http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Группа 99

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.02.2012 17:21

Посетил рекламное мероприятие.
Для тех кто все проспал - фирма отечественная, делает 5 и 7 слой.

Фото будут попозже.

Вкратце: изготоваливают два комплекта - штаны и куртка 7 слоя
штаны и куртка 5 слоя.
Дизайн буржуинский, фирма наша, пошив китай.

Ощщупал предметно.
Что в плюсах - сшито вроде как и ничего. Попозже распишу подробней.

Что в минусах:
1. Пока (до осени) будут только в одном цвете - глинистое болото. Оно же хаки. оно же брезентовка середины 80-х. Коричневый в общем. Черного пока не будет, обсуждаемо.
2. На куртке 7 слоя два широких внутренних кармана под вещи и все. Для гражданского варианта хочется внутренний на молнии и мелкий под мобильник.
3. Сетка размеров рассчитана в некоторый плюс для 7 слоя.
При моих 48-50 мне в гражданском варианте бы подошел 46/176, а для куртки 5 слоя 46/176 - уже мал.

Кто еще был, надеюсь, отпишутся.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.02.2012 17:43

Тему я открою, но прошу без ссылок на продукцию, цен и прочего. Свои фотографии, отзывы и личные мнения - пожалуйста, выкладывайте.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.02.2012 16:08

Scif писал(а):2. На куртке 7 слоя два широких внутренних кармана под вещи и все. Для гражданского варианта хочется внутренний на молнии и мелкий под мобильник.


А наружные есть? как в базовом варианте - два больших на молнии с утяжками внутри карманов?
Просто юзаю активно исходник и прихожу к выводу, что внутренние карманы мной вообще не используются, только внешние...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.02.2012 16:52

На L7 внешние - это два нижних для согревания рук и один "наполеон" на груди. Внутренние - в самом низу спереди, из сетки, верх подрезинен. На одной стороне разделен на два посередине вертикальным швом. Заявлено что это для сушки вещей на себе
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.02.2012 17:16

STEPAN1983 писал(а): Заявлено что это для сушки вещей на себе

Это заявлено и на базовом L7? или найдено дополнительное применение у наших производителей?
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.02.2012 17:34

Rahap писал(а):
STEPAN1983 писал(а): Заявлено что это для сушки вещей на себе

Это заявлено и на базовом L7? или найдено дополнительное применение у наших производителей?


Я говорил про куртку G 99 L7. Директор объяснял в лекции назначение карманов. Про американские - не знаю зачем эти карманы, честно скажу
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.02.2012 17:41

В инете встречаются фразы типа

"Two interior mesh pockets provide storage and a place for wet goods to dry out ..."
Вернуться к началу
sanek760
sanek760

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщение sanek760 » 08.02.2012 15:26

Я тоже там побывал (под закрытие приехал).
Интересно было бы взять 5й слой... Хотя и в нем с карманами не всё очень хорошо: мелковаты (по крайней мере для меня) и нет привычных внутренних карманов под документы.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 08.02.2012 15:49

На сколько я заметил по фотографиям отсутствуют так же панели велкро на руавах обоих комплектов, я прав?
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 08.02.2012 17:34

Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 08.02.2012 22:11

Испытал Л5

Полноценный обзор врядли получится, да и нет нужды - Разведос вроде весь покрой сфотографировал, все карманы посчитал, и с аналогами сравнил. Так что - сугубо личные впечатления.

Комплект испытывался в Карпатских Горах в формате полностью автономной (без дневок/ночевок в тепле) четырехдневной рейдовой игры. Рассчитывал на гораздо более мягкую погоду, но в пике испытаний температура уже скакала между -20 и -30 (день-ночь) поэтому софтшелл получил проверку адекватными, предельными и ЗАпредельными для себя условиями.

Итак, испытывался комплект Л5, размер 52-182 (штаны), 54-182 (куртка). Сам я - 190 см, вес 86кг, телосложение... скорее задроченное, чем спортивное - это инфа для тех, кто будет заказывать; промахнуться ОЧЕНЬ легко, куртки сшиты узкими в плечах, и мне пришлось менять с 52 на 54 (хотя штаны сели идеально) - обмер по плечевому-рукавному шву, как мне кажется, дает несколько искаженную картину.

Одет был:

1. http://www.celt.com.ua/sport.html - 1 слой
2. http://www.celt.com.ua/expedition.html - 2 слой
3. Патриот heavy от Геликона / Полар300 от сплава - менял в зависимости от погоды.

Ну и софтшелл поверху.

Стадия 1, температура -11, влажность высокая.

Рюкзак (20кг) + привод, маршрут с небольшим набором. Комфорт и радость движения, чуть подмерзаю на стоянках.. Ни единой капельки не намерзает внутри. Но отмечается первый существенный минус по покрою - штаны на щиколотках излишне широки и не фиксируются на голеностопе, внутрь
сразу набивается снег (ботинки Маттерхорн 1997). Фиксация сделана совершенно зря (КМК) и может быть без особых потерь заменена резинкой - как на рукаве. Надеваю поверх бахилы.

На ночь куртка и штаны эксперименту ради просто бросаются рядом со спальником, на морозе. Утром (ночью адекватно температуру оценить не мог - спал, где-то до -17) - с содроганием беру в руки - мягко, сухо, одеваемо. Хотя ботинки задубели до состояниния дерева (а лежали под головой). Это плюс - влагоотвод действительно отменный. И ветронепродуваемость тоже на уровне. Можно сказать, комплект отлично сработал в штатном режиме.

Стадия 2 - температура до -15, влажность та же.

Довольно потогонный марш, с быстрым набором, по руслу ручья, в буреломе. Падаю, довольно неловко, попытка спасти привод и фотокамеру - ноги до колена в воде (бахилы держат), а руки вся мокрые по сути до плечей и насквозь. 5 минут движения - сухо. Термобелье и флиска - сухие и теплые, ищу следы влаги на софтшелле внутри - нету. Виват, группа99!

Температура падает до -19. На привале падаю на задницу т.к. пятиточечник порвался а обе флисовые перчатки вымокли в ручье и не сохнут - обмерзшими руками хрен починишь. Задница мгновенно промокает - вообще, как я понял, под гидроизоляцию софтшелл не заточен вовсе - только под влагоотвод. Встаю, жопа во льду. Ощущение то еще. В движении сразу сохнут все внутренние слои, но снаружи лед остается. Иду, хрустя. Но в целом - норма. Хотя условия уже скорее по шкале Л7.

Стадия 3 - температура ХЫЗЫ (не до термометра было), ну по прогнозам на район - до -31-32

Софтшелл перестает держать ветер. Любой порыв, даже минимальный - морозом по костям. Влагоотвод по-прежнему рабочий, а те места, которые сухие - по-прежнему эластичны и приятны задубевшему телу. Но общее состояние уже практически нулевое - какой там софтшелл, организм не выдерживает... Прямо не раздеваясь, ныряю в спальник пытаясь отогреться и отогреть руки. И благополучно засыпаю. Утром просыпаюсь не в луже, отнюдь - полностью сухим и теплым.

Вот традиционное позёрское фото (кликабельно), потому как какой же обзор без позёрского фото:

Изображение


Каким комплект пришел со мной из похода? Практически неповрежденным. 2 см разрыв на щиколотке - где-то задел гвоздь или колючку. Стойкость к повреждениям-истираниям отменная - идти пришлось и через ельник, и через бурелом, и через битком забитый плацкартный вагон.

Что касается выводов, то вот они:

1. Стоит ли своих денег? - да, стоит.

2. Нужно ли оно мне? - да, нужно, если во главу угла ставится максимальная работоспособность в сложных условиях.

3. Какие преимущества оно мне даст по сравнению с гортексным хардшеллом (брезентом, тулупом, скафандром)? - вес. живой вес, разницу в 2-3 кг которые можно уложить в рюкзак в виде полезного груза или обеспечения

4. Он правда такой тёплый и греет? - нет, он не тёплый, и не может быть теплый. Он плотный. А греют грамотно подобранные внутренние слои.

5. Не слишком ли противный цвет? - да, цвет не про всякого, но не пофиг ли?
Последний раз редактировалось Hawk[FL] 09.02.2012 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 08.02.2012 22:44

to -=Hawk=-

если не секрет а почему L7 не использовали?

тот же разведос регулярно с собой таскает L7 в рюкзаке на случай холода..
Лучше пусть меня судят 12 чем несут 6
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 09.02.2012 02:51

Л7 возможно будет в следующий раз. А сейчас просто не угадал - таких холодов на местности не было давно.

Не удержусь и допишу по покрою и фурнитуре, все же это важный вопрос.

Брюки.

В плюс - сборки на коленях.
В неоднозначный плюс - короткий "ход" резинки, с одной стороны хорошо - меньше материала, с другой - не про всякое пузо.
В плюс - добротная двойная застежка.

В минус - сборки и фиксация на голеностопах. Для обуви армейского образца - однозначно не то. Отлично подойдет разве для валенок или специализированной обуви альпинистского толка. Необходимы бахилы.

Куртка

В плюс бесшовный покрой на плечах.
В плюс разумное покрытие карманами, ненужные не мешают, нужные в легкой доступности.
Преимуществом является также разумно-взвешенное количество стяжек.

Спорный момент - узкая горловина. Об этом уже где-то писали. В принципе понятно, зачем сделано именно так, но лично мне она была неудобна.

Вентиляционные отверстия подмышками - безусловно плюс, но ведет к нагромождению материала, а молнии еще добавляют веса. КМК, решение неоднозначное, хоть и популярное в современных моделях. Замерзшими руками, с надетым снаряжением дергать эти молнии вверх-вниз не совсем удобно. Гораздо проще расстегнуть ворот.

Общий неприятный момент для куртки и штанов - это качество и способ внедрения этих самых молний. Поскольку сами молнии гораздо массивнее, чем объем материала вокруг них, а идут очень туго - возможно, из-за того, что вшиты лицевой стороной внутрь - то оперативное застегивание-расстегивание иногда представляет трудности.

Вот как-то так.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 09.02.2012 06:56

Хочу про молнии на подмышках сказать - как раз-таки удобная вещь!
Когда одет броник и сидит довольно высоко, то расстёгнутый ворот не даёт желаемого результата. С расстёгнутыми молниями на подмышках очень даже комфортно.
У самого куртка Condor Summit и там на молниях длинные хлястики, за которфе легко хвататься замёрзшими руками и в перчатках :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 09.02.2012 12:12

Итак, испытывался комплект Л5, размер 52-186 (штаны), 54-186 (куртка). Сам я - 190 см, вес 86кг, телосложение... скорее задроченное, чем спортивное - это инфа для тех, кто будет заказывать; промахнуться ОЧЕНЬ легко, куртки сшиты узкими в плечах, и мне пришлось менять с 52 на 54 (хотя штаны сели идеально) - обмер по плечевому-рукавному шву, как мне кажется, дает несколько искаженную картину.


-=Hawk=-, это опечатка или реально существуют размеры 186? Просто в команде есть люди с ростом под 180 и интересует насколько ростовка им подойдет.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 09.02.2012 13:55

182, ошибся.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.02.2012 14:35

Roger писал(а):-=Hawk=-, это опечатка или реально существуют размеры 186? Просто в команде есть люди с ростом под 180 и интересует насколько ростовка им подойдет.

эмм... может как раз вы опечатались и имели ввиду 190?
я - 182
вполне неплохо так влез в куртку 176

ЗЫ: скромное ИМХО
в условиях шарометного шмотодрочерства, предпочту брать плотно сидящий комплект без возможности поддевать утепляющий слой. В протвном случае, без слоев оне хлябает и создает дискомфорт. А со слоями предпочту таки другой вариант.
Как ни крути, одного решения нет.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 09.02.2012 15:35

Да, я тоже опечатался. Нужна форма для 190см. Ну и, судя по вышенаписанному, ростовка 182 вполне достаточна для 190см. парней.

А я вот что подумал, насчет манжет на штанах. Может они потому и сидели на ботинках не так хорошо, т.к. штаны были несколько коротковаты?
Но по хорошему, нужно использовать гамаши и не надеятся на сами брюки. Кроме гамаш достаточно неплохо себя показывает система, наподобии той, что есть на штанах PCU L7 от Секри. Там внизу на штанах две петли, и если на эти петли подвязать веревку или резинку, которая будет пропускаться под ботинком, то штану уже никуда не задираются.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 09.02.2012 16:43

нда ..
фотки и отчет я выгрузил в ЖЖ, но раз без ссылок, то без ссылок.

Хорошо хоть тему открыли, без как было заявлено "согласования рекламы".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.02.2012 16:52

Scif писал(а):нда ..
фотки и отчет я выгрузил в ЖЖ, но раз без ссылок, то без ссылок.


A x e l писал(а):Тему я открою, но прошу без ссылок на продукцию, цен и прочего. Свои фотографии, отзывы и личные мнения - пожалуйста, выкладывайте.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 16.04.2012 23:33

Обзор 5-го слоя на Military Morons: http://www.militarymorons.com/gear/softnon.4.html
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 17.04.2012 14:25

Скажите, а чем этот комплект лучше оригинала? По цене русишь даже чуть дороже.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 17.04.2012 15:44

Какого именно "оригинала"? Tad? PCU? Arcteryx?
Это отдельная разработка. Производитель утверждает, что она на уровне импортных софтшелов.
Обзоры пока весьма радуют, кстати, рекомендую их почитать, а вот брать или не брать - дело каждого.
Если нужно дешевле "оригинала", есть китайцы, Сплав, Хеликон...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 17.04.2012 16:26

GEN III L5 имел в виду
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.04.2012 16:44

ekulikov писал(а):GEN III L5 имел в виду

я так понимаю, ты об ECWCS
по свойствам и пошиву это изделие скорее ближе к PCU GEN 2
Вообще тут профит в следующем - свойства, технологии и покрой - удобный и крутой, как у западного ПКУ, а вот цвет, как у наших горок, что позволяет не выделяться среди своих товарищей, соответственно тебя не выделит снайпер, как богатого, следовательно командира или просто очень опытного перца.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4