Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Altama 4156

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 07.04.2012 14:39

Просматривал темы по поиску, но не нашел, что интересовало.

А интересуют http://www.altama.com/products/4156-tan ... -spec-boot в контексте использования исключительно летом, на жару. Может быть, придется и по болотам бродить в них.

Кто-нибудь использовал такие или аналогичные альтамовские ботинки?
Да и отзывы по протектору интересны (Panama).

Также был бы благодарен ссылкам на магазины, откуда можно привезти в РФ альтаму...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 07.04.2012 15:22

Болота не пройдут, раскиснуть, жарко пыльно сухо грязно- работаю на ура. Опыт личного использования.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 07.04.2012 15:48

BOBB [G.I.] писал(а):Болота не пройдут, раскиснуть, жарко пыльно сухо грязно- работаю на ура. Опыт личного использования.


в смысле "не пройдут"? я готов к тому, что ноги будут мокрые))
это ведь по сути джанглы, вышел из воды, прошел - обсохли. нет?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 08.04.2012 12:27

Bjorn писал(а):
в смысле "не пройдут"? я готов к тому, что ноги будут мокрые))
это ведь по сути джанглы, вышел из воды, прошел - обсохли. нет?

Джанглы не из замши делались... И у них люверсы для слива воды были...
То, что хорошо для пустыни, не может быть хорошо для болота...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.04.2012 14:22

а джанглы из кожи не факт что лучше (она кстати отдирается и боты становятся как из выворотки со временем )
намокают один чёрт
а высыхать мне кается лучше выворотка будет

насчёт люверсов это да тут крыть нечем
кроме того что есть боты морпеховские белвели из выворотки с люверсами и называются джангл бутс ) значит выворотка под это рассчитана всё таки )

вообще купил я альтаму в 07 году и носил её почти каждый день до середины 09 года круглый год (ну в сильные морозы не одевал)
все игры само собой был в них (кроме Вьетнама)
потом просто начал носить бельвели а альтама ушла на второй план, хотя и сейчас ношу часто (живее всех живых)
колхозники в тимберлейках думают что я сильно модный )))

по воде ходить в них не ходил но дожди без пропитки переживал
в прицепе сохнут быстро и из-за кулмакса комфортно, даже носки не всегда менял
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 08.04.2012 21:59

BOBB [G.I.] писал(а):Болота не пройдут, раскиснуть, жарко пыльно сухо грязно- работаю на ура. Опыт личного использования.


А откуда привезли, если не секрет?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 08.04.2012 23:53

Denis Muller писал(а):а джанглы из кожи не факт что лучше (она кстати отдирается и боты становятся как из выворотки со временем )
намокают один чёрт
а высыхать мне кается лучше выворотка будет

...

Ну, в джанглах кожи не так уж много... Я в 95-м Алтаму с кордурой носил, вода после переправ моментом выливалась, а сами боты минут за 15-20 на ходу сохли...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2012 00:11

Bjorn писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Болота не пройдут, раскиснуть, жарко пыльно сухо грязно- работаю на ура. Опыт личного использования.


А откуда привезли, если не секрет?


Да все оттуда, с Ебейщены родимой нашей- мать кормилица всего аутентичного повернотого общества шмоточников. Ну по крайне мере тех кто до реплик так и не смог опуститься))

Не пройдут именно по причне того что Замша там стоит такая что влага ее растягивает раскивает она быстрее кожи на джанглах + всетки люверсов нет для слива воды. А потом от частого из воды да в грязь эта замша дубеет , причем дубеет капитально теярет эластичность. так что если в воду-0 ищите джанглы, если в жару и пыль- выбор очевиден.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.04.2012 07:48

Ладно, тогда о размере.
На сайте Альтама написано, что "надо выбирать размер на полразмера меньше, чем ваши кроссовки". У меня Адидас - 9-й.
Можно этому верить?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 09.04.2012 09:00

Заброшу свои пять копеек.
По всем высказываниям солидарен с Боббом, имею богатый личный опыт.
Как-то раз пришлось играть под проливным дождем почти сутки, самое мерзкое ощущение - ноги. Размокли, раскисли, хлюпали, ботинки потеряли форму, на следующий день задубели и т.д. Самое главное после игры чем только не драил - в первозданный вид так и не вернулись, хотя эластичность с трудом, но восстановить удалось, так это при том, что ботинки - оригинал и до этого прошли много-много километров по суху.
Denis Muller писал(а):а джанглы из кожи не факт что лучше (она кстати отдирается и боты становятся как из выворотки со временем )
намокают один чёрт
а высыхать мне кается лучше выворотка будет

Деша - застрелись, джанглы оригиналы - НИКОГДА не становятся как выворотка и облазит у них не кожа, а стирается краска, а это не одно и тоже!!! Да намокают, но все равно под дождем они гораздо комфортнее чем пустынки. Поверь моему (и не только моему) богатому опыту именно по этой части.

Бьорн, теперь по теме:
Реплик ботинок никогда не носил, все что скажу относится к оригиналу:
1. Пустынные ботинки пробовал первого и второго поколения, на первом поколении отличается материал подошвы и вместо нейлона на щиколотках выворотка - эта модель жесткая и достаточно "тугая" во всех отношениях.
То, что у тебя по ссылке (хотя ссылка не открывается у меня))) - это второе поколение данных ботинок.
2. При правильном подборе размера - очень легкие, комфортные, мягкие и удобные ботинки, единственное, что заметил - в них все таки выше +35 жарковато (имхо) модели с gore-tex справляются лучше.
3. Подошва "панама" на них в отличии от джанглов - очень удобная и мягкая (джанглы жутко скользят) грязь очень быстро счищается или спадает сама как подсохнет.
4. По размерам - один раз в далеком 2006 однозначно определил свой американский армейский размер (померяв оригинальные ботинки половины команды))) - после этого никогда не парился - всегда беру оригинал одного и того же размера (даже разные модели разных лет выпуска, от Вьетнама и до современки) и все пучком.
5. Однозначно только оригинал - на ебэе - валом.
6. На дворе 21 век и, если вам не в целях реконструкции, то под ваши требования подойдут гораздо больше какие-нибудь современные боты на гортексе. :grin:
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.04.2012 10:34

Зачем нужен Гор-текс в +35?
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 09.04.2012 11:52

Затем, чтобы ноге было сухо и комфортно, как ни странно...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 09.04.2012 12:04

Носит член команды. Сейчас носит старую версию от 98, раньше носил от 2003. От обеих версий в восторге, на лето самое то. Сохнет не сильно быстро, но сохнет. Люверсы были. Говорит, лучше белльвиллей гортексных.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.04.2012 12:12

*=shuravi=* писал(а):Затем, чтобы ноге было сухо и комфортно, как ни странно...


Там же жесть внутри будет и без внешней воды
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 09.04.2012 12:52

Ну так правильно, от жары внутри будет жесть, а если есть гортекс, который отводит пары наружу, то жесть будет меньше))))
А если и в болото сходить - то высохнет в разы быстрее...
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 09.04.2012 13:21

Вот прям незнаю, опыт конечно не сильно большой.

Но джанглы оригинальные вибрам всё такое если мочил на Вьетнаме то минимум
день ходил в мокрых (в лучшем случае, а то и больше).
При этом кожа не сильно конечно прям, но гуляла тоже прилично по ноге.
Опять же ну не дурные у них наверно люди раз в 2000ых джангл бутс для корпуса
сделали из выворотки и с кулмаксом (наверно были свои соображения по этому поводу)
Так сказать с бельвилем я солидарен )

Выворотка мокнет быстрее от росы даже не вопрос, но сохнет ровно
настолько-же быстрее насколько быстрее мокнет
(собственно основной принцип джанглов не противостоять сильно, а пропускать быстро и т.д. и сюда).
Просто ради интереса намочите кусок кожи крашеной и выворотки и повесьте на улице сложив
пополам (что бы окрашенная кожа наружу только краской была) и посмотрите что быстрее высохнет.

Насчёт гортекса для тепла и небольшой влаги может и хорошо, но мне кажется
лучше это на прохладную погоду оставить (хотя тут х.з. точно, разные условия и предпочтения)

Но если влезть по калено, лучше быть в том что быстрее влагу
отведёт (через кулмакс вода просто вытекает как через обычную тряпку)

Шурави по размеру тебе завидую, у меня из 4ых бот все разные )

Короче написал всё, перечитал и понял что сколько ног пользователей и условий столько и мнений )
Хочешь окончательно нечего непонять, спроси на жёлтой ответят все по разному )))
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.04.2012 13:50

да какие тут предпочтения... Температура снаружи близка к температуре внутри ботинка становится. Мембрана в таких условиях толком не выведет ничего. Плюс от нее и сопутствующих слоев еще жарче станет, потоотделение возрастает. Мембранную обувь в жару носить - безумие чистейшее
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 09.04.2012 14:31

Bjorn писал(а):Ладно, тогда о размере.
На сайте Альтама написано, что "надо выбирать размер на полразмера меньше, чем ваши кроссовки". У меня Адидас - 9-й.
Можно этому верить?


вот не верю, что в питере нет алтамы. пришел - померил - победил.
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 09.04.2012 14:42

STEPAN1983 писал(а):да какие тут предпочтения... Температура снаружи близка к температуре внутри ботинка становится. Мембрана в таких условиях толком не выведет ничего. Плюс от нее и сопутствующих слоев еще жарче станет, потоотделение возрастает. Мембранную обувь в жару носить - безумие чистейшее


ЫЫЫЫ)))) то есть, изначально температуре внутри ботинка ниже внешней?)
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.04.2012 14:52

Выше. Я к тому что мембрана имеет смысл только в прохладную погоду - пот лучше отводится, и чем холоднее - тем лучше (до определенного предела, конда конденсат внутри начнет замерзать и мембрана перестанет работать). А в жару в таких ботинках будет все время жарко и влажно. А в нормальных jungle boots/ hot weather boots - большую часть времени сухо и нормально, а если черпанул воды - то вскоре выохнешь. Просто тут дают совет на +35 надевать мембранный ботинки - это полная жесть.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 09.04.2012 15:33

Евгений, я на слет нарочно поеду в "Левах". Потому что все "жесть, жесть"...а как ПиДжеи в Асоло бегают по пескам? Вот и узнаю, а то все какие-то ужасы рассказывают, а носить никто не носил.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 09.04.2012 18:51

В том то и дело, что все кто носил - свое мнение высказали, а теоретики продолжают рассуждать на тему физики процесса...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.04.2012 21:41

Да, 4156 мне нужно по соображения реконструкции.

По поводу гортекса на "+35" - если просто денек походить, то ничего.
Про пиджеев тоже самое - у них в основном спас-миссии, когда их забрасывают с вертолетов или на парашюте.
Но постоянно я бы не стал. Гортекс - это по сути целлофановый пакет. Снаружи не пропускает, изнутри немного и в виде пара. Возможно, какой-нибудь ивент показал бы себя лучше, но это мне не известно точно...

У меня были проблемы с ногами из-за постоянного ношения в городе летом ботов с гортексом, при том, что я использовал нормальные трекинговые носки.

Ну и немного не моего опыта.

"Я горько жалею, что взял сюда ботинки с Gore-tex-ом. Очень жарко в них. Когда сегодня утром менял носки, то увидел, что ноги сильно повреждены грибком."

Это писал человек, который был в Афганистане в начале 2002 года. Здесь речь идет "всего лишь" о 10 днях в горах.

Так что никаких теорий - на жару я не буду брать гортекс.

По поводу "болота" - это к слову, специально лезть в него я не буду.

Спасибо за отзывы, с размерами придется в Питере разбираться, так стремно((
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2012 22:00

Коллега, раз уж перешли к цитатам.

"Здесь действует два правила. Первое: держи ноги сухими. Второе: постарайся не сделать глупость, дав себя убить" лейтенант Дэн к\ф "Форест Гамп".

Так вот НОГИ можно убить Любой обувью если за ними не следить, не мыть, ходить босиком в грязные душевые а грбок вообще приходит НЕ от Ботинок. Так что вообще не показатель. Убить или заработать какунить гадость можно и Кирзой ( личный опыт серьезных заболеваний ног, аж в медсанбате лежал..).. так что меняте чаще носки, пользуйтесь присыпками, и в принципе Пофигу какиеботинки но всетки лучше использовать те и там как задумано. НЕ НАДО СЧИТАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ ДЕБИЛАМИ, это уже не модно, и в отличии от нас они о своих соладатах думали и думают и бабок не жалеют на исследования испытания и т.д раз вещь пошла в серию значит над ней трудились и не год и не два и не Юдашкин. ВУсе остальные в мире в основном пизднят идеи и выдают за ноу хау.. и это все что они могут..
сугубо ИМХО, удачи с размером БРО!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 09.04.2012 22:19

Вот именно. Оне не дебилы - на "hot weather boots" мебрану не ставят, это должно о чем-то говорить!

P.S. гортексовую обувь носил, поэтому мои рассуждения о ней это не только теория
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13