vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тема для подумать

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 11.04.2012 22:51

Комраден! Приветствую всех, для начала представляюсь, меня зовут Миха я из команды Боба (с м14 на основном НАМе 2011 был).
Имею желание в августе провести игру по Вьетнаму. Цель игры - популиризация нашего движения.
Со слов опытных участников движения, я сделал вывод что тенденция к играм Вьетнама падает. "Старички" потихоньку , так или иначе сливаются. А молодые вливаются но крайне мало. Я с 2010 Московского НАМа играю и не видел что было в 06,07, 08 годах но по отзывам игры были многочисленней, подвижней, бодрей. 2011 НАМ мне очень понравился движухой все было великолепно, ночью мы задавали амерам жару но вопрос не в этом. Общая движуха сбавила обороты. Возможно я не прав, но это лишь мое ИМХО.
Суть в другом, я как человек который "болен" конфликтом во Вьетнаме а также "состоянием" игр хочу сделать свой небольшой но все таки вклад. когда в 2009 я учавствовал в игре по мотивам Вьетнама где на 50 человек лишь 3 ое были одеты аля улю в рек.Но всем понравилась движуха и дух Вьетнама, и я втянулся.
Сейчас я хочу провести игру в Пензе на моей малой родине ориентировочно в августе....середина, начало, конец пока не важно, решить можно. Я хочу чтобы олдовые паны и гуру приехали в нашу славную провинцию и "зажгли" ништяками, снарягой и умением отдыхать.Чтобы показали как это выглядит тут в Москве,чтобы был прилив новичков, потому как там в провинции все думают только о Таджикистане и пакистане темматика игр которых просто затмивает все и считают что НАМ это недоступно и что это закрытая тусовка.Пока я ищу поддержки гуру НАМа но если игра все таки будет то она будет по мотивам войны и туда будут допущены люди с высокими допусками (использование м 16 а 4) оливы из сплава черноты из Востоксервиса. Пока меня интересует лишь желание и теоритическая возможность приехать и поддержать тему.

С Уважением!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 11.04.2012 23:21

идея хорошая, но есть одно но. большая часть народа на НАМе - реконструкторы не только НАМа. а посему ваша игра может наложиться на другие, не менее интересные мероприятия.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 11.04.2012 23:24

Gomezz писал(а):идея хорошая, но есть одно но. большая часть народа на НАМе - реконструкторы не только НАМа. а посему ваша игра может наложиться на другие, не менее интересные мероприятия.


Безусловно! я сам занимаюсь тремя направлениями в реконструкции.
Я и настаиваю чтобы приехали все. Кто сможет. Главное чтобы были. пусть 10 человек но правильно одетые. Этоого будет уже достаточно.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 11.04.2012 23:26

Вам игроков или антуражных надо? К сожалению, это не всегда синонимы.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 11.04.2012 23:58

Thug писал(а):Вам игроков или антуражных надо? К сожалению, это не всегда синонимы.

антуражных игроков;) Вьетнам это не только антураж и война, это еще и какой то особенный дух общей тусовки..Дружественной.
я когда первый раз приехал такое чувство что приехал в 100 й раз. Вокруг царила очень душевная атмосфера восновном благодаря людям. Которых хочется видеть на Пензенском НАМе. Антураж и некая...."особенная" война только добавляют положительных эмоций и воспоминаний.
к сожалению да....это не синонимы.... но по мне это скорее исключение в тусовке чем правило.... ИМХО
Вернуться к началу
Dif
Dif

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Dif » 12.04.2012 09:21

Дружище, а как к твоей задумке отнеслись Глеб и Дима? )
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 12.04.2012 09:37

Dif писал(а):Дружище, а как к твоей задумке отнеслись Глеб и Дима? )

Дима с воодушевлением! а Глеб сейчас занят они с ВоВаном делают игру на 12 июня. Но когда я хотел в прошлом году он меня поддерживал, жаль с полигоном не срослось, не получилось договориться. Но теперь у нас есть новый, свой полигон где никакие договоренности не нужны.
Сценарий и прописанные миссии уже есть, нужно только раскидать по полигону и "пройтись на ножках", ну и естественно слегка облагородить полигон и доделать реквизит. думаю за 4 месяца успею.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.04.2012 09:40

Пока я ищу поддержки гуру НАМа но если игра все таки будет то она будет по мотивам войны и туда будут допущены люди с высокими допусками (использование м 16 а 4) оливы из сплава черноты из Востоксервиса

Ну при таких условиях допуска реконструкторы просто потоком хлынут :grin: могу, кстати, подсказать фразу из сценария, ставшую в ЮФО крылатой "...ворота складов распахнулись..." :smile: С её помощью как-то раз "лучшие в ЮФО организаторы" объясняли нечто подобное на тематической игре :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 12.04.2012 10:14

но если игра все таки будет то она будет по мотивам войны и туда будут допущены люди с высокими допусками (использование м 16 а 4) оливы из сплава черноты из Востоксервиса

:smile: :smile: :smile: упал под стол....
Молодой человек весь "дух Вьетнама", как вы выразились - это как раз хардкор в снаряжении, вооружении и т.д.
А без этого, что? Просто страйкбольная игра по мотивам? Да кому оно надо....
Вернуться к началу
Dif
Dif

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Dif » 12.04.2012 10:34

KoK1911 писал(а):а Глеб сейчас занят они с ВоВаном делают игру на 12 июня. ...
Сценарий и прописанные миссии уже есть. думаю за 4 месяца успею.


Так дело не в сценарии и не в игре как таковой )
Тебе нужно показать теплую атмосферу реконского сообщества.
А страйкбольные игры для большинства - это азарт и жажда победы, порой любой ценой.
Когда мы приезжаем на НАМы... абсолютно пофигу и сценарий и результат игры, мы едем получать удовольствие от процесса и от атмосферы в целом.

Самый сложный вопрос который тебе придется решить - как 10 (максимум!) приехавших человек смогут создать эту атмосферу среди пяти десятков игроков, ориентированных на результат ;)

В общем предлагаю дождаться, когда Боб вернется из командировки, выкроить время у Глеба, и собраться в скайпе ;)

З.Ы. Давно хотел к вам заехать, да как-то все не получалось ))
Вернуться к началу
Dif
Dif

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Dif » 12.04.2012 10:42

*=shuravi=* писал(а):А без этого, что? Просто страйкбольная игра по мотивам? Да кому оно надо....


Действительно. А кому оно надо?
Выкинуть 2+ килобаксов, что бы попасть в тусовку, которая меряется длинной.. ээ.. гульфика и некошерным цветом заклепок на м16а1.

У товарища задача несколько другая. ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей.
А с Вашим подходом, это будет сделать ой как сложно ;)
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 12.04.2012 11:18

1. Не надо рассказывать про "опытных участников движения", не приводя их имен. Тем более когда ими "сказанное" не соответствует действительности. Т.е. попросту говоря: все, что написано в первом посте про 2006-08 vs 2011 - бред неудовлетворенных любителей побухать в антураже или "высоких допусков".

2. Если хочется устроить страйкбольную игру по мотивам чего-либо - Бог в помощь. Игр таких проводится немало. Но для этого есть специальные комнаты. В реконструкции таким воззваниям делать нечего.

3. Как правильно заметили выше: здесь многие занимаются более чем одной темой. График на год примерно определяется к февралю.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 12.04.2012 11:38

Не пацаны с М16а4ми и порожняком из сплава это ваще не правильный подход. Оно конечно может хорошо для начала(хотя я так не считаю), но как-то уже заутомляло. ИМХО если есть желание мутить Вьетнам - мутите только по правилам.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Dif
Dif

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Dif » 12.04.2012 12:28

Че... Мишаня хочет заинтересовать людей. Только не знает как ;)
Может в этом направлении подскажешь лучше, т.к. про неприкосновенность песочницы уже высказали мнения.

адд:
Миш, давай ты лучше не игру делать будешь у себя, т.к. (сдается мне) этим ты большого эффекта не достигнешь. А будешь по паре человек вытаскивать к нам ;) это будет эффективнее имхо.
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 12.04.2012 13:51

А без этого, что? Просто страйкбольная игра по мотивам? Да кому оно надо....

лично для меня и пары комрадов подобная игра по мотивам стала "точкой отправления" вдохновившись перешли на серьезный уровень.
Проблема в том что в Пензе многие не склонны к вкладыванию денег в неизвестность. Попросту нет такой возможности(фин. трудности). А поиграть с антуражными дядьками, пообщаться, посидеть у костра, вдохновиться и пойти по темже стопам закупки снаряги ИМХО это уже другое.
это как раз хардкор в снаряжении, вооружении

вопросов нет. я сам сторонник жестких рамок. Но проводить игру в Пензе по жестким условиям не вариант. Это уже мертворожденный проект.Москва не сразу строилась. И Московский НАМ не всегда был на таком высоком уровне.ИМХО
Самый сложный вопрос который тебе придется решить - как 10 (максимум!) приехавших человек смогут создать эту атмосферу среди пяти десятков игроков, ориентированных на результат Wink

думаю эти люди будут в качестве примера, фактического примера для : посмотреть внешне, вдохновиться, пообщаться. Донести что все это вполне доступно и что в Мск. все весьма дружелюбно настроены.
3. Как правильно заметили выше: здесь многие занимаются более чем одной темой. График на год примерно определяется к февралю.

Комраден! если у вас расписан график или эта идея не вызывает интереса.То просьба проигнорить тему. Пост расчитан на потенциальное желание популиризации движения. Хотябы таким способом. Начать с малого потом шагнуть вперед.
Повторюсь лично я ЗА хардкор и олдскул и стремлюсь к этому.Но начинал я именно с пижамы из восток сервиса и панамы из сплава.
А нынче оформляю заказ на мур.Но началось то все с малого.

Если есть мысли как заинтересовать \ привлечь или популизировать тусовку буду только рад выслушать. Тыкать мордой в *** я сам не прочь по другим направлениям реконструкции. А вот что по делу у меня пока такие соображения.
В общем предлагаю дождаться, когда Боб вернется из командировки, выкроить время у Глеба, и собраться в скайпе Wink

Я так и планировал сделать. Только для начала решил провентилировать потенциальное желание Москвичей учавствовать в подобной затее.
чтобы было понятно на что ориентироваться, куда смотреть и в каком направлении двигаться.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 12.04.2012 14:56

KoK1911 писал(а):Комраден! если у вас расписан график или эта идея не вызывает интереса.То просьба проигнорить тему.

Не получится, ибо модератор.

Если есть мысли как заинтересовать \ привлечь или популизировать тусовку буду только рад выслушать.

А кто сказал, что все развивается не так как того хочется?
Собственно даже реплика из первого поста, что все увиделось в хорошем свете, как раз и подтверждает, что развиваемся в нужном направлении. И "популяризированная тусовка" в направление развития не входит.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 12.04.2012 16:01

А кто сказал, что все развивается не так как того хочется?
Собственно даже реплика из первого поста, что все увиделось в хорошем свете, как раз и подтверждает, что развиваемся в нужном направлении. И "популяризированная тусовка" в направление развития не входит.


Думаю этим все сказано. Чтож, ваше мнение я выслушал. Принял к сведению.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 12.04.2012 16:58

KoK1911 писал(а):
А кто сказал, что все развивается не так как того хочется?
Собственно даже реплика из первого поста, что все увиделось в хорошем свете, как раз и подтверждает, что развиваемся в нужном направлении. И "популяризированная тусовка" в направление развития не входит.


Думаю этим все сказано. Чтож, ваше мнение я выслушал. Принял к сведению.

Лучше даже заучить. Потом отчитаться Бобу, что все понял.
А перед тем, как затевать подобные популяризации еще лучше спросить организаторов и сообщество: а надо ли так поступать? Нужны ли здесь люди черт знает в чем и с чем, т.к. "дома все понравилось, а здесь только первый раз, но к следующему году все обязательно переделаем".
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Paganel
Paganel

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.09.2007
Откуда: Карелия-СПБ
Команда: SNAFU - F/75 Ranger
Сообщение Paganel » 12.04.2012 17:55

Мне с крайнего Севера так и не удалось разглядеть, что в конечном итоге хочется сделать то? Фестиваль? страйкбол в антураже? войну по расписанию?

Ситуация напоминает историю про начинающего предпринимателя пришедшего в банк за кредитом, - "хочу рыбу разводить, говорят заморские купцы хорошие деньги за икру платят".
Образно говоря, автору нужен по меньшей мере проект, а еще лучше бизнес-план. Вот тогда и можно обсуждать ехать/не ехать/жрать попкорн.

Миша, не горюй, Питер-Карелия приедет к вам. Может не полным составом, но мы будем.
Последний раз редактировалось Paganel 12.04.2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.
У солдата должно быть всё самое лучшее и в достатке. Но он должен уметь обходиться без этого.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.04.2012 17:55

COON писал(а):
KoK1911 писал(а):
А кто сказал, что все развивается не так как того хочется?
Собственно даже реплика из первого поста, что все увиделось в хорошем свете, как раз и подтверждает, что развиваемся в нужном направлении. И "популяризированная тусовка" в направление развития не входит.


Думаю этим все сказано. Чтож, ваше мнение я выслушал. Принял к сведению.

Лучше даже заучить. Потом отчитаться Бобу, что все понял.
А перед тем, как затевать подобные популяризации еще лучше спросить организаторов и сообщество: а надо ли так поступать? Нужны ли здесь люди черт знает в чем и с чем, т.к. "дома все понравилось, а здесь только первый раз, но к следующему году все обязательно переделаем".


да, вспоминаю на НАМе 2004 года "гуков" в черных банданах, черных костюмах а-ля сват и с м4 в руках, весело воюющих с американцами за переправу...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 12.04.2012 18:07

Gomezz писал(а):да, вспоминаю на НАМе 2004 года "гуков" в черных банданах, черных костюмах а-ля сват и с м4 в руках, весело воюющих с американцами за переправу...

Да, теперь лучше сразу делать хорошо или не делать вовсе...
Все возможности предоставлены.
Было бы желание.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Music
Music

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2010
Откуда: Penza city
Сообщение Music » 12.04.2012 23:16

А перед тем, как затевать подобные популяризации еще лучше спросить организаторов и сообщество.


от части вопрос был расчитан и на это. Интересовало лишь мнение. Интересно ли ехать и популиризовать НАМ, интересно ли прилив новичков а оно надо вообще?
"дома все понравилось, а здесь только первый раз, но к следующему году все обязательно переделаем".

На личном примере могу показать на игре по мотивам НАМа был в чем попало а на Московский нам приехал в годном виде. Учитывая все требования и допуски. Вообщем не суть.Джентельмены, благодарю за внимание. Как будут готовы первые официальные данные выложу в этой ветке, кому интересно вэлкам, искренне буду рад.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 13.04.2012 11:56

KoK1911 писал(а):
А перед тем, как затевать подобные популяризации еще лучше спросить организаторов и сообщество.


от части вопрос был расчитан и на это. Интересовало лишь мнение. Интересно ли ехать и популиризовать НАМ, интересно ли прилив новичков а оно надо вообще?

Тогда немного ответов по существу:
- Новые люди, без сомнения, приветствуются. Нужны люди, которые сразу смогут обеспечить себе хотя бы минимальный обязательный комплект. В командах зачастую помогают со всяким на первую игру.
- Популяризация "тусовки" не нужна. Наоборот идет планомерное выдавливание тусовщиков из команд.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 13.04.2012 15:51

Очень интересная тема.
Аж про старые тёрки вспомнили.

По поводу нужно ли проводить что то подобное? - Да, я за любой кипишь кроме голодовки!
По дрэс коду на подобные мероприятия....
- Ну, лучше делать сразу хорошо или не делать вовсе, как аксакалы сказали.

По игре самой:
Хотите чтобы к вам приехали реконструкторы - сценарий и уровень игры только заманят :roll: ...ну и сервис :smile:
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 13.04.2012 16:36

Не, просвещать людей в сплавовской оливе с м4 в лом. Если люди не хотят вкачивать денег в непонятную тему - она им не нужна.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3