vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Внешний тюнинг 249 МК2

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Starik
Starik

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: С 2006г.
Сообщение Starik » 10.05.2012 16:29

отличная сылка спасибо!
;fus
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 11.07.2012 13:16

Джентльмены!
Подскажите пожалуйста, ставится ли нижний RIS M249 производства G&P на пулемет производства A&K без напильнингов и саморезов в ствол? объясните пожалуйста хоть примерно как это чудо крепится.
Заранее премного благодарен за дельные советы.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 12.07.2012 12:44

Острый писал(а):Джентльмены!
Подскажите пожалуйста, ставится ли нижний RIS M249 производства G&P на пулемет производства A&K без напильнингов и саморезов в ствол? объясните пожалуйста хоть примерно как это чудо крепится.
Заранее премного благодарен за дельные советы.


Ставится. Внутри цевья снизу толстая алюминиевая пластина. Она ставится внутрь ресивера и крепится на два винта к цевью, так что края выреза в ресивере зажимаются между рисом и пластиной.
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 12.07.2012 14:13

Огромное спасибо за всеобъемлящий исчерпывающий ответ. :grin:
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 20.08.2012 19:18

Возник вопрос, кто-нибудь делал рельсу под навесное оборудование для C9A2 ? Готов к критике.
Сам сделал пока 3д модель, старого образца. Т.к. видимо современны вариант отличается пропорциями и плавными линиями.
Система крепежа будет осуществляться маленьким винтом передней детали и через большое отверстие сзади крепежа для установки на станок. Вид обусловлен желанием более прочного крепления.

Изображение
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 19.11.2012 01:26

Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 03.12.2012 11:56

Мое творение, крышка СК, ручка джангл -самопил
Изображение
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
SaYLaR
SaYLaR

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Улан-Удэ
Команда: US NSW ST10 Mako 31
В игре: c начала 2011
Сообщение SaYLaR » 19.05.2013 10:47

Изображение

Изображение

Ну вот я и закончил переделку M249 PARA от A&K в MK46. Правда еще не хватает чекух и пару мелочей, но надеюсь реализую их в ближайшем будущем. Все мелкие детали из силумина переделаны в стальные, передний целик сделан из стали (а то прошлый силуминовый сломался при ломании стены :smile: ), деталь к которой прикручивается ручка и устанавливается спусковой крючок, тоже сделана из стали, а узел стволоприемника (хз как его назвать :) ) остался силуминовый, токарь не успел ее доделать, но это к лучшему, а также все это приварено к корпусу. Дырка в корпусе, на месте установки цевья, успешна заварена заплаткой и посажен рис. Шахта под магазины, так же успешна оторвана и заварена заплаткой. Так же оторван дасткавер и сделал так, чтобы он отпрыгивал от корпуса, при нажимании на него. Просверлены и сделаны необходимые проточки в родной ручке затвора и в рычажке для снятия внешнего ствола. Добавлены места сварки, где они должный быть.

Покрашено все это, в обычную аэрозольную авто краску, цветов там целая куча и успешно затерто не шкуркой, а каким то очень жестким ворсом, продается для матирования поверхностей вроде.

Про внешнюю часть закончил, теперь про внутреннюю: шестерни Triple Torque, поршень, цилиндр, нозл от M4, внутренний стволик 363 мм, фиолетовая резинка хоп-апа, направляющая пружины и антиреверс от фирмы Prometheus; голова поршня, голова цилиндра от SHS; пружина SP150 и мотор High Toque от Guarder, таппет родной и самопальный делейер. Установлено реле на питание мотора и маленькое реле на питание мотора бункера, подвзвод бункера происходит от нажатия спускового курка и от специальной кнопочки, расположенной слева на пистолетной рукоятке. Питание короба осуществил через разъем "тюльпан". Питает это все LiFePo аккум на 2300 Mha. Установлена камера хопа от М4, фирмы King Arms (потом заменю на Modify) проблемы с шароподачей и компрессией, как рукой сняло, трубку шароподачи вывел в угол корпуса, и там не синяя изолента, а термоусадка :), чтобы шары не застревали на изгибе. Чтобы поставить камеру от М4 пришлось ее хорошенько попилить, также пришлось пилить узел стволоприемника, благо силуминовый, был бы из стали, точно бы опух его пилить. Выхлоп 165 мысов 0.2 шаром (такой порог по мысам для пулеметов в нашем региональном страйкбольном клубе, а то по началу выдавал 171-172, пришлось занижать :evil: ), скорострельность под 700.

Все пилилось и точилось в домашних условиях, с помощью дремелея и хорошего набора насадок к нему. Детальки заказывались у токоря, а сварку делал у друга. Внешний тюн + покраска, обошлось не больше чем в 2000 рублей :), а про внутренний я лучше помолчу)
Ну вот вроде и все, ниже более подробные фото.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 20.05.2013 11:53

;001; адуши.покраска вообще отличная
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 21.05.2013 00:49

Не сильно понимаю зачем нужно было пилить камеру хопапа от М4. Достаточно было вырезать нужную полость в держателе ствола куда упирается камера.
Вернуться к началу
SaYLaR
SaYLaR

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Улан-Удэ
Команда: US NSW ST10 Mako 31
В игре: c начала 2011
Сообщение SaYLaR » 21.05.2013 09:16

Надо было пилить камеру, чтобы в гир глубже села, а упиралась она во внешний ствол, там силумин покрепче, да и сверла под рукой не было. Да и саму камеру хопа особо не жалко было, так временный вариант делал.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 22.05.2013 04:44

Странно, по данной технологии я уже сделал 3-и пулемёта. Из доработок нужно было выбрать полость в держателе ствола и сделать отверстие в стенке корпуса. Но я использовал иной нозл, по тому проблем с установкой хопапа не было. И пилить тоже не пришлось.
Вопрос по отражателю гильз. Вы его отрезали по месту сварки или он иначе установлен ?
Вернуться к началу
SaYLaR
SaYLaR

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Улан-Удэ
Команда: US NSW ST10 Mako 31
В игре: c начала 2011
Сообщение SaYLaR » 22.05.2013 19:03

Да я просто прикинул, камеру хопа убить не жалко, еще есть пару таких, а вот гир курочить не захотелось. Нозл от М4 использовал, более длинных под рукой нету, а какой использовал? Отражатель гильз спокойно оторвался, очевидно китайцы схалтурили на сварке, припаял к нему 2 ушка, и через просверленные отверстия в корпусе, засунул внутрь. Внутри через ушки продел стержень от шахты магазиноприемника и пружинку оттуда же, и все. С одной стороны стержень прижимается стволоприемником, с другой, более менее гиром.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 24.05.2013 00:03

SaYLaR писал(а):Да я просто прикинул, камеру хопа убить не жалко, еще есть пару таких, а вот гир курочить не захотелось. Нозл от М4 использовал, более длинных под рукой нету, а какой использовал? Отражатель гильз спокойно оторвался, очевидно китайцы схалтурили на сварке, припаял к нему 2 ушка, и через просверленные отверстия в корпусе, засунул внутрь. Внутри через ушки продел стержень от шахты магазиноприемника и пружинку оттуда же, и все. С одной стороны стержень прижимается стволоприемником, с другой, более менее гиром.


Я использовал голову цилиндра от Г36, носик подрезал под нозл от китайской М14 ( длинный). Если использовать хоап от М4 не резанный а только установленный в бокс. ТО такой нозл идеально подходит.
За отражатель спасибо, буду пробовать у себя.
Вернуться к началу
SaYLaR
SaYLaR

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Улан-Удэ
Команда: US NSW ST10 Mako 31
В игре: c начала 2011
Сообщение SaYLaR » 24.05.2013 15:51

И тебе спасибо, реализую это у себя
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 20.06.2013 03:15

Если кому интересно бокс 249 практически без напилинга лезет в кузов родного м249, нужно только на левой стороне обточить приливы в которые винты для фиксации бокса в корпусе привода вкручиваются.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.06.2013 03:24

А фото будут?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 20.06.2013 16:47

Естественно, но сначала я дождусь заказа с 30 деталями от настоящего м249, свалю это все с деталями которые уже есть и начну варить, пилить, точить и так далее :smile:
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 26.09.2014 23:06

Эх. Немного я тут своего скромного тюнингра впилю. И так начну с того, что я получил от команды на руки.
1-Полностью не подающий короб с камерой хопа
2-Выхлоп 80 мс в базе =)
3- Кусок силуминого люфта.
Во первых поблагодарю команду "Кречет-Тимоново", а именно 3 их людей включая меня, кто вложил деньги и душу в это чудо.
Начну.
Пришлось перетачивать камеру хопа и полностью переделывать подкручивание резинки хопа т.к. она банально не подкручивала и вообще не работала.
Изображение
Переточка внешнего ствола т.к. он относительно гирбока и камеры стоял выше положенного и был полностью не соосен нозлу гира, да я был первый случай на практике + меня жутко бесило, что ствол так легко вынимался и люфтил во все стороны. После того как я снял лишнего мяса и впоследствии наварил немного, ствол фиксируется легко и намертво без люфтов и четко соосно гиру.
Заварил дырку в ограничителя магазино приемника, чтобы шары больше внурть коробки не попадали.
Полностью сделал кастомное цевье + убрал все лишние соединения и приварил его, чтобы оно было едино с корпусом + переделал его под акумулятор больших размеров, ну очень больших. Сделал рис планки на цевье.
Изображение
Изображение
Выточил более длинный ствол и пламегаситель.
Изображение
Отдал знакомым в гальванику, потом все покрасил в черный цвет и вооля вы видите сие чудо. Я про тюнинг гира я молчу вообще =)
Изображение
И конечно полная шумоизоляция короба. Я банально проклеил все резиной 1 ммвой. + Сделал внешнею кнопку.
Изображение
Изображение
Сейчас это газонокосилка +))))
Изображение
Изображение
Полный альбом для просмотра http://fotki.yandex.ru/users/nikita-rom ... 582/share/
Если что меня можно найти в вк и задать три мильона вопросов. http://vk.com/id3076845

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ну и там такие мелочи, как ограничительный болт затворной задержки, чтобы затвор дальше не уходил не давай закрываться крышки. + втулки для крышки выточил новые т.к. старые силуминовые сломались )))
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Snaike>
Snaike>

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.2012
Откуда: Москва
Команда: Бастион
В игре: С 2006г.
Сообщение Snaike> » 14.11.2014 16:14

Здравствуйте.
Подскажите, кто-нибудь воронил ресивер на класиковом м249?
Чем снять покрытие и как наносить воронение?
В интернете много советов по воронению огнестрела но там то сталь другая. Да и размеры деталей другие.
От старого акаута пароль забыл. И да! Мы все еще мочим не тех гудков.
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 15.11.2014 00:49

По поводу воронения совета не дам, а краску снять сможешь при помощи спец смывки, которую купить в автомагазине можно за 150 р. за баллоничик, кго хватит на 3 пулемета.
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.11.2014 03:28

Ну я подождал, может человек прочтет вторую страницу. А то у него сталь другая, привод другой, СА же блин, не какойто АиК. Чем краску снять эта детина не понимает. . . .

Смывка - HB Body 700 paint remover
Воронение. Клевер или Birchwood


Идите, покупайте смывку за 150 рублей.

Про размеры деталей тоже поржал.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Snaike>
Snaike>

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.2012
Откуда: Москва
Команда: Бастион
В игре: С 2006г.
Сообщение Snaike> » 17.11.2014 16:09

Ссылки на китайский сайт не рабочие.
А в целом интересно. Спасибо.
От старого акаута пароль забыл. И да! Мы все еще мочим не тех гудков.
Вернуться к началу
KOTMOD
KOTMOD

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщение KOTMOD » 21.11.2014 16:47

В основе:
A&K M249 Para

Переделки:
Глушак китай.
Подпилен селектор режимов газоотвода.
Рельсы G&P - нижнюю пришлось нудно подпиливать, чтобы не мешали цеплять оборудование на боковые планки верхней, для верхней пришлось делать 6 дырок в раме и изготавливать болты с плоскими головками для крепления к шасси намертво.
Пулеметный приклад-телескоп G&P.

Внутри:
150 м/с, родной только корпус гира, стволик от М16А1 6.01, электрика с реле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
SR-16 + M203 (long) + Leupold M3 + Docter + AN/PEQ2 + QDSS-NT4
SCAR-L FDE + EGLM + EoTech 552 + PEQ15
MP7. Just MP7
Вернуться к началу
Аrman
Аrman

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Аrman » 23.11.2014 16:05

В общем озаботился темой доработки A&K mk46, возник ряд вопросов, полистал тему, не нашел описания, но нашел тут готовые примеры, в частности газблок и ствол, киты mk46 для A&K везде аут оф сток, кто-нибудь в курсе о совместимости стволов GP и A&K, стоит ли брать или проще наколхозить газблок под родной свтол. И еще остро стоящий вопрос, который не смог сам нагуглить - маркировки, был бы очень благодарен за наводку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7