vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

ВССК "Выхлоп" (VSSK "Vychlop")

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 04.05.2011 00:12

анодирование.
все эти лаки-краски и антигравии за редким исключением слишком толстые по слою и сглаживают присущие, особенно русскому оружию, острые грани.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 04.05.2011 05:28

Чёрная матовая автоэмаль в баллонах. Российская - "Хамелеон",американская - "Umbro". Проверено. Ну или купить в охотничьем магазине состав "Klever" для воронения алюминия.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.05.2011 13:39

Не советую связываться с воронением. Результат не гарантирован, а вот ядовиты все составы аж пипец. :shock:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 04.05.2011 16:17

Nekozuki писал(а): воронения алюминия.


Klever Schnell? тада воронить строго в помещении с вытяжкой и в респираторе
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 05.05.2011 23:39

AveE писал(а):
Nekozuki писал(а): воронения алюминия.


Klever Schnell? тада воронить строго в помещении с вытяжкой и в респираторе


1. Да, пахнет не особо приятно, но вытяжка и респиратор совершенно не обязательны. Феерических видений/головной боли/нужное подчеркнуть после работы с этим составом не будет. А вот что действительно нужно - это резиновые перчатки.
2. Этот состав не воронит алюминий. Только сталь и силумин.

Заворонить алюминий можно посредством "Birchwood Casey Aluminium Black". Но очень геморно, и без сноровки получится не стойкое покрытие.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 06.05.2011 02:47

S.O.V.A. писал(а):1. Да, пахнет не особо приятно, но вытяжка и респиратор совершенно не обязательны.


не знаю как у других, а я пользовался в закрытой рабочей комнатке и потом рвало сильно
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 06.05.2011 07:49

Видимо, индивидуальная непереносимость)
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 06.05.2011 19:33

http://foto.mail.ru/mail/annamariy2006/1056/1061.html еще одна деталь готова
красил нашей грунтовкой (универсальной ) для дерева и металла из болона
краска матовая тоже наша без лака :? вроде держит :sad: один хрен заматывать ведь такую махину просто не спрячешь
Последний раз редактировалось dezertir . 06.05.2011 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщение Kim » 06.05.2011 19:56

Saboteur писал(а):2 Maestro[JB]: спасибо конечно за ссылки, я тут думал, в общем - не осилить мне систему на сжатом воздухе. Если только покупать готовую и впихивать. Буду думать дальше. Я кстати изначально и старался сделать как можно более "открытую архитектуру" винтовки, чтобы все можно было переделать/доработать.

Пока что в экспериментальном порядке во временной рукоятке (которая повторяет формы оригинальной насколько это возможно, но специально несколько больше) установлен изрядно перепиленный и переделанный МР-654. Внутри от него (по сути - от его ствола) идет изогнутая медная трубка назад к камере хоп-апа, сделан импровизированный ноззл, который связан тягой с курком МР'а. При нажатии на курок сначала ноззл запихивает шар, потом происходит выстрел, "импульс" газа поступает в трубку, пробегает по ней и толкает шар. правда, больших скоростей таким образом не добиться, из-за паразитного объема трубки. Максимум - 148 м/с шаром 0,2 при комнатной температуре.
Кстати, подскажите мне пожалуйста, лем лучше всего покрасить винтовку? Необходимо очень матовое и очень устойчивое покрытие, так как корпус целиком дюралевый, то царапины будут смотреться плохо. В данный момент покрашено просто модельной краской из баллончика. Мне тут присоветовали какой-то кузбасс-лак, я так понял что это раствор какого-то герметика в растворителе, но я не знаю, как мне в этом случае добиться равномерного без подтеков покрытия.



я так понял ты не аег а на СО делаеш.
сматри - если не будет редуктора - то палучицца полный ацтой! - повторяемости выстрела не будет ваще никакой!! - я это уже проверял..... давление у со будет падать и падать - и реально прицельно стрелять будет просто невозможно! - так что делай с редуктором! тем более это снайперка....
Вернуться к началу



Сообщение » 06.05.2011 20:56

предупреждение за неуважение к языку.
об аффтарстве будет сообщено куда надо.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 07.05.2011 00:05

Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос насчет покраски. Я тут экспериментировал с красками - скорее всего Nordom прав, надо анодировать - это единственное покрытие, которое можно будет назвать устойчивым.

2 kim
слушай, друх, конечно извини меня за резкость, я не знаю, что ты там проверял, и где там у тебя чего падало... У меня давление падать точно не будет, уж наверно разберусь как-нибудь ))
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 07.05.2011 14:26

Всё, проект закрыт.
Если кому может надо - могу подарить эту недоделку.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 07.05.2011 16:56

Saboteur писал(а):Всё, проект закрыт.
Если кому может надо - могу подарить эту недоделку.


Можешь озвучить причины?
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 07.05.2011 20:20

Глупо бросать на пол дороги , столько сил потрачено :( по себе знаю ВСС , теперь ВССК :cry: не бросай
Вернуться к началу
EFil
EFil

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщение EFil » 09.05.2011 12:31

Сейчас полно контор которые оказывают услуги порошковой покраски, держится отлично, стоит копейки
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 10.05.2011 20:28

EFil писал(а):Сейчас полно контор которые оказывают услуги порошковой покраски, держится отлично, стоит копейки


А порошок матовый бывает ?
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщение Kim » 11.05.2011 00:38

ctomatolog писал(а):
EFil писал(а):Сейчас полно контор которые оказывают услуги порошковой покраски, держится отлично, стоит копейки


А порошок матовый бывает ?

бывает уматовый ;)
Вернуться к началу



Сообщение » 11.05.2011 00:50

флуд. второе предупреждение
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 11.05.2011 16:32

ctomatolog писал(а):
EFil писал(а):Сейчас полно контор которые оказывают услуги порошковой покраски, держится отлично, стоит копейки


А порошок матовый бывает ?
Скорее,полуматовый.У Kalash и CYMA он напоминает тефлон,а у APS - оружейный "ржавый лак".
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
ctomatolog
ctomatolog

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение ctomatolog » 11.05.2011 20:41

Подскажите плиз где взять планку под прицел ? Ну а если сам прицел воще спасибо :grin:
http://soldierweapons.ru/publ/300115-vssk-vyxlop.html
Вернуться к началу
EFil
EFil

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщение EFil » 14.05.2011 13:13

Он разный есть, где я крашу выбор порядка 1000 цветов + оттенки

Есть еще вариант домашней имитации шагрени грунт, гравитекс (требует спец пульвер) и краска в цвет сверху - получается крайне стойкое покрытие но поверхность будет шагренивая
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 29.09.2011 23:26

В общем, вроде как появилась возможность вернуться в страйкбол, в связи с чем я начал еще одну ВССК делать. Изогнул верхнюю ствольную коробку с правильной формой передней части. А вот с нижней поступлю поумнее - хочу как положено отлить из какого-либо полимера или выклеить из стеклоткани. Сделал из дерева модель нижней части, а вот что дальше делать - не знаю.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 30.09.2011 08:57

В советские времена моделисты клеили прочные лёгкие корпуса из капрона (коглготок,хе-хе). Технология несложная : болванка под выклейку делается по размерам и форме внутренней полости + учитываются выступы, которые должны быть снаружи.Материал болванки - мелкопористый пенопласт. Собственно,важно то,что это пенопласт, а если форма простая, то можно и крупнопористый порезать горячей проволокой.
На поверхность болванки наносится в один слой мастика для натирки паркета или парафин (чтобы болванку не разъело эпоксидкой). Потом берётся много старых (или новых) капроновых колготок (можно даже подобрать по оттенку :) ), режется на небольшие "салфетки" (или на фигурные по месту), и выполняется выклейка в несколько слоёв. Каждый слой просушивается до отверждения (от нескольких часов до суток). Вполне хорошие результаты по прочности достигаются уже на 7-8 слое, но это уже вопрос, решаемый по месту. В процессе, между слоями можно вкладывать усилительные и мелкие детали, формовать рельеф и т.д. Основу для крупных выступов сложной формы можно сделать из любого плотного материала и покрыть 5-6 слоями капрона. Для того, чтобы они впоследствии совпадали по размерам с оригиналом, основа делается меньшего размера с прикидкой на толщину слоёв. Грани, внутренние углы и прочее формуются в процессе при помощи шпателей и струбцин, покрытых той же мастикой (после отверждения слоя эти места надо зачистить шкуркой), либо потом доводятся дремелем, напильником и шкуркой.
По окончании отверждения и просушки детали пенопласт изнутри неё вымывается растворителем.
Гамма непередаваемых ощущений в процессе работ и при сушке после промывки гарантирована :smile:
Последний раз редактировалось Nekozuki 30.09.2011 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 30.09.2011 10:12

Коллега, поделюсь опытом. Для своей винтовки я отливал из эпоксидки с наполнителем приклад, цевье и накладку. Для отливки делались формы для правой и левой стороны из ватмана. Потом обе половины очищались от литников и склеивались между собой.

Изображение
Изображение
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 03.10.2011 21:31

Эх, у ВССК слишком сложная конфигурация...
Я тут пришел к выводу, что если только сделать матрицу из двух половинок и выклеить стеклотканью - по другому наверно никак. Вот только не знаю, из чего делать матрицу.
Последний раз редактировалось Saboteur 04.10.2011 13:23, всего редактировалось 1 раз.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron