http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Антабка для одноточки

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 14.01.2013 13:12

Являюсь обладателем М16А3. На данном приводе реализована двухточечная классическая система крепления ремня.
Для меня она не очень удобна при большой длине этого привода. Давно хотел носить свой привод на одноточечном ремне. Поиск в интернетмагазинах подходящих результатов не дал, конструкция крепления приклада такова, что ни одна антабка заводского производства не подходила.
Итак, я решил ее изготовить сам.
Осмотр привода показал, что между прикладом и бодиком стоит шайба - вместо которой можно установить антабку.
Отсоединил приклад вынул данную щайбу.
Измерил, спроектировал параметры заготовки. Осмотр всего металлилеского барахла в гараже дал нужный результат. Был найден магнит от громкоговорителя с сердечником, бляха на сердечгике ну в точности имела теже размеры что и спроектированная заготовка. Немного возни со сверлильным станком и тисками и вот оно - нужная железка!
заготовка.JPG
заготовка.JPG (94.4 КБ) Просмотров: 2301


Можно приступать к изготовлению антабки.
Совмешаем заготовку и шайбу от привода, чертилкой наносим нужные контуры - размечаем посадочные пазы и прочее.
Решил сначала выпилить посадочные пазы.
посадочные места.JPG
посадочные места.JPG (82.25 КБ) Просмотров: 2301

Далее болгаркой по разметке отрезал все лишнее. Стоит заметить, что металл заготовки оказался весьма твердым, поэтому я нагрел заготовку в пламени газовой горелки до красна и дал ей остыть, металл стал гораздо мягче. Вот что в итоге получилось.
Далее закрепив заготовку в тисках напильникам придаю ей нужную форму.
Не стоит забывать об опиливании всех острых углов и заусенцев, т.к. острые кромки могут запросто "съесть" мягкий метал карабина одноточечного ремня. Немного работы напильником, надфилем и дреммелем и - "Вот она, рыба моей мечты"
Устанавливаем все на свои места.
уст антабка.JPG
уст антабка.JPG (99.86 КБ) Просмотров: 2301

Полученный результат меня несколько разачаровал. Т.к. в порыве трудового энтузиазма, я неправильно разметил посадочные пазы, и антабка мешает передергивать затвор, тем самым не давай доступа к узлу хопап. Требуется переточить пазы. Но в целом результат достигнут.

Более подробный обзор можно посмотреть тут http://www.airsoft-irkutsk.ru/viewtopic.php?f=8&t=1958

(П.С. это я в двух лицах)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.01.2013 13:22

Идея прикольная, но, неужели, так-таки ни одна из "заводских" не подошла?
http://www.ebairsoft.com/rifle-sling-swivel-kinds-selected-p-1006.html B или E
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 14.01.2013 13:33

Мне позже старшие товариши указали на слабые поисковые усилия. Да и под рукой подходящей заводской не было.
6$ было жаль тратить
Вернуться к началу



Сообщение » 14.01.2013 17:33

несмотря на то, что это всё-таки ближе к аксессуарам, пусть будет здесь.
мне это, правда, напоминает изъятыши от Гроссфаттера по концепции и несоответствию приложенных усилий и достигнутого результата, но работа руками это почти всегда хорошо и одобряется.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 16.01.2013 10:07

Вообще странно, у меня на м16а4, конторы Ди-Бойз, стояла антабка на одноточку между прикладом и рессивером. фоток крупных нет, но на одной её вполне видно. на экстерьер просьба не голосить ))))
Изображение
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 16.01.2013 15:03

конструкция крепления приклада такова, что ни одна антабка заводского производства не подходила.


Это вы как-то сложно хватили. Есть минимум два промышленных варианта.

Изображение
M16A2/A1 Rear Sling Adaptor

Изображение
Tactical QD Rear Sling Adapter for M4/M16 Fixed Stock
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Liberal 2
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Liberal 2

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: Москва
Команда: T.N.T./JSOFT
Сообщение Liberal 2 » 16.01.2013 18:18

Хм... как функционал в страйкболе, наверно, и полезная штука. А вот с копийностью рилстила будут проблемы (да и на приводах теперь шторку не отодвинуть, где она есть). Затворной рукояти теперь назад не сдвинуться.
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 17.01.2013 08:33

Это так. Но я перепилил пазы, и зачернил ее. Теперь смотриться весьма аутентично и движению рукоятки затвора не мешает. Копийность оригинальной винтовки не преслудуется.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 21.01.2013 18:30

=) работа руками - всегда хорошо, дай бог, чтобы итогом развития "шаловливых ручек" стало что-то действительно интересное и необычное. Пока это напоминает фразу "зачем покупать за доллар если можно сделать самому всего за десять" =)
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 21.01.2013 19:38

Всегда уважал людей, готовх сделать руками вместо того, чтобы рыться в инете в поисках готового, с одной стороны, но замечание господина liberalа более чем справедливо. На самомо деле у самого дома такая лежит, только под плоский рмень на М4. в последствии заменена на китайщину за 300 рублей, а потом на ASAP от фирмы "МагазинТяни".
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8