vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Спорные кастомы АК.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.12.2010 07:23

Дабы не засорять тему "внешний кастом АК" предлагаю все неаутентичные или спорные кастомы и варианты навесок по АК серии выкладывать тут. Тут же обсуждать возможность их применения и т.д.
В основную тему перемещать только "выжимку".
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 26.12.2010 18:59

Моё мнение по поводу КАСТОМа

Тюнинг внешний
Как и внутренний тюнинг – Внешний имеет несколько основных направлений

Направление Первое - Реконструкция.
Реконструкция – это максимально приближённое придание ЭПО внешней схожести с существующим образцом оружия. Начиная от общих внешних размеров и размеров внешней обвески и принадлежностей, до материалов, из которых изготовлен настоящий образец. И заканчивая, нанесением достоверных надписей и обозначений. Причём надписи и обозначения – наносятся теми же шрифтами и способом, что на реальном прототипе.
Для изготовления таких ЭПО (а процесс такого тюнинга, зачастую сопоставим именно с изготовлением ЭПО заново...) часто используются ММГ - деактивированное реальное оружие, или его части… ( …соответственно, строго следя за тем – чтобы сам процесс и в итоге полученное ЭПО не нарушало закона об оружии!)

Направление Второе – Близкое соответствие.
Близкое соответствие – это разумно приближённое придание ЭПО, и так уже имеющего общее внешнее сходство с существующим образцом оружия – ещё большего сходства. Как и в случае реконструкции - начиная от общих внешних размеров и размеров внешней обвески и принадлежностей, до материалов, из которых изготовлен настоящий образец. И заканчивая, нанесением достоверных надписей и обозначений.
Соответственно – более низкая степень того, на сколько мастер или хозяин ЭПО желает приблизить внешний вид готового ЭПО к образцу – и составляет разницу между реконструированием предмета и его приближённой копией. Можно написать некие цыфры и определения – но они лишь в очередной раз вызовут извечные и неуместные здесь споры, поклонников данных направлений.

Направление Третье - Кастомизация.
Кастомизация – это привнесение улучшений и модификаций (с точки зрения пользователя ЭПО) во внешний вид, или с целью повышения удобства пользования ЭПО. Зачастую, этот процесс идет в разрез основой двух первых направлений. Ибо некоторые решения – могут несоответствовать распространённым линиям вооружения и кажущиеся пользователю разумными или необходимыми апгрейды (улучшения) – могут в реалиях, не соответствовать решениям применяемым к реальным оружейным прототипам. Несмотря на то, что при кастомизации – так же как и в первых двух случаях могут применяться готовые узлы реальных ЭПО или схожие с ними прототипы. Часто при кастомизации, применяются узлы собственного изготовления или вообще не принадлежащие к оружейной тематике…
Результатом – может быть вообще ни на что реально существующее не похожее ЭПО (например импульсная винтовка из фильма ЧУЖОЙ). Ибо при кастомизации, если он не связан некими рамками (скажем командной политикой в отношении моделей ЭПО) мастер или хозяин ЭПО, может не сдерживать своей фантазии или желаний.

Направление Четвёртое - Свободное Творчество.
Свободное творчество – можно считать как отдельным видом кастомизации, так и отдельным направлением. Ибо кроме использования узлов ЭПО или базовой модели как основы – мастер (или хозяин ЭПО) ничем не связан в своем творчестве.
Плодом работы в этом направлении, может быть, полностью футуристический образец – плод фантазии владельца или мастера. Или нечто близкое реальному, но сильно отступающее от него, по внешнему виду своей конструкцией или изощерённостью внешнего вида.

Почему в теме с М-ками всё висит и тупо магпулы и откровенные покемоны, а в АК начал и дележку
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.12.2010 19:48

Очевидно потому, что большинство пользователей из России. И часто выбирают отечественное оружие, затем модернизируют его в зависимости от возможностей, знаний и направления.
Когда образцов мало, можно держать их в одной куче. Когда их кол-во достигает критической массы, логично разделить их по рубрикам.
Находить нужное направление гораздо удобнее.

Третье направление я бы скорее назвал модным словом "модернизация". Все таки кастомизация это общее понятие и включает в себя почти все изменения.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 26.12.2010 20:10

ооо здравай идея. создать для АК 5 или 6 тем. чтобы было удобно искать.
я тогда внесу еще одно рац. предложение. разделите М на магпул, лару, ДД, свободное творчество, откровенные покемоны. ну и т.д.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 27.12.2010 02:49

Рассизмом попахивает, ага? ;)

Spyder_KZ всё правильно растолковал. Лично меня задело название темы. Я человек не конфликтный и всегда прислушиваюсь к мнению старших товарищей. Однако мой подход к кастомизации АК ориентирован на улучшении эргономики, если хотите приближении АК к М-серии. Мне вот М-серия не нравится вообще, но это не значит что я буду создавать темы типа "Тут мегаоружие (АКмоиды)", а "Тут вся остальная западная хрень". Может тогда назовём тему с "правильными" АК "Пипец как антуражно а все остальные лохи"?

Вот честно Макс ВД вам недостаточно того, что основную тему закрыли? И заметьте, что как раз по вине некоторых любителей классических АК. Хотите холливар на 50 страниц? Велком в "Полный ОФФ". Кастом АК подразумевает множество вариантов как уже упоминали, и уж извините если наши поделки так обижают нежную психику ветеранов.

Накипело... :roll:

И напоследок позволю себе процитировать нашего многострадального модератора Nordom'а
"пожалуйста. не надо больше подтверждений того, что АК -- это диагноз."
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.12.2010 20:50

Ответ Spider-vrn-у можно прочитать постом выше его.

Факт №1: Кастомов АК и обсуждений в 2-3 раза больше, чем М и H&K.
Факт №2: Кастомы АК, не входящие в концепцию, стираются(хотя подобные же кастомы М-серии благополучно здавствуют).

Если уж приводить цитаты nordom-а, то еще одна: "ЛЮБЫЕ темы связанные с АК серии "я его слепила из того, что было" будут удаляться сразу."

Нет необходимости разделять АК кастомы на 5-6 тем. 2-х вполне достаточно. Не будет срачей поклонников "реконструкции" с поклонниками "модернизации".
Кастомы М-серии разделять нет необходимости. Их итак мало.

Не нравится название, предложите другое.

Чтобы начать, выкладываю своего старичка. Из многих стволов я пользуюсь им чаще всего:
Изображение Изображение
Это скорее тема "модернизации". Он легкий, прочный(ударостойкий) и удобный в использовании. Силуэт не читается. В теории существовать может.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 27.12.2010 21:08

В теории существовать может.

нет. т.к. такая "вафля" под 7.62 :smile:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 27.12.2010 21:13

Факт №1: Кастомов АК и обсуждений в 2-3 раза больше, чем М и H&K.
имхо эти темы для выкладывания фото своих AEGов. также как и кастом АК а вы вознасите его на какойто бежественный олимп. ктото похвалит ктото поругает. ну и что.
Факт №2: Кастомы АК, не входящие в концепцию, стираются(хотя подобные же кастомы М-серии благополучно здавствуют).
в концепцию чего? у меня есть привод у меня есть концепция. я его сфотографировал решил поделиться фотографией. в чем проблема? я не виноват что фото моего AEGа у когото вызывает анальное жжение. как говорится "не нравится не смотри"

Если уж приводить цитаты nordom-а, то еще одна: "ЛЮБЫЕ темы связанные с АК серии "я его слепила из того, что было" будут удаляться сразу."
вы крайне не внимательны. помоему я надеюсь правильно понял слова модератора. если я не прав, думаю он поправит меня. спору нет если ктото выложит в отдельную тему голимого покемона, с претензией на восхищение общественности. ясен пень такую тему снести нахер.

Нет необходимости разделять АК кастомы на 5-6 тем. 2-х вполне достаточно. Не будет срачей поклонников "реконструкции" с поклонниками "модернизации".
Кастомы М-серии разделять нет необходимости. Их итак мало.
поверьте и одной достаточно, также как и для М коих существует великое множество. уж побольше чем АК. АК это железка с двумя деревяшками.
Не нравится название, предложите другое.
фантастическое название.

Чтобы начать, выкладываю своего старичка. Из многих стволов я пользуюсь им чаще всего:
ну и прекрасный покемон! чем ему не место в общей теме с другими покемонами?:) покемон от скуки может умереть :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.12.2010 21:15

Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 27.12.2010 21:19

Макс ВД писал(а)::smile: http://world.guns.ru/assault/rus/ak-103-r.html
ага а тряпкой на рамочном прикладе, вы имитировали складное весло? :smile:
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.12.2010 21:41

Нет, ничего не имитировал. "Тряпку" натягивают на рамочный приклад. И это достаточно распространенная практика. Рамка удобнее в использовании(мне). Здесь все делалось исходя из удобства. Напомню, что рамка с пластиком взаимозаменяемы даже в походных условиях.

Я специально выставил его "для битья". Гордиться не собираюсь, но бегать с ним удобно. Вполне вписывается в концепцию "модернизации".
Здесь как раз есть смысл обсуждать удобство. Ну и возможность или невозможность установки таких вещей на боевые аналоги.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 27.12.2010 21:45

а была тема про смешной тюнинг например.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 27.12.2010 21:54

ИМХО стоит оставить темы как есть и создать еще одну, в которую будут складываться кастомы боевых, а не выставочных, тренировочных или гражданских стволов. С обязательным фото исходника и кратким описанием. И не суть важно, будет это антуражная боевая М-ка или АК.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 27.12.2010 21:56

Marx писал(а):а была тема про смешной тюнинг например.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=40059
да.
но тут фишка в том чтобы у АК была своя тема.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.12.2010 22:04

Alex 65 rus писал(а):ИМХО стоит оставить темы как есть и создать еще одну, в которую будут складываться кастомы боевых, а не выставочных, тренировочных или гражданских стволов. С обязательным фото исходника и кратким описанием. И не суть важно, будет это антуражная боевая М-ка или АК.

Вот примерно это я и пытаюсь сделать. Но для АК. Остальные на конфе итак мирно уживаются.
а была тема про смешной тюнинг например.

Может быть там выкладываются спорные кастомы? В этом смысле тема не работает и ее направленность другая.
"Религиозно правильных" кактомов у меня естественно тоже есть. Но мы здесь не их обсуждаем. Разделение назрело. И это видно невооруженным глазом.

О покемонстве: Достаточно монго примеров "модернизации" боевого оружия есть у karden-а. Такие "кастомы" делает не он один. И в определенных частях это распространенное явление. Говорить об их "покемонстве" как то странно. И правило трех фортографий здесь не всегда срабатывает т.к. переделку может сделать один человек под себя любимого.
Другое дело, когда ставятся несовместимые на боевом оружии части.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 28.12.2010 00:14

Зачем искать оправдания - есть боевая модель или нету ????? Покемоны, кастомы, рилстил и т.д., как их не назови, все равно автоматом ПРИВОД НЕ СТАНЕТ.
Лично я придерживаюсь мнения такого - если команда не реконструирует, тогда "предела совершенству" нет. Главное, что бы играть было удобно.
Есть тема, нехер там особо флудить. Сделал, нравится, хочется показать - вываливай. Ну просто же все ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 28.12.2010 01:40

Yesaul писал(а):Зачем искать оправдания - есть боевая модель или нету ????? Покемоны, кастомы, рилстил и т.д., как их не назови, все равно автоматом ПРИВОД НЕ СТАНЕТ.
Лично я придерживаюсь мнения такого - если команда не реконструирует, тогда "предела совершенству" нет. Главное, что бы играть было удобно.
Есть тема, нехер там особо флудить. Сделал, нравится, хочется показать - вываливай. Ну просто же все ))
ага! вот попробуй им объясни. :grin:
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 28.12.2010 01:50

Кому? Что? ))
Сегодня на работе принес похвастаться Colt1911А1 .... А мне в ответ человек дает патронташ с боевыми патронами для охотничьей винтовки и улыбается ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 28.12.2010 02:35

Yesaul писал(а):Кому? Что? ))
тем кто говорит "негоже быть покемонам в одной теме с тру калашами."
Вернуться к началу



Сообщение » 28.12.2010 02:58

прелесть какая.
стоило закрыть один рассадник, сразу сделали новый?
терпежу нету месяц с выкладыванием своих произведений потерпеть?

для особо одаренных и сомневающихся, объясню позицию.
1. исходная тема закрыта временно.
2. после чистки тема будет открыта.
3. под "слепила из того что было" подразумеваются обмотаные изолентой и заляпаные эпоксидкой поделки, или вещи, которые в принципе не могут иметь стреляющего прототипа. Всякие сайгаки, да хоть ВПО-205-00 сделаете -- будет круто, но налепить на АКСУ мегаглушак непонятно от чего, весло и бубен -- это будет удалено сразу. в общем, я еще подумаю, как бы это облечь в доступную форму.
4. тема никогда не будет разделена. в крайнем случае, будет создан том второй. плодить сущности я не хочу.
5. ничего не имею против гармоничных и аккуратных покемонов.


ах да.
тема закрыта, повисит недельку и будет удалена.
всем кастом, пацаны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron