http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 13.11.2007 16:50

Ну вот я докатился до таможенного оформления на МПО с приводом. Погрозили сертификацией моего "Спортивного игрового пневматическое оружие". Кто что знает и кто имеет практический опыт.
PS - желательно для суровых самарских реалий
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.11.2007 01:26

.. я тут подчитал немного. Речь идет о конструктивно схожих с оружием изделий. То есть инспектор давит на нее - ст17 закона об оружии. Ввоз на территорию РФ. Как быть?
"Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.
При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.
Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона."
Так что мне нужно всего лишь разрешение УВД?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 14.11.2007 09:57

Firestorm [С.В.Р.] писал(а):конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.


У меня тоже возник вопрос, конструктивно сходное это сходное по конструкции? Или конструктивно сходное это внешне похожее? Если под термином конструктивно сходное подразумевается конструкция самого оружия, т.е. есть ударный механизм, система досылки патрона и т.д. Или же сделанный из дерева, но очень качественный макет, тоже будет считаться конструктивно сходным?
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 14.11.2007 13:01

не знаю менялось что-либо или нет...

ГОСТ Р 51612-2000 Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний (с Изменением N 1)

тип пневматического оружия и конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий:

пружинно-поршневые пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:

компрессионные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:

газобаллонные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:

патронные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:

пневматический патрон:

дульная энергия:

вид пневматического оружия:

охотничье пневматическое оружие:

спортивное пневматическое оружие:

пневматическое оружие для любительской стрельбы и спорта:

однозарядные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:

многозарядные пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:


еще интересная статейка по сертификации:
http://rankona.ru/index.php?tree=4&mode ... d=2&cat=10
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 23.11.2007 12:02

Я так понимаю самарской страйкбольной общественности мало интересен вопрос таможенного офрмления. Но вдруг пригодится.
В кратце: получаю почтовое извещение о международной посылке (привод Дибойз АКСУ). Из главпочтампа (г. Самара, Ленинградская, 26). Приезжаю - работник почты мне радостно сообщает, что посылка с таможенным оформлением. Без прохождения оного, и отметки о выпуске мы вам ее не отдадим. Переписываю адрес, телефоны (г. Самара, ул. Алма-атинская, 29). Созваниваюсь. Приезжаю. Заполняю бланк заявления. С дури пишу как в ТН ВЭД теперь написано - спортивно игровое пневматическое оружие. Жду пару часов. Попадаю на прием. Инспектор сообщает что 2 ключевых момента - подтверждение стоимости товара в отправлении и возможная сертификация пневматического оружия, если оно таковым окажется.

Лирика по первому пункту. Так как таможня российская, и как говорят пытается навязать таможенное оформление на каждую вторую МПО, а на моей посылке было написано $439HKD и еще корявой лапкой узкоглазой китайской обезьяны в декларации указана value $40USD, где USD читалось и $400. Знак Тзинча $ отметил внешнюю сторону упаковки священного болтера... она уже не могла идти прямым путем. Разумеется добавился еще вес брутто 4100 и грозный силуэт. Такое таможня не могла пропустить без своей грязной печати Хаоса... "груз таможенный" (то есть с таможенным оформлением).
Лирика по второму пункту: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=20

По делу: после небольшой заминки - был проведен таможенный досмотр с фотографированием и составлением акта. Дождался оформления акта и забрал его досмотровом отделе (по адресу г.Самара, Зубчаниновское шоссе, 126).
Следующий виток в прохождении моей посылки (дибойз АКСУ) - после акта досмотра, отсидев в ожидании 2,5-3 часа за 5 минут до окончания часов приема посетителей. Мне удалось попасть на прием к инспектору. Соответственно изучив акт, им было выставлено 2 вопроса - достоверность стоимости (я крыл распечаткой с http://www.gunnerairsoft.com и http://www.wgcshop.com) и не серьезная ли это пневматика. Личное отношение инспектора вполне адекватное, даже в меру доброжелательное - он уверил что ему понятны и вполне достаточны мои объяснения о принципах работы АЕГ. Что он в принципе уверился, что это игрушка по отечественной классификации пневматики. НО. Но ему нужны документальные подтверждения о этом. Все надписи на коробке - 90 м/с 0,2 г его не удовлетворили... По его заверению оформляя "дело" он делает для проверяющих его работу. А им не интересны всякие там формулы... "расчет к документам не приложишь". Нужны Джоули. Тем более что досмоторщик приложил к акту фотографии с параметрами привода где почему то в разных местах китайцы указали разный вес. Сказали что достаточно будет снова "досмотреть" посылку - взять оттуда инструкцию и приложить либо ее, либо копию. На этом прием окончился. На следующий день я практически вырвал досмоторщика от его других более важных, чем мой случай дел. На такси отвез на другой конец города в главпочтамп. Взяли инструкцию. Отвез его обратно и заодно сам доехал до Самарского таможенного поста. Отсидел в очереди 1,5 часа. Этот инспектор вышел в коридор - там я передал ему инструкцию. Он сказал "хорошо, почитаю. Ждите". Прошло 2 часа. Очередь двигалась в таком темпе, что зашли те кто занимал очередь в 10 часов утра. Посмотрев на часы - осталось 40 минут до окончания приема. Позвонил секретарю...попросил соединить с инспектором. Соединили. Спрашиваю у инспектора - я сегодня смогу получить решение по своему вопросу? Он отвечает "Нет. Не сможете". Я тупо спрашиваю "Завтра?" . Он говорит "Нет. Вообще не сможете. Принято решение об отправке вашей "игрушки" на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ПТУ в городе Н. Новгород."
Я в ахуе. Почесал я репу пришел к выводу, что зря я заказал "airmail" доставку. Потому что плюс-минус полгода ничего не изменит - в моем случае.... жду результата.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 23.11.2007 12:47

китайцы указали разный вес

ооо!!! это у косоглазых уродов постоянно!! Я работаю с доставкой морских контейнеров, так компания China Shipping так делает РЕГУЛЯРНО! И приходится контейнера ждать по месяцам! Причём, такого рода ошибки ТОЛЬКО у них! Ни одна другая контора (MSC, OOCL) такого не допускает.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 23.11.2007 12:48

мнда...попандос.. :?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 30.11.2007 12:53

Какие-нибудь новости?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 30.11.2007 13:52

Мне инспектор сказал - ждите. Вам позвонят.
...Вот раздумываю звонить самому или нет. По сути это мероприятие не должно так быстро пройти (прошла 1 неделя). Центр экспертиз ПТУ - в Нижнем Новгородишке. Другой город. И так понимаю я не один у таможни.... Но с другой стороны... после экспертизы они наверняка сунут ее на СВХ. И не хотелось бы чтобы она там пару недель лежала. Дорого.
Если есть у кого то есть опыт или инсайдеры... был бы рад если поможете.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 30.11.2007 18:11

Лучше звони и говори. Чтобы знали уже тебя наизусть. :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 30.11.2007 19:41

Перебарщивать тоже не стоит, могут напоганить.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Elvis[1st SFOD-Delta].spb
Elvis[1st SFOD-Delta].spb

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Elvis[1st SFOD-Delta].spb » 03.12.2007 10:45

По нашей большой просьбе (сами с требованием джоулей столкнулись) на санииварехауз добавили строку о том, что все стволы до 2 ДЖ :)

для блага всех нас
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 05.12.2007 14:56

Elvis#MP писал(а):По нашей большой просьбе (сами с требованием джоулей столкнулись) на санииварехауз добавили строку о том, что все стволы до 2 ДЖ :)

для блага всех нас


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ваша инфа сильно помогла. Сделал распечатку с сайта санни. Отдал таможеннику. Их она удовлетворила. Пропустили. Сегодня получил привод (забрал на почте!!!)
ЗЫ ....так сказать дорожка протоптана теперь и в самарской области
Последний раз редактировалось Firestorm 05.12.2007 15:30, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 05.12.2007 15:13

хм... а может составить "петиции" и на другие магазины? :roll:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 05.12.2007 15:28

Думаю китайцы согласятся с этим ... и поспособствуют. Они же писали fps и m/s - лишь бы брали. И дурацкие колпачки надевали. Теперь - очередь за джоулями и инструкциями на русском.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.12.2007 15:40

Связный нормальный текст инструкций мы и сами можем составить и отправить в Китай - чтоб китайцы не писали на "вилики руски языка".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 07.12.2007 16:18

...сей фундаментальный труд посвящаю моему неручному крысе Ваське.
Firestorm

Теперь поделюсь опытом. Делаете заказ. Ждете. Получаете почтовое извещение. Идете на почту - если у вас экспресс почта EMS - в их СЦ по адресу ул.Железная дивизия 1 (около кировского вещевого рынка). Если обычная посылка то на главпочтамп, точнее 99 отделение ул. Ленинградская, 24 - часы работы КРУГЛОСУТОЧНО без обеда, только после 20-00 выдача посылок в большом зале Главпочтампа. Это от перекрестка ул.Куйбышева и Ленинградская пройти 10 метров по Ленинградской. До крыльца. Оно там. Сразу за дверью направо.
Приходите ждете удивительного мгновения - только сейчас вы узнаете получите ли вы посылку сразу на руки или только перед вами ей помахают и пойдете понуро на таможню. Если стоит отметка груз таможенный - то вскрывают только страховой мешок с оформлением акта о вкрытии страхового мешка. Выдают форму CP72 (что то типа накладной или правильное название "бланк-пачка СР-72"), таможенное уведомление об обязательном оформлении в 15 дневный срок (вас можно поздравить - просрочите, с вас штраф) и акт о вскрытии страхового мешка.

Итак, ксерокопиями:
-паспорта,
-бланк-пачки СР-72,
-таможенного уведомления,
-счет-фактурой из магазина - он же invoice (если вложено в посылку),
-распечатками транзакций с банковской карты или иными подтверждающими переведенные суммы документами (если таможенник их не спросил - совать их ему не нужно!),
-распечатки с интернет-магазина (ответы на вопрос - цена вложенных товаров. Цена и джоули - для китая поможет http://www.sunnywarehouse.com),
ручкой и временем запаслись. Отведите полдня на первое посещение таможни. Часы приема с 10-17, обед с 12 до 13.
Самарский таможенный пост (самраской таможни) располагается по адресу ул. Алма-атинская, 29 в здании заводоуправления завода Металлург (Самарский металлургический завод) . Если смотреть на центральное здание (напротив троллейбусного отстоя) то оно справа. То есть дошли до самого большого (длинного) здания и идете направо. Находите подъезд с зеленой табличкой "Самарский таможенный пост". Заходите. Располагается на первом этаже. Пройти внутрь на таможню просто так нельзя. Вы записываетесь у сотрудника вневедомственной охраны на вертушке. Говорите что по поводу таможенного оформления почтовой посылки. Он вам выдает форму заявления. Заполняете, прикладываете ксерокопии паспорта, CP72, таможенного уведомления. НАПИШЕТЕ КАК Я - СПОРТИВНО ИГРОВОЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ будете так же огорчены. В заявлении на оформление пишете модель-копия или игрушечный автомат или что хотите. Избегая слов оружие, автоматический, пневматический (хотя последнее можно и написать. Все равно это выяснится). Вас запускают к секретарю... она проверяет правильность заполнения. Оставляете. Выходите в холл ожидания. Ждете. Вас вызовут.
*Небольшое отступление - таможня очень загружена. Это не прием в поликлинику. Где только очередь. У них много работы и без наших посылок. Поэтому если кроме вас никого больше нет это не значит, что через 5 минут вы зайдете в кабинет. И час и два, и три. Как повезет. С легкостью можно вообще не попасть на прием в этот день. Поэтому лучше активно интересоваться смогут ли принять вашу персону сегодня. Доложил ли охранник таможенному инспектору о вашем визите, записал ли вас в листочек живой очереди.
Пока сидите в очереди - мысленно готовьте готовые ответы на вопросы таможенника. Время на прием граждан у них совпадает с основной работой, которую никто не отменял. Меньше его времени потратите, тем лучше. Показывать свою техническую осведомленность в пневматическом страйкбольном "оружии", законах и прочем правовом вопросе не нужно. Отвечаете на то что спрашивают. Парируете. Попутно отмечая мысленно не слишком ли вас запугивают "ужастями". Предварительно намечают основные 2 вопроса - цена содержимого посылки (пошлину хотят) и доказательство низкой (менее 3 дж) дульной энергии. Отношение к вам инспектора заранее положительное (он уже знает что это ненастоящий автомат или пулемет). Если бы везли настоящий автомат... вам бы не было бы нужды ходить на таможню. За вами бы заехали другие парни. Сами. С прототипами. Поэтому остаются практически формальности.
Инспектор назначает досмотр содержимого. Дает вам телефон. ФИО руководителя досмотрового отдела. Связываетесь с ним. Договариваетесь о дне совместного с вами досмотра. Отложите на это еще полдня. Как правило они досматривают сразу несколько посылок таких же "счастливчиков" (шмотки, колесики и прочее. Все кому приписали таможенное оформление) Опоздаете на встречу - будете долго ждать потом. В вашем присутствии досматривают, фотографируют (вот она пытка - держать в руках и не владеть!!! Заодно проверьте не сломан ли он пополам ;-) Мою посылку как будто собаки злые драли или Эйс Вентура - детектив по розыску пропавших животных, ее доставлял).
Досмоторщик дает вам телефон и координаты. Назначает день когда позвонить - уточнить о готовности акта досмотра. Созваниваетесь. Приезжаете - ул. Товарная 126 . Ознакамливайтесь с актом. Подписываете. Можете забрать его на руки и пешком за 15 минут дойти до металлурга - и отдать инспектору.
*при досмотре попросите не писать в акте слов "оружие" и прочее. "Изделие похожее внешне на оружие" - еще нормально. Обязательно пускай сфотографирует инструкцию, название модели, патронник у привода, сами шарики если есть. Можете инструкцию вынуть из посылки и приложить к акту. Если досмоторщик не против.
После подписания опять попадаете к инспектору. Отложите на это еще полдня. Он ознакамливается с актом досмотра, с вашими распечатками с сайтов (цены, джоули), инструкцией. Спрашивает разъяснения чего либо. Постарайтесь говорить в ключе того - что вы коллекционер, это по сути игрушка, просто имеет копийный корпус, модель копия 1/1. Сам механизм такой же как у игрущек в детском мире. Ну чуть понадежнее. Принимается решение. При положительном - в форму CP72 (оригинал) ставится отметка о выпуске груза. Оригинал извещения отдаете инспектору. Покидаете его. Едете на почту - получаете.
схемы тут
http://foto.mail.ru/bk/sharrulit/180
Последний раз редактировалось Firestorm 15.05.2008 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
YriBy
YriBy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Белоруссия/Гомель/ШтрафБат
Сообщение YriBy » 06.01.2008 18:30

и сколько привод стал с доставкой? если не секрет.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее
Вернуться к началу
Сайрик Шустрый
Сайрик Шустрый

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщение Сайрик Шустрый » 21.01.2008 14:50

Поделюсь и своим опытом. Тут не международная таможня конечно, но тоже забавно.

Когда я летел из Питера в Самару, ради интереса упаковал купленный там мной MK23 Full set в обычный чемодан. И поставил его в просвечивалку. Прошел, жду свой багаж, слежу за оператором. Он мой чемодан практически уже пропустил, потом нахмурился, остановил ленту. Отмотал ленту назад в рентген. Минуты три рассматривал, потом повернулся к коллеге, который на другом конце стола какую-то коробку досматривал.
" - Дим, подойди глянь."
Тот подходит, вперивает свой взор в монитор, коллега ему там пальцем показывает что-то. И я по его губам читаю, как он тихо так говорит:
"Б#я, пистолет!"
Потом они меня подозвали, я им все рассказал объяснил. Они сказали что если пропустят даже игрушку такую - им головы оторвут. И вызвали милиционера. Тот пришел, всё осмотрел, спросил об устройстве изделия. Я показал ему шарики и магазин. Он естественно сказал что оформлять надо в любом случае. Затем я спокойно пошел за ним в отдельную комнатку и оформил все как пневматический пистолет. По прилету в Самару всё получил назад. Сначала правда с меня хотели разрешение на оружие, но когда я сказал что пневматика, они долго разглядывали глушитель и металлический магазин и хмыкали. Но всё отдали без проблем.

Вот так дела обстоят при личной перевозке авиатранспортом по России.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 21.01.2008 20:10

Могу показаться невежливым , но , уже писали что и как делать, при перевозе приводов и тд авиацией.
И эксперименты могут закончится большим гемором.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 30.01.2008 22:09

Эвано как выстроилось у людей http://www.strikeball.ws/forum/index.ph ... entry21725 прям пугает перспектива
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 08.04.2008 17:36

Да-а-а... Кажется таможенное оформление в регионах, это тоже лотерея, как и доставка землёй из Китая.

В моем случае начальник таможенного поста в г. Калуге, с самого начала был уверен что Army R85A1 это оружие и никак иначе. Экспертиза, помещение на СВХ. Приводил в пример контрабанду патронов и не без гордости несколько раз повторил, что "у нас большой опыт по работе с такими посылками". На доводы модель-игрушка-не оружие, снисходительно сказал "разберёмся, объясните лучше, зачем вам ТАКОЕ вообще надо, есть мнение что для личных целей ОНО никак не подходит и по аргументированней".

К сожалению, аргументированно доказать зачем мне ИГРУШКА, я сразу не смог, на что был совет отразить данный вопрос в заявлении более тщательно.

Но главная засада не в этом. Главное в моем случае - СВХ. Он коммерческий, таможня к нему никаким боком, и главное, это цены. За первые два дня 4000 руб, и последующие 250 руб в сутки. Прикинув цену, решил заявлений не писать и взять рекламную паузу - подумать и поднакопить информацию.

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 08.04.2008 19:57

Да что сказать... поимели тебя. Вот схожее - сделали экспертизу. Очень смешная кстати бумага получилась. http://airsoftnv.fastbb.ru/?1-2-0-00000 ... 1207503943
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 16.04.2008 01:07

Мда ... сегодня испытал сильное душевное потрясение... досмотр 6 моих посылок. Вроде бы вот они. В руках держишь... но нет. Неизвестно на сколько затянется моя новая одиссея по самарскому таможеному посту.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 16.04.2008 11:12

Firestorm, удачи!))

А я сегодня, так сказать, в своё "первое плаванье" отправляюсь...
Поеду объяснять зачем мне 4 одинаковых АКС74. :)

Сколько может продлиться эта эпопея при самом хорошем раскладе? Ну и при самом плохом? Хотелось бы до открытия успеть... Есть шанс вообще?
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3