http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М2 и ДОЛГ М3

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 16.01.2010 00:35

Egoiste [Вектор] писал(а):
ЭЛЕКТРИК писал(а):Спасибо вам за ремень Долг-м2. Отличная штука. Брал для АК-74М. Понравилось. Стоит своих денег. Закажу скоро и на АКСУ.

Электрик, уж хоть ты выложи вменяемую схему или там видео сабжа, а то выложенные фотки - все как одна темные, видео демонстрирует черный ремень на человеке в черном обвесе..
А то уже 4 страницы - кот в мешке обсуждается.
Долг, выложите фотокопию схемы ремня из патента, все вопросы отпадут сразу.

+1000, одни экстатические восторги и ни одного достойного сравнения с другими конструкциями. Видео вообще на мобильник снято, так нормальную продукцию не продвигают, или всё это для сокрытия фикции..
Изображение
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 16.01.2010 02:33

Ага... нам больше делать нечего, как договариваться и на 4 страницы похвал нарисовать... :grin: Давно бы уж купили на пробу, да и составили бы и мнение для себя, и обзор для всех... Вас, как скептиков быстрей послушали бы, чем довольных пользователей или производителя... Вы вроде как непредвзяты... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 16.01.2010 13:27

Похвал и в одиночку под разными никами накатать за час можно. Не убедили. А выбрасывать на ветер кровно заработанные деньги за сомнительный продукт нет желания. Пусть нормальную рекламу и обзор сделают, а не убеждают меня купить кота в мешке.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 16.01.2010 14:31

Varyag77 писал(а):Похвал и в одиночку под разными никами накатать за час можно. Не убедили. А выбрасывать на ветер кровно заработанные деньги за сомнительный продукт нет желания. Пусть нормальную рекламу и обзор сделают, а не убеждают меня купить кота в мешке.

А Вас никто и не убеждает! (Колхоз - дело добровольное!)

Проблема в том, что накатать то можно, да вот беда, многих из тех "о чьего имени накатано" - многие люди встречали на играх.... Так что за аватарой большинства отписавшихся, лично для меня, стоят реальные люди...
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.01.2010 19:49

Varyag77 писал(а):Пусть нормальную рекламу и обзор сделают, а не убеждают меня купить кота в мешке.

Лично Вас никто и ничего не убеждает покупать :grin:

Самая лучшая реклама - это отзывы пользователей ременной системы. Кстати я имею ввиду не только виртуальные отзывы на данной конфе, но и отзывы в реальном времени от реальных людей на реальных играх.

Счастья Вам и с Новым Годом.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 18.01.2010 11:27

Varyag77 писал(а):Похвал и в одиночку под разными никами накатать за час можно. Не убедили. А выбрасывать на ветер кровно заработанные деньги за сомнительный продукт нет желания. Пусть нормальную рекламу и обзор сделают, а не убеждают меня купить кота в мешке.


Эт 700 рублей жалко на ветер выбрасывать...??? ;) Не убедили... :grin:

Извини конечно, но ПМСМ это скепсис ради скепсиса... ;)

А вот насчет нормального обзорчика и рекламки - это да, тут поддержу... Большая часть неясностей разрешилась бы сама собой...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
rogger
rogger

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение rogger » 18.01.2010 13:28

Взял ремень. Сделан доробтно, стоит своих денег.
Единственный минус - нет инструкции, а по видео сложно понять, что и как делать в деталях, в итоге - после первой попытки собрал ремень, перепутав деталь, и ремень очень сильно противился трансформации из транспортного в походное. Но подумал, посмотрел еще раз видео и все собрал, как надо.
В итоге - все работает, почти также шустро как на видео:)
Ремень и правда на 5 баллов, сама конструкция, удобство, качество ремня - это сделано хорошо.
Парни, спасибо.
Вернуться к началу
Almin
Almin

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Бердянск
Команда: Небо
Сообщение Almin » 20.01.2010 17:45

SDPG_Mihey писал(а):Все лето и осень пробегал с ремешком Долг М1, таскаю разгруз УМТБС, т.е. кроме воротника кителя больше ничего на горле нет - никакого негатива ремень не вызывал...Опять же вопрос правильной экипировки и подгонки...

хм, ну может у меня организьм нежный, мне ничего не натирает, но узковатая стропа чуть доставляет дискомфорт
купил себе кикимору, по весне попробую как будет с ней носиться :grin:
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 21.01.2010 23:33

Есть пара новостей:
Во первых, мы приобрели "на пробу" некоторое количество БЕЖЕВОЙ стропы, для тех, кого интересует пустынная расцветка. Уже можете заказывать. :grin: :grin: :grin:
Во вторых, я попробовал, по многочисленным просьбам, приделать к ремню расширительную лямку, на манер трёхточки от ССО (собственно, от неё и была взята лямка) - может конечно это специфика исключительно нашего ремня, но с ней стало очень неудобно, она давит окантовкой и натирает сильнее, чем просто стропа без лямки. :sad:


Оффтоп: Мне тут уже предложили приколу ради и смеху для выпустить ограниченную партию гламурных розовых ремней... :lol:
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 23.01.2010 02:02

Посмотрел ролик, многое прояснилось: http://www.youtube.com/watch?v=vjPnjLTNnvg Поздравляю с первым вменяемым видео.
Но возникли вопросы по ДолгМ2 чем разнится от этого: http://www.youtube.com/watch?v=RTvjzei-f6A
Кто у кого упёр идею? Замечу лишь, что у "тех" пацанов всё сделано заметно лучше и мягкая основная стропа, и нет висящей впереди "сопли", и пеключение ремня удобнее за ленту чем за маленькую пластиковую застёжку. Впрочем ролики говорят сами за себя.
И что характерно никто не кричит о бескорыстии, а просто выкладывает в сети видео по сборке ремня: http://www.youtube.com/watch?v=p24_AWzgSxY
Изображение
Вернуться к началу
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 24.01.2010 14:44

Уважаемые представители "Долга"! Возможно, я поленился просмотреть всю ветку, но как можно приобрести ваш ремень? M4 с постоянным прикладом.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 24.01.2010 15:00

Vadim писал(а):Уважаемые представители "Долга"! Возможно, я поленился просмотреть всю ветку, но как можно приобрести ваш ремень? M4 с постоянным прикладом.

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=66753
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 24.01.2010 15:14

Varyag77 писал(а):Кто у кого упёр идею? Замечу лишь, что у "тех" пацанов всё сделано заметно лучше и мягкая основная стропа, и нет висящей впереди "сопли", и пеключение ремня удобнее за ленту чем за маленькую пластиковую застёжку.

Еслы Вы пытаетесь сделать настойчивое утверждение на поверхностном суждении, не державши ни тот ни другой экземпляр в собственных руках (а я уверен в этом на 100%), тогда вот Вам мой маленький дружеский совет - попытайтесь хоть чуть чуть увидеть (если не зрительно, то хотя бы мысленно) немного больше и дальше своего носа, тогда всё сразу встанет на свои места :grin:

Vadim
Лучше всего связаться с пользователем Banzai
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 24.01.2010 23:24

Ну, нос у меня маленький, всё время дальше него смотрю. Просто не мАсквич выбрасывать деньги непонятно на что (может для вас секрет, но за МКАДом 700 рублей большие деньги :wink: ). Ремень типа долгМ1 себе соберу обязательно, он хорош для короткобазных систем типа АК/G36. Сборка очень простая, из видео всё понятно, а груду пластика и стропы можно купить самому. На длинную СВД сделаю импортную систему, представляю какая длинная передняя стропа будет болтаться на ней если вешать на ДолгМ2.
Изображение
Вернуться к началу
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 24.01.2010 23:35

Varyag77 писал(а):Ну, нос у меня маленький, всё время дальше него смотрю. Просто не мАсквич выбрасывать деньги непонятно на что (может для вас секрет, но за МКАДом 700 рублей большие деньги :wink: ). Ремень типа долгМ1 себе соберу обязательно, он хорош для короткобазных систем типа АК/G36. Сборка очень простая, из видео всё понятно, а груду пластика и стропы можно купить самому. На длинную СВД сделаю импортную систему, представляю какая длинная передняя стропа будет болтаться на ней если вешать на ДолгМ2.


Мне кажется, что Вас никто и не заставляет его приобретать. Тут все просто: кому нравится и подходит - покупает, кому не нравится и не подходит - не покупает.
Так что не совсем понятно Ваше выступление в данной теме.
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 24.01.2010 23:48

Выступление было по поводу эффективности ременных систем. В противном случае зачем тут вообще всё сравнивают? Цыму и Дибойз например.
Изображение
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 24.01.2010 23:55

Varyag77 писал(а):На длинную СВД сделаю импортную систему, представляю какая длинная передняя стропа будет болтаться на ней если вешать на ДолгМ2.


off. наши комрады вот ТАКОЙ ремень на СВД установили
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Сечень
Сечень

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.06.2004
Откуда: Эстония
Сообщение Сечень » 25.01.2010 00:13

Varyag77 писал(а):Посмотрел ролик, многое прояснилось: http://www.youtube.com/watch?v=vjPnjLTNnvg Поздравляю с первым вменяемым видео.
Но возникли вопросы по ДолгМ2 чем разнится от этого: http://www.youtube.com/watch?v=RTvjzei-f6A
Кто у кого упёр идею? Замечу лишь, что у "тех" пацанов всё сделано заметно лучше и мягкая основная стропа, и нет висящей впереди "сопли", и пеключение ремня удобнее за ленту чем за маленькую пластиковую застёжку. Впрочем ролики говорят сами за себя.
И что характерно никто не кричит о бескорыстии, а просто выкладывает в сети видео по сборке ремня: http://www.youtube.com/watch?v=p24_AWzgSxY


Я не видел ремней долг, но делал уже кучу всяких ремней и в том числе те что на видео.
Разница огромная.
Тут чуть ниже есть и видео с установленым ремнем на М14 как на ваших ссылках.
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 27.01.2010 18:03

Дабы прекратить споры, сделал небольшой обзор ремня с фотками. Заходите к нам на сайт и смотрите:
http://kingal.ucoz.ru/forum/4-76-1

Что до меня, то мне ремень понравился. Долговцы - молодцы!
Это как раз тот случай, когда имеет смысл поддержать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя. А не то что какой-то там АВТОВАЗ долбаный. Или еще какие говноделы.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 27.01.2010 18:58

Браво!!! Великолепный обзор!
Очень рады, что ремень Вам понравился.
Последний раз редактировалось Banzai 27.01.2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.01.2010 20:03

ЭЛЕКТРИК писал(а):Дабы прекратить споры, сделал небольшой обзор ремня с фотками. Заходите к нам на сайт и смотрите:
http://kingal.ucoz.ru/forum/4-76-1


Дополню, с вашего позволения.
Просмотрев обзор, кстати спасибо за него, пришел к выводу, что упущен маленький но критичный нюанс!
А именно, исходя из фотографий, видно, что вы левша и ремень одет под вариант второго ношения ремня, что тоже возможно. Однако для вашей ситуации, рекомендую попробовать основное ношение, т.е. через шею и правую руку, вот как раз в этом виде ремень отражает полностью свой функционал. Попробуйте, сюрприз будет :wink:

P.S. Для правшей, ношение для полного функционала - через шею и левую руку.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 27.01.2010 20:07

У меня вообще все сложно :smile: . Стреляю с левого плеча (в основном) , пишу правой рукой, а бью вообще всем подряд. :grin:
Но за совет спасибо! Обязательно попробую.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Runner27
Runner27

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Самара
Сообщение Runner27 » 28.01.2010 11:19

Вот и я стал обладателем ремня Долг М2. (За что отдельное спасибо комраду Сократу, который привез его в Самару). Поскольку у меня никакого ремня до этого не было, то пока сравнивать не с чем.
Первые впечатления - немного туго ходит задний карабин по стропе (ремень для G36). В результате, не очень быстро получается переводить привод из походного в положения для стрельбы. Надеюсь в дальнейшем разработатся.
Вернуться к началу
Arfline
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Arfline

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2009
Команда: F.A.S.
Сообщение Arfline » 28.01.2010 12:09

Banzai писал(а):Браво!!! Великолепный обзор!
Очень рады, что ремень Вам понравился.


Единственно что добавлю, то есть еще один вариант крепления контрольной ленты на быстросъемные антабки с основой - непосредственно на основу.
Банзай, надеюсь ты помнишь, аналогично тому, что сделали на моей G4.
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
---
Ratter /F.A.S./
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщение Александр » 13.02.2010 16:11

Ув. Varyag77, а сколько вы готовы платить за качество? За мкадом редко купишь по настоящему качественную вещь. Китайского говна навалом. Имел так сказать возможность пощупать много китайских поделок. Разница земля и небо.
Можно купить в магазине фастексы и фурнитуру, найти стропу говно, и самому собрать подобную конструкцию. И что мы поимеем на выходе? А то и получится. Вот уже второй год я использую на приводе цима 040 долгМ2 и еще не разу не пожалел о покупке.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron