SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

По мотивам "ДАО страйкбола"

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Согласны ли вы следовать по жесткому пути изменения страйкбола к лучшему?

Опрос закончился 12.02.2009 11:44

да
32
58%
нет
23
42%
 
Всего голосов : 55

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 11:44

И так, Леша народ раззадорил, подготовил, а теперь десерт :)
Мое видение дальнейших действий, ибо 3,14здежь надоел. Кстати, если я не прав и пишу чушь-скажите. Я просто буду молчать тогда :)

КАЖДЫЙ заинтересованный в улучшении качества страйкбольных игр делает следующее. В соответствии с нижеуказанным списком тем составляет свой список ТРЕБОВАНИЙ (не пожеланий, а именно требований. Если не начнем жестко требовать и гнать в шею ничего не изменится) что должен и что не должен делать хороший страйкболист/команда. Далее инициативные люди просмотрят эти списки и составят один общий список (дабы исключить повторения). Далее этот список будет выложен на всеобщее голосование. Пункты будут приниматься например при перевесе в 80 к 20%. После список будет уточнен в соответствии с результатами голосования. А дальше самое неприятное. Идет игра, кто-то нарушает требование. На построении нужно во всеуслышание объявить-а вот он сделал то-то. Мерзко, не правда ли? Но давайте зададим себе вопрос-хотим ли мы что-то менять? Если вы скажете НЕТ, чтож, я умываю руки и давайте оставим все как есть. Если скажете ДА, давайте перешагнем через свою жалость, догмы и прочую чушь и научимся разделять отношения и правила.

Чуть не забыл. За нарушение требований-предупреждение. За повторение-перенос в черный список. Белый список это приватки.

Темы:
1 требования к экипировке (одежда, обувь, обвесы, защита)
2 требования к техническому оснащению (оружие и его обвесы, приборы и тд)
3 требования к поведению команды/игрока в процессе игры
4 требования к поведению команды/игрока вне игры (на полигоне)

Если что упустил-добавьте пожалуйста.
Уважаемые модераторы, если через две недели ответы НЕТ перевалят за 70% отметку, сносите тему нафиг.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 23.01.2009 12:02

Самое животрепещущее для нас по итогам прошлого сезона...

Тема #1: Экипировка и снаряжение. По-моему, тут достаточно правил страйкбола. Нет?
Тема #3: Команда должна оставаться до конца игры. Список возможных причин для ухода игрока должен быть очень коротким - типа "оторвало голову". Остальное жалкие отмазки.
Последний раз редактировалось Sir Jan 23.01.2009 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 23.01.2009 12:03

нет смысла ничего придумывать
механизм отсева говна и так работает уже много лет без сбоев.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 23.01.2009 12:04

механизм отсева говна и так работает уже много лет без сбоев
Ничего подобного. Буксует, говно пролетает со свистом. :0)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 23.01.2009 12:11

Sir Jan писал(а):
механизм отсева говна и так работает уже много лет без сбоев
Ничего подобного. Буксует, говно пролетает со свистом. :0)

И как правило, попадает в вентилятор ;). Толи говна стало много, толи механизм уже не тот, но я с СирЖаном согласен.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 12:17

Ага, а вот и первый ответ "нет". А могли бы проголосовавшие отрицательно дать развернутый ответ-почему они так проголосовали?
Вернуться к началу
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]
Mythmaker [ABCAbwBtl 610]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Mythmaker [ABCAbwBtl 610] » 23.01.2009 12:29

3) субординация, четкое и ясное понимание задач, наличие постоянной связи с командованием (что приводит к добавлению к пункту 2 рации
4) не допускать залетов, потому регулярно просматривая тот же самый вконтакт нахожу фотографии людей гуляющих по городу в полном обвесе например на фоне вокзала, по моему глупо вот так поступать.
Последний раз редактировалось Mythmaker [ABCAbwBtl 610] 23.01.2009 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Видевший рассвет
Изображение
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 23.01.2009 12:34

не допускать залетов, потому регулярно просматривая тот же самый вконтакт нахожу фотографии людей гуляющих по городу в полном обвесе например на фоне вокзала, по моему глупо.

можно начать прямо с Лэнга :)) он всегда ездит на игры в бронике и не скрывает этого. :))
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 12:38

Mythmaker [ABCAbwBtl 610] писал(а):3) субординация, четкое и ясное понимание задач, наличие постоянной связи с командованием (что приводит к добавлению к пункту 2 рации
4) не допускать залетов, потому регулярно просматривая тот же самый вконтакт нахожу фотографии людей гуляющих по городу в полном обвесе например на фоне вокзала, по моему глупо.


по первому-ты полный список сделай по всем темам. Не бойся писать банальности, на деле оказывается что простые и понятные вещи не всем понятны.
во второму-думаю что поведение вне полигона мы не сможем ни проследить, ни проконтролировать. Если человек настолько легкомысленен что ходит в военной форме и разгрузе по городу-первый наряд милиции объяснит ему что и как.
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 23.01.2009 12:40

ОК.
проголосовал "нет", хотя считаю, что боле-мене соответсвую предлагаемым требованиям.
Вспомнил, что живу в свободной стране, играю со свободными людьми, что есть Правила. Нарушений Правил вижу не часто (гораздо чаще слышу о них, причем тут).
Посмотрел ники и количество сообщений, вспомнил кто чаще выезжает на игры, вывел обратную пропорцию (восновном).
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 12:55

Валер, ты на вопрос не ответил. Ты проголосовал нет потому, что...
Если нет нарушений, если все играют в соответствии с обсуждаемыми требованиями, что изменится от введения этих требований? Если смотреть с твоей тз то ничего, поскольку все так и есть. Так что же помешало тебе проголосовать за? Впрочем если ты не захочешь отвечать-я пойму.
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 23.01.2009 13:17

ИМХО немного не там тема создана. У каждой команды есть командир, командиры входят в ССК. Вот пусть там и голосуют, предварительно определив позицию команды.

П.С. Задолбали уже если чесно =( бурное межсезонье какое-то... Полностью соглашусь с Валом, обычно если происходит явное нарушение правил, то оно и разбирается на месте. При этом со случаями совсем уж неадекватов я не сталкивался... Хотя может просто играю мало.

П.С.2 Инженер, если очень хочется создать белый/черный список, то создавай и неси оргам перед открытием. Я думаю этим ты окажешь гораздо большее влияние на ситуацию, чем созданием подобной темы.

П.С.3 Конфа жутко тормозит, но проголосую "нет"
Вернуться к началу
Вал
Вал

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Вал » 23.01.2009 13:21

Я против фэйсконтроля.
Мне все-равно как человек выглядит и с чем играет, если соблюдает Правила.
Может тяжелый броник мешает ему уклоняться от шаров или проползать на пузе километры?

И вопрос опроса поставлен, считаю, не корректно - нет, блин, мы хотим к худшему! :twisted:
Последний раз редактировалось Вал 23.01.2009 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

страйкбол - ммм... неплохая игра
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 13:44

П.С. Задолбали уже если чесно =( бурное межсезонье какое-то... Полностью соглашусь с Валом, обычно если происходит явное нарушение правил, то оно и разбирается на месте. При этом со случаями совсем уж неадекватов я не сталкивался... Хотя может просто играю мало.


Да ладно? То есть и закрытие прошло нормально. Все по расписанию?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 23.01.2009 14:40

Инженер [Вектор] писал(а):Белый список это приватки.

Ром, а смысл делать списки косяков и требований и гостов, когда на приватку человек/команда организющая может приглашать/допускать любую команду по своему усмотрению?
Если ты организуешь игру и знаешь что какая то команда злостный нарушитель, да или просто тебе с этим людьми не приятно играть, ты в праве их не приглашать свою игру!
Зачем делить людей на плохих и хороших, причем заявляя ему это прямо в лицо?! Если ты скажешь так кому то то он обидется и будет тебя проклинать всю оставшуюся жизнь :evil: , а если просто не звать на свои приватки, то человек начнёт делать выводы какието и возможно подтянется, повысить кач-во своей игры!

ИМХО: нам не нужны жесткие реформы, а то может произоити так что сообщество разделется на несколько лагерей и везде будут хорошие(т.е. которые полностью удовлетворяют списку и с которыми хотят играть все), но в силу того что они не разделяют мнения "партии", то они ушли в оппозицию...
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 23.01.2009 14:42

Если люди уезжаю раньше с игр по неуважительной причине - с этим можно бороться недопуском их до следующей крупной игры.
Если они ходят по городу в обвесе - их личные половые трудности.

Насчёт внешнего вида. Мне не приятен тот факт, что я стараюсь выглядеть максимально похожим на бойца Бундесвера, а какой-то сопляк приезжает на игру в КЗС, жилете "рыболов-охотник" не из-за плохого материального состояния, а потому что у него в голове насрано, и он считает это во 100 раз круче и "спьецназовее". Воевать против(упаси, Господь вместе) с такой шантропой удовольствия мало.
И в итоге получается, что он растит своё самолюбие: "Я сегодня аж 3 немцев завалил!!!".
Я не говорю сейчас за всех "флоро-КЗС одетых", ибо понимаю, что некоторые только вливаются в страйкбол, смотрят, примеряются, определяются с командой. Но когда одних и тех же людей видешь в одном и том же амплуа - отношение к ним как к игрокам становится негативным.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 23.01.2009 14:47

Проголосовал - нет.
Потому что проблемы на играх (закрытие) это проблемма плохого командования. А несознанщиков и прочих нарушений не видел давно, это раздутая на конфе проблемма на самом деле.
И мне приятно играть против человека который УМЕЕТ играть, а не красиво разодет. Конечно есть минимум, это форма без явных елементов гражданки.
Сам я одеваюсь антуражно, в первую очередь для себя.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 15:12

SSSuper meSSS [Anger] писал(а):Зачем делить людей на плохих и хороших, причем заявляя ему это прямо в лицо?! Если ты скажешь так кому то то он обидется и будет тебя проклинать всю оставшуюся жизнь :evil: , а если просто не звать на свои приватки, то человек начнёт делать выводы какието и возможно подтянется, повысить кач-во своей игры!


Да не о том речь чтобы назвать человека плохим, не в брониках дело и не в списках черных. Если человек делает плохо, ему на это указывают и он обижается, он просто идиот или ему положить на остальных. Если за срач на стоянке не начнем недопускать на игры, если за злостные нарушения во время игры не начнем недопускать на игры-ничего не изменится. Похоже Саш, ты прав-только приватки помогут страйкболу.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 23.01.2009 15:15

Кстати, и гражданка может быть антуражной - например, если делается игра по БХД, то одной стороне лучше, ИМХО, быть толпой нигры в кроссовках, драных джинсах и с китайскими АК.
Так что проблема, мне кажется, все же не в самом антураже, а в его соответствии, общей адекватности и т.д.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 23.01.2009 15:18

БаГыр писал(а):Кстати, и гражданка может быть антуражной - например, если делается игра по БХД, то одной стороне лучше, ИМХО, быть толпой нигры в кроссовках, драных джинсах и с китайскими АК.
Так что проблема, мне кажется, все же не в самом антураже, а в его соответствии, общей адекватности и т.д.


Ну это уже смотря сценарий какой, у нас Мушкенум был в пиджаке на голое тело, да и много треша было. типа олбанцы(игра КФОР)
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 23.01.2009 15:35

Ну это все я воочию на КФОРе видел как раз:) И пиджаки, и шорты, и валенки, и тельняшки.
Я чуть про другое. Например, на нормально организованных ролевых играх и реконструкторских фестивалях нет такой проблемы, во всяком случае, никто ТАК не напрягается. Нравится потсанам друг друга железяками по кумполу отоваривать - пожалуйста, бугурт! Нравится пожить во всем сугубо историчном среди таких же - пожалуйста, ливинг хистори. И никого левого, мешающего, невтемного - просто у нормальной МГ или оргов есть система заявок, приглашений, кастинг, допуск по костюму, оружию, договоренность с местными властями насчет полигона, охрана и т.п. и т.д.
Вернуться к началу
Хват
Хват

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: г. Тольятти
Сообщение Хват » 23.01.2009 15:56

Что то я в задумчивости , человек написавший "Дао" выплеснул то что накопилось это понять можно и показать ему другую сторону имеющую право на существование, но разом разрешить ситуацию копившуюся не один месяц и год . Жесткий путь всегда требует очень много энергии и воли и очень часто ни к чему не приводить , НО судя по всему требуется что то изменить для улучшения качества (как я понимаю ) игры . Дело в том что я ещё в страйке никто , просто командир молодой команды созданой в межсезонье , опыт практически НУЛЕВОЙ . Есть некоторые мысли , но для начала по пунктам :
1. я против каких либо ограничений по снаряге и форме если это не прописано в правилах страйка или требований самой проводимой игры (т.е. я хочу сказать если организаторы вносят требования по форме и снаряге которое должно соответствовать моделируемой ситуации )
2. какие сдесь могут требования , если у команды нет раций так не надо ставить ей задачу трубующую их наличие.
3. а туточки начинается самое сложное , для начала надо начать с себя а затем и товарищ последует твоему примеру , ограничения и наказания сдесь мало помогут . Подчинение в процесе игры это из той же оперы , могут подчиниться а могут и послать , как с этим бороться ? если идёт игра то я поступаю просто , сам пытаюсь выполнить эту задачу и как ни странно сразу находяться люди готовые помочь , не всё так плохо :grin: но в другой раз я знаю что ожидать от этого человека
4. если папа с мамой не воспитали в тебе культурного и благожелательного отношения к окружающим то что здесь можно придумать , собраться гурьбой и отметелить дебошира :grin: :grin: шутка !!!

А по моему , бредятина это всё что я написал , играть надо больше друг с другом . Устраивать игры разного уровня сложности , к примеру первый уровень , можно взять кресло бочку шаров , пивка и девочек , второй уровень уже без пива и девок что само по себе уже трудность и т.д. наивысший уровень ты один с гранатой против трёх немецких танков :grin: :grin:
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.01.2009 15:58

Ром, а смысл делать списки косяков и требований и гостов, когда на приватку человек/команда организющая может приглашать/допускать любую команду по своему усмотрению?
Если ты организуешь игру и знаешь что какая то команда злостный нарушитель, да или просто тебе с этим людьми не приятно играть, ты в праве их не приглашать свою игру!
Зачем делить людей на плохих и хороших, причем заявляя ему это прямо в лицо?! Если ты скажешь так кому то то он обидется и будет тебя проклинать всю оставшуюся жизнь , а если просто не звать на свои приватки, то человек начнёт делать выводы какието и возможно подтянется, повысить кач-во своей игры!

ИМХО: нам не нужны жесткие реформы, а то может произоити так что сообщество разделется на несколько лагерей и везде будут хорошие(т.е. которые полностью удовлетворяют списку и с которыми хотят играть все), но в силу того что они не разделяют мнения "партии", то они ушли в оппозицию...

Ну для начала чтобы знать как правильно, прочитать правила недостаточно. Есть масса устных договоренностей и различных традиций. Вот чтобы избежать непонимания одной команды другой, изза того что одни в курсе всех течений общества, а другие живут в Свободной стране (правовом государстве) и было предложено сообща обсудить Критерии. Главная ценность которых выложить на белый свет - ТО КАКИМ НАДО БЫТЬ ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ИГРАТЬ В СТРАЙКБОЛ (В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ). Не более. Кто будет их применять, какими методами (встречать каждого на полигоне с улыбкой, давай листочек с критериями каждому и провожать за руку на игру - со словами "дружочек ну сделай так в этот раз, пожалуйста". Или с ночным вламыванием в квартиры дрищей и уничтожением у них разгрузок и "стволов" абы не позорили страйкбол как бы свой причастностью. ИЛИ что то среднее - например при объявлении такая то игра будет тогда то, пометить что игра будет страйкбольной и учавствую команды [список]. Отбор произведен по Критериям) это вопрос БУДУЮЩЕГО (сезона или как пожелаете).
Не более - просто для пущей ясности, отсутствия неразберихи (одним кажется что их заставляют купить бронижилет, а его де просят не мусорить на стоянке на самом деле к примеру. Или кто то считает что его не пустят на игры потому что в его комплекте снаряжения, шнурки в ботинках неоригинальные. А кто то считает что выдвигаемые требования к участникам ОБЩЕГО времяпрепровождения - нарушает их свободы. И так далее.) Нам нужны объективные Критерии, обсуждаемые большинством и применяемые при назначении игр ИНДИВИДУАЛЬНО организаторами этих игр. Организатор хочет - применяет, не хочет не применяет. Кто то попадает на игру, кто то нет.
То что вы соберет свой к примеру игровой блок и проголосуете "нет" ничего не изменится. Кроме того что вы продемонстрируете свою политическую активность, лоббирование своего положения. Всё - не более. Но ваши сто "нет" ни капли не помешают, например мне, при организации игры, применить критерии. Этим и удобно. Что не нужно ждать всякий решений ССК, ждать пока они сделают сайт, где мы обсудим эти вопросы. Критерии появятся - и они будут общедоступны.
Принцип такой - выкладывает кто что хочет, наиболее частое повторение считается общественно значимым и по идее найдет отражение в Критериях
Проклинать кого то и прочее - плохо для кармы
Деление на "лагеря". А они уже как бы есть. Есть лагерь "пьющих спиртное на играх", есть "лагерь флектарна", есть лагерь "блок РФ", есть лагерь "барыги" и так далее.
Вот как раз этот способ - исключает жесткое разделение на белых игровоков и черных, запертых в своих бантустанах. Мне хотелось бы избежать страйкбольного апартеида в Самарской области. Апартеид реально помогает повысить качество игр, но к сожалению дрищи варятся в собственном соку и не прогрессируют.

Проголосовал - нет.
Потому что проблемы на играх (закрытие) это проблемма плохого командования. А несознанщиков и прочих нарушений не видел давно, это раздутая на конфе проблемма на самом деле.
И мне приятно играть против человека который УМЕЕТ играть, а не красиво разодет. Конечно есть минимум, это форма без явных елементов гражданки.
Сам я одеваюсь антуражно, в первую очередь для себя.


К слову
Проблема закрытия ИМХО была в том, что организаторы игры почему то промахнулись с назначением длительности игры, хотя были извещены. Извещены что многие команды играют до вечера. Причем извещены не в форме - "ах мы думаем задержаться или уехать", а именно четко - играем до. Но нет - в силу каких то причин, приняли решение что играть без них будет интересно. Оказалось что не очень то и интересно.
Как многократно мной отвечалось - важно что человек не красиво или дорого одет - а одет опрятно. Или даже опрятно в соответствии с порядками той армии которую его камуфляж представляет. (пример: что большинство играющих во флоре - отыгрыивают гауптвахту )
Традиционно дорого и красиво одеваются те кто этого хочет сам. Тут без обсуждений.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 23.01.2009 16:41

Кажется по длительности игры решили на самом построении, методом массового опроса. Ну да тема не про закрытие, оно тут просто как пример.
Дополню свой ответ. Строгие требования к играм несомненно разобъют наше сообщество на два а то и более лагеря. На мой взгляд общие игры тем и хороши что собираются много игроков.
Если хочется чего то другого - приватки ака игры по приглашению.
Я не говорю что не нужно развиваться и пускать на самотек всё, но резко вводить серьёзные ограничения тоже не правильно.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 23.01.2009 17:19

Виталь, ты так говоришь, будто у нас щас анархия а я предлагаю ввести просто диктатуру какую-то. У нас уже есть правила страйкбола, вот только множественные нарушения у нас никак не наказываются. Народ продолжает нарушать. Есть негласные правила. Правил море, нам лишь надо будет установить для себя же четкий механизм их соблюдения и добавить еще чуть чуть правил. Чего ты боишься, расскажи мне пожалуйста. Что мы начнем отсевать игроков по лишнему весу, национальной принадлежности и отглаженности шнурков? Вы до абсурда то не доводите пожалуйста. Повторяю-каждый желающий изменить страйкбол к лучшему составляет свой список требований. Далее за эти списки голосуем и выбираем то, что лучше для всех. Естественно если я (старый дурак) напишу-не пускать на игры людей, с ником, обозначающим зубастое земноводное, вы же сами меня засмеете, ибо это абсурд. А вот если кто-то напишет - не допускать до игры человека без красной повязки (ночью безкрасного фонаря), я думаю проголосуют все за, ибо если ты выбрал удобную позицию для засады, замаскировался, выжидаешь врага, а тут и он, стреляешь а тебе в ответ матом-дескать я уже мертвый. А ты уже выдал себя и крадущийся противник взял твое место на мушку. Думаю все это понимают.

И еще. Что страшного в разбиении? И так уже это имеет место быть во время проведения приваток. К тому же никто не запрещает проводить общие игры. Просто когда во время приваток какие то команды не будут приглашены, они не просто задумаются-почему их не пригласили, у них будет четкий список одобренных требований, проанализировав который они могут получить пищу для размышления и толчок к развитию команды.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2