Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Интересно мнение об ТМС
Не в сети Seraph_Almighty [249] [!]
06.08.2011 12:39
Скажу за Attack Pack TMC'шный. Не знаю, насколько соответствует оригиналу, но на первый взгляд показалось, что сшито добротно, материалы приятные, только стропы и пенки жестковаты. Но понял, что ошибся с объёмами, решил продавать, и уже на почте обнаружил вот такой косяк:
Изображение
Это заводское качество ТМЦ, потому что пояс я как снял в первый день, так и не брал его в руки до дня продажи. Потом уже к нему присмотрелся, он ни в какое сравнение с самим рюкзаком не идёт: липучки хуже, швы гуляют, етц. Такое ощущение, что их два разных производителя делали.
_________________
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
06.08.2011 13:48
у TMC проблема с креплением молле на подсумках. а так тряпка качественная.
Flyye в целом имхо лучше но дороже.
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
06.08.2011 14:20
Spider-vrn писал(а):
«у TMC проблема с креплением молле на подсумках»
Какая именно ?
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети ROOT79 [810] [!]
06.08.2011 14:31
Indeets писал(а):
«
Spider-vrn писал(а):
«у TMC проблема с креплением молле на подсумках»
Какая именно ?»


Гуляют размеры.
_________________
Ассоциация везунов с Ебая
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
06.08.2011 15:40
Indeets писал(а):
«
Spider-vrn писал(а):
«у TMC проблема с креплением молле на подсумках»
Какая именно ?»

зачем в этом месте настолько длинная стропа. я считаю это серьезным браком. из-за этого не прилегает подсумок к платформе.
Изображение
это все конечно исправляется но зачем тратить денег и времени на исправления, когда можно купить Flyye чуть дороже но гораздо качественнее.
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
07.08.2011 00:25
Крис писал(а):
«Spider-vrn
удивишься но стропа такая и на фирме.
и да: ...но зачем тратить денег и времени на сраный китай типа флая, когда можно купить приличное снаряжение чуть дороже но гораздо качественнее. ;)»
честно говоря нигде больше такого не встречал. но и особо не вникал\ не искал. тут просто бросилось в глаза когда купил себе админку

у меня вся снаряга флаевская, не фирма конечно но все плотненько и чОтко. а вот админка ТМС с такими вот стропами. не напрягает особо но както непорядок. да и всетаки это админка там лежат сигареты и нож. а вот еслиб это был подсумок под магазины? у меня один магазин весит 360г. 6 шт это 2 с лишним кг. подсумок будет болтаться. и со временем чтото гдето обязательно оторвется.
по покупке фирмы.
и я лично для себя не вижу смысла тратить больше чем нужно. по флаю могу сказать опятьже за себя. я к снаряге отношусь потребительски пылинки с нее не сдуваю. флаевский RRV держится молодцом я очень доволен. вот и получается "а зачем тратить больше?" разве что исключительно изза фетиша или для реконов\моделистов.
Цитата
Не в сети fkr [199] [!]
08.08.2011 14:05
Крис писал(а):
«удивишься но стропа такая и на фирме.
»

Ни разу не видел такой длинной, везде пришита по человечески.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 729684.jpg
http://img200.imageshack.us/img200/2636/s73f2117.jpg
http://img151.imageshack.us/img151/1641/448466376o.jpg
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
08.08.2011 15:29
2 Spider-vrn
Возможно это какие-то "первые версии от ТМС"... не знаю... у меня есть неск. подсумков ТМС, есть пара пантаковских - небольшая разница есть в оттенках материалов и собственно всё... Привозил людям не раз ТМС-шные комплекты подсумков с броней - такой пакости не видел.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Крис [1493] [!]
08.08.2011 17:12
fkr
ну обычно отступ стропы какраз на ещё одну верхнюю шлёвку молле. хз мож китайцы чтото и криво сшили, просто на картинке ничего удивительного не заметил.
_________________
Страйкбол - это сексуально!(с)
Цитата
Не в сети Matilda [198] [!]
08.08.2011 19:30
Покупал подсумки по весне, у всех сверху стропы припуск, отопыриваются... Ну и MOLLE кривоваты.
Изображение
Изображение

Вот для сравнения Flyye:
Изображение
Изображение
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
08.08.2011 21:16
я ж грю гавно у них крепление.
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
08.08.2011 22:57
andre209 писал(а):
«у всех сверху стропы припуск»
А, вот оно где неприятность... принял.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
09.08.2011 00:35
дядьки, опустив разговоры про то, что чуток криво, припуск на стропах, и разговоры типа -лучше флай, пантак, а игл так ваще самый заипись-
- ТМС вообще стоящая своих денег снаряга?
- тряпка качественная?
- сшито хорошо?
- быстро не убьется по сравнению с остальным бюджетным китаем?
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
09.08.2011 00:47
simba[Беркут] писал(а):
«дядьки, опустив разговоры про то, что чуток криво, припуск на стропах, и разговоры типа -лучше флай, пантак, а игл так ваще самый заипись-
- ТМС вообще стоящая своих денег снаряга?
- тряпка качественная?
- сшито хорошо?
- быстро не убьется по сравнению с остальным бюджетным китаем?»
если отбросить все это. Да пошито хорошо развалиться не должно и тряпка и нитки хорошие.
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
09.08.2011 01:13
Спасиб.
Ответ тот который нужен был.
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Bjorn [1261] [!]
09.08.2011 09:12
simba[Беркут] писал(а):
«дядьки, опустив разговоры про то, что чуток криво, припуск на стропах, и разговоры типа -лучше флай, пантак, а игл так ваще самый заипись-
- ТМС вообще стоящая своих денег снаряга?
- тряпка качественная?
- сшито хорошо?
- быстро не убьется по сравнению с остальным бюджетным китаем?»


да, оно того стоит.
подсумки мне их нравятся, а у меня их достаточно много разных было и есть.

по поводу отопыривания "сверху" - полная фигня. ничуть не мешает.
тут два варианта.

а) полностью вытянуть стропу, потянув ее снизу, когда подсумок уже на разгрузе. и не застегивать на кнопку - будет держаться и так.
б) тоже самое, но постараться застегнуть на кнопку. в результате низ подсумка немного вперед "уйдет".

ни в одном из вариантов никаких страданий я не испытываю.))
_________________
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Цитата
Не в сети Кот[64th ERQS] [544] [!]
09.08.2011 09:34
simba[Беркут] писал(а):
«дядьки, опустив разговоры про то, что чуток криво, припуск на стропах, и разговоры типа -лучше флай, пантак, а игл так ваще самый заипись-
- ТМС вообще стоящая своих денег снаряга?
- тряпка качественная?
- сшито хорошо?
- быстро не убьется по сравнению с остальным бюджетным китаем?»

Своих денег стоит. В подсумках не нравится только липучка - откровенно слабая.
_________________
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
09.08.2011 11:14
по поводу оттопыривания и херовых липучек.
при стоимости ниже на 10 баксов каждого подсумка нежели тот же самый пантак или флай думаю данные -недоразумения- особо не обломают, чуток ушить стропу или перешить\переклеить липучки это не проблема.
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети Spider-vrn [662] [!]
09.08.2011 12:02
simba[Беркут] писал(а):
«по поводу оттопыривания и херовых липучек.
при стоимости ниже на 10 баксов каждого подсумка нежели тот же самый пантак или флай думаю данные -недоразумения- особо не обломают, чуток ушить стропу или перешить\переклеить липучки это не проблема.»
ничего ушивать ненужно. Думаю в столице найдется магазин со швейной фурнитурой и при магазине человек который ставит кнопки. Купить кнопок подходящих. И поставить их на стропу чуть выше родных. А на подсумке ответную часть оставить на месте. Главное кнопки подобрать что бы застегались хорошо. Стропа натянется и все будет заипца.
По поводу ничего страшного. Ктото трусы чепез голову одевает тоже вроде ничего но не правильно както:)
Цитата
Не в сети Simba[FL] [150] [!]
09.08.2011 12:21
Spider-vrn писал(а):
«ничего ушивать ненужно. Думаю в столице найдется магазин со швейной фурнитурой и при магазине человек который ставит кнопки. Купить кнопок подходящих. И поставить их на стропу чуть выше родных. А на подсумке ответную часть оставить на месте. Главное кнопки подобрать что бы застегались хорошо. Стропа натянется и все будет заипца.»

Да не. это я так к слову. на самом деле надо самому смотреть что и как чтоб придумать как сделать лучше.

Spider-vrn писал(а):
«По поводу ничего страшного. Ктото трусы чепез голову одевает тоже вроде ничего но не правильно както:)»

ну как бы не совсем верное сравнение))))
_________________
Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусоров...
Цитата
Не в сети A x e l [1388] [!]
09.08.2011 23:11
Продолжаем разговор.
_________________
The only easy day was yesterday!
Цитата
Не в сети Hunter_A [161] [!]
10.08.2011 02:31
Постоянно покупаю себе продукцию TMC, очень радует соотношение "цена-качество". Напишу чуть более подробные отзывы:
1) Подсумок для фляги. Фастекс качественный. Пришлось приложить руки и закрепить стропу с фронтальной стороны, чтобы она не болталась. Жесткую внутреннюю вставку сразу выкинул, даже и без нее фляга лезет с трудом.
2) Подсумок для рации. Нормальный подсумок, только шнурок немного длинноват, рация болтается. Приходится прокручивать несколько раз вокруг своей оси, чтобы укоротить.
3) Гранатный подсумок тройной. Отлично подходит для гороховых гренок, у меня они примерно 42 мм в диаметре.
4) Гранатный подсумок одинарный. А туда у меня гороховая гренка уже не поместилась. Использую его, как подсумок для телефона.
5) Однодневный рюкзак. Отличная вещь! Использую его не только на страйкболе, но и катаюсь на велосипеде с ним (на спине есть карман под гидратор). Сразу снял все фастексы, т.к. абсолютно не нужны. При езде на велосипеде вешаю на молле одиночный гранатный подсумок, как указано ранее, кладу в него телефон. В большой отсек помещается две полуторалитровые бутылки воды, в малые - ключи, еда, инструмент. Единственный минус - слабая "спинка". Поролон и тонкая сетка не внушают доверия и износятка очень скоро.

Собираюсь еще заказать админку и подсумок для бутылки воды. Заказывал подсумок под сброс на Ехоббиазии, но он потерялся где-то между Гон-Конгом и Москвой.

В целом, качеством снаряжения TMC очень доволен. Никакого намека на разрыв ниток и рахождение швов. Стоопы крепкие, пришиты на совесть. Качество используемой ткани тоже радует, кордура все-таки.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Mr.Dee [188] [!]
10.08.2011 22:28
Итак, надеюсь ни у кого не вызову ненависть, но все же -

КАКОЙ LBT6094 FLYYE/Pantac ИЛИ TMC
- АУТЕНТИЧНЕЕ К ОРИИНАЛУ
- КАЧЕСТВЕННЕЕ
- УДОБНЕЕ


к примеру на обзоре http://usns.ucoz.com/forum/7-6-1 везде торчат нитки - это норма или частный случай?

очень нужно знать ибо все за этим и стало!)
прошу мнения пользователей, еще лучше тех кто име возможность пользовать и то и другое!!!

заранее признателен
_________________
... ноги ... !!! (СС2011)
Цитата
Не в сети Indeets [1071] [!]
10.08.2011 23:44
Mr.Dee писал(а):
«к примеру на обзоре http://usns.ucoz.com/forum/7-6-1 везде торчат нитки - это норма или частный случай?»
Как я понял - обзор как раз про оригинал :) ?
Нет, на ТМС ничего не торчит.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Цитата
Не в сети Mr.Dee [188] [!]
11.08.2011 10:27
Кстати да))) Хаха, я просмотрел.. Вот так да, или жилет юзался очень плотно или Лондон Бридж косячит?)))

Но все же есть ли существенная разница межды 6094 от Флая и ТМЦ????


Еще вопрос к владельцам 6094 по корманцам/подсумкам что встроены в него:

1) на фотографиях в переднем кармане часто виду помещенные магазины, как там можно закрепить подсумок/ки?
2) возможно ли что-то поместить в боковину какие-то подсумки (я не говорю о тех что там уже есть, с резинками, а о кармане для сайд-плэйтов), есть ли там какие-то крепления как к примеру на FAPC
_________________
... ноги ... !!! (СС2011)
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4 След.

Ответить

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame
| Версия для печати | Сообщить другу