vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

"Разрушители мифов". FAQ для малоопытных.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 16:23

Уважаемы коллеги по цеху, профессионалы от индустрии, любители, и те кто сожрал пуд соли на извилистом пути выбора снаряжения, его подгонки, комплектования, эксплуатации и написания обзоров. Зима уже в разгаре, делать один хрен нечего.

Печально наблюдать что со временем, желающих писать сомнительные обзоры становиться больше. Что впрочем логично, ведь рынок просто наводнен снаряжением на любой вкус, цвет и кошелек. Увы, количество не переходит в качество, а даже наоборот- ОТСТАЕТ семимильными шагами. Мало того, лень матушка застит глаза пытливым, так и поисковики у них либо залочены, либо зрением страдают отроки.
Посему предложение. Давайте вместе навалимся , и теребя седые волосы ( у кого где) накатаем некий мануал по правильному ( с нашей точки зрения) составлению обзоров снаряжения и его элементов, что бы исключить самодеятельность,и как следствии критику/терки/троллинг/обидки и прочую муру. Заодно может попытаемся составить некий FAQ для местных, но малоопытных, по теме МИфы по эксплуатации снаряжения, и приведем типичные ошибки тех кто стремиться использовать снаряжение не по месту, не по делу, попросту говоря через жопу.

Итак два раздела наклевывается:

1. Как писать обзор снаряжения.
- с чего начать
- стилистика
- терминология ( материалы, названия элементов конструкции)
- какие фото в каком размере и качестве и куда лучше выкладывать
- порядок и критерии оценки
- примеры ГРАМОТНЫХ отечественных или зарубежных обзоров, что бы было на что равняться.
- добавьте что считаете нужным.

2. FAQ по использованию снаряжения
- изолента и мифы вокруг нее
- компоновка, укладка, развесовка
- чего куда цеплять, прикручивать, и как этого делать НЕ НАДО
- добавьте то что считаете нужным.

Если модераторы сочтут данную тему полезной и закрепят по месту, готов по мере наполнения вашими предложениями и ссылками, дополнять стартовый топик, что бы было куда ткнуть носом, ну или проще было найти. Так как явно наблюдается периодичность задоваемых вопросов и цикличность ошибочной самодеятельности.

Поднавалимся? Поможем? Мы все в душе самаритяне, хотя и страшные снаружи.

ЗЫ: Впрочем если тема утопична- снесем к чертям и будем наслаждаться деятельностью/самодеятельностью племени младого и по большей части ленивого.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 29.12.2015 19:13

Для начала надо грамотность прививать, а то вместо "подсумок" лепят пауч, пуч, поутч...
Скрытник, слитник, плитник, йобаныйнахуйблядьвпизду хуитник. И прочие жаргонизмы из вконтакта.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 29.12.2015 19:17

"Суспендер"

У меня от этого слова начинаются судороги лица

А если серьезно, есть раздел "МатЧасть" (Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой) - и там бывает про снаряжение, разве обзорам не место там? Или там особые требования к обзору?
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 19:27

Иван все верно, давайте начнем с терминологии и искоренения жаргонизмов.

Прямо например вот так:
1. Рюкзак он же
- однодневный
- штурмовой
- трехдневный
- трекинговый
Это..
.. и т.д. ну и ошибочные названия. Что таковым нельзя назвать.
2. Подсумок оружейный. Правильное название на русском, английском. Как не надо его называть.
3. Какие подсумки. Назначение. Способы крепления наши/заокеанские.

Для обзоров.
4. Из чего состоит рюкзак (цирас, лифчик, РПС и т.д) какие детали. А то так и будут спины, бока, велкропанели, хвосты и прочее.
5. Спец термины для профи.

Это ж непочатый край!

Матчасть- отличный раздел. Но прутся все сюда. Там привычно уже по железу. Пусть по тряпкам будет тут.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.12.2015 19:45

Такой вопрос - а модераторы кто? Что в этой комнате, что в Матчасти, да хоть где!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 19:51

el Coyote писал(а):Такой вопрос - а модераторы кто? Что в этой комнате, что в Матчасти, да хоть где!


Ну в Фото Видео был бардак, меня с Димм и Левой завели. Стало скучно и малопосещаемо, зато порядок навели считай идеальный. Плюс это или минус- не мне судить))
Можно и тут так же) все зависит от желаемого результата. По крайней мере посты мной созданные дополнять и редактировать я могу и без модерских прав). Хочешь тебя предложим Косте.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.12.2015 19:54

BOBB [G.I.] писал(а):
el Coyote писал(а):Такой вопрос - а модераторы кто? Что в этой комнате, что в Матчасти, да хоть где!


Ну в Фото Видео был бардак, меня с Димм и Левой завели. Стало скучно и малопосещаемо, зато порядок навели считай идеальный. Плюс это или минус- не мне судить))
Можно и тут так же) все зависит от желаемого результата. По крайней мере посты мной созданные дополнять и редактировать я могу и без модерских прав). Хочешь тебя предложим Косте.

я ещё после Закрытия сложил с себя модерские по барахолкам - а всё ещё числюсь какбе действительным.
Вообще на этом движке с хромым поиском и без хоста картинок и видео как-то уныловато чего-то выкладывать. Опять же соц.составляющая не очень - ни "поделиться", ни "лайкнуть".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 19:57

el Coyote писал(а):Опять же соц.составляющая не очень - ни "поделиться", ни "лайкнуть".

Намек более чем прозрачный)) :lol:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6