vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Выбор легкой РПС/пояса.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
StrikerWoody
StrikerWoody

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: нет
В игре: с 2013
Сообщение StrikerWoody » 19.06.2013 12:17

Здравия всем! Собственно неспешно ищутся варианты легких РПС или поясов.
В страйк играть только начинаю, поэтому каких то супер крутых штук не ищу)
Поиграв немного понял что таскать полноценный разгруз мне не слишком удобно, к тому же подобрать на меня его проблематично - рост 165 см. Даже самые маленькие полностью утянутые во всех местах на мне болтаются немного.
Поэтому выбор пал в сторону РПС или поясного снаряжения - по совету более опытных игроков.
Критерии такие:
1. Удобство ношения во всех положениях - сидя, лежа, перемещения по пластунски.
2. Относительная дешевизна.
Также желательна модульность, но это совсем не обязательно.
Большой объем также не первостпенен т.к. 12 механ таскать не буду точно + есть набедренная панель.

По вооружению: сейчас АК, в последствии думаю будет связка М14/СВД + МР5А3 - поэтому модульность приветствуется.

Вот нашел такие варианты:
Питон М51 http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... jpg&id=316
СМЕРШ http://sso-mil.ru/catalog/112/286
Клинок-2 http://abbat.biz/index.php?option=com_c ... Itemid=358
ну и Сплавовский пояс от Немезиды-5.

По опыту использования подскажите преимущества и недостатки каждой РПСки пожалуйста.
Буду благодарен если кто-нибудь предложит еще варианты)

Заранее спасибо :)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.06.2013 13:10

"Питон" щупал, дешевка.
"Смерш" отличная система. настраивать и модернизировать неудобно, но если настроить один раз отлично носится.
"Клинок" не знаю, не видел вживую. Производит странное впечатление.
Пояс от Немезиды не щупал, но конструкция вроде неплохая. Рекомендую их же плечевые лямки.

Вообще говоря, мне нравится комбинация сплавовских лямок и пояса от КВ или Пантак. Что еще рекомендую посмотреть:

Оригинал - реплики и аналоги
Изображение

Eagle ind padded belt - Pantac* Pantac (New version) TMC* Сплав

Изображение


HSGI Shure grip Belt - Condor Pantac СПЛАВ

Изображение


Blackhawk Patrol belt - Armytex**

Изображение

Crye Precision blast belt - КВ (1) КВ (2) Pantac Bls belt

*-поставляется с суспендером
**-поставляется с суспендером или без

Примеры Суспендеров

Изображение


Eagle Suspenders - TMC

Изображение

Сплав
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 19.06.2013 15:21

Принцип у всех один - пояс + лямки.

Пояс:

А) Молешный пояс:

Пояс лучше брать или в Корпусе (Шерман он у них зовется вроде, их там 2 варианта) или в ССО (называется у них он "Пояс - основа molle с регулировкой по размеру") разница ключевая в регулировке размера и мягкой подкладке. Качество у них очень достойное. Мне шерман нравится больше.

*При желании можно еще поискать пантаки (у меня правда долго не жили) и родные амерские (ищем на ебее) пояса.

Б) Пояс-ремень (пистолетный)

Можно пойти по другому пути и вместо молешного пояса таскать пояс-ремень типа "рс-31" или амерского с пряжкой ковача.
Именно такой тип пояса используется в смерше.

Лямки

А) Помочи

Можно прицепить просто лямки - которые выполнят роль помочей (подтяжек)

Б) Молешные

Можно прицепить молешные лямки - тут как бонус молле лямки + можно найти вариант с молле спиной.

Если учесть запрос все и сразу и ползать и бегать и в лесу и в доме... хорошим решением может оказаться молешный пояс + подтяжки. На боках размещается минимальный бк + р/с + аптечка, если пользуется набедренное снаряжение и кабуры на пояс/бедро так же цепляются на него. К поясу помочи - чтоб добро не потерять. Поверх помочь - одевается или разгрузочный жилет или цирас/лбт. Если цирас/лбт - ползать не удобно, для зданий самое оно. Если жилет найдешь с расположением подсумков под углом - т.е. смещены ближе к бокам - можно и ползать вполне комфортно.

В чем плюс такой схемы - эшелонированность экипировки. Идешь на выходе - на тебе пояс + жилет + рюкзак. В случае огневого контакта - рюкзак нафиг остаешься в жилете + пояс, основной бк при себе, все что нужно при себе. Остановились, разбили лагерь - во всей снаряге ходить/жрать/отдыхать заипешся, скидываешь лбт/цирас (если бж носишь) или жилет и остаешься с необходимым минимумом. В случае атаки лагеря, не бежишь сломя голову за разгрузом а работаешь со своим минимумом, если понимаешь что прижали конкретно - пробиваешься уже к рюкзаку и основной снаряге.

Ну это если в кратце :grin:
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
StrikerWoody
StrikerWoody

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: нет
В игре: с 2013
Сообщение StrikerWoody » 19.06.2013 15:37

Спасибо за ответы!
Ну жилеты типа Цираса это пока не для меня :smile: Ъ
Выходит что моллешный ремень самое оно. Еще вот только что вспомнил что от ССО пояс и лямки от СМЕРШа можно отдельно купить)) может даже так и сделаю, они у нас в городе в наличии есть.
Просто помочи одевать была идея, но тогда радиостанция на поясе окажется, что не очень удобно.
У меня есть самошвейный пояс под Молле, но он недостаточно жесткий и большой вес не удержит.
За Пантак спасибо, как-то упустил его из виду.

Буду думать, мерять. Это ж самая проблема - померять больлшинство изделий не получаетяс, только если выискивать владельцев.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 19.06.2013 18:28

Учтите, что у ССО, если вы конечно не заказываете специально более дорогой вариант из Кордуры, основное снаряжение в массе своей шьется из дешевого полиэстра, который гораздо хлипче нейлона (Кордуры)

P.S. У Сплава недавно появились "облегченные" лямки третьего поколения (на фото выше вообще первое поколение, а было еще второе), основное изменение - лямки не натирают краями и швами (легкая сетка airmesh, окантовка), навес гидраторов на спинку, адаптеры для фиксации на пистолетных ремнях с липучечной регулировкой (т.е. лямка обхватывающая ремень не будет скользить вдоль этого ремня)

Изображение
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 19.06.2013 19:07

STEPAN1983 писал(а):Учтите, что у ССО, если вы конечно не заказываете специально более дорогой вариант из Кордуры, основное снаряжение в массе своей шьется из дешевого полиэстра, который гораздо хлипче нейлона (Кордуры)


К вашему сведению - вы будете удивлены, но полиэстер по разрывным характеристикам превосходит полиамид. Что и породило кордуру, как особое плетение, для прочности. А вот по стойкости к истиранию - уступает раза в два :( И нейлон с кордурой - разные ткани, состав один.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.06.2013 20:27

Насчет "Клинка" - видел на человеке пару лет назад набор "Аббатовских" подсумков, они так красиво на солнышке блестели...уж не знаю, откуда такая ткань взялась. Сейчас, может, и лучше.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.06.2013 22:12

Драка! Драка! Конкуренты дерутся! :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 20.06.2013 00:23

Ннахрена козе баян!? (Народная мысль ничего личного к опикстартеру!)
Обычная штатаня пиндосная ALICE  что б понять вообще что к чему а то модульность модульность)) Не снаряга красит человека а человек снарягу)) Стартер смотри Личку))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.06.2013 00:54

кхм... лбт 1961 и влезет все что надо, и утянуть можно как хошь и весит ничего
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 20.06.2013 01:44

Элис, БЛБТ...
Для максимальной мобильности пантачный ремень без подтяжек и открытые подсумки-"шинглы" под актуальный привод в количестве чтук четырех. Вот оно счастье :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.06.2013 02:34

да ладно вам
такая штука тактикульней и моднее же ))

Изображение

4 магазина, рация, 1 пистолетный, лоадер забитый, по бокам вроде молляхи у него есть в две полосы вертикальных, туда подсумки под дымы есличо можно повесить, и в них например воду в бутылках 0.5 и опоп

и денег 150 бачей всего

я вот думаю такое замутить, под гбб-шный м-очный комплект, где магазинов мало, "для души" так сказать, ибо на игре 10 механ с собой минимум всегда

Prince740 писал(а):Элис, БЛБТ...
Для максимальной мобильности пантачный ремень без подтяжек и открытые подсумки-"шинглы" под актуальный привод в количестве чтук четырех. Вот оно счастье :)


вот с моей тощей жопы, например, такой комплект тупо сваливается после 20 метров быстрой беготни, или проворачивается и бьет подсумками по яйцам)
это если все плотно сидит и человек не дрищ, тогда да, пояс вполне ок, но вот я сколько ни пробовал - всегда с моллешными поясами проблемы были, штук 5-6 уже перепрбовал
суспендер спасает, но все равно болтается все
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.06.2013 10:15

RDL_GAz67_3378 пруф дай на девайс.А то очень захотелось такой поиметь на жисть спокойную нестрайкбольную. Будешь заказывать-давай вступим в коалицию))))
А вообще,есть что-нибудь похожее на фотку постом выше,только модульное?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 20.06.2013 10:59

Эм... на фото выше молешная панель типа чиком. Подобные нагрудники мне кажется шьют все кому не лень, на вскидку:

ССО

Изображение
*спину отстегиваем и профит )))

Корпус

Изображение Изображение

По опыту - перекрестные лямки не айс, при хорошей загрузке начинают давить у основания шеи, пережимая сосуды. После суток ношения начинает сказываться в значительной мере.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.06.2013 11:39

Это очень большие панели.Хочется что-то,что можно спрятать под курткой
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 20.06.2013 11:41

Romba [D.S.F] писал(а):RDL_GAz67_3378 пруф дай на девайс.


http://215gearstore.com/reconseriesmodc ... ckets.aspx

В том же разделе есть более модульная версия.
А вообще, нагрудник от Ромы Карбида с 4 подсумками мне больше нравится.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 20.06.2013 13:11

Romba [D.S.F] писал(а):Это очень большие панели.Хочется что-то,что можно спрятать под курткой

В отечественном производителе не силен, а вот вражеских сейчас накидаю.
Полностью модульные
Побольше, поменьше, еще поменьше. У меня есть последний вариант, качество на уровне Игла (как никак шьют для австралийской армии), очень доволен.
С "предустановленными" подсумками
Под М-ку, под АК, под 7.62 и всякие "вафельные" магазины.
Вариантов полно. Чтобы точно определиться топикстартеру нужно ответить на 2 вопроса:
1. Бюджет в деньгах, т.к. "относительная дешевизна" у всех разная.
2. Что предполагается носить с собой, конкретно. Кто-то на игру с 2-мя магазинами и сникерсом выходит, а некоторые 25 магазинов, походный стол и стулья тащат. :roll:
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.06.2013 13:15

Не забывайте - ТС хотел в этом обвесе ползать ;) - что ремень без лямок, что лифчик не очень для этого удобны.
А еще маленькая панель - Condor Modular Chest Panel
Изображение
- сам такой и юзаю - рация, 2 под магазины, 1 вертикальный утилити, во внутренний карман планшетку с картой и блокнот, а на ремне сброс и утилитарник - чисто суперлегкий/штабной вариант.

Чуть больше маневра по навешиванию подсумков, чем у этих http://www.optactical.com/somffchrig.html и http://www.optactical.com/orsoepamirig.html
липучка для неймтейпа и тангенты опять таки.
Качество похуже, но в целом "OK".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.06.2013 13:23

тааак... походу через пару годков все будут как один в барахле с опта)))
если уж за легкое и тонкое говорим, я себе там такое вот присмотрел, оч по нраву пришлась, вместо 6094 слик
Изображение
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.06.2013 13:37

Мне вот эта хрень очень понравилась
http://www.gearshout.net/hsp-d3-chest-r ... nagrudnik/
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 20.06.2013 15:20

RDL_GAz67_3378 писал(а):тааак... походу через пару годков все будут как один в барахле с опта)))
если уж за легкое и тонкое говорим, я себе там такое вот присмотрел, оч по нраву пришлась, вместо 6094 слик

Сори за оффтоп. Вопрос к знающим.
Обратил внимание что "синие" таскают пластины в цирасах и лбт по принципу пластина в кардуровом чехле. Некоторые индивиды вообще чуть ли пластину не на велкро к фуфайке цепляют.
Резонный вопрос - если все так здорово, то почему в наших бж за пластиной ставится противоосколочный пакет + демпферы. Это у нас косяк с плитами и все ухищерения по компенсации заград. травмы направленны на исправление косяков бж или же это у пендосов плиты SAPI|ESAPI настолько хороши что на голое тело хоть лепи.

Изображение Изображение
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.06.2013 15:28

как я понимаю, кевларовый пакет и демпферы нужны, если используется стальная пластина, как в ВВ-шных Модулях и т.д.
Новые умные пластины вроде как сам по себе являются распределителем/поглотителем энергии пули, причем основная часть энергии уходит по всей начинке пластины даже после единичного попадания, именно поглощается, а на тело передается не так много как от удара одной железки о другую железку
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 20.06.2013 15:31

RAMBO-[EVO] писал(а):Сори за оффтоп. Вопрос к знающим.
Обратил внимание что "синие" таскают пластины в цирасах и лбт по принципу пластина в кардуровом чехле. Некоторые индивиды вообще чуть ли пластину не на велкро к фуфайке цепляют.
Резонный вопрос - если все так здорово, то почему в наших бж за пластиной ставится противоосколочный пакет + демпферы. Это у нас косяк с плитами и все ухищерения по компенсации заград. травмы направленны на исправление косяков бж или же это у пендосов плиты SAPI|ESAPI настолько хороши что на голое тело хоть лепи.


Принцип "пластина в кардуровом чехле"(с) используется в так называемых плэйт кэриерах (Plate Carrier). Которые, в свою очередь, используются вертолетчиками, экипажами боевой техники и прочими военными, для которых использование полноценного БЖ является неудобным или необязательным. Лучше иметь пластину, чем ее не иметь.
Обычные пехотинцы вполне себе используют полноценные CIRAS'ы, RBAV'ы и тому подобные OTV\MTV.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.06.2013 18:00

SeeGate писал(а):
Принцип "пластина в кардуровом чехле"(с) используется в так называемых плэйт кэриерах (Plate Carrier). Которые, в свою очередь, используются вертолетчиками, экипажами боевой техники и прочими военными, для которых использование полноценного БЖ является неудобным или необязательным. Лучше иметь пластину, чем ее не иметь.
Обычные пехотинцы вполне себе используют полноценные CIRAS'ы, RBAV'ы и тому подобные OTV\MTV.

Опять же не забываем сочетание "плитоносец + PACA".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.06.2013 21:56

А бедный ТС всего-то хотел РПСку :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12