http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Требуется консультация специалистов. Поломка тюнинга.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 22.01.2007 17:23

Срезало зуб на секторной шестерне. Крайний, который поршень ервым цепляет. Очень аккуратно срезало, под ноль. Зуб застрял в поршне. В своём пазу. Сильных повреждений поршнь не нанёс.

Очень хочу услышать у знающих людей, причину и что самое основное как в дальнейшем этого избежать. Пожалуйста.

На этой неделе планирую покупать Prometheus HARD GEAR MAX TORQUE 140/150/160/170/190.

Привод:
G3 SG1.
Родного почти ничего не осталось.
Гербокс Системовский в сборе М150. Заменено:
1. Борап на аналогичный (исторически сложилось. Замена произошла НЕ ИЗ-ЗА смерти базового. он лежит у меня нетронутый)
2. Поршень на полнозубый системовский алюминиевый.
3. Пружина на зиму поставлена 120 Гардер.

Бокс перебирался в декабре. По хронометру выдавал 130, 129, 129. (хоп-ап забыл выкрутить. Шар 0,2 был. Температура в районе нуля.)
Косяков в работе не было(
Смазывался, регулировался и еребирался мною.


P.S. Чуть позже кину ссылку на фотки. Они не самого лучшего качества, но видно что больших повреждений ни на каких частях больше нет.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 22.01.2007 17:35

В свое время мне не рекомендовали на системовские шестерни ставить прометеусовский поршень.
АПД: Упс, моя ошибка - невнимательно прочитал. Я принял набор шестерен за поршень прометеусовский... :( Извинения...
Последний раз редактировалось Thug 23.01.2007 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 22.01.2007 17:37

Thug [USMC] писал(а):В свое время мне не рекомендовали на системовские шестерни ставить прометеусовский поршень.


Поршень системовский алюминиевый.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 22.01.2007 17:53

Скорее всего у тебя шар задержался в хопапе (почему - проверяй), заткнул нозз, поршень недошел до крайнего переднего положения, зубец шестерни пришел не в зацеп, а торец в торец и отломился.

Попробуй проверить насколько легко шары в хопап попадают, прижат ли хопап к боксу, не травится ли воздух в связке ноззл-горловина хопапа, и подачу из механы.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 22.01.2007 18:01

Ljs писал(а):Скорее всего у тебя шар задержался в хопапе (почему - проверяй), заткнул нозз, поршень недошел до крайнего переднего положения, зубец шестерни пришел не в зацеп, а торец в торец и отломился.

Диагноз уж очень не внимательный, в первом посту написано что зуб остался в пазу поршня, никакие торцы ни причем.

И вообще, мне кажется что в корне не правильное представление работы этой связки? У кого какие мнения? разве ноззл может хоть както повлиять на ход поршня?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 22.01.2007 18:05

наивный [WildGeese] писал(а):Диагноз уж очень не внимательный, в первом посту написано что зуб остался в пазу поршня, никакие торцы ни причем.


Ждем фотографий.

наивный [WildGeese] писал(а):И вообще, мне кажется что в корне не правильное представление работы этой связки? У кого какие мнения? разве ноззл может хоть както повлиять на ход поршня?


Заткни носик у головы цилиндра и попробуй поршень в цилиндре до упора резко довести.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 22.01.2007 18:06

Ljs писал(а):
наивный [WildGeese] писал(а):И вообще, мне кажется что в корне не правильное представление работы этой связки? У кого какие мнения? разве ноззл может хоть както повлиять на ход поршня?


Заткни носик у головы цилиндра и попробуй поршень в цилиндре до упора резко довести.
Ну, увидим компресию,или её отсутствие,дальше?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 22.01.2007 18:08

наивный [WildGeese] писал(а):
Ljs писал(а):Скорее всего у тебя шар задержался в хопапе (почему - проверяй), заткнул нозз, поршень недошел до крайнего переднего положения, зубец шестерни пришел не в зацеп, а торец в торец и отломился.

Диагноз уж очень не внимательный, в первом посту написано что зуб остался в пазу поршня, никакие торцы ни причем.

И вообще, мне кажется что в корне не правильное представление работы этой связки? У кого какие мнения? разве ноззл может хоть както повлиять на ход поршня?


При затыкании шара в хопапе, затыкается нозлл, воздух скомпресированый создает плотную воздущную подушку между головкой поршня с раздутой манжетой (подпружиненую неслабенькой пружинкой) и заткнутым нозлом. Соотвественно поршень неможет вернутся в невзведенное состояние. А шестерни крутятся дальше. Как результат режет либо гребенку поршня , либо гребенку шестерни, либо и то и другое вместе, в зависимости от сочетания модели шестерней и модели поршня !!!

У 02-09 (да и 07 и 08 комплектов) вполне реально сбить зубцы даже стандартным поршнем TGS (G&P) c 3мя калеными зубьями, не то что полностью алюминиевым !!!

А вообще отписал в личку.

+ непонимаю я людей, которые сами ставят алюминиеве поршни, а потом жалуются !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 22.01.2007 18:20

лады, не хотелось бы спорить, но все таки не так страшна эта история, суть что поршень не может застрять намертво, а прилично притармаживается(а то и вообще не притормаживается даже,так как шаром заткнуть ноззл герметично..хм..там же конструкция препятсвующая этому?), и может устроить клин, Но это клин,а не отломаный зуб в соответствующем ему пазе поршня. И наверное бы пострадавший бы заметил что в стволе остался застрявший шар, а его(застрявшего шара) видимо нет, всё всё..молчу...ждем топикстартера :shock:


+а вот японцы ставят металические поршни(массово, даже не понятно зачем;)) и не жалуются, совсем не жалуются. Восток дело тонкое...
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 22.01.2007 18:29

С фотографиями сложность. Перегоняю в комп.

Пасиба Слиму и Ljs.

Судя по всему трабла реально в хоп-апе. Разобрал его. Шар там стоял, хоть и не плотно. НО резинка аккуратно порвана по границе сужения. А ведь это была синяя прометеусовская.... Плохо(

P.S. Фотки выложить постараюсь. Чуть позже.
Хочу только акцентировать внимание что поршень в удовлетворительном состоянии. Износ конечно есть, но небольшой.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 22.01.2007 18:42

mr.SHADOW писал(а):С фотографиями сложность. Перегоняю в комп.

Пасиба Слиму и Ljs.

Судя по всему трабла реально в хоп-апе. Разобрал его. Шар там стоял, хоть и не плотно. НО резинка аккуратно порвана по границе сужения. А ведь это была синяя прометеусовская.... Плохо(

P.S. Фотки выложить постараюсь. Чуть позже.
Хочу только акцентировать внимание что поршень в удовлетворительном состоянии. Износ конечно есть, но небольшой.


А толку ? ты попал на шестерню !!! а некомплектные очень редко попадаются !!!

А так бы чуток убило поршень (может и неполностью, можно было бы на послабее привод поставить в случае чего).

Насчет того что, поршень нестоит на месте ... ню ню...

Пока закупорен цилиндр, поршень практически стоит. (Проделайте операцию, что описал Слава, и поймете).

Этого достаточно чтобы на автоматическом огне погрызть гребенку. Если на одиночках, есть вполне хорошая вероятность несильного обгрызания или потрепки поршня, то на автоматике обычно от 4ех и более зубьев прихожит в негодность.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 22.01.2007 18:56

вот так?
Изображение

да, действительно на очереди, да ещё и длинной может что угодно произойти, но тем не менее не раз я думаю шары застревали и проносило иначе с такой картиной уж очень многие были бы знакомы.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 22.01.2007 19:07

наивный [WildGeese] писал(а):вот так?
Изображение

да, действительно на очереди, да ещё и длинной может что угодно произойти, но тем не менее не раз я думаю шары застревали и проносило иначе с такой картиной уж очень многие были бы знакомы.

Нет. У меня другая история. Зуб шестерни был сточен а)один, б)тот который первый хватает поршень.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 22.01.2007 19:23

http://shadow.lobnya.net/gal/thumbnails.php?album=9

Вот фотки. Пять штук. Сейчас хоп-ап сниму.

__________

Добавлены фотки резинки хоп-апа.
Последний раз редактировалось mr.SHADOW 22.01.2007 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 22.01.2007 19:40

о..а то что так промяты зубки на поршне избирательно, не криминал?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 22.01.2007 23:38

наивный [WildGeese] писал(а):+а вот японцы ставят металические поршни(массово, даже не понятно зачем;)) и не жалуются, совсем не жалуются. Восток дело тонкое...

В Японии законом энергия выстрела ограничена то-ли 1, то -ли 1,5 Дж (знатоки, поправьте). Это меньше, чем выдаёт гардеровская 120-я пружина. Тем более в холодную погоду, когда резинка хопапа немного дубеет, твердеет и при клине её разрывает, как у Теня.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 23.01.2007 02:01

Marik писал(а):
наивный [WildGeese] писал(а):+а вот японцы ставят металические поршни(массово, даже не понятно зачем;)) и не жалуются, совсем не жалуются. Восток дело тонкое...

В Японии законом энергия выстрела ограничена то-ли 1, то -ли 1,5 Дж (знатоки, поправьте). Это меньше, чем выдаёт гардеровская 120-я пружина. Тем более в холодную погоду, когда резинка хопапа немного дубеет, твердеет и при клине её разрывает, как у Теня.
оффтопим сильно- там ограничение в 1J,вот почему я и говорю-"не понятно зачем", но ставят. А ещё я видел смятые зубья на металпоршне обычной базовой шестернёй, которая при этом осталась целехонька внешне.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3