vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 08.10.2008 09:24

Сбор ССК состоится в субботу или воскресенье 18-19 октября. Активно ищется место для встречи.
По вопросу в какой день будет уточнение.

Повестка дня для работы.

1. Итоги прошедшего сезона, разбор ситуации.
2. Планы на предстоящий сезон. Анонсы игр, решение о формате проведения игр на новый сезон.
3. Зимние игры. Делать или не делать, сколько и какого вида.
4. Пакет предложений от команды РОСН "Феникс" по улучшению работы ССК
5. Представление новых команд.
6. Вопросы, не попавшие в вышеописанный список.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 08.10.2008 12:37

Мое предложение провести собрание в субботу 18.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 08.10.2008 12:42

Да, пишите свои пожелания. Будем учитывать.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Sharap
Sharap

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.01.2005
Откуда: Самара
Сообщение Sharap » 08.10.2008 12:52

Миш, а в чем проблема с помещением?
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и пристрелила Любовь.
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 08.10.2008 13:02

Давайте в каком нибудь кабаке. :grin:
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 08.10.2008 13:10

Да, у нас нет пока что помещения.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
БАЛУ [Nord Star]
БАЛУ [Nord Star]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение БАЛУ [Nord Star] » 08.10.2008 17:02

А команда которая не состоит в ССК, но отыграла сезон без нареканий со стороны общественности.
лучшая жилетка, это "бронежилетка".
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 09.10.2008 21:20

Предлагаю в эту тему командирам каждой команды кинуть вопросы, которые они считают важными озвучить на собрании.
На начинать обсуждение здесь сразу же! Давайте просто набросаем повестку дня.

Позвольте мне задать вектор (ага, он самый :) ) обсуждения:

1. Обозначить роль ССК в Страйкболе самарской области.
какой стандарт (именно стандарт качества!) игр планируется установить, чтобы люди к нему стремились. Конкретные выгоды от участия в ССК. Т.е. что нужно сделать для того, чтобы создать "чистые ряды". Особо: что НЕ делать.

2. Как ССК планирует отслеживать исполнение этого стандарта?
какой именно механизм выявления нарушений, и каким образом будет проводиться в жизнь решение участников ССК по этому поводу?

3. Стоит ли по результатам сезона премировать наиболее отличившихся участников, создав для этого призовой фонд?
Возможные призы: игровое оружие с памятной гравировкой, гирбокс в сборе, N пачек шаров, бутылка вискаря и т.п. При крайне незначительных взносах, мы можем фактически позволить себе любые страйкбольные подарки, а людям будет приятно. Продумать порядок оценки достижений, процедуру награждения. "Провел столько-то игр", "создал самобытную и интересную команду", что-то еще.

Сейчас (если я ничего не путаю, если путаю, не пеняйте!) в ССК может находиться команда, имеющая однотипный камуфляж и 6 бойцов. ИМХО, сейчас следует:

1. Расформировать ССК, выгнать всех оттуда.
2. На грядущем собрании - не принимать никаких решений (!), а просто проранжировать волнующие всех вопросы, провести мозговой штурм, чтобы ничего не было упущено. Т.е. договориться, какие в принципе вопросы волнуют сообщество и на чем в первую очередь сфокусироваться.
3. После чего все расходятся, для командиров команд открывается закрытая ветка, там они конструктивно и без флуда обсуждают все вопросы.
4. За недельку-две родится новый стандарт, его вывесить на общий форум. Стандарт д.б. достаточно высокий, который заставит каждого командира вдуматься, а способна ли его команда выполнить все требования?
5. После чего объявить о создании ССК, с новым лицом и конкретными внутренними договоренностями.

Общая логика должна быть железной: :)
а. Чтобы участвовать в играх ССК, вам нужно войти в ССК. Таким образом, если вы не член ССК - вы не имеете права участвовать в играх ССК (Ленг, читай так: ССК имеет право отказать вам в участии и этим правом пользоваться :) ).
б. Чтобы войти в ССК, ваша команда должна удовлетворять следующим требованиям. Чтобы вылететь из ССК, вам достаточно совершить следующие проступки.
в. Особо: если вы член ССК - то нужно играть ТОЛЬКО с членами ССК, не размениваясь на дрищовый страйкбол и членство в каких-то иных [дрищовых] игровых объединениях. Нужно ПОСТОЯННО проводить в умах людей границу между хорошей игрой и херовой игрой. Таким образом, будет устранено не дающее кое-кому покоя противоречие: "мы не запрещаем что-то делать: носите штаны от горки и китель от флека и называйтесь САС. Но мы с вами играть не будем, это наше право". Вот и все.
г. Отменить нахер открытые пострелушки. Если игровой голод - можно всегда устроить тренировку, пригласив как оппонента другую команду от ССК. Если пипец какой игровой голод - то опять-таки, члены ССК собрались и устроили СВОЕ закрытое мясо!
Я хочу, чтобы ССК был приватным (не доступным для всех вот прям сразу!) клубом, НО! с понятными всем правилами и выгодами. Нацеленным не на отгораживание "отцов страйкбола" и загибание пальцев, как меня тут упрекали, а на принципиально иное: являть собой стимул для развития и совершенствования остальных команд.
Велкам в ССК! (с) Фриман.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Sharap
Sharap

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.01.2005
Откуда: Самара
Сообщение Sharap » 10.10.2008 11:05

2 Мушкенум
Если только не пить, то с помещением проблем не будет.
Или у Оборотня в "Мечте" или в ЦСМе можно.
В любом случаи телефоны у тебя есть, так что звони.
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и пристрелила Любовь.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.10.2008 11:46

Какой там пить, ты что :)
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 12.10.2008 15:32

Эгоист, мне понятно твое желание сделать самарский страйкбол на порядок лучше (и это правильно!!!) , но есть один вопрос: " В новый ССК будут приняты лишь реконструкторы, или для моделирующих команд тоже будет существовать возможность вступления?"
Далее вопрос: " А ПОЧЕМУ ССК должно отказаться от пострелялок с не сскашниками?" Ведь если ССК раз за разом будет демонстрировать свое качественное превосходство, то противник невольно проникнется уважением. А где уважение - там и стремление быть не хуже, стремление развиваться, расти и в тактике , и в стратегии, и в уровне экипированности бойцов.
А если сделать ССК этакими элитниками, страйкбольным бомондом, так сказать, то это приведет к сильной раздробленности, к разделению на несколько "тусовок". Собственно это уже началось, но в наших силах это прекратить.
Делать страйкбол лучше - это хорошо и правильно... Я только ЗА, но мне пока не очень понятно, каким образом и по каким критериям будет определяться уровень ДРИЩЕВОСТИ команды??? Может быть стоит ввести какой-то рейтинг? Прошу ответить на мои вопросы и не воспринимать их как попытку заатачить. Я с огромным уважением отношусь к ССК и любой команде или человеку( до тех пор, пока мне не докажут, что этот субъект уважения не достоин).
Надеюсь на конструктивный диалог.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 12.10.2008 21:31

ЭЛЕКТРИК писал(а):Эгоист,

Вопрос задан человеку, знающему о страйкболе гораздо меньше, чем некоторые из нас - нужно это учесть :) но тем не менее, я всегда готов пояснить свою точку зрения. По порядку вопросов:

ЭЛЕКТРИК писал(а):...мне понятно твое желание сделать самарский страйкбол на порядок лучше (и это правильно!!!)

Для кого лучше? Важная оговорка: я хочу сделать страйкбол лучше для:
а) себя лично;
б) своих товарищей, в окружении которых мне приятно находиться и играть. Сделать весь остальной мир моими товарищами (а следовательно, и делать страйкбол для них лучше) в мои планы не входит - в этом важном ключе и будет дан дальнейший ответ.
ЭЛЕКТРИК писал(а):" В новый ССК будут приняты лишь реконструкторы, или для моделирующих команд тоже будет существовать возможность вступления?"

Какой именно будет форма ССК - решать не мне; так что в этом пункте я расскажу о моем личном видении.
В моем понимании качественная игра состоит из (а) соблюдения Правил страйкбола и (б) неформальных моментов общения и трактовки тех или моментов игры, не могущих быть описанными в каких бы то ни было Правилах.
В (а) не содержится никакого входного барьера (моделяторы-реконструкторы), достаточно соблюдать Правила. В (б) я упомянул только моменты общения/поведения в игре, которые также не определяются внешним видом команды. Следовательно, не важно, насколько глубоко команда следует "своей" теме и следует ли вообще какой-либо, лишь бы она соблюдала (а) и (б). К слову, в блоке РФ нет ни одной реконструкторской команды (да и зачем, нам и так хорошо). Скажу так, мне было бы приятно видеть МНОГО РАЗНЫХ команд: я люблю оружие и военную форму, и мне интересно обсуждать аспекты их использования. Чем больше будет разнообразия - тем лучше, но! без фанатизма, достаточно (а) и (б). Идем дальше.
ЭЛЕКТРИК писал(а): Далее вопрос: " А ПОЧЕМУ ССК должно отказаться от пострелялок с не сскашниками?"

ССК в моем понимании - это высшая форма страйкбола, при которой имеют место (а) и (б), следовательно, все её участники являются товарищами. Как сказал Мушкен: "отличные ребята - всегда играют вместе", ни отнять, ни прибавить. Поэтому нужды в иных организованных сообществах я не вижу. Т.е. рассматриваем команды, вошедшие в ССК, и в него не вошедшие по ряду причин, а также свободных страйбколистов. Если люди не вошли в ССК - следовательно, они не разделяют его правила, либо не отвечают таковым. Как правило, это (а) страйкболисты нигилистского толка, во множестве являющиеся также дрищами, либо (б) новички. Идем дальше.
У новичков (или дрищей, ибо не без таковых, и они сильно "роляли" и в только что закончившейся игре "Штурм города", расскажу в соотв. теме) НЕ БУДЕТ стимула расти: а зачем это делать, когда с ними и так играют серьезные и уважаемые команды? Которые уходят при попадании шара, а дрищ может сделать вид, что уходит, а потом через 3 метра снова войти в бой (имело место на "Штурме города", расскажу). Которые не вломят по рогам за несознанку - и это массово было на последней игре! - у нас много мягких людей, чтущих Уголовный кодекс, что бы ни происходило на полигоне. Которые за нетрезвое и вздорное поведение всего лишь напишут: "при повторении подобного данная команда не будет допущена до игр" - нет чтобы сразу по горячим следам не допустить! (впоследствии это все же было сделано). Это мое личное мнение, и оно сегодня резко усилилось.
ЭЛЕКТРИК писал(а): Ведь если ССК раз за разом будет демонстрировать свое качественное превосходство, то противник невольно проникнется уважением. А где уважение - там и стремление быть не хуже, стремление развиваться, расти и в тактике , и в стратегии, и в уровне экипированности бойцов.

Я не хочу демонстировать что-то кому-то - я хочу просто играть в страйкбол. Получать личное удовольствие (см. выше). Я не хочу за свой счет чрезмерно учить кого-то играть, разруливать беспорядок, не пользоваться преимуществами своей только что купленной навороченной радиостанции, ибо распиздяйство людей, которые не могут запомнить одну основную и одну резервную частоту, мне этого не позволяет. Я не хочу (чрезмерно) быть папочкой и отцом-организатором на игре для кого-то, я сам хочу учиться в кругу моих единомышленников. Я не хочу, чтобы за мой счет кто-то там реализовывал свои контер-страйковские теории. Я не хочу кого-то пинать и наставлять на путь истинный, ибо человек САМ должен к этому стремиться. В этом абзаце много "я" - ибо вопрос адресован мне :)
ЭЛЕКТРИК писал(а): А если сделать ССК этакими элитниками, страйкбольным бомондом

Такой постановки вопроса - не было! не надо перегибать! Тот, кто меня лично знает, пусть даже не очень долго, скажут, что пальцы-кольца мне несвойственны. ССК должно обозначать ЯСНЫЕ РАМКИ для остальных команд по вхождению, но! дистанцироваться от первых попавшихся лиц и не тратить чрезмерно свои силы на воспитание дрищей. Обозначить рамки и доступный путь к ним - ВСЁ. Пусть люди сами идут по нему, скорость прохождения у всех разная. В этом и только в этом ИМХО должна проявляться ДРУЖЕСТВЕННОСТЬ сск.
ЭЛЕКТРИК писал(а):, так сказать, то это приведет к сильной раздробленности, к разделению на несколько "тусовок". Собственно это уже началось, но в наших силах это прекратить.

На это обстоятельство лично мне пофиг - если я и мои товарищи будут сполна получать то, за чем приехали на полигон, то численность бойцов тут не имеет значения. У меня нет мега-мыслей сдружить всех страйкболистов Самары, но я хочу, чтобы был круг, где были бы рады мне и мне было бы приятно в него приезжать каждые выходные. Сейчас он довольно узок, но мне уже хватает; тратить усилия на его расширение в моих планах нет, ибо хорошие люди сходятся без усилий, а плохие и не нужны.
ЭЛЕКТРИК писал(а):мне пока не очень понятно, каким образом и по каким критериям будет определяться уровень ДРИЩЕВОСТИ команды???

Все просто, как угол дома. Если кто-то из моих товарищей скажет, либо я скажу, что ту или иную команду он видеть на игре НЕ ХОТЕЛ БЫ (обосновав причины), то это и будет ответом. Поскольку они мои товарищи, то они мне поверят, равно как и я им. В этом - суть хорошей атмосферы приватных игр. Человека/команду либо хочешь видеть, либо нет, всего-то навсего, не надо никаких рейтингов.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 13.10.2008 01:07

Благодарю за честный и развернутый ответ. Я , конечно, не со всем согласен, ибо имею собственное мнение на отдельные вопросы, но об этом имеет смысл поговорить лично. Может быть на собрании ССК.
Честно говоря не думал, что мои слова об некоторой элитарности ССК будут восприняты как "перегибание палки"... Но потом понял, что тебя уже порядком , видимо, достали с подобными упреками на пустом месте. Отсюда и несколько более активная реакция на эту фразу... Угадал?
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 13.10.2008 02:02

ЭЛЕКТРИК писал(а):Честно говоря не думал, что мои слова об некоторой элитарности ССК будут восприняты как "перегибание палки"... Но потом понял, что тебя уже порядком , видимо, достали с подобными упреками на пустом месте. Отсюда и несколько более активная реакция на эту фразу... Угадал?

Давай теоретизировать не станем, а поговорим по конкретной ситуации. Вот ты командир. Орги тебе дали (либо так получилось) под начало 45 человек - средняя ситуация. "Кто все эти люди"?
(1) 15 человек ты очень хорошо знаешь, это твоя команда и вы на одной волне. И то, у меня такой коллектив только сейчас появился, еще слаживаться и слаживаться.
(2) 15 человек ты не очень хорошо знаешь, отношения у тебя с ними дружеские, но это другая команда и требуются уже дополнительные усилия по их встраиванию в игру.
(3) 15 человек, если твоя воля, ты отправил бы с глаз долой, ничего общего у тебя с ними нет и не хочется иметь.
У врага такая же ситуация, т.е. где-то треть - это балласт, характеризующийся, например:
а) несознанкой
б) бардаком в эфире
в) игнорированием команд либо такой их интерпретацией, которая им удобна, либо их игнором.

А ведь народ ждет чего?
(1) ждут реализации наработок, укрепления командного взаимодействия
(2) ждут чтобы их нормально встроили в игру, дали какой-то понятный участок, и ты тоже пытаешься пойти навстречу: "парни, на что более всего настроены?"
(3) ждут крайне нетерпеливо, чтобы им показали где враг, указали не сильно грязную позицию, и разжевали все их прочие хотелки немедленно и всем одновременно. Чтобы ты понял, эта одна третья часть несет похищенный флаг (в CTF-ном сценарии!) вне игровой зоны, ибо не было ведь явно сказано, что флаг мля нужно нести СТРОГО по игровой зоне!

Данная пропорция - примерно по трети каждой категории людей - это мое видение, следствие моего маленького опыта.

А я (вместо "я" подставить имя любого командира) что, мегамозг? Попробуй только начать произносить задание вслух, то:
(1) промолчат, ибо они "твои", даже каким бы бредовым задание ни было
(2) подойдут все равно посоветоваться, ибо у них свое вИдение и все же у вас нормальные отношения и отчего бы не выслушать (твой мозг будет чуть-чуть все же припарен после этого, хотя бы от многообразия вариантов)
(3) и тут жди третьих: сразу зае...т вопросами, перебивая твою беседу с первыми двумя категориями, "Эгоист, Эгоист, а вот я не понял вот чего...! а вот какой у нас, ты гришь, канал...? а вот скока в мертвяке нада сидеть?". Не пробовал говорить с тремя людьми одновременно?

И вот как поступать? Мало того, что нужно организовывать первые "нормальные" две трети игроков, оставшаяся часть тебя еще зае..т не только вопросами, но и даже придирками! В итоге к концу игры ты на этих своих злой как черт, и на аналогичную категорию вражеских игроков (это которой похер до твоих шаров). Я понимаю конечно, мне тут могут сказать, что "полечи глазки/нервишки", но для меня наиболее приемлемый выход - эту третью часть на игры не приглашать, благо список можно составить без особого труда. Ибо первые две категории ни на какие медицинские меры меня не вынуждают.

А, и еще. Как бы у кого не возникло подозрения в звездной у меня болезни. Скажут: "да что ты прям будешь делать, гуру ёпт!". Отвечаю: раз уж ждете от меня орг. действий, так и получайте! (полушутя-полусерьезно). Это вот вам игра глазами человека с опытом орга/командира/смотрящего/перед строем орущего, кому что ближе.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 13.10.2008 12:46

Может проведем собрание в пятницу вечером часов в 19-20, так как в выходные кто отдыхает. кто играет, кто уезжает из города ну и т.д.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 13.10.2008 12:52

Так как у нас есть разные мнения по поводу времени, прошу командиров высказаться по этому вопросу. Пишите, когда вам более удобно встретиться. Еще раз напомню, что на собрании СК должно быть только по 1му представителю от каждой команды.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 13.10.2008 13:34

2 Эгоист:
Отлично тебя понимаю, посколько столкнулся с пофигизмом и раздолбайством в своей команде, когда организовывал тренировки...
Люди которые кладут на все и всех , действительно раздражают.!!! И от этих людей надо избавляться!!! Собственно кадровой чисткой и усиленными тренировками МП и будет заниматься в межсезонье. Будем использовать рейтинг (посещаемость, выполнение поставленных задач и здоровая инициатива- идут в плюс; игнорирование собраний и тренировок, косяки и залеты - идут в минус. По итогам: люди проболтавшиеся в последней тройке 2-3 месяца -идут лесом!!!)
Вот как-то так!
Пожалуй теперь я согласен с тобой почти во всем!
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 13.10.2008 14:31

ЭЛЕКТРИК писал(а):2 Эгоист:
По итогам: люди проболтавшиеся в последней тройке 2-3 месяца -идут лесом!!!)

Добавлю. Смотри, то, что ты пишешь - это внутреннее дело твоей команды (рейтинги и проч.). Мини-РПГ внутри команды, отчего бы и нет, если вам так удобней :) Но в любом случае, ты имеешь рычаги воздействия на свою команду, в случае чего отправив залетчиков лесом.
А на межкомандном уровне? Есть ли у нас (=ССК) рычаги (=реально применялись ли и как давно?), способные отправить целую команду лесом? Мне не известно ни одной команды, которая была бы недопущена до игр за несознанку. Может, просто несознанки стало меньше? - нет, отчеты с игр и общение с игроками говорят об обратном.
И кто будет вести рейтинги для команд? кто хотел бы это взять на себя? я вот не хотел бы. Для меня все проще: есть люди/команды, играя с которыми я получаю позитив, а есть команды-источники негатива.
Я бы предложил пробный годовой проект: ССК локализуется, обозначает всем рамки для вхождения и время от времени проверяет ту или иную команду на "входимость". При приеме на работу против испытательного срока никто же не протестует?
Подобный подход был на моем "Заслоне": так, на КФОРЕ я впервые тогда познакомился с Морпехами, впечатления были очень хорошие и я захотел узнать их поближе, пригласив на Заслон. Равно как и Анжер (тоже молодая команда). Первое впечатление меня не обмануло, а с морпехами мы даже образовали блок.
На приватках, которые одновременно еще и тестовая игра, есть возможность гораздо теснее пообщаться с новоприглашенной командой.

И еще по поводу рейтингов:
я понимаю, когда ты человеком находишься в трудовых отношениях (которые регулируются КЗоТом), он твой сотрудник и уволить "просто так" ты его не можешь, нужна обоснованная (и формализованная!) причина. Что человек не соответствует таким-то и таким-то внутренним правилам, которые разрабатывались на основе таких-то и таких-то методик. Что одни люди этим правилам удовлетворяют (и они остались в компании, вот результаты их тестирования, ознакомьтесь), а данный человек - нет.
Но уж когда речь идет о хобби - в то время, когда ты отдыхаешь от работы! - лично меня на это не хватит, чтобы и тут еще грейды выстраивать. Еще и тут не хватало формализации, когда весь страйкбол строится на человеческих отношениях (начиная от попадания шарика). Объяснить честно и открыто, чего ждешь от человека и команды, и чем будешь руководствоваться при принятии решений - выход ИМХО гораздо более простой и понятный людям.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 13.10.2008 20:15

Мушкенум писал(а):Так как у нас есть разные мнения по поводу времени, прошу командиров высказаться по этому вопросу. Пишите, когда вам более удобно встретиться. Еще раз напомню, что на собрании СК должно быть только по 1му представителю от каждой команды.


Удобна суббота.
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 13.10.2008 20:20

Суббота (но если её вечер, долго присутствовать не смогу)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Luxpinhead(3rd Rifles)
Luxpinhead(3rd Rifles)

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Самара
Сообщение Luxpinhead(3rd Rifles) » 13.10.2008 20:42

Собрание лучше в субботу..
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 14.10.2008 01:48

Egoiste [Вектор] писал(а):Давай теоретизировать не станем, а поговорим по конкретной ситуации. Вот ты командир. Орги тебе дали (либо так получилось) под начало 45 человек - средняя ситуация. "Кто все эти люди"?
(1) 15 человек ты очень хорошо знаешь, это твоя команда и вы на одной волне. И то, у меня такой коллектив только сейчас появился, еще слаживаться и слаживаться..........и.т.д.
Мля! Вот это точно! Примерно такие же мысли были у меня после KFORa. Как первого, так и второго. Надеюсь, те о ком здесь идёт речь прочитают это и сделают выводы. Пора уже принимать меры. На крупных играх уж по крайней мере.
Egoiste [Вектор] писал(а):Равно как и Анжер (тоже молодая команда).
Несколько раз воевал с ними вместе. Не просто на одной стороне, а именно вместе. Несмотря на молодость бойцов, ничего плохого о них сказать не могу. Побольше бы таких.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 14.10.2008 07:46

2 Эгоист :
Я и не предлагал вводить рейтинги в ССК. Я не такой утопист, как может показаться. Я лишь рассказал как мы будем избавлятися от дрищей... А вот в маштабе ССК задача усложняется... Но твой вариант мне нравится. А с Анжер мы тоже играли, и впечатления отличные! Парни молодцы!
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 14.10.2008 09:00

предлагаю на Анжере не концентрироваться все же (а то у Льхао пиво и то сладким станет, ему это надо? :). Хорошие и так о себе знают, чего не сказать о залетчиках. Короче, мне бы хотелось, чтобы были такие условия, чтобы каждая команда всегда осознавала преимущество нахождения в ССК и держалась за/стремилась к участию в этом объединении. Чтобы сама игра в страйкбол (которую любая команда имеет каждые выходные) "от ССК" и "не от ССК" была заметна невооруженным глазом.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 14.10.2008 14:37

Egoiste [Вектор] писал(а):мне бы хотелось, чтобы были такие условия, чтобы каждая команда всегда осознавала преимущество нахождения в ССК и держалась за/стремилась к участию в этом объединении.
Дело вовсе не в ССК. :? Нужны такие условия, чтобы каждая команда осознавала преимущество не быть дрищами.
Я никогда не входил в ССК, и врядли войду, однако в дрищизме нашу команду врядли кто может обвинить.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1