vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

HighSpeed тюнинг М4

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rain [Оса]
Rain [Оса]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщение Rain [Оса] » 02.05.2006 03:07

Имеем CA m15A4 Tactcal Carabine,
внутри стоит полностью гирбокс Systema M120 http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0_srch_box и тонкий стволик (6.04), остальное все штатное СА.

Хочу сразу заметить что данный гирбокс уже сам по себе дал ощутимый невооружонным взглядом прирост в скорострельности по сравнению со штатным гирбоксом и 120 пружиной в том же стамо самом стволе. Собственно говоря этот гирбокс был установлен вместо треснувшего СА-шного гирбокса.

После окрытия сезона подумалось вот построить небльшой, легкий пулемет на базе этого привода. Так, чтоб получилась модульная конструкция, и оружие легко конвертилось из тяжелого стационарного с большим запасом шаров и сошками в легкое переносное, как обычный М4. Гирбокс я думаю оставить как есть на м120, возможно в дальнейшем и заменю пружину на м130, но сейчас приоретет - скорость стрельбы а не точность и дальность.

В результате хочется получить оружие преймущественно для атаки или поддержки атаки, которое позволило бы на протяжении некоторого времени засыпать кучей шаров укрепленные огневые точки противника и обеспечивающее прикрытие для дружественных игроков при атаках. При этом, так как это оружие для атаки, ствол хочется получить легким и мобильным - тяжелые пулеметы типа М249, М60 и т.д. не устраивают именно своим весом и размерами, ограничивающими перемещение во время игры и фактически оставляя этому оружию только стационарные оборонительные позиции. Поэтому в качестве основы для нашего мега-гана выбрана довольно легкая и легкотюненгуемая платформа М4.

Вобщем вот мои первые мысли на счет реализации этого проэкта, буду рад любым дополнениям и советам конфы.

1) Питание и его установка
Если уж мы решили делать пулемет - значит поднимаем скорострельность, повышая напряжение и соответсвенно скорость сжатия пружины акккум 12V в приклад. Что-то вроде этого http://www.airsoftbattery.ru/shop/show. ... e=1&id=515
тут воросы: насколько нормально он влезает в приклад СА? какие потребуются доработки? Нужно ли что-то делать с проводкой/контактами?

2) Мотор и его охлаждение.
Впринципе пока я не планирую менять штатный СА-шный мотор. Тут вопрос больше в том, требуется ли замена мотора при повышении вольтажа и есть ли моторы, которые могут дать ощутимый прирост в скорости по сравнению с базовым СА при одинаковом напряжении? Как я понимаю сейчас таких моторов нет, а базовый СА'шный движок вполне ниче себе живет при 12v.

Но тут, видимо придется как-то решать проблеммы с теплоотдачей, которая естественно возникнет из-за возросшей в полтора раза нагрузке на мотор. Скореее всего потребуется замена штатной ручки на что-то лучше передающее тепло от мотора. Тут я вообще в тупике пока, буду рад любым советам. Но, думаю что этот будет решаться вторым этапом, уже после всех основных тюнингов.

3) Шестерни и их необходимость
High-Speed набор шестерней видимо неинтересен, так как мне кажется что при наличии М120-М130 и стрельбе очередями они будут нести довольно большие нагрузки и сильно изнашиваться, а так же созаддут лишнюю нагрузку на мотор, который будет грется и быстро высаживать аккум. Хотя буду рад услышать опроверджение этих слов. В случае если я не прав, с применением HiSpeed шестерен можно будет добиться гораздо большей производительности. Но я не хочу добиваться ее в ощутимый ущерб ресурсу и надежности.

4) HiCap-магазин.
Здесь, я думаю стоит остановиться на механическом HiCap-бункере вроде этого: http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... 20Magazine
заморачиваться на бункере с электроподачей не хочется, так как почитав форумы, сделал вывод что такие бункеры не всегда справляются с быстрой подачей шаров на скоростных тунихах, да и вообще погиморнее будут в эксплуатации... HiCap бункер будет одеваться только при необходимости - в остальное время будут использоваться обычные бункеры и механы М16.

5) Сошки.
Тут даже не знаю, не первоочередной вопрос. да и в их необходимостя я пока не уверен. RIS на стволе нет, можете ли посоветовать какие-нить легкосъемные сошки на даннный привод?

6) Прицел.
Так как в назначение этого привода подавление замаскированных и укрепленных позиций, а не стрельба из них, видимо будет устанавливаться оптика для высматривания этих целей и ведения сосредоточенного огня по ним. Тут требования вобщем-то не велики, все же это даже не снайперка с м180 =) Скорее интересно что-то максимально компактное и с широким углом обзора. Увеличение - думаю регулироемуе в районе 3-10.

Жду мнений конфы =)
_________________
СК "Оса" [W.A.S.P.]
Вернуться к началу
Irish [CSAR]
Irish [CSAR]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Irish [CSAR] » 04.05.2006 12:50

Я, как ни странно, тоже делаю LMG из CA M-15A4 (только Rifle).
Что нужно поменять (ИМХО, конечно):
аккумулятор - хватит 10.4
проводка - полностью меняем, ставим медную (в СА люминий)
перегрев - ставим реле (тут поиск или на айрсофтклаб - не помню, где-то схема пролетала)
хай-спид шестерни можно, и даже нужно, если есть возможность - то косозубые (снижают шум и по-моему чуть меньше люфт при зацепке зубьев - но тут ощущения скорее умозрительные, на объективность не претендую)
магазин - яйца
сошки брал в Урагане, универсальные (крепление на ствол)
Прицел - ну не знаю, мне открытой мушки хватает :) , думаю коллиматор поставить.

Ну и внешний тюнинг - есть желание воткнуть ствол+цевье AR-15 (в реале их и ставят на "пулеметные" версии м-16, там более тяжелый ствол)
Пожалуй и все.

P.S.
Кстати, тонкий стволик можно и убрать, если получившийся гибрид будет выполнять преимущественно пулеметные функции - потому что пулемет должен давать сноп выстрелов, а не бить строго в одну точку.
The only thing to fear is running out of beer
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron