http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопросы по гилли

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Root Of Life
Root Of Life

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: г.Бийск
Команда: [SFSG P Coy]
В игре: С февраля 2006 г.
Сообщение Root Of Life » 26.01.2007 22:15

Для основы приобрел вот такой костюмчик.
Фото на сайте сделано крайне коряво.
Сделан из сетки woodland. На сетку куртки и капюшона грамотно нашита куча резинок, позволяющих цеплять маскировочные элементы. Если чуть доработать, подшить рукава и штанины, дошить еще чуток резинок на штаны и перчатки - идеальный вариант (для ленивых:) ). ИМХО.
В комплекте балаклава и 2 пары перчаток из такой же сетки.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!! (c)
Изображение
Вернуться к началу
Vladko
Vladko

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Желдор
Сообщение Vladko » 23.03.2007 12:32

Root Of Life писал(а):Для основы приобрел вот такой костюмчик.
Фото на сайте сделано крайне коряво.
Сделан из сетки woodland.

А какова величина ячейки у сетки этого костюма
Вернуться к началу
MYX
MYX

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.11.2005
Откуда: г.Норильск р.Талнах
Сообщение MYX » 08.10.2007 08:36

Этим летом занимался изготовлением масхалата,накидки для страйка...

-за основу взял кусок брезента с последующим ушитем в подобие плаща с капюшоном..
-на внешнюю сторону нашил сетку с ячеей примерно в 50-80мм, связанную из бельевой.упаковочной веревки (белая волокнистая)
-плаш одевается как обычная накидка с закреплением на снаряжении посредством ремней и подвязок)
-в качестве основного наполнителя использовал мешкавину нарезанную полосками разной ширины (завязывал узлами на сетку до полной визуальной объемности костюма... за что в последствии поплатился лишним килограммом веса).. в качестве дополнительного опятьже мешкавина но уже распушенная на отдельные волокна...
-красил ..йодом и зеленкой разведенном в воде с последующей промивкой тканги под струей воды до полного прекрашения "окраски"
-непосредственно на полегоне масхалат наполнялся травой-ветками и тп.. практически до полного скрытия ткани(она выполняет скорее функцию "смазывания силуэта"...

итог теста перед игрой -человек стоящий на крыше 1этажного сдания (полегон на заброшеной военчасти), зная что я лег в квадрате 10-10 метров у здания меня обнаружить немог...


из минусов.. приходится таскать лишний объемный груз на игры (примерно как спальник) и проблеммы с остатками травы и тп.. высыпающихся дома с сего девайса....
Уходя на тот свет гаси этот!
Вернуться к началу
O.C
O.C

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва, Гонг Конг
Сообщение O.C » 11.01.2008 07:14

Народ, есть ткань синтетическая где-то 3 на 3 метра (не мерил, но на глаз где-то так). Хочу из неё максхалат сделать.

Посмотрел в сети разные линки, записал себе в блокнот три варианта:

1)Пончо (http://www.binarys.ru/strike/ghillie.gif) а для ног что-то по типу кильты шотландской но из камуфляжной ткани. (чтоб ноги прикрывать)

2)Костюм Сталкера (не из игры, а пришитая на спину "трава") с отстёгиваюшейся передней частью (чтобы отстёгивать её дабы получить доступ к магазинам и тд.)

3)Халат (по типу кимоно с большими рукавами) разрезанный посередине и кончающийся у колен (чтоб не задевать за траву и самому не наступить), отдельно к нему сшить капюшон.

Как бы фсё. Тема такая, сетку мне покупать не особо хочеться, материал уже есть. Вот. Поэтому вариант такой - хочу сшить маскхалат из уже готового материала. Важно чтобы была подвижность и чтобы он обладал маскирующими свойствами по всему телу (в отличие от костюма сталкера который прикрывает только сзади).

Какие будут придложения?

З.Ы. Кто знает как для винтовки сделать хорошую маскировку? Искал в сети материал по данной теме но так и не нашёл.
Maruzen APS2; Marui SR16; Marui Hi-Capa; Marui Thompson M1A1; CA SLR105A1.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 11.01.2008 15:26

O.C писал(а):З.Ы. Кто знает как для винтовки сделать хорошую маскировку? Искал в сети материал по данной теме но так и не нашёл.


1. Лента или сетка шириной в две или три ячейки длиной метр например, подшиваешь (если лента) или вяжешь (если сетка) лоскуты или джуты, затем обматываешь свой привод или "снайперку".

2. Сетка шириной ячейки в 4 или 5, вяжешь джуты, накрываешь сверху привод, чтоб не спадала - края сетки снизу друг к другу натягиваешь и связываешь их джутами.

3. Можно как в п.2 сделать чуть шире связать некое подобие чехла сразу, затем просто натягиваешь (надеваешь) на привод или "снайперку" и закрепляешь чтоб не болтался и не слетал.
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 21.01.2008 17:23

Посмотрел в сети разные линки, записал себе в блокнот три варианта:

Лично я не читал и не искал подробной информации, хотя вру почитал как делаются Гилли, но сам шёл методом проб и ошибок, в результате уже полуготовый экземпляр на выездной игре в литве позволил подобраться к дозру из 2-х человек, на расстояние 10 м, при том что я человек довольно грузный и не особо поворотливый + шёл я ни с флангов и не стылу, а в лоб.

Из перечисленных тобой способ у меня третий способ, правда отдельный копюшон доделал только сейчас.
Основу - подобие плаща, делал из сетки, ячейка около 1см.
Один элемент отличающий моё изделие от плаща это крыло на левой руке (крыло на правой руке после пробного испытания удалил), крыло пришыто одним краем к руке другим вдоль корпуса. Правое удалил, т.к. мешает работе и впринципе не нужно т.к. правая рука постоянно прижато к корпусу а левая выносится вперёд на цевьё оружия. Так же спина сшита таким образом, чтобы при необходимости было реально под него одеть тктический рюкзак.

Чем надо руководствоваться при создании маск-снаряжения:
Без использования натуральных материалов (веток травы и т.д.) сделать так чтобы вас небыло видно в упор нереально, да и сними надо очень хорошо это уметь, посему рассчитываем на расстояние 10метров и далее.
Для такой дистанции в условиях леса достаточно чтобы цветовая гамма маскировки была похожа на естественную, а не точно её копировала. Так же следует учесть что цель такого снаряжение это максимально именить выш контур так как в первую очередь, в сумраке леса выделяется именно контур, ни должно быть ни каких правильных углов и симметрии.
При пришивании лент советаю пришивать ленту 5смх15см, сложенну вдвое и перекрученную, таким образом она будет создавать максимальную объёмность и иметь большую жёсткость, таким образом я сделал себе копюшон, который кнопками пристёгивается к воротнику комуфляжа, получилось массивно и нетяжело но контур головы в ширене почти что как у плеч.
Надеюсь выше изложенное кому нить поможет
Временно в СПб
Вернуться к началу
O.C
O.C

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва, Гонг Конг
Сообщение O.C » 22.01.2008 21:42

Спасибо большое за советы!
Решил сделать для винтовки чехол с нашитой камуфляжной материей, с гилли у меня появились более или менее отчётливые представления. Есть у меня ещё шерстянная сетка с ячейками по 1 см но она нужна для того чтобы горло прикрывать (я надеваю её как шарф) Про материалы незнаю. Либо китайцы такие ускоглазые либо англичане невнимательные, но играл с обоими и даже под своей синтетикой (я накрывался своим камуфляжным материалом как брезентом и выставлял дуло в дырку) меня не замечали и спотыкались, один друг меня принял за пенёк другой за куст хотя сидел я на тропинке (правда в джунглях но всё равно посреди тропы). Другое дело при движении, когда за тобой тянеться целый плащ накидка и собирает всю траву, цепляеться за ветки, народ сказал что видел меня с 10 метров, шёл я в лоб для отвлечения внимания противника пока остальные обходили через глухие джунгли. Вобщем к чему я это, с материалами проблем нет главное как их на себя развесить. Вот про третий вариант тоже думаю, тут главное подвижность, я нелюблю сидеть на одном месте, слишком много раз меня находили по выстрелу (винтовка дай Бог стреляет под 2,3 дж так что слышно хорошо) а таскать за собой брезент который шуршит в траве громче чем пролетающий мимо самолёт тоже нехочеться. Поделитесь как сделать так чтобы помещался под это всё дело и разгрузочный жилет? Про рукава тоже думаю только один сделать (второй будет цепляться а всё что угодно при перезарядке, умное решение кстати один рукав).

Вобщем советы принял, спасибо народ выручили. Приступаю к работе, приложу фотки чтоб показать как там всё получилось.

ОЦ
Maruzen APS2; Marui SR16; Marui Hi-Capa; Marui Thompson M1A1; CA SLR105A1.
Вернуться к началу
СвА
СвА

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщение СвА » 08.07.2009 16:07

O.C, что получилось-то?
Вернуться к началу
O.C
O.C

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.01.2006
Откуда: Москва, Гонг Конг
Сообщение O.C » 10.07.2009 11:57

Вот что получилось

Изображение
Maruzen APS2; Marui SR16; Marui Hi-Capa; Marui Thompson M1A1; CA SLR105A1.
Вернуться к началу
СвА
СвА

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщение СвА » 10.07.2009 12:04

шикарно....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6