vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2010. Впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 00:15

Спасибо уже говорил, но решил добавить. Мне неудалось бы организовать Скворешник без помощи таких команд как Страйк 37 (Диаблов, с тобой просто приятно иметь дело), БФ, Звезда, АК, ТПО, Винланд, Каракал (чья капитан не дала погибнуть от жажды), ЗЛО, Ветер Свободы, ЭлектроДогс, 69 ооСпН.
Все эти команды молча и терпеливо делали то что нужно и не жаловались несмотря на сложности пребывания в Скворешнике. Спасибо ребята за игру.
сам бы я столько не выкопал! :smile:
Последний раз редактировалось Guy [Golani] 05.05.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 00:20

Нэли писал(а):Там теперь новая база для игры. Принимаю приедложения по названию.

Хм. Скромно настаиваю на названии "База Голани"!
и даже не за то что я просидел там всю игру, команды Каракал и Винланд не дали засохнуть, но хоть за радио-шифр которым мы развлекали вражеских радистов.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 05.05.2010 00:26

Уважаемый Гай! мы думали сначала, что в лесу засели арабские террористы. Выходим мы на штабную частоту... мда.
Спасибо, впечатления остались! :)
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 00:29

Logic писал(а):арабские террористы.

Учи матЧасть!!! иврит от арабского отличить не смог... стыдно камрад! :smile:
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 05.05.2010 00:30

ну, я вообще-то носителей языка в реале не слышал... я не тебе на построении рассказывал, что у меня дома есть словарик на 500 слов, и только по нему я опознал иврит на панамке?:) ( и там облажался- сказал, что идиш :))
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Ventura
Ventura

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: Щербинка
Сообщение Ventura » 05.05.2010 00:45

Tankgunner писал(а):

Также замечу, что несмотря на просьбы на форуме, машины сновали из лагеря к цивилизации (ага, еды купить, энергетиков) непрерывно. Ехал утром второго, насчитал 6 машин, из них только 1 УАЗ ехал на помощь закопавшейся (ночью?) праворульке.

Ага, не дали демоны выспаться. Пришла пара в семь утра попросили выдернуть. Кстати был обычные туристы, ехали домой и в четыре утра сели в лужу. Ну нельзя было отказать!
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 05.05.2010 00:47

Все-таки вынужден высказать персональные респекты тем командам, с которыми посчастливилось соприкоснуться в ходе организации обороны основной базы Вторжения:
ВЕРЕСК, Ш.И.П, Берёза, P.A.N.D.A. (красавцы), Ирландский блок, ALABAMA, Драккары, АСК ГРЭМ, Корсары, Vinnland, Тафари, Тверской партизанский отряд, Команчи, 69 ооСпН, ну и, конечно же, Первая кавалерия, Морпехи, Драгуны. Простите если кого не упомянул, я не специально :)

2 Sankel
"Человек в панамке" было более наглядно, нежели просто Марк :smile: Блок "АК", молодцы, парни, отлично справились! Марк не ожидал что вы вызоветесь идти с ним обратно.

Химере респект за организацию связи.

MSK "CDS", парни, с вами приятно было иметь дело.

Baker, дружище, огромное тебе спасибо за дельные советы по обороне! Увы, толком не получилось ими воспользоваться :(

НЭЛИ... в общем Голани гордятся тем, что имели честь воевать под твоим командованием.

В общем, гайз, это было одно из самых интересных открытий. С вами приятно играть, именно вы все сделали эту игру такой интересной.

Что касается быта - все вышеописанное наталкивает на мысль о создании военной полиции и комендантского взвода в жилом лагере :smile:
Кстати, часов в 5 утра 2-го по всему лесу орали какие-то бешенные птицы. Имхо непорядок, просьба организаторам взять на заметку.
Последний раз редактировалось Kolyanych 05.05.2010 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 05.05.2010 00:57

начнем с того, что этот "недоносок" тебе в отцы годится, как по возросту так и по авторитету в Российской и не только военно-исторической тусовке!!!! я конечно не оправдываю его поступка, и сам он глубоко раскаялся, но не надо из мухи слона делать...


ИМХО, возраст человека в данном случае роли не играет. Дружище, мне кажется в данном контексте "но не надо из мухи слона делать" вообще не применимо. Факт произошел? да. Пудовую свечку надо поставить, что так все хорошо обошлось. Но могло то и не так завершится? или я не прав? И, кстати, причем здесь авторитет??? или у нас есть более правые чем все остальные???
проблемы с Прометеем решины, всё обсуждалось на совете командиров и не Ваше это, блядь, дело!!!

Нет, это наше дело. И мое в том числе. Теперь буду ходить по Подосинкам и оглядываться, а ребенка своего никогда туда не привезу.
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 05.05.2010 01:00

Kolyanych писал(а):Кстати, часов в 5 утра 2-го по всему лесу орали какие-то бешенные птицы

Коленька... завязывал бы ты пить... тебе небось ещё куча пьяных мужиков в комуфляже привиделась...

"мужиков" - дядь Саш я не о Вас... уже убегаю.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 05.05.2010 01:13

Урфин Джус писал(а):начнем с того, что этот "недоносок" тебе в отцы годится, как по возросту так и по авторитету в Российской и не только военно-исторической тусовке!!!! я конечно не оправдываю его поступка, и сам он глубоко раскаялся, но не надо из мухи слона делать... проблемы с Прометеем решины, всё обсуждалось на совете командиров и не Ваше это, блядь, дело!!! Если есть какие вопросы лично жду на вернике каждые выходные...

Урфин Джус, ты в адекватном состоянии это писал?
Какой Совет Командиров разбирал этот случай? Это наше дело, если на полигоне неадекваты за рулями. Видел одного быковатого товарища залитого по самые края на рендж ровере. Это не о нем речь идет? А на верник ты кого и зачем зовешь? Там будет торжественное изгнание залетчика из команды? Авторитет этого "отца военно-исторической тусовки" после такого инцидента лучше вообще не упоминать. Авторитетные люди так себя не ведут.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.05.2010 01:15

Рендж ровер это отдельная тема. Не путайте теплое с мягким.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 05.05.2010 01:19

rum [GB] писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Еще из предъяв вспомнил... Два раза столкнулся с обвинением в покидании игровой территории. Один раз претензию предъявили моему бойцу, дело было в 20-30 метрах к северу-северо-востоку от схрона зеленых, и никакой границей полигона там и не пахло. Девушка в зеленой повязке, которая ему это предъявляла, не могла объяснить, что же она сама там делает без красной повязки, если это неигровая территория. Бред, но осадочек остался.


Это не Бред т.к. претензия была не нахождению за границей полигона, а к факту стрельбы из-за дороги, которая по карте обозначена границей . Разница есть?


Leshy [GB] писал(а):
Камрад, позволю себе напомнить, что в строю не бывает девушек и парней, бывают только бойцы. И та самая "девушка в зеленой повязке" была бойцом моей группы и выполняла непосредственно мой прямой приказ. Так что все претензии за этот случай - ко мне. А я, твоему сведению, уважаемый дон, вопрос по поводу четкого определения границы полигона в этом конкретном месте задавал находившемуся в двух шагах от меня посреднику, однозначно подтвердившему - что там, где находился ты и твои бойцы, ОДНОЗНАЧНО игровой территорией не являлось.

Так что, на счет учиться ориентированию, эт ты стопудово прав. :)

Это уже не однозначно, раз я с этим не согласен и вся группа в количестве человек 30-40 не согласится с тобой. Бой у схрона зеленых шел вдали от северной границы полигона. Атаковали Вас севера и северо-северо-востока. Кто из посредников зафиксировал атаку из неигровой зоны? Квадрат на карте назвать сможете?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 05.05.2010 01:20

Белый рейндж?
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.05.2010 01:28

Девушка в зеленой повязке, которая ему это предъявляла, не могла объяснить, что же она сама там делает без красной повязки, если это неигровая территория. Бред, но осадочек остался.

осадочек можете упаковать на память
а девушка, очевидно, указывала бойцам Вашей группы на неприемлемость нарушения правил игры Открытие-2009, выраженное в ведении боевых действий из-за границы игровой зоны, отмеченной на карте и определяемой на местности сообразно дорогам...
если для Вас это факт не очевиден, чтож, видимо вопрос не в "топографическом кретинизме", а в чем-то ином
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 05.05.2010 01:28

Мурзилла, если это мне вопрос, то нет, черный.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 05.05.2010 01:31

XeNoFob [GB] писал(а):
Девушка в зеленой повязке, которая ему это предъявляла, не могла объяснить, что же она сама там делает без красной повязки, если это неигровая территория. Бред, но осадочек остался.

осадочек можете упаковать на память
а девушка, очевидно, указывала бойцам Вашей группы на неприемлемость нарушения правил игры Открытие-2009, выраженное в ведении боевых действий из-за границы игровой зоны, отмеченной на карте и определяемой на местности сообразно дорогам...
если для Вас это факт не очевиден, чтож, видимо вопрос не в "топографическом кретинизме", а в чем-то ином

Квадрат назовите, в котором мой боец оказался по Вашему мнению. И я продолжаю ждать имя посредника, готового это подтвердить. Я немного все же ориентируюсь на полигоне, к тому же все ключевые точки залиты у меня в GPS.
Мы стартовали в 12:15 в составе нескольких Команд (Винланд, Civil Defence, Crazy Corps, PANDA, Alabama, etc.) из квадрата 15-31. В 12:35 заняли цепью квадраты 13-31, 12-31 и 8-31 и цепью стали спускаться на юг. В 12:50 началась стычка с бойцами зеленой стороны в квадратах 12-35 и 8-35. Из этой стычки вышел мой боец, который рассказал о претензиях в его адрес. Где там граница полигона?
Изображение.
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 05.05.2010 02:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Grief [Green Berets]
Grief [Green Berets]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Grief [Green Berets] » 05.05.2010 01:31

Урфин Джус писал(а):
Альбатрос писал(а):5. Очень интересно узнать, как такое произошло, что пьяный недоносок наехал на человека, почему не была вызвана милиция, ГАИ и каков итог этого происшествия? Что с нарушителем и его командой, что с пострадавшим?


начнем с того, что этот "недоносок" тебе в отцы годится, как по возросту так и по авторитету в Российской и не только военно-исторической тусовке!!!! я конечно не оправдываю его поступка, и сам он глубоко раскаялся, но не надо из мухи слона делать... проблемы с Прометеем решины, всё обсуждалось на совете командиров и не Ваше это, блядь, дело!!! Если есть какие вопросы лично жду на вернике каждые выходные...

если не оправдываешь его действия, то зачем пишешь про его заслуги.
раскаялся, говоришь? я лично не давал ему сесть в машину после того как он наехал на парня.

не моё дело? я находился в 5 метрах от того горе-водителя. из мухи слона? вот когда кого-нибудь переедут насмерть, вот тогда что делать будем?
It is a good day to die!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 05.05.2010 01:41

Урфин Джус писал(а):
Альбатрос писал(а):5. Очень интересно узнать, как такое произошло, что пьяный недоносок наехал на человека, почему не была вызвана милиция, ГАИ и каков итог этого происшествия? Что с нарушителем и его командой, что с пострадавшим?

начнем с того, что этот "недоносок" тебе в отцы годится, как по возросту так и по авторитету в Российской и не только военно-исторической тусовке!!!! я конечно не оправдываю его поступка, и сам он глубоко раскаялся, но не надо из мухи слона делать... проблемы с Прометеем решины, всё обсуждалось на совете командиров и не Ваше это, блядь, дело!!! Если есть какие вопросы лично жду на вернике каждые выходные...

Вы не правы вдвойне: ни по форме, ни по содержанию :(
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 05.05.2010 01:42

Огромное всем спасибо! Поимённо перечислять, - ради Бога, простите, - не буду, ибо пальцы отвалятся набивать 8)

Дерк, нехороший человек, ну что тебе стоило нас с Шоном и Славкой пропустить??? Башка Бублика маячила уже в каких-то двадцати метрах - я даже успел снять с предохранителя и включить видеокамеру на стволе 8)))

З.Ы. 2Пандора: а можно фотки выложить куда-нибудь, где не надо перед входом заполнять двадцать строк? 8)) Оченама просима 8)
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Урфин Джус
Урфин Джус

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Москва
Команда: Estonian Mite
Сообщение Урфин Джус » 05.05.2010 01:47

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):
Урфин Джус писал(а):начнем с того, что этот "недоносок" тебе в отцы годится, как по возросту так и по авторитету в Российской и не только военно-исторической тусовке!!!! я конечно не оправдываю его поступка, и сам он глубоко раскаялся, но не надо из мухи слона делать... проблемы с Прометеем решины, всё обсуждалось на совете командиров и не Ваше это, блядь, дело!!! Если есть какие вопросы лично жду на вернике каждые выходные...

Урфин Джус, ты в адекватном состоянии это писал?
Какой Совет Командиров разбирал этот случай? Это наше дело, если на полигоне неадекваты за рулями. Видел одного быковатого товарища залитого по самые края на рендж ровере. Это не о нем речь идет? А на верник ты кого и зачем зовешь? Там будет торжественное изгнание залетчика из команды? Авторитет этого "отца военно-исторической тусовки" после такого инцидента лучше вообще не упоминать. Авторитетные люди так себя не ведут.


конечно в адекватном, повторяю, я не оправдываю не в коем разе поступок этого человека, НО! этот не тот человек , который достоин таких эпитетов, и в конце концов я в результате за него ответил как командир и отвечу если нужно будет...

все претензиии участников ДТП были решены на полигоне, инцедент исчерпан...

Косяк есть, я признаю... Штраф свой мы получили, с обсуждения этого происшествия началось собрание командиров перед игрой, т.е. я выходил в центр и винился, спрашивал всех про ваше мнение о присутствии Оливы на полигоне- в ответ никто из играющих команд против не высказался...

что в данном случае ещё можно сделать??? всё-таки никто не застрахован от ошибок, это тоже надо понимать... а на верник зову пообщаться в живую, т.к. не люблю интернет дрочерство. вот.


п.с. если кто не помнит -меня крыс зовут.
если противник в пределах досягаемости, значит, и ты тоже...
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 05.05.2010 01:48

спор по поводу неигровой территории немного уже за..л. Если
Леший говорит, что рядом был посредник, то почему он не разрулил этот вопрос? Чего копья ломать то? Насколько я знаю Смит в ориентировании соображает кое-что.
Кстати, один раз прибегнул на этой игре к помощи посредника и услышал "Я пришел, и чего.... , давайте разбирайтесь сами." Раньше такого не было....
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 05.05.2010 01:54

Урфин Джус, в беге в мешках побеждает не тот, кто быстрее бегает, а тот, кто быстрее бегает в мешках. Заслуги в реконструкции при разборе ДТП можно запихать в любое место на выбор. Дай Бог здоровья Прометеям за то, что простили. Иначе возможен вариант "или лишением свободы на срок до 3-х лет". Я вот разок на дежурстве голову пешехода 40 минут на обочине в кустах искал, Так, что недоумение общественности имеет право на существование.
Последний раз редактировалось кириллка 05.05.2010 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2010 02:01

Эта тема - любопытная иллюстрация того, насколько разные картины мира и цивилизационные срезы пользуются одним и тем же алфавитом.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 05.05.2010 02:11

А так же то, как каждый пытается донести свою точку зрения на проблемы нашего сообщества и возможно попасть при этом четко в цель.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2010 02:58

Poter писал(а):А так же то, как каждый пытается донести свою точку зрения на проблемы нашего сообщества и возможно попасть при этом четко в цель.


Это как раз - на здоровье.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9