http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Coolmax и Goretex

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.02.2008 21:34

Я правильно понял , что по сути одно и тоже ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 12.02.2008 21:47

Нет.

Coolmax - материал, Gore-tex - мембрана, наносящаяся на внутренний слой того или иного материала.

Coolmax обеспечивает отвод влаги, Gore-tex в первую очередь обеспечивает относительную водонепроницаемость, а потом уже отвод влаги.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.02.2008 21:48

тоесть кулмакс водонепроницаем ость не обеспечивает ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 12.02.2008 22:02

Именно. Как раз наоборот.
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 13.02.2008 12:41

А еще их используют в разных местах. К примеру кулмакс в основном используется в носках, а гортекс в сочетании с тканью (верхняя одежда) и в обуви. Иногда в палатках, но редко.
Это элементы, которые друг друга добавляют. К примеру с гортексом лучше работает насок с кулмаксом, чем из ХБ или голой шерсти.
Вернуться к началу
Константин51
Константин51

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщение Константин51 » 29.02.2008 03:40

Adan_Virus писал(а):А еще их используют в разных местах. К примеру кулмакс в основном используется в носках, а гортекс в сочетании с тканью (верхняя одежда) и в обуви. Иногда в палатках, но редко.
Это элементы, которые друг друга добавляют. К примеру с гортексом лучше работает насок с кулмаксом, чем из ХБ или голой шерсти.


честно сказать - не очень я впечатлен гор тексом. купил недавно ботинки Коламбиа с эмблемой гортекс. не могу сказать что ботинки прямо таки намокают сильно но ноги все равно мокрые. причем мокрые в районе самого мыска, где подошва с замшей соединяется. может конечно из за пота, но продавец вроде заверял что гор текс как раз для того что бы "нога дышала"
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 29.02.2008 08:08

Константин51 писал(а):
Adan_Virus писал(а):А еще их используют в разных местах. К примеру кулмакс в основном используется в носках, а гортекс в сочетании с тканью (верхняя одежда) и в обуви. Иногда в палатках, но редко.
Это элементы, которые друг друга добавляют. К примеру с гортексом лучше работает насок с кулмаксом, чем из ХБ или голой шерсти.


честно сказать - не очень я впечатлен гор тексом. купил недавно ботинки Коламбиа с эмблемой гортекс. не могу сказать что ботинки прямо таки намокают сильно но ноги все равно мокрые. причем мокрые в районе самого мыска, где подошва с замшей соединяется. может конечно из за пота, но продавец вроде заверял что гор текс как раз для того что бы "нога дышала"


Возможно, твои ботинки с производственным дефектом? Ношу Тимберландовские пятый год, ноги не потеют (возможно циркуляция воздуха сделана грамотно) и ни разу даже в ливень, снежную кашу, в глубоких лужах и грязи не пропустили ни капли воды внутрь. У нас многие играют в стандартных канадских армейских ботинках с гортексом, все хвалят и никто ни разу не жаловался на промокание.

Гортекс вообще то не панацея, его способность "дышать", то есть пропускать наружу парообразную воду очень сильно зависит от массы параметров самой мембраны, и от дельты температуры и влажности воздуха на внешней и внутренней сторонах мембраны. Если сильно упрощать, то гортекс очень хорош в прохладную мокрую погоду и при низкой/средней физической нагрузке. Если температуры выше плюс 15, с неба не очень сильно льет и вам надо серьезно работать, то гораздо лучше будет софтшел любой чем гор. Недаром америкосы перевели своих спецов с ECWCS на PCU, там упор на гигроскопичность, отвод влаги наружу и "дыщащие" софтшелные куртку и штаны, если уж совсем ливень то используются обычние полиуретановые куртка/штаны или пончо, в 90% других климатических ситуаций софтшел дает адекватную защиту при гораздо более высоком комфорте.
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 29.02.2008 17:17

Коламбия не умеет ничего делать. Это всеравно что купить кросовки Адидас с тремя полосками за 300рэ.
Купи Скарпу и ты почувствуешь разницу.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 29.02.2008 17:34

Константин51 писал(а):причем мокрые в районе самого мыска, где подошва с замшей соединяется. может конечно из за пота, но продавец вроде заверял что гор текс как раз для того что бы "нога дышала"


Думаю причина именно в спицифике производства обуви Каламбией. Пару лет назад купил ботинки Каламбия на распродаже. Ботинки прикольные ,куча технологий всяких (тогда ничерта ничего в этом не понимал). Ботинки зимние.
Ну так вот - основная проблема с ними у меня была именно в том, что постоянно были мокрыми носки в области мыска, даже при условии отсутствия контакта с влагой на улиц. Походу ботинок сделан так, что у мыска есть какие соединительные швы, через которые проникает "свежий" более холодный воздух и происходит конденсация. Собственно по этой причине больше их обувь не покупаю.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 29.02.2008 17:36

На моих Bates кстати такая же фигня. Слегка мокрый мысок...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 29.02.2008 17:55

Coolmах- это полые, четырех-канальные синтетические волокна, добавляемые в состав смесовых тканей, тем самым повышая "проводимость" влаги тканью.Это особенно востребованно в носках и термобелье, так как именно эти детали одежды больше всего соприкасаются с потом.Задача Coolmax отвести влагу от тела, к верхним слоям одежды, так как сухое белье и носки вызывают наибольший дискомфорт при носке.А задача Gore-Tex,Proline,Sympatex и проч. вывести скопившуюся влагу наружу,и недопустить попадания влаги извне...вот и вся разница..
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 29.02.2008 18:25

тоесть идеальный вариант - тапки гортекс + носки кулмакс ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 29.02.2008 18:44

Теоретически да. По крайней мере система Маттерхорны 1997 + носки Crispi Coolmax 75% так и работает. Сейчас приехали Даннеровские боты, тоже с гортексом, буду пробовать с ними.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 01.03.2008 02:03

была та же проблема и на "дорогих" маттерхорнах 1997 - весь день сижу в офисе, вечером мокрый носок. Решилось покупкой кулмаксовских носков. Причем подошли даже дешевые - "экспедиция" трекинг-модель за 350р.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 01.03.2008 04:08

Igor01 писал(а):

Возможно, твои ботинки с производственным дефектом? Ношу Тимберландовские пятый год, ноги не потеют (возможно циркуляция воздуха сделана грамотно) и ни разу даже в ливень, снежную кашу, в глубоких лужах и грязи не пропустили ни капли воды внутрь. У нас многие играют в стандартных канадских армейских ботинках с гортексом, все хвалят и никто ни разу не жаловался на промокание.

А точное название модельки не подскажите?Или ссылочку?
Вернуться к началу
Igor01
Igor01

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.12.2001
Откуда: Canada
Сообщение Igor01 » 01.03.2008 08:21

-=хохот=- писал(а):А точное название модельки не подскажите?Или ссылочку?


Какая модель, к сожалению, не знаю. Купил случайно на распродаже, скидка с $200 до $100, не мог отказаться. На их сайте таких точно как у меня нет, но есть нечто весьма похожее хотя мои по виду более консервативные, с нормальной темно коричневой подошвой и без игривых вставок, вот ссылка: http://www.timberland.com/product/index ... age=family

Боты неубиваемые, с хорошей стелькой можно ходить с утра до вечера не снимая, и не бояться никаких погодных условий. Не для игр конечно, нет фиксации голени, для страйка лучше просто взять даннеры и не заморачиваться.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11