http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Прицельные приспособления для ночной стрельбы.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.06.2012 11:48

Ночью,в линзу моего коллиматора, постучался шарик. :)
Стекло выдержало удар,но "осадочек" остался. Разглядеть в ту ночную игру ,что-либо через коллиматор у меня не получалось,играли в лесу,в почти абсолютной темноте. Видел только прицельную марку и не более.Интереса ради ,открутил коллиматор и посмотрел на него с фронта.Увидел довольно яркую ,зелёную точку. То есть получается,я не вижу ничего,кроме круга прицельной марки,который меня слепит,хотя выставлено минимальное положение яркости,а со стороны меня выдаёт светящаяся точка.Устанавливать коллиматор обратно я не стал.Прикрутил рукоять для переноски.
После,стал думать ,как сделать прицельные приспособления ,для комфортной ночной игры.

Были мысли намазать "рыболовным" лаком,или еще каким другим "фосфором",даже шары "трассеры" хотел раскрошить и их приспособить. :) Но понял,что это не то.И если и будет работать,то кратковременно.
Хорошей мыслью показалось применить оптоволокно,но там загвоздка выходила в геометрии самого тела мушки.Так как нужен довольно большой кусок "прутика" оптоволокна,который будет вбирать свет и отдавать его через торцевой срез.Мушка на М4 это торчащий "стебелек" :), а искать и приобретать вытянутую мушку, что-то не возникло желания.

Совершенно случайно (как это часто и бывает :) ) столкнулся с человеком,который тоже был заинтересован в подобном вопросе.Но он, в отличии от меня, проблему с материалом для мушки уже решил.
Короче,было получено ТЗ, сделать прицельные приспособления ,для ночной стрельбы используя маленькие капсулы с тритием.
В процессе работы, было найдено изображение подобной мушки,но я не "подглядывал" :) ,это точно,видимо те японцы,кто её делал ,думали так же ,как и я. ;)
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=

Мне были выданы 2 капсулы, зеленого и красного цвета и я приступил.
мушка в своём посадочном месте,для удаления её из колодки нужно отжать фиксатор и выкрутить,ничего сложного.
Изображение

собственно,сама мушка. Впервые за 6 лет мне пригодился мушковод :)
( при выкручивании,может потребоваться WD-40,как в моём случае)
Изображение

На работе нашел оконцеватели(кабельные наконечники),они применяются для обжимки кончиков проводов,которые зажимают в клеммники,потому,что если вставлять без них, проводки "распушаются",быстро обламываются,короче,их применяют потому,что положено и красиво ,опять же.Продаются в магазинах электромонтажа,стоят они очень мало ,по этому продаются комплектами, десятками,сотнями и т.д.
Исходя из размеров колбы подошел оконцеватель на 2.5мм2 (юбочка синего цвета)
Изображение

Удаляем юбочку с помощью лезвия,предварительно проточив в медной трубочке прямоугольное окошко надфилем,размер 1ммх5мм .
Спичка и капсула на фото для сравнения размеров.
Изображение

Далее,удаляем "стебелек" мушки,и сверлом 2.6мм просверливаем отверстие,вставляем медную трубочку с вырезом и вклеиваем её в отверстие на попсипол,эпоксилин и т.д.
(Внимание ! При установке нужно следить чтобы "окошко"было обращено к стрелку!
Для этого сделайте отметку на теле мушки,перед тем ,как выкрутить её из посадочного места ! )
Производим покраску, сушим,вставляем саму капсулу и заглушаем верхний торец.
Сверху капельку краски (или маркером).
Готово. У меня заняло примерно час времени .(без учета времени на поиск нужного по диаметру оконцевателя)
Изображение

Результат меня удовлетворил на все 100 процентов. :)
Зеленая мушка (дрогнула рука при выдержке :(
Изображение

Красная мушка ( нашел штатив) .Сделано кратковременно, в качестве эксперемента.Видно хорошо,но чуть слабее,чем зеленая,плюс зеленую просто лично мне, приятнее наблюдать.
Изображение

Красная капсула пошла на место целика.
В целике проточена канавка дремелем,можно круглым надфилем.В неё уложена капсула ,чтобы видно было только часть капсулы в окошке диоптра (нижняя часть).Далее все замазывается попсиполом,зашлифовывается,закрашивается. Видно только кусочек капсулы в нижней части диоптра.
Изображение

Вид на мушку через целик.
Изображение

Просто снимок,не совсем удачный конечно ("мыльница",абсолютная темнота) Банка шаров Madbull,часы Tracer, зеленая мушка.
Изображение


Да,если вы будете интересоваться сколько стоят капсулы с тритием или где их взять,я вам, к сожалению,не смогу ответить.
Со мной рассчитались "натурой" :) Т.е. я получил за работу,набор из красной и зеленой капсул.
Но у меня остались контакты заказчика,если что спрашивайте в ЛС,пообщаетесь с ним сами.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 12.06.2012 12:13

Красиво! будем пробывать!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 05.01.2013 02:35

Извиняюсь,ошибка конференции. :sad:
Последний раз редактировалось Cpl.Dunn 07.01.2013 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Smirnoff
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smirnoff

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма
Сообщение Smirnoff » 05.01.2013 16:41

+1
Балашовское ВВАУЛ-1998
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 06.01.2013 16:44

осенью видел нечто подобное (капсулы) в охотнике на каширке
буду на след неделе в тех краях --отпишусь ...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13