http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новое снаряжение от KHS

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 31.05.2006 01:00

Собствеенно KHS уже выпустило некоторое время назад свою линейку модульного снаряжения.

Здесь, как я понял, его "разбирают по косточкам" с фотографиями. Даже если с немецким проблемно (как у меня) картинки помогут понять что к чему.

http://www.khs-industries.com/community ... r=0&page=1
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.05.2006 10:09

Ну вот и немцы вразумились - перешли на MOLLE.
Кстати - прошу обратить внимание - на моллешном подсумке выкроечная разметка даже не стёрта. Прямо из под машинки.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.05.2006 11:02

russel писал(а):Ну вот и немцы вразумились - перешли на MOLLE.
Кстати - прошу обратить внимание - на моллешном подсумке выкроечная разметка даже не стёрта. Прямо из под машинки.

Ну, не то чтобы перешли... Разработка давно есть, но откатывается пока что. Кстати, по их традициям - в полях. Обрати внимание - MOLLE присутствует либо на откровенно выставочных, показных, фото, либо на KSK/Paras.
Неновизна косвенно может подтверждаться G3 в кадре, - ни те ни другие их не пользуют уже.

Что до разметки - она наблюдается на многих новых шмотках.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.05.2006 12:25

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):
russel писал(а):Ну вот и немцы вразумились - перешли на MOLLE.
Кстати - прошу обратить внимание - на моллешном подсумке выкроечная разметка даже не стёрта. Прямо из под машинки.

Ну, не то чтобы перешли... Разработка давно есть, но откатывается пока что.

Думаю - что совсем перейдут, как только старые запасы сносят. Вообще - в личном рейтинге неудачных модульных решений нынешний немецкий у меня на первом непочётном месте - обогнала даже сватовскую систему из липучки и кнопок (специально - репьи собирать и в помещениях похрустывать). Фурнитура уникальная, жёсткая. Люверсы - огромные. Даже американская система с маленькими люверсами и рамочкой на подсумке выглядит выгодней. В общем - создатели "Тигров" выступили в своём репертуаре, создав нечто оригинальное, технологичное но сложное.
Последний раз редактировалось russel 31.05.2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.05.2006 12:31

специально - репьи собирать и в помещениях похрустывать

Мдя - SWAT по лесам не ползает, а в помещениях у них несколько другая тактика работы, так что на треск липучки им по барабану. :wink: Зато дешево и просто - что и требуется от полицейского "спецназа".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.05.2006 13:02

el Coyote писал(а):
специально - репьи собирать и в помещениях похрустывать

Мдя - SWAT по лесам не ползает, а в помещениях у них несколько другая тактика работы, так что на треск липучки им по барабану. :wink: Зато дешево и просто - что и требуется от полицейского "спецназа".

Насчёт дешево - попал пальцем в небо - стоимость этой самой липучки шириной в 5 см и длинной в метр - 70 рублей, и это без кнопок. Для сравнения - такая же поверхность под MOLLE - 12 рублей, под MALICE - 24 рубля. Липучка жёстче чем лента MOLLE. Да и советую попробовать пристегнуть подсумок на место. Без "посыла" в сторону автора идеи не обойдётся. Подсумок в шесть кнопок пристегуть уже проблематично. Липучка слиплась а кнопки не совпали. Отдираешь и назад лепишь - очень увлекательно.
Единственное и то сомнительное достоинство - возможность быстро скинуть один из подсумков оставив другие на своём месте.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 31.05.2006 13:21

russel писал(а):
el Coyote писал(а):
специально - репьи собирать и в помещениях похрустывать

Мдя - SWAT по лесам не ползает, а в помещениях у них несколько другая тактика работы, так что на треск липучки им по барабану. :wink: Зато дешево и просто - что и требуется от полицейского "спецназа".

Насчёт дешево - попал пальцем в небо - стоимость этой самой липучки шириной в 5 см и длинной в метр - 70 рублей, и это без кнопок. Для сравнения - такая же поверхность под MOLLE - 12 рублей, под MALICE - 24 рубля.


Это американцы липучку типа у нас в розницу покупают, ага :) 200р за моток 25м она стоит для предприятий, максимум :) У них - еще дешевле поди.
И сильно я сомневаюсь, что липучка жестче чем моллешные хлястики с пластиковыми вкладышами или частой строчкой через 3 слоя. Грязи и воды оно не любит, это да, так СВАТ по канавам придорожным и не ползает.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 31.05.2006 14:17

Molle во флектарне давно уже не новость.
Мало того, программа IDZ именно на этой системе и строится.
Весь этот тред - одна сплошная реклама KHS :)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.05.2006 15:47

Ljs писал(а):Это американцы липучку типа у нас в розницу покупают, ага :) 200р за моток 25м она стоит для предприятий, максимум :) У них - еще дешевле поди.

У них, полагаю, она в разы дороже. А в промышленном производстве паритет цен тот-же. Цены я привёл на качественный отечественный материал выпускаемый без лицензионных отчислений. Да и рога... то есть кнопки, нынче тоже недёшевы.
Ljs писал(а):И сильно я сомневаюсь, что липучка жестче чем моллешные хлястики с пластиковыми вкладышами или частой строчкой через 3 слоя. Грязи и воды оно не любит, это да, так СВАТ по канавам придорожным и не ползает.

Советую попробовать. Жёсткость получается намного выше. Сам шил, сам знаю. Тем более, что зазора у "липучки" на изделиях нет. Это почти как листом полистирола себя обернуть. Хотя подозреваю, что в ход идёт липучка на эластичной основе, но она и дороже намного.
Ну а относительно преимуществ - я их уже прокоментировал - одно и то сомнительное. Кстати - "липучка" даже в самом лучшем исполнении достаточно недолговечна, не так уж сложно протирается. Так что - MOLLE - на сегодня самый удачный вариант модульного снаряжения. Всех недостатков, харрактерных для других он лишён. При этом максимально прост - проще некуда.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.05.2006 16:13

угу - не надо путать теплое с мягким
SWAT носит жилеты на тренировках и в течении нескольких часов раз в неделю - на боевом выезде, причем не ползая по земле и не продираясь свкозь кусты. А армейские пользователи носят жилеты на порядок больше времени и в более жестких условиях.
Так что - у каждого свое.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 31.05.2006 16:59

2 Russel Немцы начали показывать ШИРОКОЙ ПУБЛИКЕ свой аналог модульной системы типа M.O.L.L.E. ровно три года назад.
По поводу липучки: Неужели вы думаете, что у них липучка стоит 1доллар за ярд?
Кроме того, странно слышить от вас - человека интересующегося снаряжением - про быстрый сброс подсумков с жилета типа SWAT. Там такой задачи и не стоит.
KHS впервые показали свою линейку на выставке в Ганновере в 2001г. Так что новизна это еще та:)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 31.05.2006 17:24

russel писал(а):
Ljs писал(а):Это американцы липучку типа у нас в розницу покупают, ага :) 200р за моток 25м она стоит для предприятий, максимум :) У них - еще дешевле поди.

У них, полагаю, она в разы дороже. А в промышленном производстве паритет цен тот-же. Цены я привёл на качественный отечественный материал выпускаемый без лицензионных отчислений.


С чего ей в разы дороже быть, когда делают ее все равно а китае, а таможенные пошлины в Штатах - ниже?

russel писал(а):
Ljs писал(а):И сильно я сомневаюсь, что липучка жестче чем моллешные хлястики с пластиковыми вкладышами или частой строчкой через 3 слоя. Грязи и воды оно не любит, это да, так СВАТ по канавам придорожным и не ползает.

Советую попробовать. Жёсткость получается намного выше. Сам шил, сам знаю.


У меня была родная штатовская реплика сватовского жилета. И CIRAS Игловский родной тоже был. И RMV Параклетовский тоже (в нем и МОЛЛЕ, и липучки вагон), про реплики умолчу. Принципиальных различий по жесткости не нашел. А вот обвешать подсумками липучку с кнопками получалось быстрее. Для полицейских операций - сойдет, вероятно.

russel писал(а): Так что - MOLLE - на сегодня самый удачный вариант модульного снаряжения. Всех недостатков, харрактерных для других он лишён. При этом максимально прост - проще некуда.


Для армейцев - вероятно, для полиции - ХЗ.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 01.06.2006 10:34

Ljs писал(а):Для армейцев - вероятно, для полиции - ХЗ.

А почему бы и нет? Никаких препятствий я к тому не вижу и не услышал. Правда - подозреваю, что закуплено этого добра наперёд, и пока не сносят - не бросят.

Кроме того, странно слышить от вас - человека интересующегося снаряжением - про быстрый сброс подсумков с жилета типа SWAT. Там такой задачи и не стоит.

Вообще-то я писал о другом. А конкретно - о том, что это единственное возможное преимущество. Других я так и не услышал (то, что SWAT в лесу не ползает - это аргумент в духе того, что наши солдаты одним выстрелом одного врага бъют - зачем им автоматическое оружие - только патроны тратить).
Назовите преимущества этой системы и я вам поверю на слово.
Преимущества MOLLE я уже охарактеризовал, но кратко повторюсь: 1) Низкая требовательность к качеству материала и дешевизна исполнения (самая низкая из существующих, и не нужно пересчитывать - всё равно дешевле). 2) Простота изготовления (для тех, кто желает - советую попробовать прошить стропу ALICE или поставить 10 кнопок). 3) Высокая плотность прилегания подсумков (тут правда следует признать, что SWAT на том же уровне - но какой ценой). 4) Высочайшая эластичность. 5) Точная система позиционирования подсумка (правда - в SWAT система такая же точная, но ALICE - отдыхает). 6) Самая "дышащая" система из имеющихся.

Именно этим и объясняется переход самых прогрессивных армий мира на MOLLE, а с этим надеюсь никто спорить не будет.

Относительно того, что удобно - так совсем недавно нашему президенту в учебном комплексе погранвойск показали горные ботинки, на что он ответил, что в этих ботинках не то что по горам - по земле то ходить неудобно. Хотя - думаю что уже не один год эти ботиночки закупаются и надеваются на солдатиков со словами, как это здорово. Можно и кошку заставить горчицы съесть - но слаще от этого горчица не становится.
Так что убедительная проосьба - высказывание "а мне удобно" оставить при себе. Этим аргументов вот уже много лет аргументируют нашу отсталось по личному снаряжению бойца - нам так удобней - и вот к началу 21 века наши ребята носят снаряжение, сходное с тем, что носили ещё в годы 1-й мировой (снимая кино про Бумбараша даже запариваться не нужно - выдаёшь актёру вполне используемый ныне в армии брезентовый вещмешок - он тот же). Нам так удобнее - и в Афганистане и Чечне бойцы сами шьют себе разгрузки или закупают импортные. Нам так удобнее - и вот мы выпускаем на своём рынке реплики системы ALICE и MOLLE, а затем прозываем это СМЕРШами и УМБТСами. Вам мало - а мне уже по самое горло.

P.S. Я отлично знаю людей, с которыми спорить настолько же эфективно, наскольо это эфективно делать с например гаражными воротами или дубовым пнём. Поэтому просьба - я очень уважаю аргументы по делу и стараюсь оглашать исключительно их. Будте любезны - поступайте точно так же.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 01.06.2006 13:42

russel писал(а):
Кроме того, странно слышить от вас - человека интересующегося снаряжением - про быстрый сброс подсумков с жилета типа SWAT. Там такой задачи и не стоит.

Вообще-то я писал о другом. А конкретно - о том, что это единственное возможное преимущество. Других я так и не услышал (то, что SWAT в лесу не ползает - это аргумент в духе того, что наши солдаты одним выстрелом одного врага бъют - зачем им автоматическое оружие - только патроны тратить).


Нормальный аргумент. Требования к снаряжению формулируются от выполняемых задач. Если имеющаяся система им удовлетворяет - срочно вводить что-то новомодное смысла особого нет.

russel писал(а):Назовите преимущества этой системы и я вам поверю на слово.
Преимущества MOLLE я уже охарактеризовал, но кратко повторюсь: 1) Низкая требовательность к качеству материала и дешевизна исполнения (самая низкая из существующих, и не нужно пересчитывать - всё равно дешевле). 2) Простота изготовления (для тех, кто желает - советую попробовать прошить стропу ALICE или поставить 10 кнопок). 3) Высокая плотность прилегания подсумков (тут правда следует признать, что SWAT на том же уровне - но какой ценой). 4) Высочайшая эластичность. 5) Точная система позиционирования подсумка (правда - в SWAT система такая же точная, но ALICE - отдыхает). 6) Самая "дышащая" система из имеющихся.


1) Если верить отчетам из Ирака, то МОЛЛЕ как раз весьма требовательна к качеству материала - много жалоб что при экстренной высадке из техники подсумки отдирали вместе с креплениями. На репликах жилетов, кстати, если они сделаны из 600 и 900 кордуры, тряпка рвется по местам пришивки стропы даже при страйковых нагрузках. И на тему цен - тезис "все равно дешевле" - оставьте при себе, если фактов тому найти не можете.

2) Простота - относительная, меньше разнообразных материалов (ткань, стропа, нитки) но значительно больше швов, выше требования к точности и качеству оных, чем у той же липучки. Если это шьется людьми - платить работнику придется больше.

3) Да. При условии, что крепление идет по всей длине подсумка.

4) Если можно - что под этим понимается и в сравнении с чем?

5) Да. Привязанная к шагу стропы и строчки.

6) Дышащая она только когда на основе из сетки. Систем таких пока не чрезмерно много - проблемы с прочностью оной сетки и точек пришивки. Американские армейские системы - и Интерцептор, и CIRAS и много кого еще - много слоев кордуры с водонепроницаемой пропиткой и броневые вкладыши. О "дыхании" там речь не идет.


russel писал(а):Именно этим и объясняется переход самых прогрессивных армий мира на MOLLE, а с этим надеюсь никто спорить не будет.


Если не затруднит, список упомянутых армий, плииз.

russel писал(а):Так что убедительная проосьба - высказывание "а мне удобно" оставить при себе. Вам мало - а мне уже по самое горло.


И в свете этого, тезисы про то, что Вам что-то шить удобнее, просьба также оставить при себе :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.06.2006 14:28

...то, что SWAT в лесу не ползает - это аргумент в духе того...

ну-ну... :?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 01.06.2006 18:15

Ljs писал(а):
russel писал(а):
Других я так и не услышал (то, что SWAT в лесу не ползает - это аргумент в духе того, что наши солдаты одним выстрелом одного врага бъют - зачем им автоматическое оружие - только патроны тратить).
Нормальный аргумент. Требования к снаряжению формулируются от выполняемых задач. Если имеющаяся система им удовлетворяет - срочно вводить что-то новомодное смысла особого нет.

Конечно нормальный. Кто бы спорил. В приведённом мною примере тоже не многие спорили. Чем закончилось - известно. Есть такая мудрость - изо всех средств выбирай самое лучшее. А что можно да возможно...

Ljs писал(а):1) Если верить отчетам из Ирака, то МОЛЛЕ как раз весьма требовательна к качеству материала - много жалоб что при экстренной высадке из техники подсумки отдирали вместе с креплениями. На репликах жилетов, кстати, если они сделаны из 600 и 900 кордуры, тряпка рвется по местам пришивки стропы даже при страйковых нагрузках. И на тему цен - тезис "все равно дешевле" - оставьте при себе, если фактов тому найти не можете.

Вы полагаете что иные варианты будут лучше? К слову говоря "липучка" ещё хлипче. А насчёт MOLLE - предлагаю простой тест. Беру любое своё изделие - ну например набедренную платформу на сетчатой основе и подвешиваю на закреплённый на двух стропах сквозб 2 ячейки гранатный подсумок гантелю в 20 кило. Порвётся - признаю себя неправым. Не порвётся - ну есть люди для которых и это не аргумент (всегда можно сказать, что например для палубной артилерии это не помеха).

Ljs писал(а):2) Простота - относительная, меньше разнообразных материалов (ткань, стропа, нитки) но значительно больше швов, выше требования к точности и качеству оных, чем у той же липучки. Если это шьется людьми - платить работнику придется больше.

Простота абсолютна. Сам шью, сам знаю, по себе сужу, а не по теоретическим выкладкам. Ничего проще нет. Это - самая примитивная разметка изо всех возможных. Проще только ALICE, но там стропа такой жёсткости, что не всякой машинкой прошъёшь.
А стоимость материалов - я конечно понимаю, что в США живут антиподы, а "липучка" растёт прямо на деревьях и ей кроют шалаши в трущёбах, тогда как стропа 2,5 см ширины запрещена в 30 штатах... Хотя скорее всего паритет цен тот же. Тем более что и наши и их закупаются в Китае.

Ljs писал(а):3) Да. При условии, что крепление идет по всей длине подсумка.

А если иначе - то либо это сделано умышлено - когда посумок слишком длинный и просто не даст иначе носящему наклониться, или когда выкройка "крива". Кстати - а вы знаете что-то лучше?

Ljs писал(а):4) Если можно - что под этим понимается и в сравнении с чем?

Понимается то, что я спокойно в полном снаряжении могу кувырнуться через плечо и достать пальцами рук пальцев ног (ели конечно снять подсумки с длинными магазинами с живота). Для сравнения - даже жёсткий ремень ALICE с парой клипс - для этого у человека с ростом 171 см и пузцом - помеха. То же касается жилетов с лентами ALICE. Ну а про то, что в SWAT кувырнуться на досчатом полу - кнопки по пине пройдуться как апликатор Кузнецова. Хотя по вашему, полагаю, SWAT не кувыркаются, или например они в бронежилете.

Ljs писал(а):5) Да. Привязанная к шагу стропы и строчки.

3,5 по горизонтали и 5 по вертикали (в MALICE - вообще 2,5 - свой жилет я именно так и пошил, и прошу заметить - распространение таких жилетов уже выше чем обычных - например на том же Блекхоке). Для сравнения даже не соблюдая стандарта ALICE - этот шаг не меньше 7 см (по стандарту - вообще 15).

Ljs писал(а):6) Дышащая она только когда на основе из сетки. Систем таких пока не чрезмерно много - проблемы с прочностью оной сетки и точек пришивки.

Зайдите на Блекхок и посчитайте. Навскидку - в серии STRIKE - этак 90% всех жилетов, за исключением систем с бронеэлементами. Но это уже бронежилеты.
Ljs писал(а):Американские армейские системы - и Интерцептор, и CIRAS и много кого еще - много слоев кордуры с водонепроницаемой пропиткой и броневые вкладыши. О "дыхании" там речь не идет.

А если ещё цимеритом покрыть... Я не про бронежилеты, а про обычные разгрузочные жилеты.

Ljs писал(а):Если не затруднит, список упомянутых армий, плииз.

США, Германия - мне их вполне достаточно. Только не надо говорить про неокончательность решения или про обкатку, да просить номер дерективы о переводе и перечислить поимённо всех перешедших - перейдут. А старое носят от того, что на складах его много.

Ljs писал(а):
russel писал(а):Так что убедительная проосьба - высказывание "а мне удобно" оставить при себе. Вам мало - а мне уже по самое горло.

И в свете этого, тезисы про то, что Вам что-то шить удобнее, просьба также оставить при себе :)]

Про шить удробно - это моё мнение. А вот относительно менее удачных систем - это в точку. Помниться - 6 лет назад у нас в машбюро при предложении установить компьютер девки завыли. Через полгода уже завыли об обратном. Через год, когда предложили взамен накрывшегося системника попечатать на машинке - чуть не швырялись бумагами. К хорошему привыкаешь быстро. Но редко встречаешь человека, способного непредвзято оценить то, чего он раньше не знал. Но такие люди на вес золота.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 01.06.2006 19:28

russel писал(а):
Ljs писал(а):1) Если верить отчетам из Ирака, то МОЛЛЕ как раз весьма требовательна к качеству материала - много жалоб что при экстренной высадке из техники подсумки отдирали вместе с креплениями.

Вы полагаете что иные варианты будут лучше? К слову говоря "липучка" ещё хлипче. А насчёт MOLLE - предлагаю простой тест. Беру любое своё изделие - ну например набедренную платформу на сетчатой основе и подвешиваю на закреплённый на двух стропах сквозб 2 ячейки гранатный подсумок гантелю в 20 кило. Порвётся - признаю себя неправым.

Липучка естественно хлипче, но ее никто как идеал и не позиционировал. И если сравнивать - давайте серийные образцы, а не любовно сшитое для себя.

russel писал(а):
Ljs писал(а):2) Простота - относительная, меньше разнообразных материалов (ткань, стропа, нитки) но значительно больше швов, выше требования к точности и качеству оных, чем у той же липучки. Если это шьется людьми - платить работнику придется больше.

Простота абсолютна. Сам шью, сам знаю, по себе сужу, а не по теоретическим выкладкам. Ничего проще нет. Это - самая примитивная разметка изо всех возможных. Проще только ALICE, но там стропа такой жёсткости, что не всякой машинкой прошъёшь.

"Сам шью, сам знаю" - это аргумент из разряда "мне удобнее", столь Вами не любимый.

Несоблюдение ширины ячейки не влияет никак? у MALICE с простотой получше за счет большей ширины.

А что, военное снаряжение серийное на бытовых машинках шьют? Промышленной машинке же это фиолетово.

russel писал(а):А стоимость материалов - я конечно понимаю, что в США живут антиподы, а "липучка" растёт прямо на деревьях и ей кроют шалаши в трущёбах, тогда как стропа 2,5 см ширины запрещена в 30 штатах... Хотя скорее всего паритет цен тот же. Тем более что и наши и их закупаются в Китае.


Если цен фактических нет - юродствовать не надо. Лучше посмотрите
http://www.chiefsupply.com/ba-tactical.phtml - почему-то, одна и та же модель жилета в варианте с МОЛЛЕ дороже.


russel писал(а):
Ljs писал(а):3) Да. При условии, что крепление идет по всей длине подсумка.

А если иначе - то либо это сделано умышлено - когда посумок слишком длинный и просто не даст иначе носящему наклониться, или когда выкройка "крива". Кстати - а вы знаете что-то лучше?

Для модульных - лучшее прилегание у МОЛЛЕ и липучки.

russel писал(а):
Ljs писал(а):4) Если можно - что под этим понимается и в сравнении с чем?

Понимается то, что я спокойно в полном снаряжении могу кувырнуться через плечо и достать пальцами рук пальцев ног (ели конечно снять подсумки с длинными магазинами с живота). Для сравнения - даже жёсткий ремень ALICE с парой клипс - для этого у человека с ростом 171 см и пузцом - помеха. То же касается жилетов с лентами ALICE. Ну а про то, что в SWAT кувырнуться на досчатом полу - кнопки по пине пройдуться как апликатор Кузнецова. Хотя по вашему, полагаю, SWAT не кувыркаются, или например они в бронежилете.

Когда реплика СВАТ жилета была - пробовал кувыркаться. Примерно то же самое что и в CIRAS или Интерцепторе. А на тему бронежилета - опять же внимательно посмотрите западные фирмы-разработчики полицейского снаряжения - ни у кого системы на липучке не разрабатываются как разгрузочное снаряжение - только как часть бронекомплекса.


russel писал(а):
Ljs писал(а):6) Дышащая она только когда на основе из сетки. Систем таких пока не чрезмерно много - проблемы с прочностью оной сетки и точек пришивки.

Зайдите на Блекхок и посчитайте. Навскидку - в серии STRIKE - этак 90% всех жилетов, за исключением систем с бронеэлементами. Но это уже бронежилеты.


Два жилета - Омега и Элит - сетка. Остальное - на кордуре (или что там у блэкхока нынче - нитанеон?).

russel писал(а):
Ljs писал(а):Американские армейские системы - и Интерцептор, и CIRAS и много кого еще - много слоев кордуры с водонепроницаемой пропиткой и броневые вкладыши. О "дыхании" там речь не идет.

А если ещё цимеритом покрыть... Я не про бронежилеты, а про обычные разгрузочные жилеты.


То что МОЛЛЕ - самая дышащая система было заявлено без оговорок. Так что ерничество не по адресу. Кстати, в блекхоковском варианте, с зазором между горизонтальными стропами 5мм, оно даже на сетке дышать хуже будет чем, ну скажем, шведский вариант MALICE.

russel писал(а):
Ljs писал(а):Если не затруднит, список упомянутых армий, плииз.

США, Германия - мне их вполне достаточно.


Самыми прогрессивными и мощными армиями, если я правильно помню нашу же аналитику, считаются Американская в мире, Английская в Европе, Израильская на Ближнем Востоке и Китайская в Азии. У англичан - PLCE, у израильтян (да поправит меня Игорь) - жилеты не модульные вообще, про Китай - пока не скажу. Так что пока МОЛЛЕ - это выбор скорее богатых стран.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 02.06.2006 10:37

Ljs писал(а):
russel писал(а):А насчёт MOLLE - предлагаю простой тест. Беру любое своё изделие - ну например набедренную платформу на сетчатой основе и подвешиваю на закреплённый на двух стропах сквозб 2 ячейки гранатный подсумок гантелю в 20 кило. Порвётся - признаю себя неправым.

Липучка естественно хлипче, но ее никто как идеал и не позиционировал. И если сравнивать - давайте серийные образцы, а не любовно сшитое для себя.

Как говориться - извини - подвинься - что есть то и использую. При том, что сырьё не "элитное" - материалы из "Сплава", нитки и стропа - из швейного магазина). Я же не говорю, что коньяк останеться коньяком, если его произвели в подвале подмосковной многоэтажке. Так например расцветка флора была дискредитирована во многом из за того, что почти все ткани в этой расцветке сверхнизкого качества. Но это не порок расцветки. Так же и недостатки пошива - не порок системы. Она имеет все самые важные качества - простота и надёжность. Минимализм - потрясает. MOLLE я ставлю в один ряд с АК и Т-34. Надеюсь - о гениальности этих вещей спорить не стоит.

Ljs писал(а):
russel писал(а):Простота абсолютна. Сам шью, сам знаю, по себе сужу, а не по теоретическим выкладкам. Ничего проще нет. Это - самая примитивная разметка изо всех возможных. Проще только ALICE, но там стропа такой жёсткости, что не всякой машинкой прошъёшь.

"Сам шью, сам знаю" - это аргумент из разряда "мне удобнее", столь Вами не любимый.

Это аргумент - "опробованно на себе" - на своей шкуре. Лучшего аргумента я не знаю. Если он известен вам - подскажите. Но советовать то, что пару раз по телевизору видел - я не любитель.
Вспомнилась кстати история рассказаная космонавтом Гречко - во время полёта должна была быть испытана головомойка. По личному опыту космонавты порешили никогда эту головомойку не использовать, однако комиссия признала её вполне удачной.
Ljs писал(а):Несоблюдение ширины ячейки не влияет никак? у MALICE с простотой получше за счет большей ширины.

Влияет. Но поверьте мне - соблюдать её совсем несложно.
Ljs писал(а):А что, военное снаряжение серийное на бытовых машинках шьют? Промышленной машинке же это фиолетово.

Допускаю. однако система ALICE и без того уже начинает сходить на нет.

Ljs писал(а):Если цен фактических нет - юродствовать не надо. Лучше посмотрите
http://www.chiefsupply.com/ba-tactical.phtml - почему-то, одна и та же модель жилета в варианте с МОЛЛЕ дороже.

Вероятнее всего из за лицензионных отчислений, а возможно - из за новизны. Вдобавок - за большее удобство.

Ljs писал(а):Для модульных - лучшее прилегание у МОЛЛЕ и липучки.

Ну и о чём спорить?

Ljs писал(а):Когда реплика СВАТ жилета была - пробовал кувыркаться. Примерно то же самое что и в CIRAS или Интерцепторе. А на тему бронежилета - опять же внимательно посмотрите западные фирмы-разработчики полицейского снаряжения - ни у кого системы на липучке не разрабатываются как разгрузочное снаряжение - только как часть бронекомплекса.

А MOLLE - и сам по себе хорош, в том числе и тем, что не требует для плотного крепления подсумков плотной основы.

Ljs писал(а):Два жилета - Омега и Элит - сетка. Остальное - на кордуре (или что там у блэкхока нынче - нитанеон?).

То есть - 100%, так как в серии S.T.R.I.K.E. остальное - и не жилеты вовсе. Это либо то, что принято называть РПС либо бронежилеты. Так например Harness и Gen-4 я жилетами не считаю.

Ljs писал(а):То что МОЛЛЕ - самая дышащая система было заявлено без оговорок. Так что ерничество не по адресу.

Это как шить. У MOLLE есть возможность шить стропы прямо на сетку, а вот у ALICE - уже ограничена, так как под клипсу нужна подкладка. Про SWAT - вообще молчу.

Ljs писал(а):Самыми прогрессивными и мощными армиями, если я правильно помню нашу же аналитику, считаются Американская в мире, Английская в Европе, Израильская на Ближнем Востоке и Китайская в Азии. У англичан - PLCE, у израильтян (да поправит меня Игорь) - жилеты не модульные вообще, про Китай - пока не скажу. Так что пока МОЛЛЕ - это выбор скорее богатых стран.

Ну и где же я не прав? А по бедности - можно и брезентовое снаряжение таскать. Кстати - в видеохронике о совместных учениях России и Китая китайцы мелькали с рюкзаками с нашитыми лентами MOLLE.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 02.06.2006 10:39

Слава, есть мнение, что ты ничего не докажешь. Насколько я помню споры с этим товарищем, происходившие ранее и по этой ветке видно, что russel считает свое мнение единственно верным и, даже ляпнув полную фигню, будет отстаивать её с пеной у рта.

Для russel. Товарищь! Здесь никто не сомневается в том, что ты преуспел в пошиве для себя удобных систем на базе МОЛЛЕ. И я лично тебя за это очень уважаю. Но поверь, в некоторых вещах ты можешь быть не прав. И признать это нормально. Никто не будет смеяться или осуждать тебя. Пример - да легко. Например ты сейчас споришь о ценах на стропу и фурнитуру с Славой, который работает в области продажи перечисленного. Поверь, он в них разбирается лучше тебя. И вот тут "мне таки смешно" . ;)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 02.06.2006 13:04

Борода писал(а):Но поверь, в некоторых вещах ты можешь быть не прав. И признать это нормально. Никто не будет смеяться или осуждать тебя. Пример - да легко. Например ты сейчас споришь о ценах на стропу и фурнитуру с Славой, который работает в области продажи перечисленного. Поверь, он в них разбирается лучше тебя. И вот тут "мне таки смешно" . ;)

Кстати - цен он так и не назвал. Да и не о том я спорю...

А что касается меня - в рабочем кабинете у меня стоит портрет - кто на на нём - ни за что не догадаетесь - а на нём Кошкин Михил Ильич - человек, который всю жизнь для меня был примером, среди главных качеств которого я всегда отмечал одно - если ты уверен, что прав, то всё остальное не имеет ровно никакого значения. А спорить с Ворошиловым в присутсвии Сталина и отказываться от помощи Порше когда ты сам технолог-кондитер - это посильнее чем спорить Lis-ом на конфе. Вот где сила, вот где воля.
На работе я точно такой же. Если верю в свои убеждения, то аргумент в духе "это рекомендовано..." действуют мало. Тем более - что умный совет и действительно дельный аргумент - вещь редкая. Не далее чем 3 минуты назад съекономил организации полпачки бумаги, упёршись рогом и доказав, что печатать сопроводительные на половинках листа - это выгодней, чем на полных. Да - не гору свернул, но если дело правое - то всё остальное - побоку, кто и что бы об этом не думал.
Так и сейчас - действительно весомых аргументов того что я не прав в том, что систстема MOLLE не превосходит ныне имеющиеся на рынке по всем параметрам - я не услышал. Посему - почему я должен разубедиться в своём мнении?

P.S. В защиту MOLLE припомнился ещё аргумент. На торце рукояти моей M4 есть несколько маленьких рубчиков а на боди - царапин - результат контакта с клипсами ALLICE. Для меня - это тоже аргумент.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.06.2006 13:26

Коллеги (по увлечению, потому как возникают вопросы)

Я спрошу немного не в теме вашей увлеченной переписки - кто и почем может привезти подобный жилет с подсумками?

Сроки и цену плз. укажите?

PS
Если кто-то может сшить дешевле и быстрее при сохранении всех ТТХ - тоже интересно.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 02.06.2006 14:13

Валентин, если тебе нужно снаряжение от KHS - стукни личкой нашему Тотенкопфу или питерцам.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 02.06.2006 14:38

russel писал(а):Так что убедительная проосьба - высказывание "а мне удобно" оставить при себе.



russel писал(а):
Ljs писал(а):"Сам шью, сам знаю" - это аргумент из разряда "мне удобнее", столь Вами не любимый.

Это аргумент - "опробованно на себе" - на своей шкуре. Лучшего аргумента я не знаю. Если он известен вам - подскажите.


Для себя аргумент "опробовано на себе" Вы допускаете, другим "мне удобнее" рекомендуете оставить при себе. Спасибо, извините за беспокойство.

Итого.
Будучи выполнена из качественных материалов и с соблюдением размеров, МОЛЛЕ обеспечивает более надежное крепление подсумков и больший вес переносимого в подсумках снаряжения. Удобство переноски - зависит от типа основы (лифчик, жилет, бронежилет, panel carrier) см. отзывы в нете о жилетах Blackhawk Omega Strike, лифчиках HSGI Wasatch и Weesatch.

Система с липучкой применяется в основном на полицейских бронежилетах, обеспечивает более быстрое снаряжение жилета подсумками и, для мелких или легких подсумков, большую свободу расположения оных.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5