http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 04.05.2011 22:24

Для меня Открытие это не милсим ни разу) Это такой большой фестиваль, где поддатые люди мило общаются на тему своего хобби и иные темы) Считаю, что именно на Открытии должна быть еда! А суп очень был кстати после 2-х дней пьянства)
Вернуться к началу
r.o.v.
r.o.v.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.10.2010
Откуда: Одинцово
Сообщение r.o.v. » 04.05.2011 22:25

В принципе можно и без горячего чая легко обойтись,литровый термос в рюкзаг,сухпай тудой же. Гречка с тушлом зачётнейшая вещь и она не разваривается в дрЯсню как макароны и очередь по ... :lol:
КОТ.
ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу
Jukka
Jukka

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Джуно
Команда: ID36
В игре: С 2009
Сообщение Jukka » 04.05.2011 22:33

Даёшь дефлопе с соусом ди фиеста и крутонами :grin:
Фарш невозможно провернуть назад.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2011 22:45

Решили возпользоваться талонами не смотря на то что еды было с собой много. И разной))

Подошли - очередь. И сразу забили. Мы быстрее оживем чем отстоим.

Покушать не напрягаясь круто конечно. Но смысл как то не понятен.
Убер военным западло взять еды с собой и водой наполнить фляги?


Присутсвие кухни.

- На вкус и цвет товарищей нет. Угодить всем нельзя. И это как то немного неправильно.

- Вот раз и случилось очередь. И даже если я хотел поесть, то тупо не успеваю и немного не понимаю- что за нафиг такой- кто то поел номрально, а я нет.

- Дополнительная движуха в мертвяке.
обустройство, доп мусорные мешки, доп. персонал людей.

- Ну и твое любимое Кость ;) Повышение взноса.

Отсутсвие кухни.

- Стадо глупых, неподготовленых игроков останется голодной и без воды.
- уменьшение игрового взноса.
- больше место для самих игроков.
- меньше мусора.

пс. за тех, кто аргементом ипользует- у меня желудок чувствительный , я без нормально горячей пищи не могу.
готовь дома. носи горелку.
псс. то что у поваров получается нормально готовить только гречку с тушлом, а все остальное не выходит. не говорит о том что "гречка наше все" ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 04.05.2011 22:52

Нормальный паек был.... Не калорийный но вполне съедобный.
Суп я выпил через край. Жидковато потому как. Съедобно, в меру вкусно - но некалорийно.
Макароны с овощами - съедобно, опять же вмеру вкусно, и опять - не калорийно. 2 куска хлеба выручили - однако с хлебом просили не жадничать чтобы всем хватило. А я - вот беда без хлеба не наедаюсь ну совсем никак... :(
Через полчаса бурчание в желудке протрубило - "хозяин, чуть закусили, а где обед то?"...
По приходу с игры накинулся на харчи вчерашние умял немеряно.

В общем - мой вердикт однозначный - старая добрая тушенка с гречкой по части калорий сто очков даст данным разносолам.
Калории в нашем деле рулят.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 04.05.2011 22:54

fishman писал(а):
Xparrot писал(а):Люляки надо прописывать мусорящим.

надо, прописываем, но за всем мертвятником не успевали следить с десяток посредников, а уж на полигоне к каждому не получится поставить посредника.
"Тут всю систему менять надо" (с) старый анекдот

Отслеживать чьи были стоянки, штрафовать проштрафившихся команд как-нибудь. Пардон за каламбур.
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 04.05.2011 22:57

g.story писал(а):Для меня Открытие это не милсим ни разу) Это такой большой фестиваль, где поддатые люди мило общаются на тему своего хобби и иные темы) Считаю, что именно на Открытии должна быть еда! А суп очень был кстати после 2-х дней пьянства)

Мы супчик в жилом лагере в один день аж два раза варили, например.
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 04.05.2011 22:59

Надо было на выдаче еды отбирать магазины) Вернул тарелку и стакан-получи магазины обратно))))) А иначе- один хрен,насрут,даже если стоять прямо за спиной и в рот заглядывать.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.05.2011 23:00

Всем привет. Собственно, спасибо за критику. Так как организацией питания занимался на Открытии я - мне эта тема наиболее небезразлична. Теперь постараюсь ответить на основные возникшие вопросы и замечания. Начну с самого главного.

Demon [NWO TD] писал(а):
fishman писал(а):Второе попалось с мясом

Ну еще бы. Я бы удивился если было бы не так


Если честно, я забыл предупредить на раздаче, кто стоит в очереди - так что Константину досталась совершенно обычная пайка :)

Но суть претензии верна. Щи были реально пустоваты. Частично из неидеальной раскладки, частично, у ребят на раздаче не получалось равномерно раскидывать гущу.
Макароны же без мяса быть не могли, там равномерно клали макароны, а сверху поливали соусом с мясом. Но в прочем, по отзывом это четко в глаза и бросается. "щи так себе, макароны - нормально" (с)

Очереди - да. Это, конечно, из-за неконтролируемости пришедших в мертвяк - косяк. Еда не так молниеносно готовилась как хотелось бы (то есть запаса готовой почти никогда не было) и два или более пункта выдачи сильно бы не улучшили ситуацию.

Про воду. Так она была. Мы наполняли бак на 90 л и ставили рядом с техничкой. Кому надо было подходил и наполнял фляги.

В любом случае. Недочеты были, я их осознаю, знаю как исправить и как следствие, исправлю.

Совсем забыл. Про тенты, столы и лавки. Мы их собственно себе привезли - для кухни. Но так как оказалось, что этого добра избыток, то мы решили остатками оборудовать часть мертвяка для игроков. Организаторами Открытия не были обещаны ни тенты, ни столы, ни лавки. Пожалуйста, не пеняйте им на то, что было мало того, что не было обещано в принципе.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 04.05.2011 23:32

Yar [Buffalo] писал(а): Щи были реально пустоваты. Частично из неидеальной раскладки, частично, у ребят на раздаче не получалось равномерно раскидывать гущу.

Яр они были не то что пустоваты=) Я бы это даже щами не назвал (как повар) капуста и картошка и все... МЯСО я не увидел вовсе, его просто не было.
Yar [Buffalo] писал(а):Макароны же без мяса быть не могли, там равномерно клали макароны, а сверху поливали соусом с мясом. Но в прочем, по отзывом это четко в глаза и бросается. "щи так себе, макароны - нормально" (с)

Макароны с соусом и мясом отдельное нечто=) Честно в соусе мясо не было обнаружено.

Yar [Buffalo] писал(а):Про воду. Так она была. Мы наполняли бак на 90 л и ставили рядом с техничкой. Кому надо было подходил и наполнял фляги.

Воду видел еще перед построением как выставляли большую бочку.

Яр что бы приготовить на такую ораву еды надо было начинать готовку как минимум за 4 часа при том условии что у вас большинство продуктов почти готовы( нарезаны, вымыты, очищены) и держать уже приготовленную пищу около костров или на печке где бы она не подгорала но была бы теплой. Для расчета сколько всего нужно на такую ораву надо было составить калькуляционную карту и от нее отталкиваться уже с запасом процентов на 5-10.
Я понимаю что на словах все просто. Но когда я работал в столовой колледжа за 2 часа кормили около 900 человек. Я знаю сколько нужно сил на то чтобы все это сделать.
Изображение
Вернуться к началу
Пандорa
Пандорa

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Москва
Команда: 3rd Northern Brigade
В игре: с 2006
Сообщение Пандорa » 04.05.2011 23:39

Yar [Buffalo] писал(а):Организаторами Открытия не были обещаны ни тенты, ни столы, ни лавки. Пожалуйста, не пеняйте им на то, что было мало того, что не было обещано в принципе.


Так оно всегда так и будет - сделаешь одно улучшение, начнут жаловаться что недостаточно хорошо. Сделаешь еще лучше - будут жаловаться на что-то еще)
Жалобы всегда будут.
Просто есть конструктив, а есть придирки.

ИМХО, вы просто решили слишком сильно разнообразить - два блюда в меню совершенно не обязательны, достаточно одного но допустим больше по кол-ву, нажористее(с) =)
Но несмотря ни на что всем не угодишь. Кому-то всегда будет "жидковато", "не солено", "мало мяса", "не с горкой" и вообще "куда пошли мои стопицот тыщ рублей".
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2011 23:49

Сталь писал(а): Отслеживать чьи были стоянки, штрафовать проштрафившихся команд как-нибудь. Пардон за каламбур.

Это Вы о чем, простите? О мертвятнике?
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 04.05.2011 23:53

fishman писал(а):
Сталь писал(а): Отслеживать чьи были стоянки, штрафовать проштрафившихся команд как-нибудь. Пардон за каламбур.

Это Вы о чем, простите? О мертвятнике?

Нехватает еще карты мертвятника с размеченными стоянками для каждой команды)))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 05.05.2011 00:01

Вы что пили господа? И дамы? должно же уже отпустить. :grin:
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 05.05.2011 00:24

Проблема горячей еды на играх это 100% проблема найти хороших поваров. Чтобы готовить на костре нужны определённые навыки и поверьте это нелегко! Повар никогда не готовивший на костре может не справиться и приготовить нечто неудобоваримое, а несколько человек имеющих опыт турслётов и др. приготовят так что пальчики оближешь!
Очень много зависит от выбора продуктов. Конкретно в нашем случае макароны и составляющие соуса были отличные а вот тушняк явно хреновый. Специи наше всё чтобы еда была вкусной. Суп не пробовал поэтому сказать не могу. Обличать никого не собираюсь потому что я никак не думаю что повара специально старались чтобы было плохо.
Тушняк такой в следующий раз в топку, брать надо годный...тем более что выбор есть. Специй побольше и всё получится. Если выбирать между макаронами и гречей то больше люблю макароны...но как говорится на вкус и цвет! Хлеба не хватило....это тоже не есть хорошо.
Теперь о горячем питании вообще. Здесь смотрю ломают копья обвиняя в рахитизме и неумении позаботиться о себе. Так вот если горячая пища заявлена то она должна быть и должна быть вкусной. Вот если её не заявлено - то другое дело. По Открытию проблема такова - сама специфика игры подразумевает такую ситуацию что в мертвяке то нет никого, то привалило разом 300 человек. Моё предложение в следующий раз сделать добавочный взнос для тех кто хочет питаться и выдать им талоны, ну и соответственно поднять уровень готовки и качества пищи на более высокий уровень. Кто считает что обойдётся сам -обходится сам. А вообще думаю что кухни нужны. Потому что чтобы готовить самому надо время, а его мало и хочется поиграть.
Поверьте - вкусная еда это необязательно дорого! Здесь главное душевный и грамотный подход! Yar [Buffalo Скинь в личку если хочешь сумму в которую вы должны были уложиться и я присоветую что и как правильно в следующий раз сделать. Надеюсь я никого не обидел!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 05.05.2011 00:32

fishman писал(а):
Сталь писал(а): Отслеживать чьи были стоянки, штрафовать проштрафившихся команд как-нибудь. Пардон за каламбур.

Это Вы о чем, простите? О мертвятнике?

Кость :smile: :smile: :smile: это она о мертвяке! Сталь - 20 отжиманий за неумение сформулировать мысль! :grin:
А что касается мертвяка ....то думаю реально нужны держиморды околоточные которые бы ходили и свинтусов носом тыкали чтобы за собой убирали! К сожалению чем больше развивается страйкбол тем больше в нём непонятно кого....и меньше уважения к людям.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу



Сообщение » 05.05.2011 00:34

поправлено: Восьмая! страница обсуждения ЕДЫ на полигоне как бы говорит нам...

в мертвяке нах не надо. только вода для особо страждущих и место для костра, на случай, если у кого горелок нет/не хватает.
Последний раз редактировалось nordom 05.05.2011 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bars_Muller
Bars_Muller

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2007
Откуда: Москва
Команда: Gryphon Group
В игре: пьян и дерзок
Сообщение Bars_Muller » 05.05.2011 00:34

зря гоните на еду.
было норм.
твердя четверка
на фоне обычно гавеной гречки с тушенкой свареной в полевой кухни так вообще пять!

а поповоду разнообразия
для сравнения советую побывать хоть на одной игре бафоло или зло
кормят на убой
за игровой день в мертвяке видел три разных первых и три разных вторых не считая всяких салатиков и бутербродов с паштетом.
просто учитывая кол-во народу на открытии не думаю что так уж просто приготовить достаточное количество вкусной и разнообразной еды.

и в конечном итоге вы же не в ресторан идетет а едете на природу в лес да еще и с автоматиками.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.05.2011 00:43

nordom писал(а):поправлено: Восьмая! страница обсуждения ЕДЫ на полигоне как бы говорит нам...

в мертвяке нах не надо. только вода для особо страждущих и место для костра, на случай, если у кого горелок нет/не хватает.


вот кстати да, костра в этот раз не хватало..а идти сушиться на кухню - как-то неприлично
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 05.05.2011 00:47

Сталь писал(а):
g.story писал(а):Для меня Открытие это не милсим ни разу) Это такой большой фестиваль, где поддатые люди мило общаются на тему своего хобби и иные темы) Считаю, что именно на Открытии должна быть еда! А суп очень был кстати после 2-х дней пьянства)

Мы супчик в жилом лагере в один день аж два раза варили, например.



Ну кто ж знал) Позвали бы)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2011 01:32

Щас тему закроем, или когда все свои "пошел на хуй" разберут?

:smile:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.05.2011 01:37

Альбатрос писал(а): не стоял по 30-40 мин. в очереди, не сидел на сырой земле, чтобы мог поесть вдоволь. Иначе зачем обещать ???

Да, я в страйкболе не так давно, но мне есть уже с чем сравнивать. И я знаю, что когда приезжаю на игры Шармута я не стою в мертвятнике в очереди за едой по талонам (как в последние годы советской власти), а накладывают мне не пол-тарелки, а целую с горкой, в которой не приходится с микроскопом разглядывать мясо. И я могу подойти не один раз за добавкой и никто мне не откажет, сколько бы раз я не подходил.

Это мнение не только моё, но и всей команды.



Просто лениво проверять, твоя команда не хуесосила Шармута, вместе со всеми хором, когда что-то пошло не так (был эпизод)? Может сами скажете. Или вы все вместе "не так давно"?
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.05.2011 01:42

ИМХО
Тезисы:
1. Лучше отказаться от организованного приготовления пищи в мертвяке ВООБЩЕ!
2. Если же заявлять еду, то делать её должны подготовленные люди.
Необходимо учитывать кол-во "едоков", нужен резерв в продуктах и людях.

Минусы кухни 2011:
1. Слабая подготовка материальной базы для прокорма 600-800 человек.
2. Низкое качество мясных консервов. (По сравнених с Открытием 2009, 2010 хотя бы)
3. Слабая организация приема пиши (1 очередь за первым и вторым)
4. Медленная раздача.
Плюсы:
1. Приятный персонал, который очень старался, чтобы люди остались довольны.

Лучше силы потратить не на кухню, а на игру.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 05.05.2011 01:46

Да да! Еще отмечу, что дым от кухонного костра шел прямо в лицо! В 2010 году такого не было!
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 05.05.2011 03:21

Будучи посредником выбрал время и пообедал чисто из интереса.
Еда напомнила тяжелый детсадовские годы) Постный суп из крупно рубленной капусты и макароны с запахом морковки.

Стоит всё таки сказать организаторам питания спасибо, ибо люди старались. Но ценность мероприятия, как было сказано выше, сомнительная.

Кстати, на Хо Ши Мина крайний к котовской базе окоп был просто весь замусорен упаковками от одного или двух сухпайков. Если их выдать каждому, то через несколько лет в этом лесу перестанет расти трава.
aka T100
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4