vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Открытие 2007. Итог.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 04.05.2007 11:49

Винниамин 13й писал(а):
COON писал(а):Гаишник, ты прям как маленький, знать должен, что для общения с Тяпычем ТРЕНИРОВАТЬСЯ надо! :wink:
(9-го будешь? - звони!)

Кстати!
Серёга, Вытаскивай Тяпыча 9-ого. (и пусть флягу захватит!) ;0034;

Это на собрание Драгун????
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 04.05.2007 12:22

....нда...нет порядка в Датском Королевстве (с)

...как я и говорил в "мертвяке" " что работает в тусовке 200 человек, с 600 уже не работает"

...надо однозначно менять формат Открытия, переводить его в "чисто конкретный" формат фестиваля, благо примеров работающих схем полно...в той же реконструкции, фестиваль так фестиваль, нельзя мешать сгущёнку и майонез, они по цвету хоть и похожи, но получается невкусно, поэтому не получится соединить полноценную игру и фестиваль.

конкретно:

1. Не делать один общий сценарий. Разбить фестиваль на несколько коротких по времени ( 2-4 часа) сценариев, меньшими по полигону ( можно будет проводить два сценария одновременно) соответственно более насыщенные в игровом плане, с различными сюжетами, которые используются в страйкбольных играх. Заранее их выложить на конфе, команды смогут заранее выбрать те сценарии, которые им больше нравятся, естественно , "кто придумал сценарий тот его ведёт"(с) Рыбак. Опять же , новички/новые команды смогут увидеть, а главное принять участие во многих вариантах страйкбольных игр. Это же послужит рекламой комнад проводящих приватки. За 2 дня фестиваля все смогут поиграть.....даже обыграться.

2. За Открытие, я увидел и узнал лишь 30% команд, а ведь на фестивале главное "себя показать и других посмотреть", по информации в интернете нельзя составить полностью мнение о той или иной команде, общение в реале "совсем другой коленкор". Опять же на пообщаться, посмотреть новые девайсы, узнать полезную информацию нужно время.
Можно например собраться на той же поляне Хошемина, благо ландшафт амфитеатра это позволяет, где каждая команда сможет о себе коротко рассказать, себя показать. Затем выделить часа 2-4 на общение, чтобы люди смогли подойти к заинтересовавшим командам для непосредственного общения. Там же можно проводить и конкурсы, с большим количеством участвников и большим количеством....болельщиков.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2007 12:57

Ну вот и я включил интернет, отдохнув пару дней на купленным с ваших взносов острове.
Понеслась, возможно в некоторых высказываниях я буду не оригинален и повторю тех, кто уже отписался, но мне они нужны, для постройки целостной картины.
Заранее прошу прощения за грубость высказываний и за мат, который на своей памяти я себе позволю в конференции раз 3-4 за всё то время, что я тут зареген.
1. Ну конечно же вода, источник жизни. Ну конечно, плачь по ней подняли опять таки те, кто не умеет читать, а точнее читает так, как выгодно ему. Вода ожидалась как ВОЗМОЖНОЕ дополнение и только на день игры, что мною как организатором было выполнено на все 100% и даже то, что в мертвятнике, при появлении новых «мертвых» громогласно оглашалось: «вода вон там в синих бочках». На будущее Открытие, если оно будет в Подосинках и его буду организовывать я – вода организаторами предоставляться не будет, только иногородним и только по предварительной заявке.
2. Дрова. А знаете, я рад, что дрова 29 го не привозили. И вот почему. 28 на стояночную поляну было завезено 32 куба дров (8 грузовиков) причем завезено не в одну точку, как в том году, а по всему периметру, учитывая, что в тот момент было человек 300, я рассчитывал, что команды разберут себе стока дров, чтобы их хватило на всех –хуйтотамбыло. Я видел и мегакостры в мой рост и напиженные дрова под сидения всего лагеря (неужели трудно купить себе раскладные стулья, в них и поудобнее будет). Подумайте, это Вы называете друг друга братьями, а на деле жмете выдать пару поленьев Вашим друзьям и товарищам. Так что рад я, что дрова были 30 го и остались, дабы согреть тех, кто играл ночью, кто остался до 1 числа. Уезжая 1 го днем (примерно в 14-00, я прошелся по некоторым лагерям, того количества напизженных и не сожженных дров, хватило бы ещё на 1-2 ночи полного заезда. В общем вывод и тут прост, пытаясь облегчить игрокам жизнь, я закупаю каждый год все больше дров, которых все равно не хватает и в результате крайний я – нахуй, всё, дров более заказывать я не буду на всех, чай не в Антарктиде, а в лесу, напилите, натаскаете. Что касается дров в Подосинках в будущем, готов заказывать дрова адресно, только для команд, которые сдадут мне на них деньги заранее и заранее заедут на полигон их ловить и разгружать. Минимальный заказ 1 телега – 4 куба.
3. Киперная лента. Давайте обратимся ко столь мне любимой математике. На два лагеря, численностью около 80 человек (для простоты предположим, что это 1/10 всех играющих – 10%) было использовано 200 метров кипера (я имею ввиду лагеря моей команды и Лесных Котиков, причем общей границы они не имели, то есть кипераж был полный. Если посчитать, то на остальных должно было уйти 2000 метров, вопрос – куда делось ещё 3 км кипера? Ответ: я видел лагеря обнесенные так, что видимо люди привыкли, что у них из окна поля видны, я находил по отъезду брошенные рулоны кипеража. А ведь опять таки делали Вы, те люди, которые приезжая играть в игру где основной критерий честность и прося в орглагере ленту, на просьбу вернуть, глядя нам в лицо честными глазами обещали вернуть и не возвращали. Итог и по этому пункту однозначный. Правило кипеража остается прежним, ленту покупаете сами, для интересующихся могу сказать, что продается она почти на любом строительном рынке и стоит 120-150 р за 200 метров.
4. Пленка на сортиры. И опять таки моя любимая математика на примере двух лагерей с численностью игроков в 80 человек, на которых был построен один сортир. Дано: было 400 метров пленки. На 80 человек был сделан один сортир на который ушло 6 метров пленки ещё для ровного счета возьмем цифру 24, это та пленка, что ушла на строительство базы. Остаток 370 метро. Сколько сортиров можно было с ней построить? Ответ – 60 сортиров. Это что получается? На каждую команду что ли строили? А почитайте что я просил до игры, строить один сортир на 2-3 рядом стоящих лагеря. Да и не видел я столько сооружений то, Вы её что на дачу что ли пиздили? Ну вывод понятен? Ага, правильно, и пленочку на будущее Вы тоже покупаете самостоятельно и хоть обмотайтесь её.
5. Мусорные мешки. Угадал, ну хоть с чем то угадал, остались, причем в количестве, штук 150 точно осталось из 600 купленных. А буду я их в дальнейшем покупать для раздачи не потому что угадал, а потому что то, что привозите Вы, может по весу выдержать кг 5-10, то есть полное гавно, которое рвется.
6. Нехватка игровых повязок. Одна из лучших шуток прошедшей игры, учитывая, что осталось метров 30-40 ткани каждой из сторон, хочется спросить этих людей, а как Вы попали на игру? Судя по всему мимо предигрового построения, только в таком варианте возможна такая ситуация. Нет, вру, есть ещё один вариант, командир Вашей команды (или альянса) просто не взял на предигровой регистрации повязок на Вас, но тут уж ебите мозг своему представителю, а не организаторам.

Вот такие итоги по закупкам.

Далее по Лагерю.
Блядь, для кого я спрашиваю вешается информационный щит? Для меня? Я и так знаю, что там написано, я понимаю, читать залив шары проблематично, буквы прыгают и смысл меняется, так командиры, нахрена вы нужны в команде? Что бы иметь гордую приставку «командир»? В итоге, на будущее Открытие, команда заезжает не ранее своего командира или посредника выдаваемого Вашей командой в орг штаб. Все, заебало это вечное шатание с имбецильными вопросами. Раз у нас есть какая то субординация, значит пусть она будет не только на игре, но и во вне игровое время. Команда пытающаяся общаться с организаторами по любым вопросам касающихся быта команда или игры, не через своего командира или посредника, будет игнорироваться полностью, то же касается и занятия ею мест стоянок. Исключением будут только иногородние гости, хотя как раз они то заезжают все вместе.
Конкурсы. Это вообще отдельная пестня. Вам предлагается, нахаляву, подняв свою жопу, сходить и забрать приз, раз уж вы все такие мега снайперы, пулеметчики, снайпера и т.п. Хрен то там было, народ приходилось УПРАШИВАТЬ сходить на конкурс. В общем, для меня теперь хотя бы понятно, кто имеет право к себе примерять слова «снайпер» и «пулеметчик» а они могут быть перечислены по пальцам двух рук.

Предоставление посредников.
Для умеющих опять таки читать, а не предъявлять претензии. Не все, далеко не все команды и альянсы предоставили посредников в оргштаб, хотя это было не просьбой, а ТРЕБОВАНИЕМ. Я могу легко сейчас вывесить список этих команд, но зачем? Что бы в очередной раз увидели тех, кто хочет проскочить на халяву? Мне такая месть не интересна, надеюсь Вам тоже. Пусть в этот раз это останется на Вашей совести. Единственное что скажу на будущее, что проигнорировавшие такие требование команды, будут лишены многих игровых и неигровых моментов, пока же скажу так, что я считаю себя в ПОЛНОМ праве игнорировать требование и выполнение озвученных условий перед командами, проигнорировавшими требования организаторов.

Работа посредникам.
Я не буду говорить Вам спасибо, я его уже сказал Вам, теперь Вы поняли сами и расскажите своим командам, как этот все выглядит со стороны организаторов. Я могу лишь добавить, что почти все Вы выполнили те функции, которые на Вас были возложены, а умение быть идеальным посредником, оно приходит со временем, с ним не рождаются, учитывая, что сам институт посредничества очень молод и по нему ещё так мало информации. Это все в будущем. Одно скажу, что без Вас, эта игра бы не состоялась. Хочу лишь отдельно низко поклониться за мега работу проделанную в качестве посредников следующим людям: написал и понял, что почти всем, стер и напишу так, всем тем, кто работал. А командам, которые сдавали в посредничество откровенно слабых игроков (не смотря на мою просьбу предоставлять в орг штаб людей, поигравших и знающих, что такое страйкбол – стыд и позор.

Работа штабов.
О том, что штабы на этой игре не работали или были не нужны, может говорить лишь тот, кто сам не был на двусторонней связи с этими штабами. Точка, больше писать не о чем про это. Спасибо Дасти и Бороде, что Вы это делали.

Сценарий.
Тут кто то озвучил сравнение наших игр (плана Открытие) с военными маневрами. Я вот что скажу, сравнивать можно, но для меня все стало ясно на предигровом построении после команды «первые шеренги сторон, нале-во». Если бы это были учения… если бы это были учения… да половина из вас провела бы их на губе. Чего я только не наслушался в ответ на свою команду… «налево от вас или от меня», «какие первые шеренги, у нас их всего одна» и т.п. а чего я только не насмотрелся в ответ на команду, ну ладно лево с право путать, бывает, но выполняемые некоторыми из Вас команды, я вообще нигде не встречал. Вы знаете, впервые у меня закралась мысль, что надо проводить тренировку предигрового построения, с разучиванием команд, да… а Вы говорите учения, для создания дисциплины в наших рядах, надо, что бы эта дисциплина присутствовала в самих игроках и тогда не будет покидания позиций без приказа командира, дабы «пойти поискать свой Фан» не будет уходов с ночной игры, так как все будут понимать, что ты подставляешь своих товарищей, не будет ещё много чего негативного и возможно, что игра приобретет стройный порядок и задачи буду может и не выполняться, так хотя бы стараться выполняться…. Жаль, но я до этого наверное не доживу.
А так, все было как всегда, тот кто приехал поиграть, тот поиграл, тот кто привык, что за полчаса в Лыткарино он набивает десятки фрагов, тот этого никогда не получит на больших играх, может даже не утруждать себя приездом на такие игры.

Управляемый мертвятник.
Тот кто думает, что мертвятник выпускался по мере накопления в нем народу – ошибается, так было в первой фазе игры, когда не было понятно у кого чья база. После выбора базы и после того как стало понятно чьих флагов потеряно больше, дабы нивелировать лишни дистанции хождения из мервятника на разноудаленные базы и привести потерю флагов одной из сторон не к такому катастрофическому перевесу, оживления стороны были разные по времени. Возможно это не понравилось играющим, но именно такая задумка и была у организаторов.

За что я действиетельно прошу прощения у тех, перед кем я виноват.
1. Автобус для сибяряков. Моя вина и перекладывать ни на кого н собираюсь, хотя, когда ранее такими вопросами занимался Вадик Федоров (Солдаты Вне Времени) у меня никогда не болела голова на этот счет.
2. Не смотря на попытку решить вопрос с помощью покупки аппаратуры, для того, что бы на построении фланги слышали, что говорится и не смотря на пробный прогон, все же фланги всего не слышали. Постараюсь в будущем эту проблему решить все же окончательно, одним из вариантов будет одновременная трансляция в радиоканале.
3. Не оглашено место, куда было перенесено финальное построение. Тут моя вина, мог бы хотя бы на информационном стенде написать, поэтому прошу прощения у той команды, которая честно дотопала до места предигрового построения.
4. Не было магазинов в мертвятнике. Не понятно мне до сих пор почему, буду общаться с магазинами, дабы услышать их ответ.
5. Приношу извинения тем, кому по техническим причинам не досталось наградных нашивок, вскоре вывешу список всех награжденных и если кто то увидит себя в нем, но поймет, что нашивки у него нет, пусть обратится ко мне, я выдам.

Антиреспекты.
1. Тем, кто нажравшись синьки облевал нам поллагеря
2. Тем, кто так и не научился читать
3. Тем, кто использовал неигровой грузовик (с армейскими номерами) для своих целей, в том числе и стрелял с него.
4. Тем кто использовал недопущенную пиротехнику.
5. Тем кто мешал лагерям спать (приезжайте фестивалить за несколько дней до).
6. Командам, не досдавшим взносы. Я пока до вторника подожду, а потом сведу списки тех, кто сдал взносы и тех, кто регился на построении и вывешу их, дабы страна знала своих героев. Пока я делаю вид, что по разным причинам Вы не могли это сделать технически, поэтому до вторника (8 мая) у вас есть время это сделать (7-го буду на клубе)


А теперь спасибо.
1. Конечно же тем, кто все же приезжает играть, а не сопли жевать.
2. Спасибо тем, кто нашел в себе силы выйти на финальное построение, надо отдать должное, Вас было уже больше чем в том году, на вскидку человек 60.
3. Спасибо посредникам, реально помогли.
4. Спасибо тем, кто не будучи посредниками, взвалил на себя часть работ (постройка и уборка Белфаста, работа в мертвяке, работа в моем жилом лагере, в котором для Вашего неудовольствия я проживаю)
5. Отдельное спасибо Майку (Анаконда) за то, что показал, что радиосвязь нам есть куда развивать и то, что от этого только лучше.
6. Спасибо командирам сторон, за их работу.
7. Спасибо Шону, Васе и Славке, а так же всем из команды Шамрок и Звезда, кто помогал в деле паба.
8. Спасибо Балу, за руководство мертвятником.
9. Спасибо Пуху, за многое (отвечаю на твой не заданный вопрос, купаться пойдем!)
10. Спасибо Гаишнику за многое по помощи в организации, что не дало ему времени быть с командой.
11. Спасибо за приятное соседство лагерям Устрицы. Легиона, Котов и Анаконды.
12. Толику Жукову и Генке Вустеру за немецкий грузовичок-головастик (единственная просьба не возите в будущем людей НА позицию, а только лишь мертвых в мертвятник).
13. Владельцу багги, обязательно пустим в одну из следующих игр.
14. Спасибо всем тем, кому забыл сказать спасибо.
15. Спасибо всем кто организовал и провел кокурсы и всем кто предоставил на них призы
16. Спасибо что дожил и пережил 10 летие Страйкбола! Помню тех, кто лишен этого.
Последний раз редактировалось fishman 04.05.2007 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2007 13:01

итоги вывешу не позднее 12 мая.
Всем посредникам, отписать мне в личку по залетам и т.п.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.05.2007 13:38

fishman писал(а):Если бы это были учения… если бы это были учения… да половина из вас провела бы их на губе. Чего я только не наслушался в ответ на свою команду… «налево от вас или от меня», «какие первые шеренги, у нас их всего одна» и т.п. а чего я только не насмотрелся в ответ на команду, ну ладно лево с право путать, бывает, но выполняемые некоторыми из Вас команды, я вообще нигде не встречал. Вы знаете, впервые у меня закралась мысль, что надо проводить тренировку предигрового построения, с разучиванием команд, да… а Вы говорите учения,


:twisted: А ты думал, нафига любая армия мира начинается с курса молодого бойца? :)))) Впрочем... эт вечная проблема. Еще с петровских времен... "сено-солома" - помнишь? :))))))
Вернуться к началу
LOLka
LOLka

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщение LOLka » 04.05.2007 13:58

Прошло душевно :grin: , интересно и динамично, после всего прочитанного в начале, хочу заметить, что это сугубо мое личное мнение, дабы не обидеть разочаровавшихся.

Хотели воевать – воевали :evil: , постоянно ввязывались в бой, только успевала заправлять шары, ходьба до мертвяки конечно выматывала, но не утомляла, так как не успевая прийти, уже выгоняют обратно, а на пути к месту назначения почти всегда сталкивались с врагами)
-
Очень мило кричали нам из лесу парочка ребят: «Мы жёлтые!» Очень мило кричали мы в ответ: «Рады за вас!» :twisted: . Скажу я вам не фарш бегать, ползать и отстреливаться с 2х литровой бутылкой воды в разгрузке. Но мы выжили) Воду в лагерь доставили.

Спасибо всем фиолетовым, которые, выкосили пол отряда своих на подходе к базе) было очень приятно увидеть «своего», целящегося в тебя с расстояния 50 метров. Хорошо дерево было на расстоянии шага. Когда ребята успокоились, и мы смогли подойти, позабавил парень в окопе, судорожно меняющий бункер, а еще более забавно было его вырожения лица: в начале недоумение, потом осознания и наверное раскаянье, при словах моего командира «Ну ну хочешь добить всех остальных».
Ребята явно скучали на базе.

Хоше Мин это конечно даааа) прекрасное сражение, массовое главное и динамичное. Даже в какой-то момент хотелось стать наблюдателем, чтобы во всей красе посмотреть перемещение своих и противников.

Спасибо врагам, с которыми наш маленький развед-отряд столкнулся на промежуточной безе. Разделали нас в окопе быстро (как никак шестеро против толпы, которая шла в атаку на нашу базу), большое спасибо, что без гранат. Честно, дух захватило! Рядом граната уже как-то взрывалась, а тут в окопе очень не хотелось пережить тоже самое. Мило было и весело наблюдать, как они подкрадывались, с перебежками к уже пустому окопу, возможно даже по началу подумали, что это и есть база.

А чего только стоил малый, сидящий в окопе расположенном в чистом поле. Он как Рембо встретил наш много численный отряд идущий в атаку на жёлтую базу. Только слегка кивнул и остался сидеть дальше в позе Лотуса. Очень в образе))))

Забавно было когда наш же большой и дружный отряд замочил врагов в количестве 2х штук случайно в лесу по-моему в окрестностях Хоше Мина, и вырвав флаг бегали и громко веселились под жалобные крики парочки жёлтых «мертвяков».
И вам спасибо) вы надели красные повязки героями)))

Спасибо команде Кречет за их феерическое шоу))) :smile:

Спасибо Газели и пуховому одеялу за без облачное пробуждение в тепле) :wink:

Спасибо организаторам, за то, что открытие ЕСТЬ)
Последний раз редактировалось LOLka 10.05.2007 18:56, всего редактировалось 1 раз.
"We're all mad here, you know" said the Cheshire Cat. "I'm mad. You're mad"
"How do you know that I'm mad?" said Alice.
"Of course you're mad" said the Cheshire Cat. "ONLY MAD PEOPLE COME HERE"
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 04.05.2007 14:50

fishman
Я уже говорил с Ашей. Наша вина, что не дали посредника. На следущей крупной игре я лично пойду или посредником или помощником.

Так же извини, что запоздали с полиграфией. Аша сказала, что из-за этого проблемы были. Просто по дороге в Подосинки у меня порвался трос сцепления. Из-за этого и задержались...

Хотя, как я понял, большинство эти бумажки вообще не читало :?
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.05.2007 14:54

blackwater.lynx-eyed писал(а): Вопрос решается.
надеюсь в положительном для НАС ключе?
По поводу GPS-вышли мы ИМЕННО на базу Оливы..но только СТАРУЮ..образца до 2002г....
А спустя 15 минут "потерявшись" от людей с GPS мы уже выходили на бункер оливы-2004-2007 со той стороны где у них было всего два секрета..кои блогопалучно загнулись..после чего база была откована... :wink:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2007 14:55

zIBiT [Deathwatch] писал(а):fishman
Я уже говорил с Ашей. Наша вина, что не дали посредника. На следущей крупной игре я лично пойду или посредником или помощником.

Так же извини, что запоздали с полиграфией. Аша сказала, что из-за этого проблемы были. Просто по дороге в Подосинки у меня порвался трос сцепления. Из-за этого и задержались...

Хотя, как я понял, большинство эти бумажки вообще не читало :?

Вина? Нет, это бросок через хуй. То есть ты просишь выполнить все по отношению к тебе, посылая в дупло меня? Диалога не будет.

Про полиграфию, форс-мажор, понимаю и бывает (вот почему то я понимаю форс-мажор, однако Вы понять его с моей стороны не хотите), хотя не привоз полиграфии и сорвал планы предигровой выдачи всего эквипмента из-за чего пришлось это делать на построении, тем самым выходя из графика и внося сумятицу. Но справились же, четь и хвала посредникам.
Вернуться к началу
Garry[41CBG]
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!


Garry[41CBG]

Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщение Garry[41CBG] » 04.05.2007 15:02

Ух "ВЫЛИЛИ" то "ВЫЛИЛИ"....
А мне понравилось, команде тоже.. Мы ехали из славного города Переславля, друзей повидать, на волосы Рыбака посмотреть, и поиграть "на снегу".
Воду взяли с собой.. Бензопилу и топорик. Посмотрев на маленький БиоСАРТИР на 60 рыл, Вырыли свой... Замечу что конвоя не было и ходили туда многие, мы не против были... Даже приятно, что БЫЛО ВОСТРЕБОВАНО!

По игре... играли много, стреляли много, ходили много... Даже по незнанию полигона в Анциферево пришли, вернулись...

И минусов, погода МИНУС. НЕ ДОСМОТРЕЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ :grin:

А так прошло все удачно. Особенно семинары ПОНРАВИЛИСЬ...
Отлично предумано...


Короче ехали мы знали куда, зачем, и получили что хотели..

ЗЫ: Кто недоволен-то предлагаю помочь Рыбаку и Организаторам . Я был Организатором помню что даже при хорошей Игре меня обвиняли в комарах и слишком жарко. Просто ДАВАЙТЕ ВОЗЬМЕМ И ПОМОЖЕМ...
ведь людей которым БОЛЬШЕ ВСЕГО НАДО в страйкболе много..
Легче всего взвалить на других ответственность и обидевшись свалить ...
Последний раз редактировалось Garry[41CBG] 04.05.2007 15:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 04.05.2007 15:02

Я ничего не требовал. Я привёз воду с собой на всю команду. Я пошёл и нарубил дрова сам. И если бы я мог, я бы привёз кому-либо ещё что-то...

Я просто отвечал людям, которые говорили, что раз не получили дров и воды некоторые люди, то ТАК И НАДО. Меня просто поразило то, что люди считают, что это нормально, что кто-то напиздил их дров, за которые они заплатили бабки и ещё накидываются на других, которые хотят высказаться на эту тему...

Я повторюсь, я ничего не требовал. Боже упаси!

Так же, я уже вроде говорил, что с полиграфией произошло то, что у тебя с дровами и водой. Я не ставлю в вину организаторам, как это могло показаться.

Я просто спорил с теми людьми, которые пытались других убедить, что нечего ныть. Люди заплатили за это деньги. Они имею право хотя бы сказать о том, что они не довольны этим. Это же не противозаконно!
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 04.05.2007 15:34

Мужики хватит , одно и тоже опять.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 04.05.2007 15:50

Единственный минус это то, что я не попал на традиционный марш Зеленых беретов :(
А т.к. от открытия мне было наиболее интересно именно это, то соответственно все остальные минусы которые возможно были, полная фигня :)

Игра особого впечатления не произвела, но это специфика открытия, я знал куда ехал :) Ехал больше не шарами кидаться, а со своими пообщатся, да старым знакомым руки пожать :)

По мертвятнику, мне он в принципе понравился в плане регулируемости. А вот вступление в бой выходцев из мертвятника на базе ИМХО от нечтения памятки, где было подчеркнуто что шествующие из мертвятника, не должны вступать в бой с "дороги", если их база в данный момент штурмуется (пишу по памяти, дословно не помню и сейчас посмотреть не имею возможности). Но даже это мелочи.

Флаги демоскировали чертовски, сначала виден флаг, потом присматриваешься и вычисляешь сопровождение разбросанное вокруг него, на разном удалении :)
Повязки... Ну скажем маловаты были, многие носили продев под погон, а не обвязав вокруг руки, что делало повязки очень незаметными, а по форме не всегда можно определить сторону, т.к. некоторые виды использовались обоими сторонами, видимо накладка. Если еще раз решите использовать повязки такого формата, надо как-то это дело оговорить и проверить.

Из отдельных спасибов, хочу сказать спасибо команде Звезда, приютившей нас в ночь с 30 на 1 :) Веселые ребята/девчата :) Рад был пообщатся :)

Ну и конечно огромное спасибо моей команде :)
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
Ursus[MM]
Ursus[MM]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Королев МО
Сообщение Ursus[MM] » 04.05.2007 16:33

...Насчет того, что по конкурсу видно какие мы "Пулеметчики"...
кто б нам дал участвовать в конкурсе... у нас же не пулеметы ... у нас так РПК... РПК это не красивый Миними из магазинчека.... этио не верный друг американского коммандос .... Ну не выпускает ускоглазая промышленность пулеметов для Совецкой Армии....

Может я не прав? хочется узнать почему не допустили и почему теперь на конфе издеваются?
Кабабунга, типа....
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 04.05.2007 17:18

fishman писал(а):Уезжая 1 го днем (примерно в 14-00, я прошелся по некоторым лагерям, того количества напизженных и не сожженных дров, хватило бы ещё на 1-2 ночи полного заезда.

Так потому и остались, что уже не нужны были в принципе. :)
А в 04-30 сил на разведение костра уже всё-равно не оставалось.
Жалко конечно, что на ночную около 10% общей численности пришло. :sad:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2007 17:29

Ursus [Звезда] писал(а):Может я не прав? хочется узнать почему не допустили и почему теперь на конфе издеваются?


Издеваются потому, что красивых 249-х в страйке полным-полно, явно больше 5-ти. То есть издеваются не над вами :wink:

А вот почему не допустили РПК, я думаю надо спросить у Димы. Наверно потому что РПК - это не полноценный пулемет, а LMG (Соответственно в одном ряду с L86, MG-36 и М-16 с яйцами)
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 04.05.2007 17:41

То есть Light Machine Gun - это не легкий (ручной) пулемет,а суррогат? Хм,интересно.А почему тогда у них тяжелые стволы,часто сменные,сошки,магазины большой емкости.Если так смотреть то и BREN не пулемет и РПД не пулемет и еще куча легких пулеметов.Давайте тогда и Миними туда же-это ведь тоже легкий пулемет и на соревнования пускать только владельцев М60,ПК,М134,ДШК,КПВ,MG151,M2HB-вот это,я понимаю,настоящие пулеметы.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Ursus[MM]
Ursus[MM]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Королев МО
Сообщение Ursus[MM] » 04.05.2007 17:55

adm. Kanaris [173rd] писал(а):
Ursus [Звезда] писал(а):Может я не прав? хочется узнать почему не допустили и почему теперь на конфе издеваются?


Издеваются потому, что красивых 249-х в страйке полным-полно, явно больше 5-ти. То есть издеваются не над вами :wink:

А вот почему не допустили РПК, я думаю надо спросить у Димы. Наверно потому что РПК - это не полноценный пулемет, а LMG (Соответственно в одном ряду с L86, MG-36 и М-16 с яйцами)


Жжешь ... поражен познаниями в классификации стрелкового оружия... М16 с яйцами говоришь....

7,62-мм ручной пулемет Калашникова (РПК и РПКС) является наиболее мощным автоматическим оружием мотострелкового отделения. РПК предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника. Создан на базе автомата АКМ и отличается удлиненным для увеличения начальной скорости пули стволом, складными сошками для устойчивости при стрельбе. Принят на вооружение в 1961 году и является наиболее мощным автоматическим оружием стрелкового отделения.

У нас в альянсе было 6 - 8 этих недопулеметов. Наверно счастливые обладатели самых надежных и прогресивных в мире образцов американской техники просто решили устроить междусабойчик без конкурентов.
Последний раз редактировалось Ursus[MM] 04.05.2007 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Кабабунга, типа....
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.05.2007 17:56

Мое впечатление - очень понравилось!

Понравилась вылазка с собственным флагом в колличестве 7-10 рыл на базу фиолетовых в ночи, реальный ахтунг получился. Появление противника - фонари, стрельба! Летящие в базу гранаты!!
Дневные хождения, выход на чужую базу в тыл, увидел штурм "Первой кавалерии" - это правда весело и смешно и правда радует, захотелось пойти самому в ростовую на Пулемет!-))
Да много чего классного и хорошего было!
Отлично!!!

По общему о чем возмущаются, ехал в связи с работой 29 днем, приехав на базе пылал костер, был вырыт цивильный туалет, дрова приехали чуть позже меня, воду мы с собой привезли и была в лагере своя.

Не видел ни одного замерзшего на смерть и умершего от жажды, а так в целом накладки бывают!
Не бывает накладок у тех, кто ничего не делает.

Лучше что другое обсудили, к примеру меня растраивает, что по фрагам не считали, тогда бы перевес виден был бы у желтых!-)) Хотя могу заблуждаться!-))

Хоть ветку сделай - "стена плача", где обсуждать нехватку воды, дров, небесной маны и т.д.
Конечно понять можно тех кому жалко что обещали и не случилось, но тут уже все мероприятие как несколько дней закончилось и тут уже все прошло и пора забыть!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 04.05.2007 18:01

Помимо М249 в пулемётном конкурсе были допущены ещё ПК и М60. И объясню почему: LMG, конечно, отличается от автомата (штурмовой винтовки) другим стволом и... да больше ничем обязательно. Т.е. могут быть ещё многие и многие вещи. Сошки, большие магазины, возможность питаться лентой, и т.д., и т.п. Но в случае страйкбола разрешение на LMG в конкурсе обозначают не только L86 Охотников за Головами, ваш РПК и РПК Графа (в котором деталей от АК47 практически и не осталось), а каждого супермегаспецназовца с М16+яйца или АК47+удлинённый ствол. И весь смысл соревнования пропадает.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2007 18:02

RR_Xparrot писал(а):То есть Light Machine Gun - это не легкий (ручной) пулемет,а суррогат? Хм,интересно.А почему тогда у них тяжелые стволы,часто сменные,сошки,магазины большой емкости.Если так смотреть то и BREN не пулемет и РПД не пулемет и еще куча легких пулеметов.Давайте тогда и Миними туда же-это ведь тоже легкий пулемет и на соревнования пускать только владельцев М60,ПК,М134,ДШК,КПВ,MG151,M2HB-вот это,я понимаю,настоящие пулеметы.


БРЕН не пулемет, а LMG. А РПД вроде как пулемет, почему нет?
Хм, может у лупимета должна быть ленточная подача? (Щас меня палками побьют :smile: )

В принципе согласен, только по такой логике мы любой привод с сошками и яйцами можем тутже пулеметом обозвать.

И вообще, я не знаю, я не Гаишник.

З.Ы. С Миними протупил, согласен.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Ursus[MM]
Ursus[MM]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Королев МО
Сообщение Ursus[MM] » 04.05.2007 18:19

Las [МП СССР] писал(а):Помимо М249 в пулемётном конкурсе были допущены ещё ПК и М60. И объясню почему: LMG, конечно, отличается от автомата (штурмовой винтовки) другим стволом и... да больше ничем обязательно. Т.е. могут быть ещё многие и многие вещи. Сошки, большие магазины, возможность питаться лентой, и т.д., и т.п. Но в случае страйкбола разрешение на LMG в конкурсе обозначают не только L86 Охотников за Головами, ваш РПК и РПК Графа (в котором деталей от АК47 практически и не осталось), а каждого супермегаспецназовца с М16+яйца или АК47+удлинённый ствол. И весь смысл соревнования пропадает.


В 1961 г. на вооружение Советской Армии был принят новый ручной пулемет РПК ( ручной пулемет Калашникова ), разработанный М.Т. Калашниковым на базе его же автомата АКМ под 7,62-мм промежуточный патрон образца 1943 г. РПК заменил ручной пулемет РПД, созданный под тот же патрон в конце 40-х годов.

Вот Вам и основное отличие от м16 - РПК был принят на вооружение. В каждом мотострелковом отделении.
Я не очень хорошо разбираюсь в реальности натовских подразделений, но что то мне подсказывает что на складах на каждое отделение у них М16 с яйцами не лежит.

По поводу М249 - это какраз LMG
http://en.wikipedia.org/wiki/M249_Squad ... tic_Weapon

Мы так же как и Ваша команда можем позволить себе только РПК и ПК.
ПК - нетривиальная задача, его как минними в магазине не купишь, мы конечно переделываем из ММГ но это длительный и затратный процесс.
Последний раз редактировалось Ursus[MM] 04.05.2007 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Кабабунга, типа....
Вернуться к началу
Taxman
Taxman

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщение Taxman » 04.05.2007 18:46

:grin: сама игра на открытии не понравилас! :( но зато все остальное класс! ДИСКОТЕКА НА СЛЕТЕ МИФИ - COOL!!!!!!!!!! КТО ТАМ НЕБЫЛ ТОТ МНОГО ПОТЕРЯЛ УХ-УХ-УХ :evil:
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 04.05.2007 19:40

Вот и мои благодарности:

Рамиресу, за то что взял под крыло! ;)

Бобрам и всем соседям, которые вошли в наше положение и делились едой (4 пакета с хавкой уперли прям из палатки :( ).

Тафари, за отжиг на дискотеки, было очень приятно! ;)

Человеку с шестистволкой, твой обстрел Хо-Ше-Мины весьма понравился, жаль что стрелял в нас! ;)

Синим, за их штур перед ночной игрой (до этих пор не думал что с МР5К можно в лесу каго-нить убить :smile: )

Желтым, за то что прикрывали спину и за приятные разговоры в окопах.

Прошу прошения если каго-то забыл, еще раз ВСЕМ спасибо!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 04.05.2007 19:48

_Дмитрий_ писал(а):см. «Барахолку» total sale


Ну ты помнишь, Димон, да? :cool:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9