http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Силумин+ржавй лак = ???

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 28.12.2011 15:30

Добрый день комрады ! Решил тут запилить себе простенький кастом но возник вопрос...
Команда наша старается соответствовать собирательному образу вованов, в связи с чем одолела меня мысль запилить себе АК-74N в вишневом пластике из валяющейся безхозно тушки CYMA-048.
Ну ясен пень нашел и заказал себе приклад и накладки сливового цвета от боевого, ну ясен пень сел запихивать бункер в сливовый магазин...

Но возник вопросец по покраске всей конструкции ржавым лаком....
А проблема состоит в том что корпус и крышка из железа, а фронтсет весь из силумина и легкосплавных металлов....
Вопрос первый чем лучше ободрать старое покрытие ?
Вопрос второй а ляжет ли ржавый лак на силумин ? и будет ли держаться ?

Заранее благодарен.....
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 28.12.2011 15:40

SKULL_AC писал(а):Вопрос первый чем лучше ободрать старое покрытие ?
Вопрос второй а ляжет ли ржавый лак на силумин ? и будет ли держаться ?

1. наждачка снимет все
2. читай этикетку ржавого лака, для чего он предназначен
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 28.12.2011 15:43

Инженер [Groza] писал(а):
SKULL_AC писал(а):Вопрос первый чем лучше ободрать старое покрытие ?
Вопрос второй а ляжет ли ржавый лак на силумин ? и будет ли держаться ?

1. наждачка снимет все
2. читай этикетку ржавого лака, для чего он предназначен


Благодарю за ответ !! а нет ли ликбеза по ржавым лакам а то я еще не приобрел.... и хотел бы знать какой выбрать предпочтительнее....
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 28.12.2011 15:44

SKULL_AC писал(а):Вопрос второй а ляжет ли ржавый лак на силумин ? и будет ли держаться ?


Ржавым лаком называют составы, вызывающие усиленное ржавление поверхности стали, с образованием магнитной окиси железа.


Поиск в этом же разделе выдаст тему, где все перетирали подробно и даже с названиями составов.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 28.12.2011 15:46

Nikk[44] писал(а):
SKULL_AC писал(а):Вопрос второй а ляжет ли ржавый лак на силумин ? и будет ли держаться ?


Ржавым лаком называют составы, вызывающие усиленное ржавление поверхности стали, с образованием магнитной окиси железа.


Поиск в этом же разделе выдаст тему, где все перетирали подробно и даже с названиями составов.


все ушел в поиск......
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 28.12.2011 15:58

а в чем кайф иметь ржавый автомат? Всегда думал, что в идеале оружие должно быть чистым и смазанным
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.12.2011 16:00

Краску снять растворителем, подобрать нужный в хозмаге методом проб. Не тереть им, а замочить деталь в ванночке - если краска начёнт сходить крупными ломтями, значит оно. Но тут главное саму деталь не угробить, некоторые растворители сжирают силумин.

Ржавым лаком не красят, им воронят сталь сложным методом. Вот принцип действия:
"Ржавые лаки, т.е. составы, вызывающие усиленное ржавление поврехности стали с образованием магнитной окиси железа, продеставляют собой кислые растворы солей железа, содержащие иногда соли ртути и некоторых других тяжолых металлов."

Ключево слово "железо". Естественно ни о каком воронении силумина и речи быть не может. Разве что разъест его и все дела. Да и китайскую ведёрную жесть, которая типа"сталь", тоже не рекомендую. Все шансы что вороение осыпется через неделю, оставив рыжий пятнистый металл.

Поэтому нужно будет красить, методов множество:
- быстро и красиво: порошковая покраска, но тут нужно доступ к оборудованию.
- быстро и как попало: алкидная краска из баллончика. Но оно стремится ободраться. Сильный плюс то, что можно зафыркать прямо поверх родной краски.
- не быстро, но качественно: оружейная краска типа ДюраКоат, модельные краски Тамия, оригинальная нигрозиновая эмаль. Хотя нигрозин скорее всего не ляжет на силумин.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 28.12.2011 16:09

Инженер [Groza] писал(а):а в чем кайф иметь ржавый автомат? Всегда думал, что в идеале оружие должно быть чистым и смазанным

Гуглить "воронение ржавым лаком".
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 28.12.2011 16:21

Шайтан писал(а):Краску снять растворителем, подобрать нужный в хозмаге методом проб. Не тереть им, а замочить деталь в ванночке - если краска начёнт сходить крупными ломтями, значит оно. Но тут главное саму деталь не угробить, некоторые растворители сжирают силумин.

Ржавым лаком не красят, им воронят сталь сложным методом. Вот принцип действия:
"Ржавые лаки, т.е. составы, вызывающие усиленное ржавление поврехности стали с образованием магнитной окиси железа, продеставляют собой кислые растворы солей железа, содержащие иногда соли ртути и некоторых других тяжолых металлов."

Ключево слово "железо". Естественно ни о каком воронении силумина и речи быть не может. Разве что разъест его и все дела. Да и китайскую ведёрную жесть, которая типа"сталь", тоже не рекомендую. Все шансы что вороение осыпется через неделю, оставив рыжий пятнистый металл.

Поэтому нужно будет красить, методов множество:
- быстро и красиво: порошковая покраска, но тут нужно доступ к оборудованию.
- быстро и как попало: алкидная краска из баллончика. Но оно стремится ободраться. Сильный плюс то, что можно зафыркать прямо поверх родной краски.
- не быстро, но качественно: оружейная краска типа ДюраКоат, модельные краски Тамия, оригинальная нигрозиновая эмаль. Хотя нигрозин скорее всего не ляжет на силумин.


Спасибо тебе добрый человек ! а то совсем запутался ! Имел дело и с воронением и с покрасками но оружие было из одного материала .... А тут как минимум 3... силумин, железо, дюраль или алюминий вот и впал в ступор... тоесть чтобы соответствовать боевому прототипу нужно покрасить порошковой краской ?
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 28.12.2011 16:24

ну вообще не совсем корректно называть состав для оксидирования лаком. Лаком обычно покрывают, лак наносят. Лак это покрывающий состав с растворителем, а не химические составы, вызывающие ускоренную коррозию и образование пленок оксида.
Вернуться к началу
Файон
Файон

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2008
Откуда: Киев
Сообщение Файон » 28.12.2011 17:38

Можно вопрос топикстартеру - а зачем? Если для антуражности, то не катит, калаши начиная с АКМ-ов не воронили, а красили.

Я сам любитель антуражности (правда у меня это проявляется не только в формате "тру боевое", антуражных и интересных покемонов я тоже люблю) и, когда доводил свой АКС-74У до приближения к оригиналу, доставал "Лак-краску для восстановления лакокрасочного покрытия автоматов серии АК" и перекрашивал.

ЗЫ: родная краска с приводов замечательно снимается жидкостью для снятия краски "Зебра" и стальной щеткой
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.12.2011 18:09

Топикстартеру поможет Birchwood Casey Aluminium black. Но он мягко говоря замучается.

Как получится:

Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.12.2011 20:39

SKULL_AC писал(а):чтобы соответствовать боевому прототипу нужно покрасить порошковой краской ?


Не, боевой прототип красится другой краской, порошок даст только приблизительную фактуру. Плюс порошка в том что не надо никаких грунтовок, плевать на разницу металлов, покраска идёт в один проход (естественно металл должен быть полностью очищен). Задул порошком и в термошкаф, очень технологично. Покрытие весьма стойкое если не халтурить. Конечно в домашних условиях покрасить нельзя.
Вернуться к началу
Alex Cross
Alex Cross

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.09.2008
Откуда: Томск
Команда: Егерская Дружина
Сообщение Alex Cross » 29.12.2011 05:04

мы тоже поклонники аутентичности, первые привода воронили, теперь переходим на покраску http://talks.guns.ru/forummessage/120/639591.html

только ранние АК47 и АКМ были вороненные, основная масса АКМ и АКС74 (АК74) окрашенные.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 30.12.2011 11:49

Файон писал(а):Можно вопрос топикстартеру - а зачем? Если для антуражности, то не катит, калаши начиная с АКМ-ов не воронили, а красили.

Я сам любитель антуражности (правда у меня это проявляется не только в формате "тру боевое", антуражных и интересных покемонов я тоже люблю) и, когда доводил свой АКС-74У до приближения к оригиналу, доставал "Лак-краску для восстановления лакокрасочного покрытия автоматов серии АК" и перекрашивал.

ЗЫ: родная краска с приводов замечательно снимается жидкостью для снятия краски "Зебра" и стальной щеткой


Спасибо всем ответившим !
А где бы такую "Лак-краску для восстановления лакокрасочного покрытия автоматов серии АК" достать ? и как она на силумин ляжет ? все же оригинал из стали....
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Файон
Файон

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2008
Откуда: Киев
Сообщение Файон » 30.12.2011 12:05

Я брал на Рейберте, но это у нас, в Украине. Возможно у вас в России тоже есть подобные форумы-барахолки с ММГ и запчастями к ним, стоит там поискать.

В принципе, если хо - стукни в личку, я могу флакон отправить, у меня от старых запасов остался.
Только чем и как можно отправить из Киева в Саратов ищи сам :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10