vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Группа 99

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.03.2013 18:06



патаму что скорее все всего этот КАДР не шлет в НАШУРАШУ (( Хотя пробить то его можно))
Там ешшо в описании комплектации есть маленькое НО :
This pack does not include the small assault pouch

;) так что уже не полный "комплит сет" может и поэтому тоже.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 19.03.2013 18:29

кст,новая система(FILBE)выглядет довольно таки кашерной :smile: ,начать что ли подворовывать семейный бюжетик,ну лан,а то тема в фтопку скатывается,вроде тут про Г99 дискусия идет :?
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.03.2013 18:42

Slayer77 писал(а):кст,новая система(FILBE)выглядет довольно таки кашерной :smile: ,начать что ли подворовывать семейный бюжетик,ну лан,а то тема в фтопку скатывается,вроде тут про Г99 дискусия идет :?


Да простят и потрут ( надеюсь всетки перенесут) модераторы наши посты... А я ее видел FILBE , привозили комрады на Закрытие.. счупал и прям возбудился не по деццки! А тут пришла Гр 99 и смутила мозг размякший своими идеями и вот теперь хоть умри и разорвись !
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 19.03.2013 23:43

BOBB [G.I.]
Да да да, именно ты негодяй посеял в моей голове мысли про FILBE, но я все таки тащу V90 Battleship от Eberlestock.
Теперь сравним ценники: 13 200 там, + 2600 доставка = 15 000.
Группа: 14 000 за 65 литровый.
Теперь вопрос - готова ли группа предоставить (есесено на время) мне для сравнения свою продукцию, дабы доказать конкрентно способность и уже дать погордится за своих? И это будет даже без полевых тестов, ибо брать отвественность за 14 000 - ну нах.
Тут просто ситуация такая: Россия, наши дни. Появляется из ниоткуда фирма и начинает торговать российскими премиум автомобилями по ценам ауди (мерседес это MR). Вот так вот просто, без долгосрочного опыта, без репутации. В общем в голову лезет то, что вы уже написали парни
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 20.03.2013 00:50

Patron писал(а):BOBB [G.I.]
Теперь вопрос - готова ли группа предоставить (есесено на время) мне для сравнения свою продукцию, дабы доказать конкрентно способность и уже дать погордится за своих? И это будет даже без полевых тестов, ибо брать отвественность за 14 000 - ну нах.

Они как раз вот через Фейсбук , предлагают поучаствовать в тесте рюкзаков.

Ну а так из тех вещей что я видел от 99х L5 и L7 очень достойные изделия на уровне PCU(у меня 5й и 7й жилет) и ECWCS(7й в наличии).
5й слой по мне тка очень даже хорош, жаль что пока нет у них размеров на больших дядек, по этому пока ношу L5 gen2 /
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 20.03.2013 01:11

Witchhunter писал(а):Они как раз вот через Фейсбук , предлагают поучаствовать в тесте рюкзаков.


ВИДЕЛ, и уже крепко задумался а не поучаствовать ли))) СпасибО!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 20.03.2013 17:02

Witchhunter
Плюсую к спасибо, надо будет почитать.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 22.03.2013 18:50

bobb [g.i.] :что тут думать-надо участвовать)
Я даже по Ханкале перемещаюсь с Т20 - ноут,планшетник и т.д. - очень удобно)
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 31.03.2013 21:37

Сегодня день провел на даче. Температура +3-5, ветер очень сольный. Мой "нонеймовский" софтшел (куртку) одетую на L2 очутимо продувало на молниях, не имеющих ветрозащитных планок. как с этим делом на G-99?
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.04.2013 13:56

BOBB [G.I.] писал(а):И я как улитка прячусь в раковину и иду на ибей сравнивать Тамошнее и местное и не понимаю почему ТУТ рюкзаки Группы 99 только набирающей обороты и авторитет ( классные фото и единичные обзоры это здорово но только время судья и куда как большая аудитория показатель!) стоят столько же сколько изделия на рынке компаний не год и не два а десятилетия и в массы ушедшие тиражами тысячными!

Ну, позиция озвученная генеральным директором *далее моя вольная трактовка, но общий смысл таков*: "да, шарометчики конечно хитровые*анные бестии и смогут себе наковырять на ебеях отличный рюкзак с полным фаршем низадорага. Наш товар ориентирован на охотников, туристов и военных специалистов".
"Ты улавливаешь нить?"(с) ;)
ну и плюс - изделия выпускаемые небольшими партиями с т.з. экономики просто не могут стоить столько же, сколько аналоги с многотысячными тиражами (при условии полной идентичности).
Последний раз редактировалось M.Borman 01.04.2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 01.04.2013 13:57

ЗДЕСЬ у нас потеплее и в Л-5 от "99" очень хорошо) Выезжали рано - холодно было, днем даже жарковато стало.
Рубеж блокирования (когда «уже все»):
Изображение
«Жентельменский» набор для «тутошней» работы:
Изображение
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.04.2013 14:29

RazvedosAAA писал(а):Как человек воочию знакомый с рюкзаком МР "Найс 6500" могу сказать, что в нем не было ничего запредельного. НИЧЕГО! Да большой, да хороший, да качественный, да-да-да. Но вот НИЧЕГО там не было такого, чтобы взять его и сказать - он стоит тех денег, что за него просят на официальном сайте+пересыл - я то его по совсем другой цене покупал.

Если не секрет - "среднеебеевские" 450$ без учета пересыла?

calvados писал(а):Фирма выскочила "из ниоткуда" - а ценник уже как у проверенных мировых брендов,а то и выше.

ТТшники дешевле обходятся - так там хоть уши растут от туристической Татонки...

Необходимо отметить, что ИМХО сравнивать "большой туристический рюкзак, ставший околовоенным" и "систему комфортного переноса больших грузов с внешней рамой" - не вполне корректно. Когда есть подобные изделия, лично мне уже неинтересно оглядываться на старые околотуристические модели, но все еще "занедёшево" - Бергхаус и ТТ хотят неплохие деньги за ПРОСТО баул с лямками.

Panzerman писал(а):Не знаю, как в Карпатах при -25, но в Москве в Л5 я ощутимо мёрз при -7-10, при том, что всю зиму отходил с тем же набором одёжек (изредка надевая под толстый флис вместо майки термобелье gen3 L2) под курткой Helikon GUNFIGHTER soft shell
Несомненно, это изделие имеет свою нишу и сравнивать софтшеллы с флисом и без - никакого смысла.
вещь больше для аутдора, она легкая, быстро сохнет и вполе комфортна в носке.

Собственно, ответ уже содержится в тексте: выйти в -7...-10 в Мск (где при такой температуре бывает еще и сыро) в non insulated софтшелле с обычным бейзлеером - это скажем так, как минимум смело, а как максимум - является следствием неумения подобрать одежду по погоде. По мне, в эту сборку не хватает мидлеера с 60гр Корелофта или грамм 250 брендованного Полартековского флиса.

Panzerman писал(а):Для повседневности хотелось бы карман на рукаве где часы, там прекрасно селятся ски-пассы и проездные, липучки на рукавах - баловство, но добавили бы тактикульности, а карман на спине - для перчаток и шапки - из жадности)

Липучки на рукавах - ниразу не баловство, имею вещи как с ними, так и без, и вот те что без - периодически напрягают именно отсутствием возможности закрепить рукав на манжете, чтобы не висел. Тут "кому как", но мне без манжет ужасно неудобно.
Однако, пожеланий по Г99 много, можно их озвучивать, но "вообщем-то по*уй".
Почему? Г99 уже несколько раз проводили семинары по своим изделиям. И что характерно - те кому были интересны их изделия и обсуждение дальнейших концепций, таки поехали на эти семинары.
Для "нас" в изделиях реально есть странности (я нахожу таковыми подкладку Л5, горловины карманов возле грудины а не подмышек, достаточно ИМХО узкий ворот при подходящем размере, вообще странную размерную сетку), но со слов ген дира - "эти изделия разрабатывались с учетом пожеланий военных специалистов". Не наши пожелания учитываются, т.е. не шарометчиков, а военных специалистов. Оно в общем то и логично, однако встает вопрос "а судьи кто?" - те кто Родину защищает и испытывает необходимость в подобных изделиях, или те, кто уже массу всего перепробовал, сравнил, проанализировал, пришел к выводу.
Чье мнение то авторитетнее?
Последний раз редактировалось M.Borman 01.04.2013 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 01.04.2013 15:27

Меня лично в Г99 напрягает их суперпривязка к некой китайской фабрике.
Из-за которой они до сих пор не могу выбрать другой цвет одежды, не могут сделать большие размеры и нормальную размерную сетку....
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.04.2013 15:28

Bjorn писал(а):Меня лично в Г99 напрягает их суперпривязка к некой китайской фабрике.
Из-за которой они до сих пор не могу выбрать другой цвет одежды, не могут сделать большие размеры и нормальную размерную сетку....

Про перспективу выпуска "более модных тактикул-цветов" кстати упоминалось))
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 01.04.2013 15:31

Я знаю, Борман, дело в том,что ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.04.2013 15:49

Ну, надо сказать, что и рюкзаки несколько "задержались".
Я боюсь сейчас внести дезинформацию, но я участвовал в разговоре о рюкзаках от Г99 еще в зимнем сезоне 2011-2012. Скорее весна 2012 - ровно год, короче; и тогда оно было "уже на подходе". Вон, как минимум Боб имеет хороших знакомцев в той среде, может правда не подозревает о них. :smile:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 01.04.2013 20:31

M.Borman писал(а): Вон, как минимум Боб имеет хороших знакомцев в той среде, может правда не подозревает о них. :smile:


Ни ухом ни рылом, на том целую свой ибейский аккуаунт - раскрой мне глаза или "поднимите мне веки" хотя бы в Личке)))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 11:26

BOBB [G.I.] писал(а):не понимаю почему ТУТ рюкзаки Группы 99 только набирающей обороты и авторитет ( классные фото и единичные обзоры это здорово но только время судья и куда как большая аудитория показатель!) стоят столько же сколько изделия на рынке компаний не год и не два а десятилетия и в массы ушедшие тиражами тысячными! Так почему же так дорого то!!?


Вопрос по цене рюкзака вполне правильный! Но вопрос ценообразования имеет очень много "НО". А выбор всегда за нами - не нравится не покупай!
С Soft Shell Группа "попала в самую точку" - Еще год назад на "militarymorons" в обзоре комплекта L5 было отмечено, что комплект даже с учетом налогов для USA дешевле аналогов на $100. При том, что автор обзора считает комплект L5 от "Группы99" по некоторым параметрам превосходит конкурентов(L5 PCU в частности).
http://www.militarymorons.com/gear/softnon.4.html#g99
Последний раз редактировалось Ivan_Varvar 04.04.2013 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 04.04.2013 11:38

Внезапно...

Kifary Xing с Шот Шоу этого года

Изображение

Мне одному мерещится? :)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 04.04.2013 12:04

Думаю что мерещится. К тому же, ИМХО, современные рюкзаки - всегда компиляция идей с других рюкзаков))
По поводу Л5 от Г99 действительно есть мнение, что он лучше, чем ПКУ - прочнее и лучше воде сопротивляется.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 12:11

Винд писал(а):Внезапно...
Kifary Xing с Шот Шоу этого года
Мне одному мерещится? :)

Это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 12:14

Bjorn писал(а):Думаю что мерещится. К тому же, ИМХО, современные рюкзаки - всегда компиляция идей с других рюкзаков))
По поводу Л5 от Г99 действительно есть мнение, что он лучше, чем ПКУ - прочнее и лучше воде сопротивляется.


Еще бы иметь возможность в провинции пощупать изделие живьем! :sad:
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 04.04.2013 12:52

Ivan_Varvar писал(а):
Еще бы иметь возможность в провинции пощупать изделие живьем! :sad:


О какой провинции речь? Пользователи то уже много где есть :)
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 04.04.2013 13:23

Ivan_Varvar писал(а):
Винд писал(а):Внезапно...
Kifary Xing с Шот Шоу этого года
Мне одному мерещится? :)

Это называется ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!!!
Изображение

Между Eagle Industries FSBE II Patrol Pack и Т20 нет практически ничего общего. Органайзера в Игловском нет, кармана под гидратор - тоже. То что есть - заточено под пластину, да и то не каждую. Мне подобный карман на Removable Operator Pack от TT показался очень неудобным.
В общем - узкозаточенный простой однодневный рюкзак - плейт-керриер, для использования в паре с Rhodesian chest rig
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 04.04.2013 13:37

А вот кстати вброс - вопрос.
Многие компании чей продукт получил одобрение и оценку но поставил под сомнение своей ценовой категорией, рано или поздно приходят к выпуску так называемой LIGHT версии , бюджетной, стоимость которой можно снизить за счет ткани, веса, фурнитуры и т.д. Причем замете Именно официально удешевляя изделие не внося конструктивных изменений, именно тех что пришлись по вкусу.
Группа 99 вряд ли выберет такой путь, хотя почем знать. Хорошая вещь рано или поздно заставит или накопить и приобрести или спустя время получит достойного конкурента который заменит и переведет интрес на себя. Знаменитый конфликт Айфоня VS Самсунх. И там и там свои фанаты, и те и те никаких денег не пожалеют, но и там и там виднеются попытки сделать Хиты и топовые продукты- ближе к потребителю за счет облегченных и удешевленных версий ( вспомните анонсы айфона в пластиковом корпусе!?), распробовав которые потребитель наверняка и уже с большей уверенностью станет и приверженцем марки ( бренда) и будет готов на крупные траты за более взрослые модификации.

Опять же... ТЕСТ драйв.
Почему не внести и такую волну.Вам нравится? Сомневаетесь? Оставьте залог- возьмите на неделю... поносите подумайте, сходите в поход..ж понравится- считай купили, нет- верните, получите назад деньги и эти тестовые образцы будут и дальше тестится но уже другими. Ну есть же автомобили тестовые, витринные образцы.

Я это все к тому что интересно несомненно, зацепило, не отпускает... но могу ошибаться, пока будет формула "дорого- не бери".. все останется на своих местах. Дай то бог удачи ребятам в их начинании.

))) А еще есть схемы сдай свой старый Игл))- доплати и получи наш))
( Ну так в качестве ШУТКИ с долей смысла).

Я понимаю что нет у Гр99 планов глобальных, и если есть выход на МО и профи от среды военных то собственно че им страйкбольная шалупонь?..Эти жуки не их целевая аудитория... но всетки.. массовость даст и рекламу и средства..а значит и возможность воплощать и откатывать новые идеи)).. Но вообще я могу ОООЙ как ошибаться!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 5