vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 05.09.2006 13:10

А не подскажете такую информацию. Собераюсь себе сейчас брать BDU Woodland. Мне посоветовали взять в Корпусе выживания. Вроде как реплика, почти идентична оригиналу. Но тоит порядка 1750р.

Кто-нибудь знает что-то про данный вариант BDU Woodland? Насколько там строгое соответствие и какого качество материала?
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.09.2006 18:58

Кролик Роджер [D Platoon] писал(а):А не подскажете такую информацию. Собераюсь себе сейчас брать BDU Woodland. Мне посоветовали взять в Корпусе выживания. Вроде как реплика, почти идентична оригиналу. Но тоит порядка 1750р.

Кто-нибудь знает что-то про данный вариант BDU Woodland? Насколько там строгое соответствие и какого качество материала?

материал какой NYCO? Rip stop? фирма производитель?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 08.09.2006 10:30

Соответствие там не строгое. Материал стандартный рип-стоп, а вот покрой отличается в мелочах. Например, над клапаном верхнего левого (если смотреть на себе) кармана куртки нет "прорези" с кармашком (для всяких авторучек и т.п.), регулировочные стяжки на брюках (которые по бокам) сделаны по другому и т.п. Качество пошива BDU у КВ на мой взгляд хорошее - вполне на уровне забугорных. Таская пропперовский BDU, и производства КВ (с 2003 года) - разницы в "носкости" не ощутил. Если не заморачиваться аутентичностью, то вполне (цена привлекательная)... Ну а если строго соответствовать, то цена становится не определяющей, и тогда продукция от КВ не прокатывает.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 08.09.2006 12:21

1700 цена явно завышена всётаки для такой банальной вещи как БДУ.
тем более что корпус насколько я помню шьёт только тропический БДУ(100% хлопок). со всеми вытекающими.
касательно цены зайди в КиС на нижегородской и найди приемлемый б\у комплект настоящего 50\50 рип-стоп (стандартный) за около 700 р за вещь (с учётом страйкбольной скидке в этом магазине). соответственно останутся деньги на приобретение панамы (настоящую найдёшь там же).
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 08.09.2006 12:52

Состав ткани BDU от КВ действительно "тропический" - 100% cotton/

По цене - где Вы видели за 700 рублей? За Б/У - возможно.

А так если новая - то от ~1500 р. за каждую вещь комплекта (брюки, куртка)...

В сумме в КиС будет так: штаны + куртка - 1580р. + 1580р. минус скидка.

1) "Камуфляж и снаряжение" http://www.camo.ru/
- это те, которые были на ул. Сергия Радонежского, а теперь на Нижегородской улице и на "Ярмарке увлечений"

2) "Камуфляж и снаряжение" http://www.kamo-uniforma.ru
- у них торговые точки в Гжельском переулке (совсем неподалеку от ул. Сергия Радонежского) и в ТЦ Спорт-Хит на Сколковском шоссе (этаж 4 место 21)

Кстати, учтите, что во втором КиС'е BDU бывают еще и от другого американского производителя - JL Kaya Inc. (Street: 7211 NW 54 ST, City: MIAMI State: FL, Zip: 33166, Country: US, Phone: (305) 888-3962 Fax: (305) 888-3952 ) http://miami.citysearch.com/profile/36953624/

В целом почти то же самое, что PROPPER, но есть небольшие отличия. Из замеченных отличий от PROPPER: несколько иное лекало для штанов - у JL KAYA они заужены (спрямлены) в бедрах, т.е. если ваш размер штанов по поясу "впритык" (не используете резерв боковых стяжек), то надо брать на размер больше, иначе в бедрах стягивать будет. По мне так ИМХО - Проппер пошит удобнее.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 08.09.2006 16:48

Кстати, Джентельмены, из Вас никто не использует Милтековские БДУ?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 08.09.2006 18:42

CAR2Z писал(а):Кстати, Джентельмены, из Вас никто не использует Милтековские БДУ?

Ткань отвратная, во всяком случае на оливе. Хватило примерки.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
иван3[Valiant-3]
иван3[Valiant-3]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.05.2005
Откуда: Москва по Собянински...
Сообщение иван3[Valiant-3] » 08.09.2006 18:58

Ну не знаю..."попал" на довольно неплохой Мил-тек, не застирывается и носится "вполне" второй сезон. Хотя "родной" все же лучше...Вообще не плох Тру-спек, опять же мнение субъективно, попал на неплохой комплект - 2-ой сезон качество не меняется...как получится...опять же повторюсь "родной" лучше.(Брал б/у родной)
Последний раз редактировалось иван3[Valiant-3] 08.09.2006 19:03, всего редактировалось 1 раз.
"Сидеть и ждать своей смерти - всё равно что терпеть занозу в заднице" Р.Желязны "Козырные карты судьбы"
Я всей душой за Цахал!
3rd Inf Div, 1st BCT "Raiders"
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 08.09.2006 19:00

2Cop. ну там вобщем то у меня и сказано что б\у. только чем вот это б\у отличается от нового это ещё надо под лупой искать.
и кстати "новый" (складского хранения) уже сколь давно успешно ищется и находится за не более 1500 р за комплект ходового размера.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 08.09.2006 19:35

Хмм... Ну у меня вот "Тру-Спек" БДУ. Ткань плотная, добротная. Не рип-стоп. Цвет по моему мнению не сильно изменила, хотя уже второй год ношу. Потетрая конечно, даже заплатка есть от сильного падения... :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 08.09.2006 20:18

Sokrat писал(а):Хмм... Ну у меня вот "Тру-Спек" БДУ. Ткань плотная, добротная. Не рип-стоп. Цвет по моему мнению не сильно изменила, хотя уже второй год ношу. Потетрая конечно, даже заплатка есть от сильного падения... :smile:

Андрей, а разве у тебя не Мил-тек тоже??? :wink: ЗЫ Все на капрале теперь моя собака в будке спит :lol:
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 08.09.2006 20:47

Может кому станет интересно. В питерском инет-магазине Солдаты удачи BDU от Propper по 1100р.!

http://sld.ru/equip/odezda/propper/197419.php
http://sld.ru/equip/odezda/propper/197505.php
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 08.09.2006 20:55

У меня есть комплект от Мил-тека. Нормально носится - пару стирал - весь в глине был. Не вылянял. Хотя если стирать при температуре более 30 - обесцветиться весь.
Щас ношу оливу рипстоповую от проппера - доволен как таракан.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
E.not
E.not

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.06.2005
Откуда: Москва
В игре: c 2005
Сообщение E.not » 08.09.2006 22:14

Кролик Роджер [D Platoon] писал(а):Может кому станет интересно. В питерском инет-магазине Солдаты удачи BDU от Propper по 1100р.!

http://sld.ru/equip/odezda/propper/197419.php
http://sld.ru/equip/odezda/propper/197505.php


К сожалению хочу предупредить: по информации от Питерских товарищей на сайте Солдата Удачи есть все, что у них хоть когда-нибуть в магазине проходило (во всяком случае такое впечатление у них сложилось). Далеко не все что есть на сайте присутствует у них в реальной жизни.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 09.09.2006 01:54

-kirill- писал(а):У меня есть комплект от Мил-тека. Нормально носится - пару стирал - весь в глине был. Не вылянял. Хотя если стирать при температуре более 30 - обесцветиться весь.
Щас ношу оливу рипстоповую от проппера - доволен как таракан.

А вы не имели счастья общаться с их Пехотинской 3х цветкой?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 11.09.2006 13:47

Прошу прощения за возможный ОФФ, но:

Arkaim писал(а):2Cop. ну там вобщем то у меня и сказано что б\у. только чем вот это б\у отличается от нового это ещё надо под лупой искать.

Достаточно самого факта, что возможно некогда это было надето на... ну, если брюки, то на ж... задницу потного э-э-э-э... афроамериканца. :shock: :smile:

Arkaim писал(а):и кстати "новый" (складского хранения) уже сколь давно успешно ищется и находится за не более 1500 р за комплект ходового размера.

Ох уж мне это американское складское хранение... Проще подороже за новое заплатить... Не знаю, чем они (какой дрянью химической) там все это пересыпают или поливают, но воняет потом здорово и долго. Приехал ко мне родной армейский ALICE medium раннего образца с такого вот складского хранения (не коммерция, нулевый, все супер) - после тщательной стирки мылом и в 2-х порошках уже недели 3 на балконе висит, проветривается, и все еще попахивает... Буду еще отстирывать и проветривать... :cool: ;)
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 11.09.2006 20:30

2Cop.
1 штаны не трусы. трусить по этому поводу нечего.
2 пахло также как и лайтвейтовское пончо и влагонепроницаемые мешки с покрытием на нейлоновой основе? если так то это пах внутренник клапан. а вообще смысл чем то поливать пластик, коим по сути является нейлон.
пс. офф сорри
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 11.09.2006 21:26

CAR2Z писал(а):А вы не имели счастья общаться с их Пехотинской 3х цветкой?

С их это чьей? Мил-тековская была, на выездах в ней бывал - нормально - после множества стирок трошки вылянила, а так вполне пригодный вид, на даче картошку копать.
Но не советую мил-тек как таковой. Вроде все нормально, но что-то не то. ИМХО.
Если надо на сезон - сойдет. Ибо у меня на некоторых штанах от носки в городе нитки посгнивали.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 12.09.2006 10:42

Arkaim писал(а):2Cop.
1 штаны не трусы. трусить по этому поводу нечего.

Да мне пофигу - после таких вот "орлов" (см. картинку) ихнее б/у таскать? Увольте.. :smile:

http://media.militaryphotos.net/photos/ ... .sized.jpg

Arkaim писал(а):2 пахло также как и лайтвейтовское пончо и влагонепроницаемые мешки с покрытием на нейлоновой основе? если так то это пах внутренник клапан. а вообще смысл чем то поливать пластик, коим по сути является нейлон.

Та внутри какая-то белая дрянь была насыпана, весьма обильно и вонюче... От времени в комочки слежалось, так что понять было невозможно, что это. А запах был какой-то специфический. Например, когда после американской химчистки приходит, там запах свой - чистящих и дезинфецирующих средств, а тут что-то особенное...
Поэтому не берите б/у и с хранения. Если есть возможность - новое -неважно, БДУ или что еще... Сорри за ОФФ...
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 14.09.2006 11:35

Был вчера в Корпусе выживания и взял их форму. Долго в магазине искал отличие оригинала от реплики. Акромя дырочки под ручку и пластиковых затяжек так ничего и не нашел.
У них же есть BDU от Propper за 2148 (100% cotton..... наверное), но есть также за 2248 чтоль, там только 50% хлопка, остольное что-то есчё.

А вопрос возник вот какой. Тут народ писал что у многих форма долго не выцветает.... а какими средствами, при какой температуре и как часто???
А то у меня были Propper'овские штаны, правда черные. ну так вот они как то свой насыщенный черный довольно быстро потеряли. Не хочу чтобы и с этой формой такое произошло!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.09.2006 12:35

В основном, цвет теряется во время стирки, а не в поле, для этого родные вещи слишком хорошо покрашены. У меня тропические штаны после трех недель на солнце (+59) практически не выгорели. Короче, зависит от того, чем и как стирать.
\\\Hopser
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 14.09.2006 13:37

pavel писал(а): Короче, зависит от того, чем и как стирать.
\\\Hopser


Я там написал каряво просто.
На самом деле я подразумевал какими средствами, при какой температуре и т.д. стирать форму?
Вопрос конечно не касается амуниции как таковой, но вопрос действительно очень волнует....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15