vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Ножи

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 04.02.2005 14:51

3.3. Холодное оружие: В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из пластмассы (полистирол, полиэтилен) или дюралюминия, не имеющих острых кромок. (cм. Приложение №1, пункт 3.1.)


Любопытно узнать, какими образцами вы пользуетесь? И могут ли быть допущены ножи из детских наборов "полицейского", "спецназа" и т.п.?
Последний раз редактировалось Leon_85 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 04.02.2005 14:56

http://store1.yimg.com/I/csstoreonline_1828_946178

Например такие. Заказать можешь здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 74&start=0
Последний раз редактировалось Борода 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 04.02.2005 15:01

У одного из наших есть М9
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=OT-M9-RB_srch_bayonet
Здоровенный резиновый штык-нож. Насколько я помню, пока использовался только для антуражу. Дорогой.
Последний раз редактировалось seth 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 04.02.2005 17:42

И все? Больше никто ничего не юзает?
Последний раз редактировалось Leon_85 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 04.02.2005 17:57

Отчего же :)
Кто-то пользует штыки М3 пластиковые. Вчера видел пластиковый М9 (очень здорово сделан).
Видел и металические (алюминий?) штыки.

Главное требование одно - травмобезопасность.

Среди нереконструкторов получили широкое распространение именно резиновые колдстиловские ножи ибо за умеренные деньги получаешь именно то, что нужно - антуражно (копирует современные военные ножи), удобно (ну это колдстил), травмобезопасно.

А насчет детских ножичков...
Если следы литья подточить (чтобы не резало), то ИМХО можно, если самому будет удобно :)
Последний раз редактировалось Totenkopf 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 04.02.2005 18:51

У нас тоже у некоторых ColdSteel'овские резиновые ножи. Что в них приятно, кроме всего прочего, - лезвие толстое, и довольно твердое, т.е. не "болтается" из стороны в сторону если ножом помахать. ;)

Я вот себе на днях прикупил М9, лезвие резиновое, рукоять и чехол пластик. С байонетом, причем сидит на стволе очень плотно, даже удивительно. Лезвие правда легко гнется из стороны в сторону. :(
Все это удовольствие стоило мне 450 рублей, в одном из страйкбольных магазинов. ;) Если не ошибаюсь заявлен он там был как производства HFC.
Весь комплект похож на это, но без коробки ;) :
Изображение
Последний раз редактировалось Tim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.02.2005 19:51

в одном из страйкбольных магазинов

В каком именно? :wink:
Последний раз редактировалось Hans 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 04.02.2005 20:10

В Урагане, пару дней назад неожиданно наткнулся. Оставалось их там штуки четыре...
Последний раз редактировалось Tim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jager
Jager

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.09.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Jager » 15.02.2005 12:47

Я тоже такой приобрел.
Вполне ничего сделан - достойно.
Лезвие резиновое - гнется, а в остальном полный порядок.
На М4 отлично сидит.
Последний раз редактировалось Jager 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Smotriyashiy
Smotriyashiy

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Smotriyashiy » 15.02.2005 20:37

Здравствуйте,
вопрос: а с алюминиеввым лезвием кто нибудь юзает ножи ?
Про правила всё знаю, но всё же...это хоть и тупой и незаостренный,
но всё же металл !
Конечно такие ножи в антуражности выигрывают, но безопасно ли это ?
Если кто точно знает, подскажите.
И пожалуйста, не пишите ответы по варианту "...гипотетически о ...".

С уважением.
Последний раз редактировалось Smotriyashiy 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Магазин Strike Force, один из лидеров продаж страйкольного снаряжения в России.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 18.02.2005 14:05

Насчет аллюминия. Знаю ТОЧНО. Проверено на собственной шкуре не раз, не два и не одну сотню...
Давно и с успехом аллюминиевые и стеклотекстолитовые клинки используют игровики. Причем длинные - вплоть до двуручных мечей. Про сломанные пальцы, рассеченную кожу слыхал и видал - и не раз, но это только для длинномеров. Ни разу не слыхал про травмы игровыми кинжалами, хотя практике этой боее 15 лет... ну, 10 с аллюминием и текстолитом.
И еше - никто и никогда не слыхал про травмы, нанесенные сквозь одежду, включая перчатки.. синяки, понятно, не в счет.
Совет. Магазинчик "Лавка древностей" на ВДНХ, центральный павильон, там принимают заказы на игровое оружие... хотя у меня есть сомнения, что могут качественно сделать современный нож с "продвинутой" рукоятью.
Да, единственная мера безопасности - слегка закругленное жало острия.
Как пример - собираемся делать для Анголы и пары своих игр для отряда бюралевые мачете на деревянных ручках (не военные модели, а обычные, крестьянские, в брезентовых или кожаных ножнах). По понятиям игровиков - короткий меч, то есть самое нетравматичное из всего возможного.
Для "высокотехнологичных" ножей лучше подойдет текстолит - заготовка толще и больше возможностей для разного рода выкрутасов с проточками. Безоппасность проверена, если не тыкать с размаху в глаз или гортань... Кроме того, текстолитовый клинок прилично держит покраску, посему можно имитировать и черненое покрытие, и блестящую кромку - обычной цитаделевской краской.
Если нужен блестючий, полированный клинок - заказывать из Д16, он отлично держит полировку, блестит и мало вызубривается при парировании, хотя для вас это и не актуально.
В принципе, можно представить себе вариант, при котором такое лезвие ставится на ручку от отстойного, гнущегося пластикового макета. Но я бы делал вольные "финки", они не будут смотреться подделкой. Хотя - кто на что способен.
Я понимаю, что ролевики и "хоббиты" для вас не аргумент - но в смысле безопасности им можно доверять - хотя бы в силу громадной накопленной статистики.
А вообще - безопасность есть функция головы владельца.....
Последний раз редактировалось Cord 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 25.02.2005 13:35

писец реплика. что ни фраза - то шедевр.

2 Cord

никакой "безопасности" подобного оружия от "мастеров" из ролевой тусовки нету в принципе

Да, единственная мера безопасности - слегка закругленное жало острия.


а ты в курсе, что будет с животом или пахом, если им налететь на "слегка закругленное" дюралевое острие?

Как пример - собираемся делать для Анголы и пары своих игр для отряда бюралевые мачете на деревянных ручках (не военные модели, а обычные, крестьянские, в брезентовых или кожаных ножнах).


вы про ивановское открытие?
писец...[/quote]
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.02.2005 15:44

Tim [Alliance] писал(а):У нас тоже у некоторых ColdSteel'овские резиновые ножи. Что в них приятно, кроме всего прочего, - лезвие толстое, и довольно твердое, т.е. не "болтается" из стороны в сторону если ножом помахать. ;)

Я вот себе на днях прикупил М9, лезвие резиновое, рукоять и чехол пластик. С байонетом, причем сидит на стволе очень плотно, даже удивительно. Лезвие правда легко гнется из стороны в сторону. :(
Все это удовольствие стоило мне 450 рублей, в одном из страйкбольных магазинов. ;) Если не ошибаюсь заявлен он там был как производства HFC.
Весь комплект похож на это, но без коробки ;) :
Изображение


Один из наших бойцов купил себе такой и принес на тренировку. Мое первое впечатление - слишком острый конец у ножа, можно напороться (так что требует небольшого скругления). Но скруглить была не судьба, после падения на твердую поверхность развалился ... треснула рукоятка и отлетел один крепеж...
Последний раз редактировалось Торин 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.02.2005 16:48

а кто-нибудь может мне объяснить СМЫСЛ приобретения ( ношения) такого штык ножа? спрашиваю не просто так...т.к. в свое время покрутил в руках резиновый, ну просто смешно стало..
1. Резиновый. Бежишь ты значит с такой вот ебулдой на стволе и размахиваешь им во все строны как тряпочкой ( да он и сам болтаеться как кое что не приличное). А смысл?
2. Пластиковый. Ну ведь ХРУПКИЙ ЖЕ до невозможности! Упал и все...кирдык!.... ну да., не болтается как резиновая фигня, но СКРУГЛЯТЬ то тогда зачем??? :shock: вы ж не собираетесь в штыковую с ним идти?... опять же смысл?

ИМХО. Если нужно антуражный штык-нож, то такая вот пластковая (резиновая) фигня ею ну никак не являетсяь (как грится Дешовка она и есть дешовка).. и проще купить настоящий нож ( ХОЗ БЫТ) и носить на поясе. Заодно уж и пользоваться. Ну только в хоз. целях естественнно.

А для имитации "ЗАРЕЗАЛИ" самый подходящий вариант "Колд Стил" тренировочный. Он для ЭТОГО и был сделан. Лудше все одно не придумаете. И стоит не дорого кстати))

Так нафига эта пластмассовая-резиновая фигня нужна то???? Проствятите други ... ;)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 26.02.2005 14:12

BOBB [ЛОСИ] писал(а):А для имитации "ЗАРЕЗАЛИ" самый подходящий вариант "Колд Стил" тренировочный. Он для ЭТОГО и был сделан. Лудше все одно не придумаете. И стоит не дорого кстати))

Так нафига эта пластмассовая-резиновая фигня нужна то???? Проствятите други ... ;)


как говорится- фото в студию)))

да, насчет болтаеца- давай 700тюном теперь играть- ветром не сдувает))) :shock:
Последний раз редактировалось Berserker 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 26.02.2005 16:16

Berserker писал(а):
BOBB [ЛОСИ] писал(а):А для имитации "ЗАРЕЗАЛИ" самый подходящий вариант "Колд Стил" тренировочный. Он для ЭТОГО и был сделан. Лудше все одно не придумаете. И стоит не дорого кстати))

Так нафига эта пластмассовая-резиновая фигня нужна то???? Проствятите други ... ;)


как говорится- фото в студию)))


На
Изображение
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 26.02.2005 16:19

ArtofPain[WoodCats] писал(а):На

спасибо. да, это я видел. ...просто не сразу понял о чем речь- подумал как раз наоборот)))

...но внешне мне образец выше понравился- с ножнами)))
Последний раз редактировалось Berserker 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 28.02.2005 11:12

Кстати...
Милитари классик - это резиновая инкарнация колдстиловского аналога ножей Рэндалла. Наверняка подойдет на Вьетнам.

Впрочем, тут нужно мнение какого-нибудь знатного вьетнамоведа...
Последний раз редактировалось Totenkopf 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 28.02.2005 11:41

Totenkopf писал(а):Кстати...
Милитари классик - это резиновая инкарнация колдстиловского аналога ножей Рэндалла. Наверняка подойдет на Вьетнам.

Впрочем, тут нужно мнение какого-нибудь знатного вьетнамоведа...

Подойдёт, 18-й и 15-й Рэндоллы пользовались там большой популярностью...
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Narfin[Phoenix]
Narfin[Phoenix]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.2004
Откуда: Москва, Новогиреево
Сообщение Narfin[Phoenix] » 02.03.2005 04:32

Вопрос: Насколько прочны и долговечны Вышеупомянутые "колдстил"(те резиновые ножи,что я видел, довольно быстро ломались)?
А по поводу:

" Давно и с успехом аллюминиевые и стеклотекстолитовые клинки используют игровики. Причем длинные - вплоть до двуручных мечей. Про сломанные пальцы, рассеченную кожу слыхал и видал - и не раз, но это только для длинномеров. Ни разу не слыхал про травмы игровыми кинжалами, хотя практике этой боее 15 лет... ну, 10 с аллюминием и текстолитом. "

Могу сказать, что травмы были. Причем львиная их доля из-за слошком тонких " режущих "кромок иострых кончиков кинжалов и ножей. Да, конечно двуручный меч тяжелее, но обычная скорость удара ножом больше. Чаще всего страдают "твёрдые" места :) -- там, где кости ближе к коже. Я предпочитаю не использовать дюраль, пусть лучше пострадает антуражность ножей, чем здоровье людей. Вот пластик(толстый!) и дерево-- другое дело. А на тренировках можно вообще лупить друг друга пластиковыми бутылочками: ) .
Последний раз редактировалось Narfin[Phoenix] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Из такого ружья и убить можно...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.03.2005 11:01

Narfin[Phoenix] писал(а):Вопрос: Насколько прочны и долговечны Вышеупомянутые "колдстил"(те резиновые ножи,что я видел, довольно быстро ломались)?


Прочны и долговечны. Сделаны из прочной и толстой резины, как флагом не поразмахиваешь :) Рукоять полностью повторяет реальную.
Сломать конечно можно, но очень затруднительно. Можно разрезать, но зачем?
Последний раз редактировалось Totenkopf 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 02.03.2005 11:04

Narfin[Phoenix] писал(а):Вопрос: Насколько прочны и долговечны Вышеупомянутые "колдстил"(те резиновые ножи,что я видел, довольно быстро ломались)?
А по поводу:

" Давно и с успехом аллюминиевые и стеклотекстолитовые клинки используют игровики. Причем длинные - вплоть до двуручных мечей. Про сломанные пальцы, рассеченную кожу слыхал и видал - и не раз, но это только для длинномеров. Ни разу не слыхал про травмы игровыми кинжалами, хотя практике этой боее 15 лет... ну, 10 с аллюминием и текстолитом. "

Могу сказать, что травмы были. Причем львиная их доля из-за слошком тонких " режущих "кромок иострых кончиков кинжалов и ножей. Да, конечно двуручный меч тяжелее, но обычная скорость удара ножом больше. Чаще всего страдают "твёрдые" места :) -- там, где кости ближе к коже. Я предпочитаю не использовать дюраль, пусть лучше пострадает антуражность ножей, чем здоровье людей. Вот пластик(толстый!) и дерево-- другое дело. А на тренировках можно вообще лупить друг друга пластиковыми бутылочками: ) .


С прочностью всё ок. Около года активно пользовал peace keeper в активных тренировках. Очень хорош. Только облой на рукоятке чуток убрать - и будет просто супер.
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 03.03.2005 03:08

а ты в курсе, что будет с животом или пахом, если им налететь на "слегка закругленное" дюралевое острие?

В курсе. Покалечить можно чем угодно. Вот вопрос - а с какого перепугу кто-нить будет бить (колоть) им изо всей силы? Полагаю, что страйкеры - все ж люди вменяемые и понимают. что достаточно имитационного касания.
Повторюсь - за 15 лет бесчисленных ролевок имелся и не один пример колотых ранений, к примеру, щек или ладоней - в-основном тонкими, массивными клинками типа шпаг-испанок. Не собираетесь же вы или кто-то еще с размаху, с выпада, колоть своего брата-страйкетра в живот? Очень на это надеюсь. А во всех остальных случаях - аккуратно скругленный дюралевый клинок совершенно безопасен. Убедиться можно элементарно просто. Давайте пересечемся, я выдам вам три-четыре дюралевых кинжала и упражняйтесь. Практика - критерий истины, ка учил нас партайгеносссе Маркс. Хотя, предыдущий автор абсолютно прав - стеклотекстолит намного проще в обработке да и безопаснее не в пример. если кому наужен материал для экспериментов - обращайтесь, у меня в наличии несколько некрупных кусков. На ножи сойдет.
Последний раз редактировалось Cord 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.03.2005 09:10

15-лет? :shock:
Солидный опыт....
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 03.03.2005 16:30

2 Cord

в отношении меня имитациооное касание рекомендую все же делать резиновым или пластиковым ножом
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7