http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Выбираю большой рюкзак

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
timmy323
timmy323

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщение timmy323 » 29.07.2015 20:00

Хочу сменить свой старый берген со сломанной задней вставкой на что-то более безвредное для спины. Пару лет назад получил травму, поэтому важна эргономичность.
Собственно прошу совета в выборе рюкзака большого объема для страйка и походов, хорошего качества, который проживет долго и счастливо.
Вот прикольный вариант. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130219141756518338
Но я немного растерялся в ценах, и не могу понять, дорого он стоит, или нет. К тому же плохо ориентируюсь в брендах.
В общем, буду рад полезным советам, хотя бы в какую сторону смотреть.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.07.2015 09:33

Дорого - для чего?
Для рюкзака - по-моему, да :) Адекватный туристический что у того же "Сплава", что у RefDox'а можно за вдвое меньшие деньги взять. Для ТТ - с ASMC, по идее, можно привезти дешевле http://www.asmc.de/en/Travel/Back-packs ... -II-p.html - но не в два раза. Ну и отечественная тактика от "Сплава"/КВ/ССО/Группы 99 будет дешевле - но раз на первом месте эргономичность, то более целесообразным мне кажутся туристические варианты.
Изображение
Вернуться к началу
timmy323
timmy323

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщение timmy323 » 30.07.2015 11:19

Дорого в сравнении с аналогами, конечно)
По идее я не против нашенского, но у меня когда-то был сплавовский рюкзак. Вроде ничего, но хотелось бы покачественнее. Хотя может уже что-то изменилось?
Туристические рюкзаки сделаны из нейлона, Это конечно экономит пару кило, но мне нравится кондовость и неуязвимость кордуры.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.07.2015 11:50

Кордура - это способ плетения. А материал там - как нейлон, так и полиэстр :)
Ну хотите кордуры и кондовости - сходите в шоурум к Г-99. Там и пощупать, и на себе потаскать должны дать. Кто еще из отечественных из кордуры шьет - не знаю.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 30.07.2015 13:15

Это не способ плетения, а особая нить. А вообще просто "нейлон" не намного хуже "Кордуры". Скорее важен выбор между Кордурой/нейлоном и полиэстером. Из отечественных фирм из Кордуры шьет КВ и ССО (по особым заказам), например
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.07.2015 14:42

STEPAN1983 писал(а):Это не способ плетения, а особая нить.

Способ плетения нити, так лучше ?
И сомневаюсь, что ССО/КВ будут выполнять единичный заказ. Разве что удастся перехватить из уже сшитого.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 30.07.2015 15:24

Про заказ я имел ввиду только ССО, у КВ Кордура - стандартный материал
Вернуться к началу
timmy323
timmy323

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщение timmy323 » 30.07.2015 16:26

Хм, за Г99 и КВ спасибо, я как-то привык сразу смотреть на иностранцев. А в чем реальная разница между этими производителями и тем же ТТ, если не считать модных свистелок?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.07.2015 18:19

Я подозреваю, это надо выбирать конкретную модель рюкзака для сравнения и уже по ней искать обзоры.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 30.07.2015 18:44

Пользовал рюкзаки ССО и КВ, а так же поделки ряда туристических фирм. В итоге топовое место занимает американский FILBE, да не дешево. Зато качество и энергономика на высоте.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 30.07.2015 18:52

Оптимальное соотношение цена/качество — рюкзаки Tasmania Tiger. Рекомендую TT Pathfinder.
Вернуться к началу
Dr. Triax
Dr. Triax

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.03.2014
Откуда: Крым
Команда: ODA 574 5Th SFG(abn)
В игре: с 1984
Сообщение Dr. Triax » 31.07.2015 13:18

в рюкзаке немаловажен вес самого рюкзака. Чем он больше- тем меньше унесёшь !
Рекомендую Arcteryx http://leaf.arcteryx.com/ProductFind.as ... el_Systems
Mistery Ranch - http://www.mysteryranch.com/Packs/Military
Вернуться к началу
timmy323
timmy323

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщение timmy323 » 31.07.2015 20:44

Спасибо, парни, теперь хоть знаю из чего выбирать.
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщение Олег » 05.08.2015 17:19

Elmore писал(а):Оптимальное соотношение цена/качество — рюкзаки Tasmania Tiger. Рекомендую TT Pathfinder.


Вот такой рюкзачок от ТТ брательник себе недавно заказал http://molle-shop.ru/tactic/tacticequip ... etail.html А меня, честно сказать, больше Kiwidition устраивает.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 08.08.2015 20:32

7sonof7son писал(а):Вот такой рюкзачок от ТТ брательник себе недавно заказал http://molle-shop.ru/tactic/tacticequip ... etail.html А меня, честно сказать, больше Kiwidition устраивает.


Это разве большой рюкзак? :grin:
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщение Олег » 11.08.2015 19:45

Dim писал(а):
7sonof7son писал(а):Вот такой рюкзачок от ТТ брательник себе недавно заказал http://molle-shop.ru/tactic/tacticequip ... etail.html А меня, честно сказать, больше Kiwidition устраивает.


Это разве большой рюкзак? :grin:


ну кому как))) при его-то росте)) ну я просто не очень внимательно сначала изучил требования к сабжу - бывает)
Вернуться к началу
Dr. Triax
Dr. Triax

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.03.2014
Откуда: Крым
Команда: ODA 574 5Th SFG(abn)
В игре: с 1984
Сообщение Dr. Triax » 21.08.2015 18:04

Нормальные конторы бацают рамы или моменты креплений со стропами рюкзака под размер бойца.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.08.2015 17:56

Это ты реально с бергеном в походы ходил? Да ты Энди Макнаб просто. Я думаю теперь можешь купить любой туристический рюкзак и спокойно с ним ходить, получая массу удовольствия.

По теме - если прям надо военно-пафосную вещь, посмотри FILBE. Я от него за неделю в горах подустал правда, но на 2-3 дня поход - самое то. Ну и будешь на морпеха похож, весь такой в CB.

Если пофиг - ТТ или чего попроще.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 02.09.2015 22:18

Diablo-chan
Доброго времени. Имхо для гор, судя по изображениям плохо подходит - имеет более шарообразную форму, чем цилиндрическую. Развесовка страдает, наверное. Наверное - не могу судить, не юзал.
Купил и не жалею: http://www.eberlestock.com/V69%20Destro ... leship.htm
В свое время были идеальные цена/качество. Отличный каркас из двух алюминиевых пластин - и легко и каркас держат. Регулировка высоты лямок, доступ в рюкзак со всех сторон, отдельное спальное отделение - грузим в него спальник, а на клапан изнутри начинаем класть тяжелое - идеальная укладка: весь груз на поясницу.
Минусы - лямки плечевые. Натерли шопиздец - нужно лечить войлоком, колдовать...
Что радует - в рюкзаке нет практически ничего лишнего, и он (для меня) подходит как для островов Шармута, для гор и для двухдневных бухачей на природе.
Но в душе... в душе я все еще хочу Мистери ренч)))
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 03.09.2015 17:18

Господа, есть вопрос от дилетанта. Имею в наличии 85-литровый рюкзак (сплавовский Big foot 85). Вот фото аналогичного с моим изделия:
Изображение
Поясню почему такой ракурс на фото: когда таскался с ним, заметил не особо приятную особенность - при переходе на бег он начинал сильно раскачиваться вправо-влево. Я списал подобное вихляние на конструкцию подвеса лямок и с тех пор мучился с другим изделием. (ну эту сволочь точно для ядерной войны проектировали)
Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с подобным на других изделиях? Вопрос второй - кто может быть виноват в подобном вихлянии рюкзака- я или он? И если я, то где моя ошибка? )) Хочу возобновить прогулки с большим рюкзаком, рюкзак есть, в углу лежит, выкинуть жалко...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 03.09.2015 21:03

Имхо для гор, судя по изображениям плохо подходит - имеет более шарообразную форму, чем цилиндрическую. Развесовка страдает, наверное. Наверное - не могу судить, не юзал.


А так и есть. Рюкзак не туристический как ни крути. Он низко сидит, особенность конструкции, шоб с касочкой носить, и поэтому тянет назад. Это минус. В плюсах - формат удобный, очень легко и хорошо пакуется, переживет нас и внукам достанется.
Я с ним неделю по горам шел. Устал. А вот в лес на пару дней или на игру - так прям за милую душу.

А вот еще - тому пидору, который придумал плоский верхний клапан я бы гвоздь забил в коленку.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 04.09.2015 15:45

Kawai писал(а):Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с подобным на других изделиях? Вопрос второй - кто может быть виноват в подобном вихлянии рюкзака- я или он? И если я, то где моя ошибка? )) Хочу возобновить прогулки с большим рюкзаком, рюкзак есть, в углу лежит, выкинуть жалко...


А взять свой рюкзак и попросить с ним побегать кого-то еще? Потом поменять укладку и повторить на себе и том парне?
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 08.09.2015 14:34

Kawai писал(а):Господа, есть вопрос от дилетанта. Имею в наличии 85-литровый рюкзак (сплавовский Big foot 85). Вот фото аналогичного с моим изделия:
Изображение
Поясню почему такой ракурс на фото: когда таскался с ним, заметил не особо приятную особенность - при переходе на бег он начинал сильно раскачиваться вправо-влево. Я списал подобное вихляние на конструкцию подвеса лямок и с тех пор мучился с другим изделием. (ну эту сволочь точно для ядерной войны проектировали)
Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с подобным на других изделиях? Вопрос второй - кто может быть виноват в подобном вихлянии рюкзака- я или он? И если я, то где моя ошибка? )) Хочу возобновить прогулки с большим рюкзаком, рюкзак есть, в углу лежит, выкинуть жалко...


Тут не вижу, у туристических стропы есть , за которые притягивается рюкзак ближе к спине: две на лямках (тут есть) и две на поясе (не видно). Плюс укладка делается таким образом, что бы центр масс (самое тяжелое в рюкзаке) располагалось ближе к спине и на/чуть выше поясницы. Ну и сам пояс (иногда и лямки) довольно сильно утягивается.
ЗЫ: В прошлый месяц на Алтай ходили. 30 кг рюк, 50 км по горам (до 3556м). Даж не устал. Но у меня Редфокс на 120л. И я с ним не бегал сильно.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 09.09.2015 13:35

Ну главное не вижу реакции в стиле "А бигфут! Да это легендарное госэ!", и характер комментов указывает кто дурак, конструктор/производитель или пользователь. Будем исправляться ))))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 09.09.2015 13:55

Ну если хотите, то чего вы хотели, "Сплав" китайское кривое ...но, которого на месяц хватает, потом рассыпается. Покупайте "Mystery Ranch", у них нормальные рюки!

Только я сам до сих пор "Дефендер 95" никак не поменяю :)

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4