http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 23.07.2011 23:34

Наверняка, кто-то еще в кого-то стреляет пока я это пишу :smile:
Простите, что мало букв. Нужно заставить голову работать :) , а пока...
...Черт возьми, мужики, в голове до сих пор "тра-та-та". Такой нон-стоп стрельбы на три дня я еще не помню :smile:
Завтра на работе будем отсыпаться :wink:

Но это было более шикарно, чем это возможно :grin: ОФИГИТЕЛЬНО!

P.S.
Ночь. Кавалерия все стреляет и стреляет :smile:
Мы с Драгунами. Стоим. Всматриваемся в темноту.
Со стороны Кавалерии редкая тишина. Затем "Стой!!! Кто идет!!! СТОЙ!!!!! Пароль!" В ответ звучит красноречивое "Иди в жопу!".
Тишина продолжается. Видимо пароль подошел :smile:
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 24.07.2011 00:03

Основные впечатления позже... Стрельба по позициям американцев через овраг ночью с пятницы на субботу, это прекрасно, но в лесу в одиночку жутковато. Целиться по трассерам - сплошное удовольствие.

Перезаряжать в темноте винтовку - это подвиг.... У меня получилось.

Всем спасибо!
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 24.07.2011 01:10

Таки да - всем огромное спасибо. С 2009 - пожалуй, лучший Вьетнам. Мысли тоже попозжа.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Bo
Bo

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.11.2005
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщение Bo » 24.07.2011 12:32

к восторгам присоединяюсь ) приезжал с обеда четверга до обеда пятницы... жаль что так ненадолго... ) Провели веселую ночку с четверга на пятницу, "ухватили кавалеристов за ремни" )) Спасибо, парни! Было прятно наблюдать панику во время ночной резни! ))
Полигон прикольный, сложный рельеф, живописные места. Только вот далековато растащили базы...
А так, несмотря на спешность организации игры, игра удалась! и еще как! ) даже бар не помешал, несмотря на все опасения ))
Боб.
Вернуться к началу
Угнетатель
Угнетатель

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Угнетатель » 24.07.2011 13:02

Всем привет ! В четверг поход под дождем , давно я так не заеб.....ся , промок , но было здорово , я полностью доволен !!! :grin:
Вернуться к началу
Informator18
Informator18

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14.04.2009
Откуда: Moscow City
Команда: 1st Cavalry
Сообщение Informator18 » 24.07.2011 14:48

Шедеврально!

Рейды под настоящим тропическим ливнем, ночные походы, сквозь непролазные орешники, крапиву в человеческий рост и овраги - кайфы. Ночная резня на базе, поиски базы Д.И., внезапные нападения - все, как мы любим. Было круто, хорошо и главное достаточно.

P.S.
Полчаса назад были обысканы ментами, с удивлением рассматривавших увиденные американские винтовки, незнакомый камок и помятые, щетинистые, измазанные рожи :) Все гуд.

ВСЕМ СПАСИБО !!!!
qqq
Вернуться к началу
izlesa
izlesa

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщение izlesa » 24.07.2011 19:09

Было отлично: жизнь на постоянно обстреливаемых позициях, снайперящий Длинный, гуки в ночи, походы до базы НВА, впечатлений масса, все отлично, идея с проживанием на fsb хороша, в продакшн на следующие игры однозначно )))
Вернуться к началу
D_O_C
D_O_C

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщение D_O_C » 24.07.2011 22:51

Было здорово!
That others may live.
Вернуться к началу
Eugen_Nagel
Eugen_Nagel

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.07.2011
Откуда: Москва
Сообщение Eugen_Nagel » 25.07.2011 00:13

Моя первая игра, как во Вьетнам, так и в страйкбол - впечатлений тьма!!!
Ну и конечно отдельное огромное Спасибо командиру Ван Заю!) :fkr:
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 25.07.2011 11:57

Игра была замечательной! Всем спасибо кто приехал, стрелял, играл!
Впечатлений вагон и маленькая тележка, мысли путаются. Подробнее попозжее...
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 25.07.2011 12:16

Спасибо всем, кто приехал, несмотря на скомканность подготовки!
Все прошло просто замечательно, что теперь уже точно подтверждает правильность выбранного курса.

Оргкомитет официально приносит извинение за сдвиги срока и места проведения. Выводы сделаны, будем работать и дальше над улучшением наших мероприятий и своевременностью оповещения. Одно могу сказать наверняка: этот год еще не закончен!

Ну и от души:
- спасибо кавалерии за совместные рейды;
- спасибо 101-й и моим морпехам за семь оврагов; :grin:
- спасибо лурпам за ночное дежурство;
- спасибо нашим любимым врагам за субботнюю атаку - это было шедеврально;
- спасибо МР и их пулемету;
- и отдельное спасибо шпиону-морпеху и Ван Заю это придумавшему, очень жалею, что не дошли до момента опознания.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 25.07.2011 12:30

Ну вот, немного пришел в себя. Попробую накатать кратенько расширенные впечатления.
1. Добор-заезд.
Трасса хорошая, но в пятницу вечером, думаю, там бы натерпелись. Ну и извечные ремонты с сужениями не доставили. Парковка у аэродрома - отлично, охраняемая - просто супер-отлично. Но вот заезд к американской базе - я не рискнул. Славно, что было близко от дороги идти - не так много оставлялось в машине, но дотащить проблем не составило.
2. Полигон.
Просто прекрасно. Единственное, чего не хватало - речки/озерца в доступе. Кстати, этот лес хоть когда-нибудь просыхает? Ощущение, что нет. Дистанции контактов именно в лесу - почти кинжальные, адреналинчику хлебнул. Видимость невелика - маскировка облегчена, человека не видно буквально в 10 шагах независимо от формы. Но френдли-файра почти не было (у нас - совсем :)). Овраги - вполне хороший ориентир. Площадь - в самый раз. Для потеряшек отличный бонус выхода на дорогу. Т.е. куда ни иди "примерно правильно" - выйдешь или на поле, или к дороге. Полезно.
3. Антураж.
ИМХО даже повыше прошлых годов, что весьма радует. Предлагаю на будущее просто вводить в обязаловку для каждой команды привоз 10-15 мешков зеленых, в которые можно паковать неантуражные рюкзаки и прочая, раз уж без них не получается. Немного расстроили бункеры на обеих сторонах, АКСУ и иные "попаданцы". Но с этим, судя по всему, организаторы не хотят ничего делать. Что ж, примем как данность.
4. Игровой процесс.
В меру бодро, конвертные задания несколько оживили сценарий. С американской стороны наблюдалась некая хаотичность в командовании, было бы все же неплохо несмотря на конверты, сделать набросок "общего плана" и работать по нему.
Т.е. "на день запланировано:
патрулей на север 1, на запад 1 - задачи такие-то, выполняется силами LRRP;
патрули вокруг базы - дистанция 100 метров, каждые два часа, выполняется силами пехоты, дистанция 500 метров - силами LRRP, выполняется каждые 4 часа;
посты выносные - там, там, там, по 2 человека от пехоты;
караулы ночные - отдых караульных первой смены с 16 до 22, заступление первой смены в 22, смена в 24, вторая смена с 24 до 02, ротацию обеспечить силами командиров команд. Пароль-отзыв довести на разводе".
Ночная война оливы между собой позабавила.
Хотелось бы на будущие игры подготовить топокарту полигона, разумеется, но тут скорее вопрос к Искандеру - все же аэродром рядом, получится ли достать хотя бы 100метровку?...
Играли вполне честно, особых повреждений не видел, несознанкой вроде тоже не страдали.
5. Бар.
Силы не оттягивал особо, шум был в рамках нормы - зачет. Неизменный респект Саше-Шурикелле, который всегда был готов помочь с ремонтом привода.

В общем, всем спасибо, игра получилась отличная, положительных эмоций море, минус для меня ровно один - сдох привод. Карма такая с Мками что ли?))
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Bloody71
Bloody71

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.07.2010
Откуда: Tula
Сообщение Bloody71 » 25.07.2011 12:30

Всем огромное спасибо за игру, было очень здорово \:D/
​С жульем допустим надо бороться!
Вернуться к началу
Graff[МП СССР]
Graff[МП СССР]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.08.2002
Откуда: Москва, СВАО
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2002 года
Сообщение Graff[МП СССР] » 25.07.2011 13:52

Сначала по приезду, полигон вызвал дикий ужас и отвращение, но с каждым днем он нравился все больше и больше. Расстояния по началу убивали (убивало все!! гуки, свои убивали.... полный пипец), но потом привык и даже понравилось. Надо уже уходить от инкубаторных игр где все близко и комфортно. Хотите комфорт езжайте на море в 5 звезд. Война в дождь это непередаваемое удовольствие, которое понимаешь только после того как все пройдет Если следующий Вьетнам пройдет там же приеду с удовольствием. Организаторы движутся в правильном направлении, а наша задача не стоять в стороне а помочь им.
Спасибо Максу отличный комендант лагеря.
Спасибо Вьетнамцам и конечно бывшему командиру Ван Заю )))))))
Всем спасибо игра по мойму одна из лучших за все время.
"Пулеметчики не умирают - они отходят в ад для перегруппировки"
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 25.07.2011 13:56

Про командование тоже заметили. Есть задумка. На следующей игре обкатаем.
По бункерам: официально разрешены только короткие бункера на М16. С бункерами и антуражными стволами, как и с несознанкой в страйкболе, все на совести конкретного бойца и его командира. Замечай, узнавай команду и пиши здесь. Будем выносить "общественное порицание".

В целом полигон тоже понравился. Понравилось, что он большой и разнообразный - можно переносить базы в разные точки, дабы не приедалось. Плюс идеи Искандера с авиацией мне пришлись очень по-душе!
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
provoker
provoker

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: ленинград
Сообщение provoker » 25.07.2011 19:52

Очень понравилось.Жаль живу далеко.Только приехал.
Спасибо организаторам и участникам!
Вернуться к началу
Eugen_Nagel
Eugen_Nagel

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.07.2011
Откуда: Москва
Сообщение Eugen_Nagel » 25.07.2011 20:13

COON писал(а):
Оргкомитет официально приносит извинение за сдвиги срока и места проведения. Выводы сделаны, будем работать и дальше над улучшением наших мероприятий и своевременностью оповещения. Одно могу сказать наверняка: этот год еще не закончен!

Ну и от души:
- спасибо кавалерии за совместные рейды;
- спасибо 101-й и моим морпехам за семь оврагов; :grin:
- спасибо лурпам за ночное дежурство;
- спасибо нашим любимым врагам за субботнюю атаку - это было шедеврально;
- спасибо МР и их пулемету;
- и отдельное спасибо шпиону-морпеху и Ван Заю это придумавшему, очень жалею, что не дошли до момента опознания.



Что год не закончен - отраднейшая весть!!!!
Ну и от шпиёна - пожалуйста! Сам до сих пор в шоке от себя)))))))
Вернуться к началу
Diego Martinez
Diego Martinez

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2010
Откуда: Самара
В игре: с 2009 года
Сообщение Diego Martinez » 25.07.2011 20:22

Тоже только недавно добрался до дому ;)
Полигон супер! Огромное спасибо организаторам и участникам!
Отдельное спасибо:
Бобу за визитку таксиста, а то ночевать бы нам в Пущино
Лэнгу и Хартнетту за компанию
Филипсу за тёплый приём
Шурикелле за плоскогубцы
Румянцеву за нашиву и что с тобой не соскучишся)
Кортесу за советы
Коле и Петру питерским за чаёк и не только
Гере за антуражный вид и зоркий глаз в ночи
Австралийцу за лаки страйк без фильтра
Саше Искандеру за "вертушку" и актёрские истории
Ну и всех остальных был рад увидеть!
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 25.07.2011 21:27

Игра удалась! Мое мнение: 1.Полигон. В связи с общей спешкой, просмотрели 3 пруда, находящиеся на полигоне, хотя укрепления американской базы были прекрасные. 2.Миссия с летчиком. Началась в 14.00 закончилалась 14.05. Это как? Видимо, господа тактические командиры, так и не поняли смысла миссии, которая заключалась не только в спасении летчика, но и (что было основное) столкнуть лбами две группы захвата. 3. Шпион укравший документы. Нормально. 4. Встреча под ливнем. Отлично. 5. Штурмы обеих баз. ОТЛИЧНО!!! 6.Переодетый разведчик-террорист. Идея родилась спонтанно, помогло то, что в наших рядах появился человек, который приехал в первый раз. Нас на штурме базы было 15 человек, это мало. 7. Разведка американской стороны. Две зафиксированной несознанки, стрельба по людям, которые, только-что приехали, переодеваются и стоят в одних трусах, без оружия и очков. Ну а стрелять в таких людей,как повар, это верх неприличия .Ну а в остальном все было хорошо, всем принимавшим участие, огромное СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Informator18
Informator18

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14.04.2009
Откуда: Moscow City
Команда: 1st Cavalry
Сообщение Informator18 » 25.07.2011 23:22

Дим, про разведку и несознанку, если идет речь о субботней атаке на базу и долгой дуэле с НВА-шным бойцом через овраг от нашей базы, то могу точно сказать - он в меня не попал, я был в одной майке, все чувствовал.
Про повора - тут уж не обессудьте, начальство требовало стремительных мер :)
Все остальное не мы :)

З.Ы.
Блуждания в лесу под мощным ливнем - незабываемо!
qqq
Вернуться к началу
Рогожан
Рогожан

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Рогожан » 26.07.2011 00:09

Чёта я начинаю вам завидовать... :grin:
<p>Работайте! И Родина оставит Вас в покое</p>
Вернуться к началу
kazak_MPCCCP
kazak_MPCCCP

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.06.2011
Откуда: Москва
Сообщение kazak_MPCCCP » 26.07.2011 02:32

Игра отличная , хиппи/камбоджийцы рулят! На след год оденусь с пристрастием и буду разлагать американцев.
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 26.07.2011 10:24

Рогожан писал(а):Чёта я начинаю вам завидовать... :grin:


Альфредыч, ты нужен нам!

Теперь немного более подробно по самой игре.

Прежде всего про формат. Как всегда хотелось: без перерывов на обед, утренний и вечерний туалет, кормление детей, и т.д. и т.п. Вот так и должно быть, просто нон-стоп.
Полигон интересный, единственное на мой взгляд, далеко разнесли базы. Базу НВА можно и поближе, минутах в 20-ти хода.
Несознанки не встретил, да и тяжело стреляя практически в упор и получая в ответ не шипеть от попаданий.
Теперь спасибо:
Григорию Владимировичу, за компанию и поддержку.
Шурикелле, за возможность почувствовать себя владельцем массы приводов, и конечно за приведение к нормальному бою моего ружья.
Моей команде, за радушный прием, еду, напитки.
Зайцевскому Дмитрию Ивановичу, за то что не расстрелял на месте, увидев со споротыми знаками различия.
Врагам в бункере, за то что умерли от моего "пиф-паф" в ночь с пятницы на субботу.
Малышу, за трэш и просто за разговоры в ночи.
Кому случайно сделал больно приношу извинения, старался в упор не стрелять, но, всякое бывает.
Кого забыл, не обижайтесь, все равно всем благодарен за игру.

С уважением.
Вроде как-то так...
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 26.07.2011 11:59

По поводу расстояния: ели было больше народу, то было бы хорошо. А так наверно стоило иметь базы ближе друг к другу. Надеюсь в следующий раз людей приедет чуть побольше ;)

З.Ы. Полигон классный
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 26.07.2011 12:53

Длинный(МП СССР) писал(а):Прежде всего про формат. Как всегда хотелось: без перерывов на обед, утренний и вечерний туалет, кормление детей, и т.д. и т.п. Вот так и должно быть, просто нон-стоп.

Это к вашему командиру. Американская база функционировала в режиме 24/7.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4