vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вопрос о каске с забралом

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 23.05.2002 17:11

Уважаемый All!
Можно ли использовать армейскую полимерную пуленепробиваемую каску с поликарбонатным забралом (толщина прим. 2 мм)? Никто не проверял прочность забрала тюнингом? Или лучше плотноприлегающие очки? Заранее благодарен за ответ!
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 23.05.2002 19:15

Поделюсь собственным опытом [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]. Играет тут один товаришь в "Сфере" с поликарбонатным стеклом. Она держит удар молотком(правда, не со всего размаха), так что тюнинг должна удержать. Да и антуражно выглядит по-моему.
Последний раз редактировалось Михаил 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Pter
Pter

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pter » 23.05.2002 20:42

2 MoonFox
А поточнее насчет той сферы можно - модель хотелосьбы. А еще лучше фото.
И кстати где ты ее видел и за сколько.

Best regards
Pter aka Xedoc

[ 23-05-2002: Исправил: Pter ]
Последний раз редактировалось Pter 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Люби родину, мать твою !!!
Вернуться к началу
motoko
motoko

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение motoko » 23.05.2002 23:24

блин плз обособи что за касочка
а то скажем так самое ближнее к тваему описание что я знаю это шлем Колпак-2 с забралом
но то что она кевларовая это да
и то что она МВДшная это да
но то что там стекло 2 мм этого не слышал
знаю забрало Триплекс с одноименным стеклом но оно сантиметра полтора толщиной и держит Макаров в упор (такого правда голова и шея не выдерживают но это мелочи)
да самое итрересное что весои это все 14 килограммов с забралом и ~3.5 без оного
Последний раз редактировалось motoko 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
No more drugs... for that man!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.05.2002 00:27

Подобные девайсы продаются на ВДНХе в чисто типа милицейском магазине "Славянский Щит" по цене около 100 уев.Названия условны, привык к ним у себя в части - "полицейский вариант" с забралом и бармицей, каска сферической формы и этакая грибообразная с ушами [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] с претензией на камуфляжность - белые пятна по зеленому фону.
Что самое смешное - эти каски реально держат пулю гораздо лучше стальных (не образца 43-го года, а применяемых ныне бронешлемов)- за счет формы и того, что пуля, войдя в каску, начинает "плутать" между слоями пластика. Баловались, отстреливали на пробу всеми калибрами от 5.45 до 9 спецпатронных,и вот такой интересный результат. Причем доходило до анекдотов - убедить в этом начальство совершенно невозможно, и вот на построении перед отправкой колонны все в стальных, а до Грозного доехали - все в пластике...Алхимия! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Так что про способность забрала держать тюнинг можно не беспокоиться [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] Другой вопрос - настолько неудобная штука это забрало... Вот чес-слово, лучше очки.

[ 23-05-2002: Исправил: wo Dusty Miller ]
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
motoko
motoko

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение motoko » 24.05.2002 00:44

да правильно говришь неудобная
в ней сектор обзора очень сужен
она же предназначена для так скажем контртеррористических операций
когда надо вопервых задавить пративника морально
да и когда в дверь сразу влетает четыре человека у которых сектора поделены - эта каска оправдана
но в простом наступательном бою каска по рассказам очевидцев не нужна (не путят с боем в городе) а если очень хочецца
то на этой странице в раздели каски есть касочка RBR combat имхо зе бест фор страйкболл
надо тока точную копию слабать

[ 23-05-2002: Исправил: motoko ]
Последний раз редактировалось motoko 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
No more drugs... for that man!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.05.2002 01:03

2 monoko :
Говорим о разных вещах. "сфера" - штука вообще очень специфическая. Я - о предназначенном именно для полицейских задач варианте с защищающей затылок бармицей из кевлара и опускаемом на лицо щитке из плексигласа , который обзор ну никак не ограничивает.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
motoko
motoko

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение motoko » 24.05.2002 01:36

эээ ясно я понял про что это полицейский в смысле для разгона манефистантов и проч
тогда да
я же говорил про Колпак с Триплексом что омон и собр использует
ну непонял я
ну сорри
Последний раз редактировалось motoko 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
No more drugs... for that man!!!
Вернуться к началу
Pter
Pter

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pter » 24.05.2002 03:57

Ребята ну найдите хоть одну фотку того шлемака о котором говорите. Если знать название и модель то я думаю не сложно будет ее найти в яндексе.
На эту хоть похожа ? Шлем ПШ-97(Джета)
Изображение ]
На сайте Форнел`a

[ 24-05-2002: Исправил: Pter ]
Последний раз редактировалось Pter 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Люби родину, мать твою !!!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 26.05.2002 14:29

лучше очки вних видно больше Изображение

[ 26-05-2002: Исправил: kostya ]
Последний раз редактировалось kostya 21.09.2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
motoko
motoko

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение motoko » 26.05.2002 18:02

***костя
не уверен
а у этой каски плюс в том что вся рожа закрыта да и шея тоже
единственный минус это габариты и вес
но такой минус что пользоваться такой каской я бы не стал
No more drugs... for that man!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5