vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

По мотивам "ДАО страйкбола"

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: Freeman [292 JgBtl DFB], Мушкенум


Согласны ли вы следовать по жесткому пути изменения страйкбола к лучшему?

Опрос закончился 12.02.2009 11:44

да
32
58%
нет
23
42%
 
Всего голосов : 55

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 26.01.2009 15:56

-- по уходу с игры не предупредив командира ( организаторов)
Уход с игры послед предупреждения командира решает проблему? :-)
- употребление алкаголя на игре (прописано в общих правилах)
Перед игрой можно? Впрок?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
IOSIW
IOSIW

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщение IOSIW » 26.01.2009 16:27

Sir Jan писал(а):
- употребление алкаголя на игре (прописано в общих правилах)
Перед игрой можно? Впрок?

можно сколько хочешь, но на игре должен быть трезвый
Вернуться к началу
dizzy
dizzy

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение dizzy » 26.01.2009 16:34

IOSIW писал(а):
Sir Jan писал(а):
- употребление алкаголя на игре (прописано в общих правилах)
Перед игрой можно? Впрок?

можно сколько хочешь, но на игре должен быть трезвый


тогда должен быть четкий критерий. у каждого свое субъективное мнение о собственной трезвости. но не дуть же всем в трубочку...
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 26.01.2009 17:17

Эх понмю на Анголе1, в мертвяке ящиками пиво стояло, бери сколько хочеш =).
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 26.01.2009 17:18

Эх понмю на Анголе1, в мертвяке ящиками пиво стояло, бери сколько хочеш =).
Вернуться к началу
Хват
Хват

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: г. Тольятти
Сообщение Хват » 26.01.2009 18:49

Какую проблему вы хотите решить Sir Jan , мы не в армии и не в тюряге , мы не за родину жизнь кладём , мы ИГРАЕМ . Ситуации разные бывают в жизни , на игре "Панкийское ущелье" проводимой 3-4 числа этого месяца участник (командир погранцов) уехал с игры по обстоятельствам связаными с работой и что , он должен был по вашему до конца отиграть а потом заявление по собственному написать ? Лично я считаю что достаточно поставить в известность , если с игры снимается команда то тогда с организаторами срочно решается вопрос о дальнейшем проведении игры , если конечно будет ощутимый перевес.
Игрок обязан соблюдать правила будь он хоть трезвый хоть в дымину пьяный, не соблюдает то за него в ответе вся команда .
Вообще пока ещё ни кто не ответил на вопрос , каким образом контролировать и как наказывать ? А может вообще не надо наказывать и котролировать ?
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 26.01.2009 19:01

Хват писал(а):уехал с игры по обстоятельствам связаными с работой

Это и в спокойное-то время никогда не порицалось; а сейчас тем более, кризис и за работу нужно держаться.
Речь идет о том, что есть много молодых игроков, назовем их "стремящимися" [влиться в тусовку], но не до конца понимающими то, что от них требуют. А непонимание, в силу младого возраста Личности, тут же вызывает вставание в позу, со всеми вытекающими.
Вы просто еще не побывали ни на одной суточной игре - там это раскрывается во всей красе :)
А обсуждаемый "инструмент" - он давно есть, это монополистический сговор сильных команд. Например, на следующий КФОР, если мне повторно окажут честь, доверив командовать стороной, я намереваюсь более полно участвовать в процессе деления команд на стороны. Я заинтересован, чтобы на моей стороне играли те, кого я хотел бы видеть в союзниках. В том числе высказывая принципиальные замечания.
Негодование вызвано скорее вот этим: "до каких пор будет продолжаться то, что мы вынуждены сговариваться - неужели мля, молодежь не может включить мозг и сделать ряд простых вещей, чтобы
(1) избавить нас от этой вынужденной необходимости
(2) за счет количества игроков - себя, допущенных на игру - сделать её более интересной".
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 26.01.2009 21:45

Хват писал(а):Вот главная мысль написаная Инженером :
Есть ПРАВИЛА, которые много людей игнорируют. Нет ИНСТРУМЕНТА, который заставил бы людей эти правила соблюдать.
Но самый камень преткновения это ИНСТРУМЕНТ заставляющий исполнять правила , а его как я понимаю просто нет .


Может быть создать специальную группы так называемый страйкбольный трибунал :grin: ССК, который и будт следить за соблюдением вопросов которые мы здесь обсуждаем. Его членов можно назначать на том же собрании ССК, допустим по одному члену от каждой команды (например командир), или выбирать определенных лиц на том же ССК голосованием. На данную группу и будут возложены функции надзора и наказания за нарушение и несоблюдение тех же правил, тоесть члены той же группы перед игрой могут например проверить наличие тех же красный повязок и фонарей и т.д. и при их отсутсвии снять лиц с игры у кого их нет, или снять лицо лицо с игры в алкогольном опьянении, ну и т.д. смотря какими полномочиями мы на том же ССК наделим их.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 26.01.2009 21:59

Эгоист, могу сказать судя по недавней зимней что не только новички а вообще уходили и к машинам и тд.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 26.01.2009 22:39

Наконец то здравая мысль.Монополистический сговор сильных команд.Мне кстати в этой фразе вообще всё нравится.Да даже не сильных,а пользующихся уважением.Уважение же можно заслужить не только силой,а адекватностью и порядочностью.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 26.01.2009 23:13

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Эгоист, могу сказать судя по недавней зимней что не только новички а вообще уходили и к машинам и тд.

Не был, не знаю; могу предположить, что не все были готовы к зиме: правильный выбор снаряжения и т.п. тут многое значит. Самарцы зимой нечасто играют, а опыт - он со временем приходит. У меня вот вообще нет опыта лазания по сугробам (детство не в счет :) ) и адекватной экипировки для этого; поэтому не рискую появиться на соответствующей игре (дабы не сорвать). Разживусь экипировкой/появится желание играть, а не бороться с кризисом - буду участвовать.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.01.2009 23:26

Ну пьяного игрока вывести из игры может любой. Достаточно просто обнародовать о его опьянении и все. Остальное дело адекватности игрока и его команды. Разумеется хватать под белы рученьки и выносить его насильно, если в этом будет необходимость, будут не полицмейстеры, а адекватные его физическому сопротивлению люди.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 27.01.2009 00:22

например на следующей большой более или менее игре, начать с того что не допустить лиц без красной повязки.

Воооот!!! А вы тут теории строите. Надо просто взять и сделать. Чтобы все поняли - нет у тебя повязки, значит сиди дома. Вальтер, я думаю, Файршторм с Инженером твою идею взяли на карандаш и используют ее. и все лавры изобретателей себе заберут
Наконец то здравая мысль.Монополистический сговор сильных команд.

Я что-то пропустил? А разве не это предлагал топикстартер изначально? Взять и ужесточить требования на определенный формат игр. Чтобы люди могли прочитать: "Класс игры 1" и заранее знали, что придется везти с собой повязку, проверять привод перед игрой и, о ужас, играть до финального построения.
Я заинтересован, чтобы на моей стороне играли те, кого я хотел бы видеть в союзниках.

Эгоист, вы сейчас "Партизан" продаете(не реклама ;))? Берите вудланд, сильно упростишь задачу ;)
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 27.01.2009 01:25, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 27.01.2009 01:01

Эгоист, вы сейчас "Партизан" освободили? Берите вудланд, сильно упростишь задачу
:daz:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 27.01.2009 01:13

Не-не-не! никто Партизан не освобождал! В барахолке стоит четкое условие: только когда продадим все комплекты, тогда освободим. Алекс65, прошу поправить твое сообщение, а то налетит толпа идиотов, она постоянно на подходе!
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 27.01.2009 01:30

Значит все таки вудланд берете?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 27.01.2009 01:39

Не, мы распадемся на 4 отделения:
1) диверсанты: я буду командиром, мы уже решили, будем носить флек, а че, прикольный такой)
2) разведчики (это будет Змей2К, он забивает ДПМ, ведь по ландшафту мало ли, флек не подойдет если)
3) штурмовики (Инженер), он купит себе кемелбэк и вудланд к нему
4) снайперы (Сара, подобно Куре Галанос из Радуги-6, она будет в черноте, а днем - в ынцефолитке)
Вот примерно такая будет классная команда, я не понял, когда сезон, че никто не играет, зимы чтоль испугались?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 27.01.2009 01:45

...
Последний раз редактировалось Alpha 26.03.2009 23:07, всего редактировалось 1 раз.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 27.01.2009 01:45

Вирус дрищизма проник в его мозг. Надо лечить. Предлагаю клизмование.
(Похоже, я пересмотрел Доктора Хауса :grin: )
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 27.01.2009 01:56

предлагаю клизмование.
Чистым медицинским спиртом, док?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 27.01.2009 02:32

Огонь. Огонь очистит твою душу.
На костер!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 27.01.2009 03:11

да уж клизмовать вместе всю команду на бруденшафт.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 27.01.2009 12:08

Alpha писал(а):Вирус дрищизма проник в его мозг. Надо лечить. предлагаю клизмование.
(Похоже, я пересмотрел Доктора Хауса :grin: )

нет! сначала надо провести томографию мозга. Потом ещё какой-нибудь страшный анализ. В это время, все будут тут на конфе писать свои варианты диагноза и обсирать диагнозы других. В конце-концов, все определит вскрытие. :))
Вернуться к началу
Shinji
Shinji

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Самара
Сообщение Shinji » 28.01.2009 20:47

"It's not a lupus."(с) :grin:
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 28.01.2009 21:12

Позвольте вернуть вас к теме.
Мое ИМХО.
1. Насчет черезвычайных троек и святой инквизиции - как я говорил на одном из собраний ССК нужно вводить "маршалов" - уважаемых людей для урегулирования спорных вопросов и прочие. В том числе и для фиксации выхода из игры целой команды или ее большей части.
2. Проверка красных фонарей и тряпок, проводиться силами организаторов на стратовом построении.
3. Контроль над мертвятниками (время отсидки, не засиживаться и соблюдать) и над жилым лагерем (на предмет приходов игроков поспать, пожрать и т.д.) - предусматривать людей со стороны организаторов. Данный пункт естесвенно актуален на крупных и суточных играх
4. Не надо вводить никаких категорий игр (первая, вторая или ХХХ :smile: ) - просто в правилах четко оговаривать моменты (выход из игры, поход в жилой лагерь и прочие)
5. разбор случаев проводить силами СК с последующим опубликованием залетевших команд на форуме.
6. Дальнейшая судьба залетчиков в руках организаторов следующей игры. Более чем уверен, что махровые залетчики рискуют неполучить допуск до таких игр. Я как организатор таких людей на своих играх видеть не горю желанием.
P.S. Привет всем из Н.Новгорода
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6