http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Обзор очков Jimmy Racing Tactical Goggle X Type (фото~100к)

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 28.03.2007 00:14

Итак, прошлой осенью, от Коловрата узнал о существовании таких очков, как Jimmy Racing Tactical Goggle X Type
Ссылка: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Glasses
Обращаю ваше внимание, что последняя фотография с WGC (там, где вмятинка на линзе после тестирования) не имеет никакого отношения к этой модели очков.

В Москву они добирались как-то очень долго, и тут в воскресенье я озадачился проблемой покупкой новых очков для страйка, а также солнцезащитных очков, для хождения по городу. Вспомнил про сие чудо и решил заняться поиском. WGC встретил меня радостной надписью «Out of Stock»
Но очки нашлись в Москве, у Алекса, у которого вчера они и были приобретены.

Заранее извиняюсь за качество фото.
Вот общий вид очков
Изображение

Изображение
В комплекте оказалось:
Изображение

Изображение
Собственно оправа с линзами, 3 дополнительных комплекта линз, инструкция по смене линз, два снимка с совершенно другими очками, с непонятными символами и иероглифами, а также небольшой мешочек, который на WGC значится как Soft Case.

Итого имеем в комплекте оправу и 4 комплекта линз: Gray, Gray MLC, Yellow, Clear MLC
Изображение
Как отличить Gray от Gray MLC я так и не понял.
На каждой левой линзе из комплекта наклейка с надписью UV 400 Protection.

Очки сами по себе очень легкие, сидят на голове надежно, при этом сильно не жмут.
При прыжках, активных и резких движениях головой не слетают, и даже не пытаются.
Держатели на переносице имеют жесткий каркас по краям, а сами по себе из довольно мягкой резины. Дужки имеют резиновые вставки на самом конце. Не наклейки, а именно вставки, поэтому не натирают и не жмут.
Изображение
Также есть резиновые вставки довольно большие в центре дужек. Они съемные. Даже в инструкции показывается как именно. Зачем это нужно, я не знаю.

Изображение
Изображение

Смена линз происходит очень просто и довольно быстро, особенно раз на 10-й.

Зона видимости. На мой взгляд на 4+ (из 5). Очки довольно плотно прижимаются к глазам. Верхние и боковые границы видны насколько хватает глаз. Ничто не мешает. Переносица тоже не выступает, поэтому проблем нет. А вот из-за довольно большой толщины нижней части оправы, вниз смотреть не очень комфортно. Часть зоны перекрывает. Но, на мой взгляд, не критично.

Сегодня в очках ходил 2 раза по 15-20 минут. Больше пока не было возможности.
Ходил сегодня с темными линзами. Видимость очень четкая, бликов практически нет вообще. Например, солнце, отражающееся на стене дома снаружи, при взгляде без очков - начинает слепить, в очках - только если само солнце отражается непосредственно в стекле. Все остальное не слепит. Очень понравилось мне смотреть через эти линзы. Все хорошо и четко видно.
Линзы Gray я не смог отличить друг от друга, поэтому про вторые пока ничего сказать не могу. Желтые тоже ещё не опробовал.
А вот Clear MLC, не совсем уж и Clear. Они немного дымчатые. Т.е. не абсолютно прозрачные. Затемнение составляет примерно 5%. Насколько это критично пока оценить не могу.
Пройдясь в них по квартире без света, все же заметна разница в очках и без.

Также эти очки очень хорошо сочетаются с каской. Лично у меня все время возникала проблема, когда лежишь на животе в очках и каске и нужно посмотреть наверх, то каска начинает давить на очки. В данном случае эта проблема не наблюдается.

Т.к. очки плотно прилегают к лицу, то запотевают, например, при входе в общественный транспорт. В принципе, очки можно немного отодвинуть от глаз, обеспечив тем самым дополнительную вентиляцию. Основная вентиляция осуществляется за счет того, Что линзы не плотно прилегают по бокам к опарве.

Сегодня вечером не выдержал, и решил проверить очки на прочность:
1. Выстрел из HP Browning MKIII+ грингаз+0,25 шар. С расстояния сантиметров 40 линза осталась на месте, следов нет. Очки не были закреплены.
2. Выстрел из HP Browning MKIII+ грингаз+0,25 шар. С расстояния сантиметров 20-ти вылетела линза, на линзе маленькая царапина, которая вообще не заметна. Очки не были закреплены.
3. Выстрел из M16VN WGC Custom (последний замер был 395 fps 0.2 шаром). Отстрел сегодня делал 0,25 шаром с расстояния 3-4 метров. Очки не были закреплены, вылетели обе линзы, на линзе остался небольшой след, который совершенно не мешает обзору, и заметен только при определенном угле зрения. См. фото, пометка 1
Изображение
4. Расстроившись тому, что вылетают линзы, не мог успокоиться. Появилась теория, что если очки зафиксировать и растянуть дужки, как на голове, то что-то может измениться. Нормально приспособить очки на окружающих предметах не удалось….. В общем, завтра буду на работе объясняться почему разбита переносица :-) Стрелял из браунинга с расстояния 15-20 см. Закутал шарфом все, кроме переносицы. То ли промахнулся, то ли отрикошетило, я так и не понял, т.к. следов на линзе не осталось. Линза не вылетела.
5. Осуществил вторую попытку, т.к. хотел хоть в чем-то удостовериться. Все условия прежние. В этот раз попал точно в очки. См. фото, пометка 2. Линза не вылетела.
Изображение

Проверку в реальных условиях планирую на ближайшей игре.

Итого:

«+»
разные линзы
быстрая смена
легкость
комфортность
совместимость с каской
прочность
удобство ношения как на играх, так и в городе
Идеальный обзор в 3-х из 4 направлениях

«-»
Собственно главный – велика вероятность того, что линза вылетит, соответственно если в очки придет очередь, то можно получить травму глаза.
Немного ограничен обзор снизу.
запотевают

P.S. Дополнительыне фото можно посмотреть тут:
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3