http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Опыт использования...

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 04.12.2003 21:13

... подскажите, исходя из своего опыта, какой вариант ранца, разгрузки удобнее использовать в ...дневных играх. 8)
Последний раз редактировалось Colin 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.12.2003 21:43

Роман писал(а):... подскажите, исходя из своего опыта, какой вариант ранца, разгрузки удобнее использовать в ...дневных играх. 8)


Тема для флуда, на мой взгляд... тут пробывать надо!
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 04.12.2003 22:04

Ладно хоть и для флуда, отпишусь.

Опыт у меня небольшой (всего полтора года), но все равно есть несколько важных моментов:
1) Играешь не ты один, играет КОМАНДА. В которой установлены типы разгрузок, разгрузочно-подвесных систем (РПС) и т.д. "В чужой монастырь со своим уставом..." :wink:
2) Если уж есть возможность выбора - есть 2 типа (основных) систем:
а) РПС, которая представляет из себя пистолетный ремень, саспендеры (нечто напоминающее подтяжки) и навешенное на всё это снаряжение (фляги, подсумки для магазинов, аптечка, лопатка, ременная кобура для пистолета и т.д. - на ремень; Фонарь, рация, рюкзачок на спину (под него вешается плащ-палатка), подсумок для компаса и т.п мелочи - на саспендеры) .
б) Собственно разгрузка, которая в виде жилета несет на себе всё вышеперечисленное.

Всё ниже - ИМХО, и немного флуд. :D
РПС более разгружает торс человека (благоприятна для длительных переходов, атаки с марша), но с другой стороны падать иногда бывает жалко (упадешь на подсумки с магазинами, а они могут... того...).
Разгрузка же эффективна тогда, когда уходишь в атаку с базы (т.е. покидал себе всё. что надо и ушел). Особенно мне нравятся разгрузки S.W.A.T.а, на них в зависимости от задачи можно повесить какие угодно наборы подсумков.

3) И финал - кому как удобнее - мерять надо.
2 Kolowrat, ну я же говорил, что ты прав. :)

2 AftoPrain: окей... :D Исправил... Сплю мало, вот и описываюсь...
Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 04.12.2003 22:06

Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.12.2003 22:49

Флудеть, так флудеть :D
Соглашусь с тем, что РПС в большем плане для рейдов и более длительных походов, т.к. как правило имеется большой подсумок (сухарка, трехдневник) и вообще места больше.
Разгруз преимущественно для локальных действий, хотя сейчас многие из них имеют лямки для крепления ремня от РПС, т.е. получается некий симбиоз, который еще более грузовместимый!
Весь сезон 2003 года, отбегал в разгрузе, скажу одно, без дополнительных подсумков на ремне, в больших играх, не функционален, т.к. некуда положить даже банку тушенки и прекрепить флягу! Да и магазины на груди мешаются, когда лежишь на земле.
Хотя колбасясь в Лыткарино, очень был доволен, т.к. имел минимум необходимой снаряги, т.е. небыло лишнего веса.
Сейчас разгруз продал, и собираюсь брать РПС "СМЕРШ" от Спецоснащения.
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 05.12.2003 04:47

Поехали! "Чух-чух-чух..." (q) Паровозик из Ромашково.
Действительно, удобнее комбинированный вариант, когда можно оставить РПС с подсумками, а можно и разгруз обвесить. На фотках из Ирака, кстати, многие пехотинцы щеголяют в голом MOLLE, все подсумки на ремне висят. Есть у меня фотка SAWника, где жилет-то есть, но вот все магазины и коробки распиханы по поясным подсумкам. А непосредственно перед столкновением можно скинуть ненужное, остальное перевесить на разгруз. Бывают еще варианты обвески вроде Выдры-СБВ. Что-то такое среднее между рагрузкой-лифчиком и РПС, напоминающее жилет с открытой спиной.
Последний раз редактировалось undead 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.12.2003 05:28

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):на всё это снаряжение (фляги, подсумки для обойм, аптечка, лопатка, ременная кобура для пистолета и т.д. - на ремень;

Святой отец, побойтесь Бога! Подсумки для обойм вышли из употребления уж скоро как полвека. А все нормальные люди используют подсумки для МАГАЗИНОВ. :wink:
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 05.12.2003 10:14

Хе :P
А с разгрузками\РПСами никто не придумал ничего кроме как "пробуйте батенька".

От себя могу порекомендовать очевидную, но часто забываемую вещь. При покупке разгрузки\подсумков прихватите с собой то, что туды упаковывать собираетесь, не обязательно полный комплект, но пару рожков - точно. Особенно это относится к "чуток не М16". Например АУГовсие магазины малость толще и в некоторых подсумках могут сидеть чересчур плотно... ну и т.п.
Да и вообще разгрузка - дело специфическое не только "к человеку", но и к задаче\выкладке. Которую надо себе перед покупкой представлять.
Последний раз редактировалось D o N Rumata 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.12.2003 17:10

Румата! Рожки - в булочной! :Р А то прочтет человек, закупится в булочной плюшками и ну их в карманы жилета распихивать... "Мой любимый цвет, мой любимый размер, входит и выходит, замечательно выходит....."
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17