vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 20.01.2009 03:15

Народ, почему боимся все вместе встать и пойти в бой? Неужели вам в кайф сидеть сзади и наблюдать, как кто-то ринулся в бой, а потом, таращась по сторонам ждать, когда в вас попадут? Боязнь шарик вводит вас в стопор? Непосилам встать по команде и пойти в бой?

У меня вот адреналинчик появляется, когда большая толпа идет в бой. Если кто-то остается сзади, а ты думал что он рядом и если что прикроет, то появляется обида...

Я думаю все с таким сталкивались. Не воспринимать лично. ммм... а слово ублюдки тут уместно?=) шутко
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
APXAHGEJI [S-0030]
APXAHGEJI [S-0030]

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщение APXAHGEJI [S-0030] » 20.01.2009 11:18

Слон, крик души?)))) Надейся на товарищей по команде!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 20.01.2009 11:38

Ждем команду, моделирующую заградотряды :smile:
а слово ублюдки тут уместно?

У нас тут толерантность, принято говорить "дрищи"
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 20.01.2009 11:49

А вы применяйте свистки =) Свистнул и все пошли под шары =)
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 20.01.2009 12:06

Слон, можешь еще надеяться на доблестных британцев. Они не любят устраивать тактические отсидки :smile: а остальных по пути пнуть - тоже побегут
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 20.01.2009 12:27

Мы в команде с этим долго боролись тоже, и все равно иной раз все не гладко выходит. Тут тренировки нужны, именно по штурму, по одновременному выходу к заданному объекту нескольких групп с разных сторон. Тоесть взаимодействие, мы с ДФБ это тоже много тренировали, без хорошей радиосвязи тут никак. И нужно что бы каждый знал свой сектор обстрела. Опять же планирование штурма и координирование его штабом, если участников много. Спец средства - гранаты а еще важнее дымы и люди кто хорошо и правильно их кинет.
Без такой подготовки в атаку идти - смерть, ну конечно если противник тоже хорошо организован и вооружен.
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 20.01.2009 12:40

А если серьезно, то укреп точки надо штурмовать не цепью (как было в последнем штурме), а сконцентрированным кулаком с одного/двух направлений и под прикрытием дымов.
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 20.01.2009 14:16

Дымы, гранаты, специально выделенные люди, которые тупо засыпают шарами амбразуры пока остальные продвигаются вперёд. ИМХО.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 20.01.2009 15:52

ИМХО - "боязнь" идти в бой - чисто психологический барьер, на многих видео с крупных игр слышны крики типо: "Зачем вы расселись тут, как это нехорошо - мы так и проиграть можем, давайте пойдем в атаку" и т.д.
Если каждый решит для себя, что именно ради таких моментов он и играет - никаких проблем не будет.

P.S. Дымы.. гранаты... это же не спортивно :smile:
И как часто вы используете их на играх типо "колбаса" - которых пока большинство?
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Smolet
Smolet

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: Самара
Сообщение Smolet » 20.01.2009 16:21

small_slon писал(а):Народ, почему боимся все вместе встать и пойти в бой? Неужели вам в кайф сидеть сзади и наблюдать, как кто-то ринулся в бой, а потом, таращась по сторонам ждать, когда в вас попадут? Боязнь шарик вводит вас в стопор? Непосилам встать по команде и пойти в бой?

У меня вот адреналинчик появляется, когда большая толпа идет в бой. Если кто-то остается сзади, а ты думал что он рядом и если что прикроет, то появляется обида...

Я думаю все с таким сталкивались. Не воспринимать лично. ммм... а слово ублюдки тут уместно?=) шутко


Я сейчас все объясню.
Видимо те кто дрещуют идти в атаку думают, что шарик 6 мм. причинит им травмы не совместимые с жизнью вследствие чего они будут в течении большого промежутка времени умирать в ужасных муках и мысль об этом их вводит в ступор.
Просто надо во всеуслышание сказать, что шарик не может убить или покалечить и тогда я просто уверен на все 5 %, что все дрищи станут реальными мужиками и будут бегать в атаку быстрее всех. :grin:
И вообще мне ничего не нравиться…
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 20.01.2009 16:57

Если уж речь зашла о дрищах - тогда скорее мысли подопытного такие: "какого (ну пусть будет) фига я должен идти в атаку впереди всех, если меня точно убьют (пусть даже и не очень больно, а если уж больно :evil:) - а тогда мне придется пилить в мертвяк, ждать там кучу времени, потом ещё своих искать (рацию-то не купил :sad: ) - уж лучше я сзади вон того крутого мужика с пулеметом пойду - после него ни одного живого, точно не убьют" - и вот тогда у нас выбегает Антон/Фаэршторм/Альф/Вальтер/Варяг и все остальные, из кого мы получаем собирательный образ Пулеметчика - а за ним толпа дрищей...
Может заградительные отряды делать? :smile:
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Вильк [Вектор]
Вильк [Вектор]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2009
Откуда: Самара
Сообщение Вильк [Вектор] » 20.01.2009 17:09

А мне почему то кажктся что тут дело не в том, что они не хотят идти на штурм, а в том что они пошли неготовыми для него, особенно это было в последний раз заметно, у меня скложилось такое впечатление что они не знали своего места в штурме...
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 20.01.2009 17:27

Я предлагаю собирательному образу пулеметчика идти ЗА спинами атакующих. И беглым автоматическим огнем поверх их ушей подбадривать атакующих. Ну а засиделся - отдыхать в мертвяк...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 20.01.2009 17:28

Просто надо во всеуслышание сказать, что шарик не может убить или покалечить и тогда я просто уверен на все 5 %, что все дрищи станут реальными мужиками и будут бегать в атаку быстрее всех.
А может быть дрищи - это те, кто в полный рост цепью штурмуют укрепрайоны, зная, что через 20 минут полюбас выйдут из "мертвяка"?

А вообще есть много веских причин не атаковать сломя голову. :wink:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 20.01.2009 17:38

Если наступление идет сплошной массой неорганизованной, и умирает не выполнив задачи. Да это дрищи, ну или просто не удачная атака=)
Если всделанно все грамотно и высота взята, то это герои!
Мы в страйк играем а не в войну, у нас укреп район не разбомбить перед штурмом.
Вернуться к началу
Вильк [Вектор]
Вильк [Вектор]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2009
Откуда: Самара
Сообщение Вильк [Вектор] » 20.01.2009 17:39

А может быть дрищи - это те, кто в полный рост цепью штурмуют укрепрайоны

Я считаю что эти люди к штурму отнеслись, спустя рукава, если бы они в серьез пошли бы на штурм, то врятли они шли в полный рост, несмотря на то что. находятся вне зоны досегаемости, да и хоть небольшой эффект неожиданности приукрасил бы игру, неговоря уж о том что отбить атаку такого противника было бы посложнее и поинтереснее..
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 20.01.2009 21:36

Вот уж поверьте человеку изучавшему военную науку профессионально
НА ШТУРМ ,ЕСЛИ ЭТО НЕ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ,А ОБЫЧНЫЕ СОЛДАТЫ ИДУТ ИМЕННО СТОЯ.От чего вы думаете такое соотношение потерь у обороняющихся и наступающих.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Вильк [Вектор]
Вильк [Вектор]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2009
Откуда: Самара
Сообщение Вильк [Вектор] » 20.01.2009 21:42

НА ШТУРМ ,ЕСЛИ ЭТО НЕ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ,А ОБЫЧНЫЕ СОЛДАТЫ ИДУТ ИМЕННО СТОЯ.От чего вы думаете такое соотношение потерь у обороняющихся и наступающих

Тоесть Подразделения разведки позиционируются как обычные солдаты?!
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 20.01.2009 21:52

Развед группа в идеале оружие имеет только для самообороны.Т.есть если она вступила в бой то соответственно была недостаточно профессиональной а вот за разведкой всегда идут обычные солдаты,как правило в больших количествах,таких каких в страйке бывает редко.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Хват
Хват

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: г. Тольятти
Сообщение Хват » 20.01.2009 21:53

Мнения разделились и даже нашлась новая сторона дрищизма :grin:
это люди идущие в атаку в полный рост для того что б попасть побыстрее в мертвяк и выйдя от туда по новой пойти в атаку и получив шар в лоб отправиться в мертвяк для того что бы .... ну и т.д. пока не закончиться игра .
так все ж может и не стоит вообще штурмовать в полный рост , а к примеру ползком и не плохо было б дерево перед собой толкать и маскировка и защита :grin: :grin:
Вопрос , стоит ли получить с 5-10 метров по физии из навороченого привода для того что б пойти в мертвяк ?

последний штурм был не подготовлен как надо если уж зашла речь о нём и о всех минусах атакующих я уже писал , могу лишь добавить что на подготовку штурма времени не было , оставалось минут 30-40 до окончания игры , было предложение действовать двумя атакующими группами и зайти с другой стороны форта , задача была именно взять укрепления выбив оттуда противника . Имея "базовые" привода нам надо было рывком сократить расстояние до противника а это возможно только бегом но не ползком.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 20.01.2009 22:04

Как сказал один комбат, батальона разведки, группа разведки открывшая огонь превращается в стадо бегущих слонов являющихся хорошей мишенью.
Все разы когда мы (наша сторона) брала этот форт, это сопровождалось патерями прибл 2\3 личного состава атакующих. причём с разных сторон(атака велась)
А то что у нас люди заныкиваются, так это из за подхода к игре, менее серьёзного.
Этим обычно отличаются новички являющиеся супер мега разведчиками спецназовцами.
Последний раз редактировалось WALTER. 20.01.2009 22:19, всего редактировалось 1 раз.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Вильк [Вектор]
Вильк [Вектор]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2009
Откуда: Самара
Сообщение Вильк [Вектор] » 20.01.2009 22:11

последний штурм был не подготовлен как надо если уж зашла речь о нём и о всех минусах атакующих я уже писал , могу лишь добавить что на подготовку штурма времени не было , оставалось минут 30-40 до окончания игры , было предложение действовать двумя атакующими группами и зайти с другой стороны форта , задача была именно взять укрепления выбив оттуда противника

Согласен полностью. Особенно на счет времени. Наверно игру такого сценария можно былобы провести в два дня... Т.к. получилось что инициативу практически сразу взяли финны и у советов времени на норм. действия просто не осталось..
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 20.01.2009 22:51

Зимой на два дня, что то как то невероятно.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Вильк [Вектор]
Вильк [Вектор]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.01.2009
Откуда: Самара
Сообщение Вильк [Вектор] » 20.01.2009 23:00

Зимой на два дня, что то как то невероятно.

Прекрасно понимаю что это трудно, я лишь высказал мысль по количеству времени которое необходимо было бы для этой игры..
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 21.01.2009 01:05

речь шла не только о последней игре, просто начал вспоминать что такое страйк)
успешный штурм бункера во весь рост имел место, причем вся группа пошла в бой и команды были не только близко знакомые. я вроди знал там только Шинджы и Вовочку...

короче бороться нужно с трусами!=)
Последний раз редактировалось small_slon 21.01.2009 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1