http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТКРЫТИЯ 2008

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 05.05.2008 10:14

Спасибо Рыбаку за Открытие.
После негатива большого города понимаешь как много замечательных людей в страйке. И что это все же отдых на фоне природы.
Народ кому не очень понравилось, вы сравнивайте с другими открытиями, и видно что учитываются пожелания игроков по сценарию. Кто много ходил парни, может вам как европейцам пепелац до позиций нужен, как народ рассказывал про бергет? Поддержу народ кто за непрерывный сценарий, так интереснее.

Отдельное спасибо Sava за разминку перед пистолетным конкурсом.

P.S. А еще под конец дневной фазы игры, когда три стороны собирали флажки. Очень понравился момент, Нэлли [2 Para C coy] и телохранитель прикрывающий собственным телом командира. Оставило очень сильное позитивное впечатление.
Последний раз редактировалось Максим 05.05.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 05.05.2008 10:23

А вот у меня тоже есть притензии по игре - гребаный гранатомет за всю игру выстрелил лишь три раза но таки закинул гранату в бункер занятый ST6, ночью проимел крышку от ПНВ и чуть не потерял автомат ( :shock: удачно покрасил, с метра не разглядишь), пистолет глючил и ваапсче как организаторы такое допустили!!! :smile:

Формат игры был известен заранее и покрайней мере я уехал довольным как слон (хоть и люблю cуточные игры другого формата), открытие удалось и в плане отдыха и в плане игры. Спасибо всем кто организовывал и участвовал!

Отдельные спасибы:
Крайту - за самоотверженую доставку до полигона 29го ночью. Стас - ты настоящий пацан!
Всему флеку за организацию "всепоглощающей пятнистой массы" на игре и за отдых, Мужику и Сталкеру за командование. Муромчане и Бандерлоги - надеюсь еще не раз в одной связке поиграем!
Лагерю 173й - за "Миллер" и душевное общение.
Лагерю ST6 и Устрицы - за напитки и не менее душевное общение, отдельно спасибо за "равшано-джамшутовую" тему.
"Оливе" - за оборону вашей базы, шел в первых рядах и поэтому тупо офигел когда увидел направленный на меня ствол 50го калибра, в страйке я так еще ни разу не пугался :grin: Только и успел мяукнуть "Луперкаль!" и усё :smile:
Ну и вообще ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто создал атмосферу ОТКРЫТИЯ!
BURN PODOSINKI!!!
Последний раз редактировалось Sava 05.05.2008 10:25, всего редактировалось 1 раз.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.05.2008 10:24

Ну, не знаю как кому, а нам похоже стрельбы и бега хватило надолго. Я так только и успевал аккумы товарищам подзаряжать, да шары засыпать.
Вот, единственное, что, на мой взгляд, было бы неплохо, так это сделать для таких вот отдельных миссий "блуждающий мертвяк". т.к. при небольшой длительности миссии, пока дойдешь туда и обратно, отсидишь свое, так и возвращаешся к шапочному разбору. Это не претензия, а пожелание.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 05.05.2008 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2008 10:28

Всем: Спасибо. Узнал много нового, в т.ч. о людях, хорошего и не очень.

Котам: Очень понравилась мини-игра от Woodcats. Каюсь, пару раз сорвался на очередь, и один раз заменил механу там, где нельзя, но это само как-то получилось. А вообще - здорово пытаться спрятаться за деревцем, загружая шарами механу, 2 раза даже получилось. Интересно, что достаточно внятный брифинг от Сталкера поставил в тупик такое количество людей, с виду взрослых и самостоятельных мужчин. В общем - спасибо большое.

Устрице: г...гладиатор? Нет... так себе.

Не буду загружать персональными спасибами, тк.к имел шанс сказать лично, только хочется отдельно поблагодарить Snake за помощь с баннером.

От всей души сочувствую тем, у кого игра не удалась. Я так понимаю, что всегда находятся те, кому просто не повезло. А вы понимаете? Понял что многое в такой ситуации зависит от командира команды. Мы так же могли встряпаться, но наш командир пошел и разобрался. Удачи вам в следующий раз.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 05.05.2008 11:05

Отпишу свои впечатления тоже, хотя, конечно, основное уже было сказано.

Итак, по организации жилой зоны. У меня ни одного нарекания нет - дрова я заказал/оплатил в установленный срок, игроки из команды, приехавшие 30-го днем телегу получили. Поскольку телеги нам было многовато, мы ее взяли впополам с Анакондой, благо, стояли рядом. Так что у обеих команд дров было в избытке. Дрова - плюс.

Вода. Врать не буду, мы возим свою воду, поэтому наличие, либо отсутствие воды мы не заметили. Однако во время игры в мертвяке всегда стоял бак с водой. Стоял на видном месте, пропустить его было невозможно. Да, к нему была очередь, но это неизбежное явление, когда народу много, а кран - один :-). Вода - плюс.

Браслеты. Ну, здесь ничего нового не придумано - не все же пейнтболистам у страйкболистов учиться. Перенимать положительный опыт и в обратную сторону тоже не грешно. Это правильное начинание. Какой бы некоммерческой ни была игра, но упорядочивать участие надо непременно. И браслеты - весьма разумный шаг в этом направлении.

По самой игре. Традиционное нарекание "посредники не знают полигон". Однако, я замечу, что посредники - это не сторонние люди, нанятые организаторами со стороны, а представителя наших же команд. Отнеситесь вы к ним добрее и лояльней. Отлично, с нами ходил посредник, который не очень хорошо знал карту местности, ну и что с того - при постановке задачи Рыбак обозначил точки старта и точки финиша крестиками на карте. Куда уж точнее-то?! Все, что оставалось мне - вывести команду на точку и все дела. При том, что ориентирами являются развилки дорог, ошибиться трудно. Если один ошибется, второй всяко поправит. Не знаю, не возникало проблемы насчет "заблудились", "не могли выйти на точку" и проч. Возможно, нам просто повезло ;-)?...

Про формат мероприятия. Для целостной игры, конечно, нужен единый сценарий, но Открытие все же выпадает из общего ряда игр. Наверное, я окажусь одним из тех, кто воспринимает Открытие не как очередную игру сезона, а как предыгровую встречу, этакое пробуждение после спячки :-). И в этом формате идея мероприятия как раз себя более, чем оправдывает - кому-то мало, кому-то много, безусловно, но. _Все_ команды гарантированно получают свой кусочек действа. А не только те, кто приближен к импера...командиру стороны.

Свои замечания и предложения по улучшению я сформулировал уже Косте. Общая канва мысли проста - нужно работать над повышением динамики процесса, в целом. Не для отдельно взятых активных команд (которые так и так свой фан получат), а для всех. Чтобы постараться исключить необходимость терзания штаба игры вопросами "ну, куда нам теперь двинуть можно?".

Первое предложение уже прозвучало - постараться исключить холостые прогоны по полигону. Не потому, что устать можно физически, а потому, что спадает "накал страстей" и энтузиазм утихает. Штаб становится диспетчером миссий и выдает их в эфир посредникам по номерам. А тот их выдает командирам команд. Как вариант, иметь заготовки для миссий, куда в пустые поля вписывать названия точек/баз, коль скоро миссии все равно типовые. При таком подходе мы оставляем за скобками только нестандартные задания, которые команды придумывают сами. Их уже можно выдавать в штабе игры.
Минусом такого подхода является б_о_льшая нагрузка на посредников и, как следствие, необходимость четкой координации их действий со штабом игры. На нынешнем Открытии это бы не сработало, на мой субъеквтиный взгляд. На будущем, надеюсь, сработает.

Еще раз спасибо за игру всем командам, игрокам, посредникам и организаторам! Всем-всем-всем! Сезон открыли, ура!

P.S. Кстати, Shades of Night, я понимаю, конечно, что вы сильно огорчены игрой, но мне и всей команде те самые 15 или 20 минут игры, когда вы держали "котовскую" базу, а мотопехота Foireann Fein вместе с Таволгой вас штурмовали, очень запомнились. В самом лучше смысле этого слова.
Вторым по силе ощущением были взрывы гранат при штурме поляны Хо Ши Мина - гранаты закидывали из бункеров в кузов и они взрывались в ногах, на коленях, а одна - практически под задн... у механика-водителя. Деформированная от взрыва гранаты бутылка Кока-Колы с мутным оплавленным пластиком дополняет красочную гамму ощущений :-).

Было здорово, весело и задорно. Мы отыграли полный день без остановки, на ночь уже банально не хватило боезапаса :-(. В следующий раз надо еще больше боекомплекта привезти, чтобы и ночь тоже отыграть.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.05.2008 11:28

Уважаемый Shuravie! Я один из "с виду взрослых и самостоятельных мужчин", который задачу от Сталкера воспринял как минимум, как злую шутку и долго не мого поверить, что это всерьёз. На мой взгляд, проводить подобные эксперименты на приглашенных, мягко говоря, некорректно, я бы для начала на своих попробовал.
Рад, что Вам удалось переключить режим огня и зарядить магазин за деревом - это конечно СУПЕР! но если Вы дослушали задачу до конца - она заключалась совсем не в этом. У меня в команде люди в принципе не заряжают магазины в бою, многие и шаров с собой не носят - только максимум заряженных механ - нам так нравиться.
Любителям же тонких страйбольных извращений могу подкинуть несколько свежих идей: попробуйте в атаке делать шаги не более 40 см, нажимать на курок только мизинцем, целиться левым ухом, менять магазин ногами, ползать без помощи рук, прятаться за деревьями не более 20 см в диаметре и т. д. Уверен, получите море, нет, океан ДРАЙВА!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 05.05.2008 11:28

Открыли!!)))
Костя все было отлично, все супер)))
Проатаковали, пооборонялись, походили и поискали точки...ну и под вечер отличное мясо со штурмом базы мультикама и трехстороняя масакра на Хошимина...)))
Спасибы:
1. Киссе за организацию и всем остальным кто был за гулянку в баре...
2.Оливе за чугунное спокойствие и целеустремленность в атаке и обороне "оливы новой"
2.Котам( отдельно Мужику) за завал телами нашего куска траншей при атаке "оливы новой"
3.Переславцам( отдельно Гарри и BossУ) за ориентирование на местности.
4.ВСЕМ ЖЕЛТЫМ ( кто не поленился) за цепи и крики "УРА" при штурме мультикамовской бызы.
5.Нашему штабу( отдельно командиру Шону) всегда были на связи, все решали быстро и четко.
6.ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ за то что вы ЭТО сделали.

Сам думал отвалиться уже после приватки от Нэли потому что ноги не слушались, но как показали дальнейшие события адреналин(который НЕраш))) делает с мышцами удивительные вещи)))

И некоторое дополнение людям которые тут пишут про взносы: не считайте чужие деньги!!!
Изображение
Вернуться к началу
Fly
Fly

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29.05.2007
Команда: U.S. Navy EOD
Сообщение Fly » 05.05.2008 11:58

Открыли!
Спасибо всем за все! 173 и прочим, кто регулярно захаживал в наш лагерь и просто в нем был - спасибо, народ! С вами было замечательно!
Оргам спасибо за организацию и пр. - она была на уровне! Первый раз была на большой игре ассоциации и организация очень понравилась! Браслеты - вообще супер!
Спасибо всем за компанию, за много смеха и замечательную атмосферу!
"Никогда не спорь с женщиной. Ты можешь выиграть, и тогда тебе не поздоровится."
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2008 11:59

Tourist писал(а):Уважаемый Shuravie! Я один из "с виду взрослых и самостоятельных мужчин", который задачу от Сталкера воспринял как минимум, как злую шутку и долго не мого поверить, что это всерьёз. На мой взгляд, проводить подобные эксперименты на приглашенных, мягко говоря, некорректно, я бы для начала на своих попробовал.
Рад, что Вам удалось переключить режим огня и зарядить магазин за деревом - это конечно СУПЕР! но если Вы дослушали задачу до конца - она заключалась совсем не в этом. У меня в команде люди в принципе не заряжают магазины в бою, многие и шаров с собой не носят - только максимум заряженных механ - нам так нравиться.
Любителям же тонких страйбольных извращений могу подкинуть несколько свежих идей: попробуйте в атаке делать шаги не более 40 см, нажимать на курок только мизинцем, целиться левым ухом, менять магазин ногами, ползать без помощи рук, прятаться за деревьями не более 20 см в диаметре и т. д. Уверен, получите море, нет, океан ДРАЙВА!


Я написал то, что написал. Меня не удивили те, кому не понравилось в это играть, а те кто не воткнул. "Ну его нах..." - слышал часто. Просто "Нифига не понял" - намного чаще, об этом и сказал.

Дослушал конечно, и вроде бы не давал понять, что в этом эпизоде видел задачу, видел только граничное условие. В смысле максимума заряженных механ - разделяю ваши вкусы. Прикрыли бы, пока я заряжался, что ли. Ну не понравилось, ну ушли. Значит напрасно приняли на свой счёт то, что я написал. Спишем на обыкновенное при общении в конфе некорректное декодирование сообщения? UPD Или, кстати, наоборот - кодирование.

А подъебки - эт пожалуйста. Это я люблю, особенно смешные.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 05.05.2008 12:18

Всем спасибо, поиграли, постреляли, походили вдоволь. :о)


Shuravie:
г..гладиатор подходит :о) Вообще г..колизей наполнен просто чудными персонажами: г..мирмидонец, например.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.05.2008 12:36

Да условия то мы поняли, хоть и не сразу - слишком уж чуднЫе. Не поняли (до сих пор!) - зачем такие условия поставлены. Добрые шутки мои в общем тоже основном в адрес авторов этого тира. Просто очень удивило, что кому-то со стороны синих это ещё и понравилось, настолько, что бы пнуть недовольных...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
GOR [Apes]
GOR [Apes]

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.06.2005
Откуда: Apatity
Сообщение GOR [Apes] » 05.05.2008 12:43

А КТО ПОБЕДИЛ (что победила дружба все знают), мне помниться были балы какието. кот сколько ленточек набрал :)) и Сколько члеовек то было по статистике оргштаба:)?
Всех убью, один останусь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.05.2008 12:57

Tourist писал(а):Да условия то мы поняли, хоть и не сразу - слишком уж чуднЫе. Не поняли (до сих пор!) - зачем такие условия поставлены.


А тут и понимать нечего, я все еще на инструктаже сказал.
Хотите, чтобы ваш товарищ добежал с таким боезапасом до бункера - организуйте прикрытие огнем. Прижмите обороняющихся, заставьте их спрятаться. Страйкбол - игра командная, так давайте друг друга поддерживать.
Задача так и ставилась, чтобы основная группа обеспечила бы проход штурмующих максимально близко до позиций обороны, а там... Вам что не хватит одного магазина, чтобы выкосить 3-4 человек на позиции? Грант не хватало?
Мы в аналогичных условиях смогли же это сделать, а вам кто мешал?
Мы еще и дополнительно сами себе задачу усложнили, у нас пулеметчик передвигался только со вторым номером и без него мог только с места стрелять.
Сам лежал в 10 метрах от цели и не мог встать, пока Мужик не подбежал "Я твой второй номер!", а уж как хотелось хоть на пару метров вперед с отрытой поляны уползти!
Последний раз редактировалось Сталкер старший 05.05.2008 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Dwarf.
Dwarf.

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.01.2006
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2006 года
Сообщение Dwarf. » 05.05.2008 13:04

хочу сделать замечание, люди если вы играете ночью, то будте добры не обстреливать людей идущих по дороге с фонарем и громко общающихся! Благо были мы и нам не покосили глазки, но туристы это могут не понять!
Изображение Честный!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 13:23

Tourist писал(а):Да условия то мы поняли, хоть и не сразу - слишком уж чуднЫе. Не поняли (до сих пор!) - зачем такие условия поставлены. Добрые шутки мои в общем тоже основном в адрес авторов этого тира. Просто очень удивило, что кому-то со стороны синих это ещё и понравилось, настолько, что бы пнуть недовольных...

Миш, там были равные условия, так как 1 час они в обороне, одни час вы. Вот только многие свалили с первой части, не дождавшись второй
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 13:24

GOR [Apes] писал(а):А КТО ПОБЕДИЛ (что победила дружба все знают), мне помниться были балы какието. кот сколько ленточек набрал :)) и Сколько члеовек то было по статистике оргштаба:)?

Все что касается Открытия буду считать после праздников. Считайте у меня отпуск :)
Кстати, жду в электронном виде все записи посредников, пока все на руках не будет, информация будет не полной.
Вернуться к началу
Бледный
Бледный

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщение Бледный » 05.05.2008 13:30

Рыбак, ты же говорил сначала шаблон выложишь. Или можно в свободной форме писать? :)
а по поводу ночной игры. уважаемые страйкболисты, если вы шатаетесь по полигону просто так, зная между прочим, что на полигоне война - включайте пожалуйста красные фонарики (между прочим в правилах про это написано). Страйкболиста от туриста можно и ночью отличить. Тем более когда они идут с фонарями и громко разговаривают. Поэтому обижаться на то что вас, "просто гуляющих по полигону", обстреляли не стоит
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.05.2008 13:39

Саша, извини, я просто тупой и зашоренный - не смог понять и оценить. Ну конечно! Выкосить 68-шаровой механой одиночным огнём 3-4 человек в укреплениях - это же элементарно! Все делают это спошь и рядом, как я сам то не допёр?! Потом быстренько её дозарядить - и вперёд - добивать остальных, как делают все нормальные люди в правдивых голливудских боевиках. Я буду учиться...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 13:44

Бледный писал(а):Рыбак, ты же говорил сначала шаблон выложишь. Или можно в свободной форме писать? :)

Планировал :)
Но подумав, решил, присылайте в свободной форме, а я уж как нибудь систематизирую сам
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 05.05.2008 14:07

фор kokMi
Не хорошо получилось - мы хотели сделать добро, а получилось, что помогли Вам выполнить задание... :mad: В следующий раз будем сначала расстреливать всех, кто лежит с закрытыми глазами и притворяется спящими


Ребята, если бы вы спросили играем ли мы, или какая мы команда был бы вам ураганный огонь.
Вы просто предлагали отвести нас в лагерь, а мы отказались :)
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 05.05.2008 14:52

ТОПОТ писал(а):фор kokMi
Не хорошо получилось - мы хотели сделать добро, а получилось, что помогли Вам выполнить задание... :mad: В следующий раз будем сначала расстреливать всех, кто лежит с закрытыми глазами и притворяется спящими


Ребята, если бы вы спросили играем ли мы, или какая мы команда был бы вам ураганный огонь.
Вы просто предлагали отвести нас в лагерь, а мы отказались :)


Ураганный огонь??? Вас там, помоему, трое было? :grin: А нас 17 и все стволы на Вас!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 05.05.2008 15:21

Написать, что я доволен - соврать, написать, что не доволен - тоже соврать...
Что сказать...Мы все прекрасно знали кто, куда и зачем едет.
За свой взнос я получил прекрасную возможность дважды увидеть рассвет и закат в Подосинках, встретить массу знакомых, встретить своих друзей, которых не видел целый год, устроить аццкий отжиг на дискотеке у туристов, порадоваться за наших парней, взявших первое место на снайперском конкурсе и просто неплохо провести время.... Фестивальная часть действительно вышла на 5 с плюсом.
Игры толком не видел, ситуацию спасли мини приватка Нели и ее же нонстопчик. Что до большого количества хождений -мне лично пофиг, а вот обмен информацией поставлен был хреново. Может быть нам просто с посредником не повезло? На любую точку там мы и сами бы вышли, просто задачу ставить некому было.....ну да ладно...
Ночная игра порадовала обилием целей в зеленом глазу ночного прицела и появившимся адреналином )))
Я не буду кидаться какашками в организаторов, так как отлично представляю объем потраченных сил , нервов и времени. Не уважать этот труд нельзя. Вот отдельно непонимание есть. Не надо так фырчать в телефон, если люди НУ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, где стоит ОЛИВА. Я прекрасно знаю оттуда некоторых людей и помню вкус водки с ананасовым соком, но это не повод для того, чтобы приехав на полигон сразу метаться в поисках лагеря Оливы. Даже глядя на информационный стенд, я почему-то только со второго раза вкурил, что место построения переехало...невнимательность...видно ночка бессонная сказалась. А что психовать-то?
И какие опоздания? Гранатный конкурс? Ну да, его мы откровенно прое...., просто непонимая где он проходит...
А какое еще? На ночную? С нонстопа Нели? Да опоздали, потому что я снял с игры 3 человек с неисправным оружием или здоровьем, а также из за необходимости пополнения БК и перераспределения обязанностей. У меня выбыло 3 бойца с достаточно "статусными" обязанностями. Чтобы такие дыры заткнуть -5 минут мало.
В итоге кто-то пострадал? Я не заметил.
Ленточки с инд. номерами - идея отличная.
Все в целом ничего.....,но ни о чем...
А душа стонет по старым добрым сценарным играм...

Вообще есть идея, адресованная лично Косте.
А не проще ли для избежания большей части недовольств просто объявить конкурс сценариев? Люди сами выберут, что им по душе.
Делали же "Солдаты вне времени" игры много лет..? Я не верю что никто более не способен занять эту нишу.

За сим и откланяюсь. С уважением ко всем присутствующим.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 15:54

КИТ-УБИЙЦА писал(а):. Вот отдельно непонимание есть. Не надо так фырчать в телефон, если люди НУ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, где стоит ОЛИВА. Я прекрасно знаю оттуда некоторых людей и помню вкус водки с ананасовым соком, но это не повод для того, чтобы приехав на полигон сразу метаться в поисках лагеря Оливы. Даже глядя на информационный стенд, я почему-то только со второго раза вкурил, что место построения переехало...невнимательность...видно ночка бессонная сказалась. А что психовать-то?
И какие опоздания? Гранатный конкурс? Ну да, его мы откровенно прое...., просто непонимая где он проходит...
А какое еще? На ночную? С нонстопа Нели? Да опоздали, потому что я снял с игры 3 человек с неисправным оружием или здоровьем, а также из за необходимости пополнения БК и перераспределения обязанностей. У меня выбыло 3 бойца с достаточно "статусными" обязанностями. Чтобы такие дыры заткнуть -5 минут мало.
В итоге кто-то пострадал? Я не заметил.
Ленточки с инд. номерами - идея отличная.
Все в целом ничего.....,но ни о чем...
А душа стонет по старым добрым сценарным играм...

Вообще есть идея, адресованная лично Косте.
А не проще ли для избежания большей части недовольств просто объявить конкурс сценариев? Люди сами выберут, что им по душе.
Делали же "Солдаты вне времени" игры много лет..? Я не верю что никто более не способен занять эту нишу.

За сим и откланяюсь. С уважением ко всем присутствующим.

Вот давайте только не путать терминологию не "ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ" а "ПРОСТО ЛЕНЬ ПОДОЙТИ К ИНФОРМАЦИОННОМУ ЩИТУ" или "ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ КАРТУ", причем там все обозначения были, даже столь любимое "ты тут". Каюсь, не подумал повесить рядом компас, вот только спасло бы это или проводников ставить? Или экскурсии заезжающим устраивать («обратите внимание, сейчас справа перед Вами предстанет лагерь Оливы). И если ты думаешь, что ты один, кто поленился подойти к информационному щиту и в результате звонить на трубу "ну мы тут на месте построения, где все конкурсы?" то глубоко заблуждаешься.
Что касается опозданий, ну подумаешь туда опоздали, сюда опоздали и вправду, какая хрен разница. И это только твоя команда, а если каждая будет опаздывать хотя бы один раз на одно из событий? хрен с ним, что это вам же хуже, но вас ждут и другие, союзники, оппоненты и т.п. Может начнем все менять с себя, а не ностальгировать "на старые сценарии" которые точно так же сливались из-за "подумаешь опоздали, заблудились, устали, кушали, не нашли противника" и т.п. (ничего личного, просто можно почитать прошлые отзывы и найти массу приведенных мною примеров от разных команд).
Что касается конкурса на сценарий. Да не вопрос, вперед, вот только получив в этом году возможность создать собственный сценарий сильно заранее, почему то озаботились этим только ТРИ команды. Никаких аналогий не просматривается? Не удивлюсь, что и с конкурсом на общий сценарий будет тоже самое.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 05.05.2008 16:17

fishman писал(а):Так же пожелание команде Климат. Опять таки за вами два опоздание и нежелание признавать наличие информационного щита.


О как, а говорнишь не одни....

Тагды зачем насяльника поминает в суе только нас? Сбои бывают у всех.
Миниприватка -дело хорошее, но они все равно не удержат общую ИДЕЮ игры. ИМХО конечно, но у игры должна быть четкая идеология. Черное и белое...или там синее и зеленое....Гондурас и Сальвадор....
Отработка кучи вводных, не связанных друг с другом, даже заради зарабатывания баллов для своей стороны - больше тянет на "веселые старты".
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2008 16:30

КИТ-УБИЙЦА писал(а):Миниприватка -дело хорошее, но они все равно не удержат общую ИДЕЮ игры. ИМХО конечно, но у игры должна быть четкая идеология. Черное и белое...или там синее и зеленое....Гондурас и Сальвадор....
Отработка кучи вводных, не связанных друг с другом, даже заради зарабатывания баллов для своей стороны - больше тянет на "веселые старты".

Политизированность страйкболу уже приписывали, теперь ещё идеологию.
Вы играть приезжаете или бороться за что то там? За идею какую то? Правила прочитайте, первый пункт в особенности.
Прежде чем плевать на какие то там баллы для своей стороны, их надо хотя бы заработать, а не отнять в обратном случае невеселые старты получаются :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9