vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

USMC Bates

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Freischutz
Freischutz

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщение Freischutz » 18.03.2008 22:27

Скажите есть ли пользователи данных ботинок http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-341/goodsinfo.html есть ли вам что сказать о них?
Вообще интересуют USMC ботинки в Москве, может ли кто-то посоветовать конкретные модели в магазинах мск?
Последний раз редактировалось Freischutz 18.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 18.03.2008 23:17

Да есть пользователи (в BIA больше половины состава использует боты этой марки, думаю такая же ситуация и в команде Альянс). Боты как боты. Денег (по приведенной вами ссылки [ксати уберите запятую в конце] их вообще продают за дорма, ИМХО) своих стоят.

Уже упоминали эти боты тут (+ еще не один десяток тем):
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... usmc+bates

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... usmc+bates
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Freischutz
Freischutz

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщение Freischutz » 18.03.2008 23:56

John RAMBO писал(а):Да есть пользователи (в BIA больше половины состава использует боты этой марки, думаю такая же ситуация и в команде Альянс). Боты как боты. Денег (по приведенной вами ссылки [ксати уберите запятую в конце] их вообще продают за дорма, ИМХО) своих стоят.

Уже упоминали эти боты тут (+ еще не один десяток тем):
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... usmc+bates

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... usmc+bates

Спасибо, интересовало не возникало ли у когонить с ними "соленых " проблем типа отвалившейся через месяц подошвы или сточившегося каблука
Интересует насколько они действительно WET Weather то есть как себя ведут при намокании и не теряют ли приличного вида под влинием влаги?
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.03.2008 00:37

В рамках разумного. Т.е. глубокую лужу или мелкий ручей перейдете - не вопрос (особенно если использовать спец.химию для ухода). А вот если часами планируете бегать по мокрой траве, то эти боты (впринципе любые, кроме резиновых :smile: ) рано или поздно промокнут. Например простые кожаные ботинки промокают часа за 2-3, эти за 8-10.
Не слышал чтобы Vibram™ через месяц отваливается или стирался :razz:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Freischutz
Freischutz

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщение Freischutz » 19.03.2008 01:01

Phil писал(а):В рамках разумного. Т.е. глубокую лужу или мелкий ручей перейдете - не вопрос (особенно если использовать спец.химию для ухода). А вот если часами планируете бегать по мокрой траве, то эти боты (впринципе любые, кроме резиновых :smile: ) рано или поздно промокнут. Например простые кожаные ботинки промокают часа за 2-3, эти за 8-10.
Не слышал чтобы Vibram™ через месяц отваливается или стирался :razz:

А как кожа себя ведет не подскажете? Как быстро приличный вид теряет, вообще сколько сезонов у кого жили эти ботинки?
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.03.2008 02:38

я "отвоевал" в них средний по активности сезон + постоянная носка в городе осенью, чуть-чуть зимой и активно сейчас. Внешний вид на твердую 4-ку. Но стоит заметить, что я люблю ухаживать за своей обувью, в частности за берцами (как и что тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 761#493761 )
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 06.06.2008 21:45

Ношу с апреля.

Единственный плюс данных ботинок - НЕ промокают (при условии использования специальных аэрозолей (обязательно подоходящих для обуви с мембраной)).

Больше плюсов нет.

Плохо "дышат". При температуре выше 15 градусов ноге жарко. И это при том, что носки из coolmax.

При этом, обладают очень высокой теплопроводностью снаружи.

То есть если дует ветер, или идти по воде, то нога мгновенно ощущает холод.

Плохо держат голеностоп (подвернуть в них ногу - запросто).

Стелька - полный отстой. Влагу НЕ отводит, антибактериальными свойствами НЕ обладает (как dryz, например).

НЕ стОят даже половины своих денег.

Комрады, кто-нибудь может посоветовать универсальные боты типа Маттерхорн 1997, только USMC Approved (т.е. обязательно в Coyote Brown)?

Bates 85501 требуемым условиям по большей части НЕ удовлетворили.
Вернуться к началу
Baker [2 Para C coy]
Baker [2 Para C coy]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщение Baker [2 Para C coy] » 08.06.2008 18:01

Полностью согласен с HITMAN_SS.

Стельку заменил почти сразу. Голеностоп держат плохо.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 08.06.2008 19:26

Мне понравились. Нога прекрасно удерживается на любом грунте\покрытии, чувствует его. Прекрасная пружинящая подошва. Фиксация голеностопа умеренная. Именно такая как должна быть у пехотинца на марше - так чтобы нога не мертвела через какое то количесто часов. Для прыжков с парашутом (и без) не годится. По температуре - не сланцы, но перегрева нога не ощущает. Не "горят" то есть. Шнурки развязываются легко - в том и минус.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
bomberman
bomberman

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщение bomberman » 08.06.2008 22:28

согласен с Firestorm
единственное что раздражает это шнурки, а так вполне приличные ботнки
на последней большой игре ночью было -1 , ногам вообще это было незаметно, так что насчёт ветра не согласен.
Вернуться к началу
Ray[1/6]
Ray[1/6]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Ray[1/6] » 09.06.2008 01:05

Тоже отписать что ли.... :grin:
Очень активно использую уже с год - не помню точно когда пришли, но где-то в июле 2007 вроде.
Использовал до этого отечественный клон corcoranII.

Возникавшие с Бэйтсами проблемы:

- скользят зимой в городе просто ... просто ужас короче) Местами приходилось ходить пингвиней походкой :smile:

- летом (выше 15 градусов) ноге малость дискомфортно - поджаривается помаленьку (не критично конечно но желание одеть тапки после их носки возникает). Сейчас даже думаю альтамовские дезерты взять на жару.

-в конце февраля лопнула подошва (!!!). Ну лопнула громко сказано, сгорее отслоилась по горизонтали (спереди и сзади, причем только на одном ботинке). Маленький тюбик клей-момента и тиски на пару часов решили проблему. До сих пор , тфутфутфу, держится на ура.



В остальном очень даже положительные ботинки.

Проблемы шнурков не вижу - наоборот очень понравились. Затягиваются в тысячу раз проще обычных, и если завязать нормально - не развяжутся :)
Да и порвать их ну просто нереально.

Не мёрз я в них ни разу. Даже в суровые московские морозы (когда -40 было) промёрз где-то на 40-50й минуте стояния на месте. Причем из них минут 10 я стоял в луже из пива и ждал пока примерзну к земле (не надо спрашивать зачем я это делал :smile: :smile: ). Я так полагаю подошва после этого запротестовала. :lol:

Ногу держат они неплохо. Хотя конечно свободнее чем кожаные т.к. весь "верх" из кордуры, а она не сильно устойчива к смятию

Если обрабатывать влагоотталкивающей пропиткой то промокать они будут очень долго.
Кстати, сохнут они быстро очень, работает всё-таки мембрана.


Короче неоднозначные такие боты - как у любой вещи есть свои "+" и "-".
К ним еще и привыкнуть надо - тяжелее обычных и подошва высокая.
Заключение - "я не жалею что купил" :cool:
UNITED STATES MARINE CORPS - kicking doors in since 1775
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.06.2008 02:37

Ношу с открытия 2008

Нога потеет адски, не дышат совершенно
Специальные носки не спасают
Стелька говно
Голеностоп не держат

В тоже время
не промокают , хорошо сидят


Купил за 3,5 в принципе за эти деньги более чем.
Планирую менять на альтаму или маттерхорн.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 09.06.2008 09:36

они вроде темперэйт везер - умеренная погода. Этакая демисезонность. То есть что то без морозов и жары. Для жары и холода другая обувь. А какие стельки туда ставили чтобы комфортнее было?
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 10.06.2008 18:39

Арморсаммо хрен чего продаст. В наличии-числится,в реале-нет. Заказал еще 24 марта. Камрад заказал чуть позже. Кормили "завтраками" весь май. Вчера камрад им позвонил,сказали,что нет и когда будет-неизвестно.
Про сами боты - глупо ждать от демисезонных(не Олл визер) ботинок комфорта в жару.
Я бы взял таки Белльвилль.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 13.06.2008 15:22

Год ношу Bates 85501, доволен как слон. Приходилось одевать зимой, на обычный армейский носок - жить можно, если двигаться. Единственное но - скользят по льду как коньки.
Брал на Ебее, все обошлось в 2,5 килорубля.
К слову, у того же продавца появились Bates 80801 на 30 долларов дороже, но по описанию - аналогичные. Кто-нибудь их щупал?
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 13.06.2008 16:01

ссылочкой на продавца не поделитесь?
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 16.06.2008 16:44

Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 16.06.2008 16:56

Спасибо.
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 27.06.2008 16:49

85501. Ношу с осени 2007. Брал у "Bargains plus more". С доставкой вышло около 3 т.р. Взял с расчетом на зиму на полразмера больше. Зимой нормально, с верблюжьими носками ни разу не мерз, хотя зима была теплая, всего одну неделю стояло за -45. Скользкие до жути, придется на следующую зиму брать что-то другое. Летом лишние полразмера припомнились - обычные армейские носки не подходят, слишком свободно, поэтому ношу с портянками, других нареканий нет. Вполне удобная модель, шнурки - супер.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
Nick [Swebat]
Nick [Swebat]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Nick [Swebat] » 11.07.2008 22:29

Здравствуйте. Вот решил себе прикупить ботинки этой фирмы, но никак не могу понять какой размер мне брать. Нашел 3 таблицы соответствия размеров, по одной на мой 43 нужно брать американский 9, по другой 10,5 по третей 10 о_0. Отпишитесь пожалуйста кто на какой размер покупал ботинки.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 11.07.2008 22:36

Надо мерить обязательно!
Вернуться к началу
Ray[1/6]
Ray[1/6]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Ray[1/6] » 11.07.2008 23:03

Nick [Swebat] писал(а):Здравствуйте. Вот решил себе прикупить ботинки этой фирмы, но никак не могу понять какой размер мне брать. Нашел 3 таблицы соответствия размеров, по одной на мой 43 нужно брать американский 9, по другой 10,5 по третей 10 о_0. Отпишитесь пожалуйста кто на какой размер покупал ботинки.

Совет как делал я - перед тем как заказывать пошел в магазин, и вдоволь намерился бот всех фирм... До сих пор где-то валяется таблица моих размеров.
Расхождение у бэйтс коркоранов и альтамы довольно приличное, а вот внутри фирмы не особо - так что советую померить любые боты бэйтс если проблема найти именно эти.
Кстати мой 43й тоже разный - есть "гражданская обувь" и 42 и 44го.
Ну и по делу - размер 9.5R
UNITED STATES MARINE CORPS - kicking doors in since 1775
Вернуться к началу
Leffcheg
Leffcheg

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
В игре: с конца 2006
Сообщение Leffcheg » 12.07.2008 11:31

у меня на 43 наш 9,5 их
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 12.07.2008 12:22

DimASS писал(а):Надо мерить обязательно!

во во - все остальные циферки, это всего лишь циферки и не более.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Nick [Swebat]
Nick [Swebat]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Nick [Swebat] » 13.07.2008 01:19

Спасибо всем ответившим. А насчет померить, да я и сам понимаю, но в Питере крайне затруднительно найти обувь этого производителя( По крайней мере поиск по крупным магазинам ничего не дал(((
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4