vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

TM Glock 17 Steel Сustom (Глок 17,стальной затвор,~700kb)

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 13.09.2007 03:29

После продажи своей металлической WA Para Ordnance P14.45 по причине во-первых неантуража, а во-вторых того, что мне ее банально было жалко таскать ее на играх с риском покоцать мягкий металл, был намечен к приобретению 17-й глок, как наиболее антуражный пистолет. На тот момент он буквально недавно вышел от ТМ, решено было брать его, так как очень мне нравятся последние ТМ овские пистолеты (Хай-капы, 226-й, 1911-й).
Сначала планировалось притащить с ВГЦ обычный пластиковый глок, затем по результатам поисков на арни ставить на него лучший металл. Изначально прогнозировался металл от SD. Но затем появился гардеровский набор из стального слайда и внешнего ствола, и я уже было заказал его, но одна вещь не давала мне покою: выполненный зацело со слайдом зуб экстрактора (он же индикатор патрона в патроннике). Решил ждать результатов испытаний с Арни. И тут появляется сначала видео на ютубе, затем анонс на ВГЦ, а затем и сами стальные наборы от Avalon. У работников WGC было выяснено, не является ли сей набор бюджетным гардером, оказалось -- нет.
В результате, когда освободились деньги, на ВГЦ появился уже готовый кастом в виде ТМ-овского глока и установленного на нем авалоновского кита. С работниками ВГЦ была достигнута договоренность один зарезервировать, так как практически сразу после появления они пропали со склада. Вместе с собственно блоубаком был заказан дополнительный магазин, перепускной клапан от firefly, пятки магазинов от SD, стальная направляющая с возвратной пружиной и боевая пружина от Гардера, аутентичная пластиковая рамка от Гардера. Едут клапана на магазины, металлическая защелка магазина, жду появления 6.03 ствола.
Собственно, в комплекте со слайдом шла 200% возвратная пружина, которую надели на силуминовую направляющую. От греха сменил на стальную направляющую от гардера с пружиной , жесткость та же по ощущениям.
Дорабатывать ничего не пришлось, все работает отлично, без сбоев. Единственно – иногда из-за коротковатого на мой взгляд зуба затворной задержки (который поднимается подавателем в магазине) пистолет не становится на ЗЗ.
Небольшой гемморой был с попыткой установки усиленной боевой пружины. Один из усиков у нее длиннее чем у стандартной, в результате при установке он упирается торцом в силуминовую рамку УСМ и, царапая ее, практически не дает продеть ось курка. После установки на обратном ходу раму клинило. Решено было оставить стандартную пружину. Выход был позже найден при попытке установки гардеровского стального комплекта на глок Scotch Whisky: надо просто гардеровскую пружинку подрезать под размер стандартной и тогда все встанет на свои места и клинить не будет.
При установке перепускного клапана и головы поршня механизма блоубака надо во-первых: обязательно накрепко прикрутить к клапану металлический конус и капнуть в резьбу суперклеем или локтайтом. Если этого не сделать, гаечка, крепящая конус весело вылетит через ствол с очередным выстрелом. Мне повезло, я ее нашел. Во-вторых суперклеем же надо проклеить непонятную деталь G17-9 так как после установки головы и манжеты поршня винт G17-6 ее больше не фиксирует.
Физика закончилась, началась лирика.
Слайд выполнен очень качественно. Единственно что несколько напрягает – наличие следов от фрезерной обработки, хотя, может так оно производителем и задумывалось, уж очень они регулярные и аккуратные. Окраска стойкая, не царапается и не стирается быстро как на силумине. Маркировки очень аккуратно выполнены фрезой, но вокруг них все-таки есть маленькие бортики, как на выбитых маркировках. Ощущения?
Кирпич с ручкой, в этом весь Глок: минимализм, ничего лишнего, но в то же время удобно и не аляповато. Сумрачный австрийский гений, так сказать. Если до установки металла у глока была крайне резкая отдача, то после – она стала не менее сильной, но более мягкой. Все-таки сталь дает о себе знать. Баланс при вставленном магазине все равно чуть смещен вперед. Без магазина передняя часть очень сильно перевешивает. Экстрактор-индикатор действительно выполнен отдельной деталью, надет на вертикальную ось и совсем немного гуляет (но не дребезжит)
Гардеровская нижняя рамка – полная копия ТМ, только с правильными маркировками. Причем с маркировками как на старых КСЦ-шных глоках, а не как на новых. То есть все что положено на настоящем пистолете на этой рамке тоже есть. Качество – отличное, ничего подтачивать/подпиливать не пришлось. Пластик – чуть более блестючий и твердый чем у ТМ и гораздо блестючее нового пластика КСЦ (так случилось, что на момент сборки у меня обретались помимо ТМ-овского глока еще и древний КСЦ-шный 17-й и свежий 18-й, все в родном металле. Потом добавлю маленькие различия в версиях, глокоманам будет интересно ). Система совершенно иная, чем у КСЦ, невзаимозаменяемы.
Теперь по пяткам: Возрадуйтесь, владельцы неантуражных пяток на новых КСЦшных глоках. Пятки от СД ставятся на КСЦ-шные магазины, правда, фиксируются за счет трения (исключительно жестко фиксируются. Забудьте о перезарядке газом в бою). Впрочем, если аккуратненько в пятках сделать выемки под фиксирующий зуб, то можно и штатно зафиксировать. Брались эти пятки по той простой причине, что меня раздражает любое упоминание о маруе на пистолете и раздражает дырка для заправочного клапана. Внимание: Установка требует смены направляющей подающей пружины (она же – фиксирующий зуб пятки магазина, есть в комплекте с пятками) сопряженной с раскручиванием фиксирующего дно винта и выниманием дна магазина. Осторожно! Винт при чрезмерном усилии может сломаться!
В общем, теперь и лирика закончилась. На выходе имеем полностью антуражный 17-й глок 3-го поколения, тяжелый, с надежным и мощным механизмом, с отличной отдачей и хорошей кучностью.
Стоит ли он своих денег (порядка 450-500 долларов здесь)?
Для меня – да.

А теперь то, чего вы уж и не чаяли здесь обнаружить.
Фотографии (сорри, совершенно отвратно себя стала вести камера, много мусора на картинках).

Изображение


Изображение


Изображение


детали маркировок (все фото 1024х768):


http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... 63275d.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... 6dc996.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... 980ad8.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... ea5bf4.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... 6e9f74.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... ec42d7.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... ed8240.jpg

http://i8.photobucket.com/albums/a29/no ... d32d23.jpg
Последний раз редактировалось nordom 02.10.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 13.09.2007 11:16

познавательно, спасибо nordom!

правильный стальной ствол с нарезами для глушителя не подбирал?
вот по такому не выскажешься? http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=10286
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу



Сообщение » 13.09.2007 12:26

в комплекте шел стальной ствол уже с адаптером под глушитель, его видно на последней ссылке.

вообще, по фото трудно что-то определенное сказать, ну, ствол, ну, с адаптером. Но маркировок, например, не видно.
Но, зная продукцию SD, можно с большой долей вероятности утверждать, что продукт качественный: то есть и выполнен аккуратно и с маркировками там порядок.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 24.09.2007 18:26

Спасибо за пятку магазина! Добавил пару штук к заказу на wgc...
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Skinny Pete
Skinny Pete

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Skinny Pete » 25.09.2007 10:09

Такой вопрос, а magazine catch на настоящих глоках стальной или полимерный?
Вернуться к началу



Сообщение » 25.09.2007 11:10

стальной. но, поскольку на KSC и Marui они разные и по идее на KSC подходят настоящие, на маруй надо искать отдельные, KSC не подойдет. На маруй есть гардер стальной для 26-го (по идее, должен подходить на 17-й, так как 17-й по сути увеличенный маруйский 26-й, клапана точно подходят) и есть SD дюралевый на 17-й, который я и закажу наверное.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.10.2007 21:31

Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.10.2007 21:52

Отличный обзорчик1 8) Спасибо за пятки! Как закажу Magazine Base +2 - проверю и отпишусь.

P.S. По сути, Airsoft по цене вышел как Real Steel 8)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 11.10.2007 12:47

Подскажите пож-ста, пришел аналогичный авалоновский слайд с внешним стволиком. Адаптер под глушитель заботливые братья с Азии крепко ввернули в стволик. Резьба в стволе тоже левая, как на внешней части адаптера или правая? Не откручивается...
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу



Сообщение » 11.10.2007 14:46

а вот не помню, но по-моему все-таки правая. Свой адаптер потерял вообще, если вам он не нужен, то приобрету.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 11.10.2007 17:45

Надо для начала отвернуть, а то отверстие может оказаться слишком страшным, что захочется обратно поставить. Скоро точно узнаю какая резьба, слишком высок риск все испортить.
P.S. Резьбы с обеих сторон одинаковые, т.е. откручивать по часовой.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 08.01.2008 18:24

Отпишусь о пятках и фиксирующих дырках. Т.к. у TM схожая конструкция, то они действительно подходят, но пятка не фиксируется жёстко в оследнем положении. Т.е. если магазин в пистолете, то никуда она не денется, а вот если нет, то легко сдвигается до след. положения. Может быть в этом есть плюс (немного быстрее заправка), но я так не считаю. Было решено удлиннить отверстия. Единственый метод, который пришёл в голову - это проплавить. Т.е. в далёком детстве любил плавить с помощью стандартной газовой плиты, иголки и плоскогубцев, то и для пятки как я думал это должно сработать. Тут главнео не перестараться и не проплавить что-нибудь лишее. Плавить пришлось не оч. много, где-то 2-3 мм. Можно даже плавить так, чтобы в конце было небольшое углубление для лучшей фиксации зубом магазина.

Фотография:

Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 09.01.2008 20:43

2 T[]RK
У меня два магазина, пятки сидят как влитые. Для сдвигания пяток поджимаю замок в направлении подавателя. Так и пятки другие.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 011383.jpg
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 27.01.2008 18:18

Народ, а не пробовал ли кто из вас Conversion Kit for Pistols - Guarder
для ТМ Глока 17 ?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols

Отличается как я понял тока материал затворной рамы, здесь он Алюминий!
И какие там есть косяки по маркировки?
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 15.05.2008 14:59

Авалоновский стальной комплект на G17 от маруя. В стволе непонтовая резьба, адаптер для глушителя валяется без дела...
Адаптер закручен в ствол, отпилен (оставил 2,5 мм), срез скруглен, заворонён. На все 15 минут.
ИзображениеИзображение
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу



Сообщение » 15.05.2008 15:12

кстати о птичках: не покупайте клапана от nine ball. говно они редкостное. при жаре залипают и или выпускают слишком мало газа для блоубэка (глок превращается в НББ) либо -- если их все-таки пробивает боевая пружина -- залипают в открытом положении, выпуская весь газ из магазина. причина -- в плохо закрепленной уплотнительной резинке собственно клапана. Лечению не поддается.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 15.05.2008 15:39

Клапана случайно оставил родные (только их и оставил).
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 07.07.2008 16:42

Agoo писал(а):Народ, а не пробовал ли кто из вас Conversion Kit for Pistols - Guarder
для ТМ Глока 17 ?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols

Отличается как я понял тока материал затворной рамы, здесь он Алюминий!
И какие там есть косяки по маркировки?


У меня такой стоит. Рама оливковая. Работает неплохо, металл хороший. Радует тем, что в комплекте сразу все оптом, кроме пятки магазина.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
z600
z600

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщение z600 » 17.11.2008 02:35

Требуется алюминиевый затвор и стальной ствол для Маруевского Глок-17. Поискал на зарубежных интернет-магазинах. Нашел, но в описании некоторых не говорится из какого металла они(затворы) сделаны. Посему вопрос: необходимый мне kit (алюминиевый затвор и стальной ствол) какого производителя лучше всего подходит к моему Глоку? Реально ли купить такой kit в российских интернет-магазинах?
Вернуться к началу
IronWill
IronWill

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщение IronWill » 18.01.2013 15:22

z600 писал(а):Требуется алюминиевый затвор и стальной ствол для Маруевского Глок-17. Поискал на зарубежных интернет-магазинах. Нашел, но в описании некоторых не говорится из какого металла они(затворы) сделаны. Посему вопрос: необходимый мне kit (алюминиевый затвор и стальной ствол) какого производителя лучше всего подходит к моему Глоку? Реально ли купить такой kit в российских интернет-магазинах?

Видел на паре российских сайтов, но они давно отсутствуют и, по заявления одного из продавцов страйкбольных магазинов мск:"стремительно теряют актуальность, в связи с наплывом дешевого и сердитого китая"! Думаю заказать слайд, ствол и правильную рамку с одного из сайтов гонк-конга! Видел, что некоторые магазины занимаются доставкой за процент, например (не реклама):
Добрый день!

С доставков вам домой (прямо до двери курьерской службой) 8000 рублей.

Срок исполнения заказа - 20 дней.

Предоплата 100%.

--
С уважением, Стафеев Антон.
Товары для страйкбола на заказ.

Магазин Adguns.ru
С-Петербург, Лесной пр., д.20

Телефоны для связи:
8-804-333-46-75 (звонок бесплатный)
+7 (812) 542-19-59
skype: http://www.adguns.ru



Используйте ваш личный кабинет для просмотра, повторного открытия или создания новых запросов.

Здравствуйте! интересует заказ этого слайда в москву!
http://shop.ehobbyasia.com/guarder-cnc- ... istol.html


Что думаете, господа?

Изображение

господа советуют обращать внимание на даты постов.
\0
n.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19