Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Бункер РПК-74. 11 фото, ~400 Кб

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 12.03.2007 21:40

Думал я, думал... И решил что такой магазин мне жизненно необходим. :smile: Сказано - сделано. Нашёл на конфе "дилера", списался, договорился, подъехал на Ленинградский и приобрёл. Привёз домой, достаю. Магазин - губки спилены, подаватель изъят. Примерил САшный бункер и принялся за работу. Сам процесс не фоткал, так что постараюсь объяснить "на пальцах".
Первым делом отпилил лишний сантиметр (или что-то около того) сверху магазина.
Изображение
Вытащил потроха бункера, начинаю вставлять - не лезет. Заглянул внуть магазина и понял, что снять лишки не смогу, придётся дорабатывать сами потроха. В общем, наждак и надфиль - наши лучшие друзья :) Работал я спонтанно, буквально на коленке (точнее - на табурете), так что пара косяков присутсвует. Ладно, далее. Взял второй бункер, вытащил его потроха, примерил, отпилил с запасом. Пилил не посередине, а ближе к механизму. Тут есть один подводный камень - канал подачи шаров имеет форму "улитки", начинается сверху, практически посередине, далее изгибается к стенке, идёт вдоль неё, а около механизма опять уходит от стенки и закругляется. Основная проблема была в том, чтобы совместить канал двух частей бункера. Полного совмещения добиться не удалось, ИМХО это невозможно из-за вышеописанных особенностей конструкции. В общем, пилил-точил-шкурил до тех пор пока верхняя часть не стала входить в корпус.
Изображение
У САшного бункера задний зуб сделан зацело с потрохами, так что пришлось отпилить и его, что повлекло за собой выпадение запирающего зубчика. :mad: Со злости отломал недопиленный кусок и образовался косяк №1 :) Вот тут видно:
Изображение
Ещё поработал надфилем, делая выемку под верхнюю "крышку" бункерных потрохов, и вуаля. Верхняя часть входит, сидит вроде плотно, крышка открывается-закрывается, нормально в общем. Начинаю подгонять нижнюю часть, постепенно убирая запас. Основная проблема - ниши под гребёнку и противовес. Но слава Богу толщина пластика позволила снять излишек. :) Ладно, всё подогнал, и передо мной встал вопрос - клеить или не клеить? И если клеить то как? В общем, решено было не клеить, т.к. была большая вероятность запоганить канал подачи шаров изнутри и не соблюсти радиус изгиба (напоминаю, что работа велась на коленке). Собственно, в этом и состоит косяк №2. Ну а дальше дело техники - сыпем шары внутрь, крутим колесо. Не подётся - высыпаем шары, вынимаем верхнюю часть, подпиливаем надфилем, повторяем процедуру. Ищем на полу выскочившую пружину запирающего зубчика и тохо материмся :smile:
Полевых испытаний магазин пока не прошёл, как что сразу отпишу :) И напоследок ещё фоток.

Внешний вид.
Изображение

Нижняя часть.
Изображение

Передний зуб.
Изображение

Задний зуб.
Изображение

Разница в крышках. Пока поставил от СА, но как только руки дойдут, переделаю родную.
Изображение

"Боевой" и страйкбольный магазины. Снятые излишки в районе заднего зуба.
Изображение

Верх магазина в сравнении со старовской механой.
Изображение

Слева направо: механа Маруй, механа Стар, корпус бункера СА, страйкбольный РПК-74, корпус "боевого" РПК-74.
Изображение

Огромное спасибо СОМВАТ[НАБАТ] за возможность приобрести магазины РПК-74. Питер форева. :)
Последний раз редактировалось Fush [Phoenix] 08.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 13.03.2007 08:13

в целом респект.
В привод еще не фтыкал? :grin:
Сравниваю со своим творением, у меня там поболе напилено было, как раз из-за подгонки крепления. На CA SLR105sv крепление магазина по другому сделано - туда зайдет без проблем, а в маруй или раннюю слр надо часть пластика спиливать над задним зубом.
http://www.photofile.ru/users/landzkneg ... 2/42009876
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 13.03.2007 15:30

Эххх, щас тебе как "аффтара" дадут... ;)
В привод втыкал, собственно на фотках №№7 и 9 видно, что излишки снимать пришлось. Я правда сначала думал, что отпилил криво и не мог понять почему он не защёлкивается... :smile:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 14.03.2007 07:26

Пардон, просмотрел :roll:
Крышка бункера не болтается? А то мне мой на первой тренировке перевернули и 800 шаров нах...
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 14.03.2007 12:25

С боков, где окно засыпки шаров надо поболе снять, а то половинки потрохов сверху распирает, образуется щёль и защёлки крышки не входят в пазы, т.к. те слишком далеко...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Elliott
Elliott

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Вологда
Сообщение Elliott » 18.03.2007 23:35

Давно хочу магазин в бакелитовый корпус запихать. Не дашь ссылку на дилера? Почем брал?
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 19.03.2007 03:25

Fush [Phoenix] писал(а):Огромное спасибо СОМВАТ[НАБАТ] за возможность приобрести магазины РПК-74. Питер форева. :)

Сегодня провёл испытания - в целом неплохо, но подача ещё подклинивает. Будем дорабатывать :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 21.03.2007 21:53

Всегда пожалуста. Поможем, чем можем.

Всем кто интересуется - магазинов больше ПОКА нет. Всё расхватали. Если привезут отпишусь.
_____________________

Очень рекомендую использовать как переходник корпус длинного лоудера (трубку)
Очень легко гнётся после нагрева над домашней газовой плиткой.
Главное не "провалить" внутренний диаметр. Для этого я гнул с вставленным \толкателем\ того же лоудера.
С краёв трубку разшыряешь и надеваешь на остатки подавателя магазина.
Фото тут (706 КБ) http://www.meht.ru/combat/342
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 03.04.2007 17:23

В прошедшее воскресенье магазин успешно прошёл проверку. Подаёт без клинов, с одной заводки может высыпать до 1/2 бункера.

Вердикт - такую штуковину может сделать каждый, причём не поганя 2 бункера как я (один у меня всё равно был убитый, так что я ничего не потерял).
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 03.04.2007 20:19

Точно!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron