свои места и есть необходимость отредактировать свою модель. Вопрос о виде глушителя сзади и спереди открыт и метода крепления, и метода крепление щеки, и .... Еще меня смущает (камень, естественно, в МОЙ огород) различие справочного (общего) размера (пускай их и 2 варианта)) модераторы не могли сговориться)))) с полученным в варианте от Saboteur (может я чего не доглядел, заранее извиняюсь). Сюрприз с сошками порадовал))). А вот тыльник весьма огорчил - на такой ляльке и неРЕГУЛИРУЕМЫЙ (правильно написал) :bis: . Фу! Я уже было почти смоделировал, а тут здрасьте.
На данный момент все что есть в комповском варианте лежит тут
http://gigapeta.com/dl/2020630ab6848f и без пароля (не знаю как запоролить). Было бы неплохо увидеть отзывы.
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 18:42

...и еще: сошки (те, что базовые и на дуршлак похожи) по высоте регулируются??? ... как-то странно: мушка на складно кронштейне к крышке ствольной коробки, а (вроде) диоптр (очень от М249 напоминает) крепится на планку. ...и почему МЦ-558 имеет рельсу более половины длины створльной коробки а ВССК только какой-то "обмылок"?
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 26.12.2011 19:08

Я хоть и не модератор данной ветки - но всё же призову (да простят мне) избегать двойного постинга, чтобы не превращать тему в чат.

Сошек существует три варианта, два из них - регулируемые по высоте. Вопрос про "общий (справочный) размер" и про сговорившихся модераторов не понял.
"Обмылок" на боевой - это потому, что длинную планку поставить можно, но по уставу не положено (шутка).

GrieF_st, вы бы пару скриншотов своей 3D-модели выложили бы, а то как бы правильно сказать... Не у всех есть компас 13-й версии.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 20:46

Выкинул на файлообменник http://gigapeta.com/dl/2020856adf17f7
Сразу предепрежу: модель еще сыра аж до рези в глазах, а получив сегодня крайнее фото (я так понял, неполная разборка ВССК) модель вообще не стоит внимания. Но по просьбе выкидываю на свой позор седин.
ЗЫ. Большую часть времени потрачено на придумывание мех-ма внутри)))
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 21:03

to Saboteur.
Скажите, а Вы уверены, что корпус выполнен из полиамида. По опыту завода, где я работаю, шестерни прессованные из полиамида не выдержали и 15 минут работы оплеточной машины на 20% скорости (причем были перебраны почти все марки сего пластиката). Более практично показал себя Гродномид (вот марку конкретно не помню(это правда новая - 2011г. - разработка НИИ машиностроения г. Гродно, РБ). Шестерни работают полгода и РМЦ забыл, что такое фрезеровать шестерни по отдельнести из капролона.
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 26.12.2011 22:54

Дааа)
Сборка - рядом не валялась.
Я ни в коем случае не критикую ваше умение чертить и моделить.
Огромнейшая к вам просьба - не нужно ничего в этой модели дорабатывать. Нарисуйте модель заново с моих чертежей.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 26.12.2011 23:47

Видно не получилось. Первый блин... Начну сначала. Исходный чертеж есть, осталось несколько нюансов, описанных выше. Уважаемый, не могли бы Вы удовлетворить любопытство. Мои предыдущий вопросы по уточнению некоторых узлов остались без ответа. При достаточной информации обязуюсь в течении месяца предоставить модель бади до винтика с заклепкой максимально приближенной до оригинала.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 27.12.2011 18:56

Ладно, повторю в третий раз: если бы мог бы чем-то еще помочь - обязательно помог бы. Невыясненные вопросы про метод крепления глушителя (глушитель кстати на резьбе), низ магазина, предохранитель, спусковую скобу - так сильно повлияют на 3D-модель? Без них не нарисовать? Она нужна то для 3D-принтера, да и не модель-сборка, а модель нижней части. Вы вообще когда-нибудь кастом создавали? Зачем например вырисовывать переднюю антабку (МР-654)? А вот точно повторить форму "нижнезадней" части для аутентичности просто необходимо (а ни рисовать её двумя плоскостями).
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 27.12.2011 21:30

Всем доброго времени суток. Без подобных тонксотей вполне можно обойтись. Но как по мне, если уж делать - то делать на уровне заводского исполнения с максимально "прорисовкой" детали. По поводу проектирования и создания с нуля (без перехода на личности) у меня съедена в пыль не одна челюсть и опыта по более большинства (опять же без намека на конкретные личности).

2 Saboteur. Скажите, уважаемый, вы замер делали линейкой аль рулеткой? Т.к. расхождение в размере на "2-3 мм" недопустима при таком линейном размере даже в h14 и Н14, а всеми любимый IT14/2 вообще нервно курит в стороне, да подкрепить снятый размер, коли есть возможность, неплохо подтвеждать масштабным фото.

А теперь по сути вопроса. Крышка ствольной коробки, в задней верхней ее части, имеет трапецию в сечении? Защелка магазина находится сзади горловины магазина?
Что-то мне подсказывает, что замеряя той агрегат Вы не могли отделаться от щенячьего чувства восторга и подобная холатность при замере недопустима для дальнейшей работы (меня за подобное и в хвост и в гриву))).
В мелочах вся соль, а я люблю соленое.
Единственное правильное решение, не выливать ушат "детской неожиданности", а выставить на суд, спустя какое-то время, модель со всеми деталями, а не с империческими "здесь будет это, а вот тут вот это" (исправление для непонятливых: ЭТО ФРАЗА НАПИСАНА ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ СВОИХ ЭМОЦИЙ И В СВОЙ АДРЕС).
С уважением, Алексей.
Последний раз редактировалось GrieF_st 31.12.2011 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 27.12.2011 22:27

Способны сделать - ну так сделайте, это ж замечательно. И очень востребовано в страйкбольном мире. А любителей порассуждать про 14-е квалитеты здесь (как кто-то очень правильно в казарме подметил) вагон и маленькая тележка. Не хотите - не делайте. Темы "хочу доказать кому-то что-то" и "в интернете кто-то не прав" в другом разделе. Крышки ствольной коробки у ВССК нет.

Вот это к чему:
GrieF_st писал(а):Единственное правильное решение, не выливать ушат "детской неожиданности", а выставить на суд, спустя какое-то время, модель со всеми деталями, а не с империческими "здесь будет это, а вот тут вот это".

???

Всё, больше на флуд не отвечаю! :smile: Только по делу.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 30.12.2011 13:09

Всем привет я думал теме копец :( а тут столько поклонников всск :grin:
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 31.12.2011 18:54

С наступающим на пятки НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!! УРА!!!
Даже более, ВССК культивируется в умах людей как желаемый образец для страйка.
Нарыл полезную ветку форума (там вроде один наш общий знакомый прописался))), советую:

http://www.spec-naz.org/forum/forum26/topic1029/

А вот моя подборка фото ВССК (там в куче всего и 5 страниц некоего журнала - весьма интересная статья):

http://gigapeta.com/dl/2031252aee9de8

Без пароля
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 31.12.2011 22:10

Почитал, посмотрел. Прям такая полезная - что полезнее просто некуда))))). Чем же она нам так полезна?

Да, и ещё.
GrieF_st писал(а):там вроде один наш общий знакомый прописался

А вы его откуда знаете? Это человек, которому была подарена моя первая неудачная версия ВССК. Требую ответа.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 02.01.2012 12:24

Полезное то, что есть фото патрона 12.7СЦ-130 с линейкой, что дает возможность представить окно для экстрагирования стреляных гильз, которое ну НИКАК не 98 мм))) и соответственно саму обойму. Там так же названы некоторые названия обсуждаемой винтовки - тоже плюс.
Самое главное, там отписывают те люди, кто держит ВССК в руках.

2 Saboteur. На Ваш вопрос пока не отвечу (флуд).
Вернуться к началу



Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщение » 02.01.2012 15:09

Сложилось мнение, что grief_st - тролль, у каторого цель засрать тему так, чтобы ее закрыли.
Saboteur, Вы не поддавайтесь на провокацию тролля, пускай срет здесь - это его проблемы.
grief_st, помоему здесь только ты не знал что длина патрона ВССК - 98 мм. Сколько будет окно экстрактора? Ну пусть 100мм, или 101-102 мм. Если ты так хорошо проработал тему, что тебя это удивляет - оставляй свои ахи и вздохи при себе.
Люди держат ВССК в руках - нам то от этого какая польза?
ВССК fan
Вернуться к началу



Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщение » 13.01.2012 19:33

Не троль и троллить не собирался. Видимо совсем чердак мой съехал (столько времени мучал эту тему). У всех прошу прощения за мою неадекватность и грубость. Пал низ и бью челом.

Еще раз ПРОСТИТЕ все, кому нагрубил.
...и за флуд простите.
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 16.01.2012 11:51

http://epidemz.net/449395-oruzhie-12-dekabr2011.html
журнал оружие
выхлоп с ris планкой на цывье я еще не видел
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 24.02.2012 15:01

Вообще-то если честно ровно 98 мм:
Изображение
Скоро уже представлю образец после 3D принтера.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 13.03.2012 17:24

http://world.guns.ru/assault/rus/ash-12 ... fle-r.html
Штурмовой автомат АШ-12.7 или выхлоп ;)
сегодня начну делать выхлопу обрезание :twisted:
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 13.03.2012 20:05

ctomatolog писал(а):http://world.guns.ru/assault/rus/ash-12_7-assault-rifle-r.html
Штурмовой автомат АШ-12.7 или выхлоп ;)
сегодня начну делать выхлопу обрезание :twisted:



оооо!!! блин я в шоке! ну просто круто!!!Понравился очень гранатамёт подствольный 3-х зарядный и 2-х пульный патрон!

автоматик штурмовой... от такого наверна не один броник не спасёт - если попадут - просто улетиш.......

ооочень приятно видеть бурное развитие РУС оружия!!!!!
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 16.03.2012 20:51

Согласен знатный зверюга :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11