http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.10.2008 23:13

Russian_Partizan писал(а):про панамы - ну наверное изза того, что низ леса тёмный, чем выше тем светлее, соответственно на уровне 1,76м уже достаточно светло и тёмный головной убор -палево, вот и одели более светлый.

Нет. На определённом этапе у них очень большой популярностью пользовалис ь маскировочные костюмы т.н. "флектарн"-Д. Это из старых запасов.
Последний раз редактировалось курсант Владимир 26.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 26.10.2008 23:13

Russian_Partizan писал(а): И кстати у нас нету специальных групп по эвакуации сбитых во время конфликта экипажей.

В стародавние времена ПСС (поисково-спасательная служба) ВВС была. Подготовка ОЧЕНЬ высокая. Сейчас не знаю.

Alex-mans писал(а):но одеть ВДВ хотя-бы могли

Сейчас чуть ли не традиция покупать снарягу за свои. Камуфляж нормальный, в варианте на фото светлая расцветка. Я видел оригинал начала 90-х, две большие разницы.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 26.10.2008 23:57

Служба Поиска и Спасания в ВВС РФ и сейчас есть и выучка там по прежнему весьма и весьма на уровне.
просто их фоток практически не найдешь.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 27.10.2008 00:23

Alex-mans писал(а):Номано с бору по сосенке ВДВ одежка, пол армии как паризаны, :oops:
особенно радует рожок у мужчины справа, видимо все барахло с хранения выгребают, а ВСС из новых
Подстволов нет, колхоз какой-то, Росийская армия во всей красе, зато генералы упитанные и красивые :twisted:

"Подстволы" кому нужны, а кому и нет, а "рожок"-то чем вызвал ваше неудовольствие? Даже на фото видно какой это новенький, симпатичный "рожок" :) И автоматы у бойцов новенькие, еще даже не потертые, без царапинки, последнего образца ;)
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 27.10.2008 00:29

Джукела [РДО] писал(а):.
Камуфляж нормальный, в варианте на фото светлая расцветка. Я видел оригинал начала 90-х, две большие разницы.

Как выглядел оригинал?
Откуда появился это "излом"?
Последний раз редактировалось steel 27.10.2008 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 27.10.2008 01:10

steel писал(а):Как выглядел оригинал?
Откуда появился это "излом"?

Оригинал по расцветке практически флектарн, назывался вроде "пальма". Шился для одной из силовых структур, для какой, не знаю. По словам одного из носивших оригинал, это была опытная партия, позже заказчик от покупки отказался (начало 90-х тяжёлое время) и партия, сама по себе небольшая, разошлась что куда.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 27.10.2008 11:13

N.D. не такие они и новые это AК-74М, этот цвет сильно демаскирует, тем более у мужчин у всех уже новые они крепче. Как я понимаю это ВДВ, если ВСС то скорее всего разведка, то-есть развед отделение 7 человек. У троих просто АК ни оптики ни ПБС, остаетса пулеметчик скорее всего ПК может уже и Печенег, великолепный пулемет.
Получаетса очень легковооруженное отделение, для усления одноразовики, мужчины тащат, хотя для борбы с БТТ :? , значит гранатометчика в отделении скорее всего нет. Вычти радиста он ташит свое. Если есть ВСС и не видно ПБСов то скорее всего АС в наличии.
Примерно вот такая математика. Еще обычно таскают СВД она универсальна. Это просто наблюдения, как мужчины хотят пусть так и воюют это их дела.
По АК-74М, предпочел бы под 7,62*39 если не путаю то АК104 с рамочным прикладом. К нему и барабан найти не сложно, в лесу и ближнем бою он интересней.
У ПСС очень хорошая база на кавказе, там проходят обкатку и подготовку все летчики, это отдельная служба в составе ВВС. За последнее время очень подросла технически.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.10.2008 13:16

Russian_Partizan писал(а):И кстати у нас нету специальных групп по эвакуации сбитых во время конфликта экипажей.

Представлюсь: Специалист Поисково-спасательной, парашютно-десантной службы, 237 гв. ЦПАТ, авиабаза Кубинка, КССпН РФ гв. капитан запаса))))) Инструктор Паршютно-десантной подготовки))))
Последний раз редактировалось Nevod 27.10.2008 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.10.2008 13:21

ranger писал(а):просто их фоток практически не найдешь.

Поищи фотки встречи космонавтов и их вытаскивания из посадочных модулей, вокруг космонавтов практически все сотрудники этой службы.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 27.10.2008 13:59

Джукела [РДО] писал(а):Оригинал по расцветке практически флектарн, .

Спасибо
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 27.10.2008 14:57

2 Nevod. Я в курсе. Пару лет наза даже был у вас в гостях по приглашению АГВП "Стрижи". Фото у меня есть, в том числе из тренировочного центра. Более того, многих я знаю лично.
С уважением.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 27.10.2008 15:26

Nevod писал(а):Представлюсь: Специалист Поисково-спасательной, парашютно-десантной службы, 237 гв. ЦПАТ, авиабаза Кубинка, КССпН РФ гв. капитан запаса))))) Инструктор Паршютно-десантной подготовки))))

оч приятно. объясню свои знания. у меня отец был(сейчас также в отставке) ведущим инженером в 22 ТБАД г. Бобруйск. Сам из 23 лет 11 там провёл. так вот при организации полётов была поисково-спасательная служба, да. только она занималась поиском и эвакуацией пилотов в районе полётов. а на вопрос кто занимается сбитыми пилотами мне почему-то все говорили, что подключают подразделения разведки и спецназа, кто ближе действует к месту падения. но специального подразделения, которое чуть что в любую точку мира где наш бомбардировщик упал вытаскивать экипаж нету....ну раз есть то круто!)))
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.10.2008 23:54

Russian_Partizan писал(а): оч приятно. объясню свои знания. у меня отец был(сейчас также в отставке) ведущим инженером в 22 ТБАД г. Бобруйск. Сам из 23 лет 11 там провёл. так вот при организации полётов была поисково-спасательная служба, да. только она занималась поиском и эвакуацией пилотов в районе полётов. а на вопрос кто занимается сбитыми пилотами мне почему-то все говорили, что подключают подразделения разведки и спецназа, кто ближе действует к месту падения. но специального подразделения, которое чуть что в любую точку мира где наш бомбардировщик упал вытаскивать экипаж нету....ну раз есть то круто!)))


На счет любой точки мира не скажу, знаю, что когда наши летали в загранку, поиск и спасание обеспечивает сторона, над которой пролетают. При ведении боевых действий для поиска и спасания используют силы ПС и ПДС к ним могут придаваться десантура или спецназ, в случае если сбитому пилоту угрожает непосредственная опасность, то для его выручки привлекают ближайшее боевое подразделение которое может обеспечить безопасность летунам.
По поводу полетов в любую точку мира могу сказат только одно, ВВС России не US Airforce, к сожалению, каждый полет через границу согласвывается неделями, так что если, не дай Бог, "Белый лебедь" упадет где-то в районе Венесуэллы, то спасать ребят будут либо их поисковики, либо ни кто.....
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 28.10.2008 01:09

ну вот.....про сравнение с амерами и велось. это у них на каждый вид войск свои эвакуаторы. группы эвакуации пилотов ввс, вмф, группы эвакуации встрявших морпехов и прочее. спасибо за инфу ))
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 28.10.2008 13:20

Russian_Partizan писал(а):ну вот.....про сравнение с амерами и велось. это у них на каждый вид войск свои эвакуаторы. группы эвакуации пилотов ввс, вмф, группы эвакуации встрявших морпехов и прочее. спасибо за инфу ))


Я не совсем это имел ввиду. коггда сравнивал наши ВВС с пендосами, они летают куда и когда хотят, а наши спрашивают разрешения и еще башляют за навигационное сопровождение)))))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.11.2008 15:55

может это вообще не военые? просто постановочный снимок, для журнала какого-нить. возможно я отстал от жизни и ничего не понимаю современной российской армии. но в армии обычно бреются и носят опознавательные знаки(шевроны, погоны, нашивки какие-нить), ни по крайней мере, так было когда я служил ... если это мегасекретные спецназ, и они скрывают свое звание и пренадлежность к армии и роду войск, то очень кстати были бы маски на лице, но их нет. у товарища посредине ИППшка на правом плече, но судя по тому как он держит автомат, он правша. как же он целится будет? странная фотка ... хотя в нашей армии возможно всё!
Последний раз редактировалось Cepый20 05.11.2008 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 05.11.2008 16:01

Cepый писал(а):но в армии обычно бреются и носят опознавательные знаки(шевроны, погоны, нашивки какие-нить),

На фото лёгкая небритость видна. В полевых условиях допустимо. Шевроны демаскируют. Погоны тоже.

Представляю, спецназ на задаче весь в шевронах, с погонами-аксельбантами :smile: . Как говорится, ничто не выдавало советского разведчика...
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.11.2008 16:10

Джукела [РДО] писал(а):
Cepый писал(а):но в армии обычно бреются и носят опознавательные знаки(шевроны, погоны, нашивки какие-нить),

На фото лёгкая небритость видна. В полевых условиях допустимо. Шевроны демаскируют. Погоны тоже.

Представляю, спецназ на задаче весь в шевронах, с погонами-аксельбантами :smile: . Как говорится, ничто не выдавало советского разведчика...

"легкая небритость" подойдет только для лиц кавказких народностей. у них может за сутки вырасти такое, для обычных граждан я бы сказал "недельная небритость". мне всегда казалось, что сушествовала разная форма. разумеется с аксельбантами в бой никто не шел, разве что гусары. были такие зелененькие какарды и зведочки на погоны и пр., типа полевые знаки различия. а товарищи без знаков различия дезертиры, диверсанты, или гражданские. если говорить о маскировке, то почему отсутствует камуфляж на лице, оружии, руках. да и сам комок как-то не очень вяжется с местностью на фотке.
еще мне кажется, что форма подозрительно чистая(опять-таки для недельной небритости). РПСка небрежно как-то накинута, ползти неудобняк. а если это марш, то где рюкзаки?
уж больно похоже на постановочное фото.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 05.11.2008 17:06

Не знаю как для вас, а как по мне - обычная небритость у мужиков на фотографии, 2-3 дня, не больше.
А про зелененькие кокарды и звездочки на погоны - вы это отечественной разведке расскажите:) Которая на выходах никаких знаков различия не носит. Или они массово дезертиры?
Специалистов развелось...
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 06.11.2008 02:57

Мрак писал(а):Специалистов развелось...

хм ... в специалисты я не набивался. просто служил когда-то. и мне там вдалбливали, что армия без порядка это сброд. чтож, наверное сейчас другое время и другие порядки. остается надеятся, что оно к лучшему.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 06.11.2008 04:03

Порядок конечно хорошо. Но на выходах, какой бы порядок ни был - никогда не носят знаки различия. Я как то с ветераном Чечни разговаривал, в военной разведке служил. Так он сказал, в Чечне их ничего вообще не выдавало, маскировались либо под стройбат, либо под мотострелков. На заданиях - никаких знаков различия. Вообще. Не положено.
А за то что служили - уважаю:)
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 07.11.2008 14:43

а я не буду оспаривать ничью точку зрения, просто скажу: я ХОЧУ ВЕРИТЬ, что фото не подстановочное, что парни на фото решают боевую задачу.

P.S. Низкий поклон всем защитникам Родины, участвующим в конфе.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Остгот
Остгот

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщение Остгот » 12.11.2008 20:20

Я - не служил, не состоял, не учавствовал. Я - просто турист. Но даже я вижу, что снимок постановочный. Ехали хлопцы куда-то, подошел фотгораф, попросил: "Мужики, фотка дозарезу нужна"
Те согласились, понатагивали, без разбору свое-чужое, снарягу, отошли к опушке, сделали героические лица, их пару раз щелкнули и они поехали дальше.
Причины, что заставляют меня так думать:
1. Подсумок на плече (правом плече!) бойца, что на первом плане. Уж не знаю, ИПП там или чего.Автомат, как справедливо подметили выше, он держит словно правша, тогда как же он стреляет? От пуза, не иначе. В духе славных традиций немецких панцергренадер.
2.Нечто висящее на пузе(по другому не скажешь) того же бойца на преднем плане. Скажите мне, что может висеть на грудной стяжке(на которую вообще ничего вешать нельзя) рюкзака, человека который должен быть готовым ежесекундно упасть на живот? Я допускаю, что он может идти в спокойной обстановке, где-нибудь недалеко от базы.Для постановочного снимка.
3. Состояние формы.Мало того что она чистая, она еще и отглажена! Особенно заметно по клапанам карманов. Я ЗНАЮ, как выглядит камуфляж, через 10-15 км леса и гор.Видел на себе и на других.

P.S. Флектарн - дурацкий камуфляж для лесистых гор. Очень мало светлых пятен, со ста метров сливается в сплошное черное пятно, словно еще более дурацкий Вудланд. Тоже, лично видено.

Им бы, как на чепчиках расцветку, да всей одежде. От тогда бы за "зеленых призраков" сканали.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 12.11.2008 23:09

Ню ню. Давайте по порядку.

Остгот писал(а):1. Подсумок на плече (правом плече!) бойца, что на первом плане. Уж не знаю, ИПП там или чего.Автомат, как справедливо подметили выше, он держит словно правша, тогда как же он стреляет? От пуза, не иначе. В духе славных традиций немецких панцергренадер.


И что? Слева на лямке у него станция, скорее всего действительно не левша, но с чего вы взяли что ИПП будет мешать при стрельбе? Касательно стрельбы гот пуза - есть варианты такой стрельбы (это для общего образования), естественно не на дистанцию а в упор или при внезапном контакте. Опятьже левша может одинаково хорошо владеть двумя руками. Мне лично аналогичным образом висевший подсумок ничем при стрельбе не мешал. Не самое неудачное расположение конечно, но не говорить про постановку.

2.Нечто висящее на пузе(по другому не скажешь) того же бойца на преднем плане. Скажите мне, что может висеть на грудной стяжке(на которую вообще ничего вешать нельзя) рюкзака, человека который должен быть готовым ежесекундно упасть на живот? Я допускаю, что он может идти в спокойной обстановке, где-нибудь недалеко от базы.Для постановочного снимка.


Угу. Развелось специалистов. Планшетка с картой у него висит. Ничем не мешает если падать надо, всегда под рукой. Опятьже судя по станции это комгруппы/замок или кормандир огневой подгруппы (скорее всего головняка судя по наличию в тройке ВСС). У него карта должна быть под руками. Опятьже никаких проблем не вижу. Где вы увидели на них рюкзаки? РПС надетая поверх брони.

3. Состояние формы.Мало того что она чистая, она еще и отглажена! Особенно заметно по клапанам карманов. Я ЗНАЮ, как выглядит камуфляж, через 10-15 км леса и гор.Видел на себе и на других.


Не вижу где отглажена, не вижу где чистая. Если грязи по колено нет то на такой достаточно тёмной одежде грязь не особо видно. Клапана корманов из ткани в несколько слоёв совершенно спокойно не мнутся, если в карманах лежит чтото плоское и квадратное так они вообще в этом месте в натяжку. Уж незнаю как выглядит камуфляж на Вас но уж по себе и другим людям знаю что можно и через 50 км и после недели гор на выходе можно не запачкаться особо (запах правда появляется специфический, но это детали). Всё зависит от местности, времени года, погодных условий и его величества случая.

P.S. Флектарн - дурацкий камуфляж для лесистых гор. Очень мало светлых пятен, со ста метров сливается в сплошное черное пятно, словно еще более дурацкий Вудланд. Тоже, лично видено.

Им бы, как на чепчиках расцветку, да всей одежде. От тогда бы за "зеленых призраков" сканали.


Мдя? А по моему нормальный. Именно в лесистых горах, именно в том регионе. Со ста метров не особо в чёрное сливался. Прада то был германский флек, а этот чутка посветлей к томуже. Панамы вообще другой расцветки, но более светлый головной убор это вполне логичный подбор. С вудландом опятьже вы загнули. Опятьже всё зависит как маскироваться, если упасть за сухую ветку на ровную землю с травой то с метров 25 силует уже отлично ламается.


Судя по куче рюкзаков сзади и тубе греника фото может быть сделано на привале (попросили бойцов встать с земли и сфоткаться), но именно в том в чём они были. А может парни сзади скидывают шмот чтоб ловчее двигаться а ребята на фотке (уж тем более если это головняк) сидят сектор свой смотрят. Вариантов масса.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 12.11.2008 23:51

Cepый, на Кавказе во время боевых действий по жизни офицеры не брились, дабы под местное население закосить и погон с шевронами не носили... жить знаете ли охота, а то подрезать в любой подворотне могут. Если побрит и подшит - значит командование понаехало :grin: да и на фотке явно не солдат-срочник.

То что фотка постановочная - понятное дело... не берут с собой в рейды прессу... но реальных боевых фотографий вы ни где и не найдете, разве только из личных архивов. Но что плохого в постановочном снимке?! У них чтоли для этого форма другая одевается или стволы со складов выдаются?! Реально, фотокор попросил движуху изобразить, вот бойцы и присели якобы в движухе... пару кадров сделал, они дальше и двинулись.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5