vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 15.10.2007 20:59

Бюджет - до 10 000 рупий (потолок).
Требования мои к ним - для города (зима особенно! нормальное поведение на льду и асфальте) + лес подмосковный (со снегом), комфорт для плоскостопых, гортекс сильно желателен, утеплитель :) Приоритет - осень-зима-весна в московско-подмосковном регионе, если еще и летом в них не спарюсь - вобще замечательно.


В данный момент имею Коркораны 2 (года 3-4 им), не нравятся абсолютно. Зимой (оно и понятно) холодно практически с любыми носками + скользят по льду лучше коньков. Летом жарковаты + с тонкими носками натирают пятку, видимо слегка великоваты в длину на пол размера. Нога у меня широкая, когда мерял меньший размер - было некомфортно в них по ширине, взял эти - оказались некомфортные в длине при долгой носке :)

Жестких требований на обувь у нас нет. Просмотрел московскую розницу по сайтам в данный момент - чисто внешне и по ТТХ понравились Батесы М-9 (с молнией и без оной) и Маттерхорны всесезонные в меньшей степени. Батесы нашел только в Егерьшопе, но они молчат как партизаны по всем известным телефонам. Ну и в Проф1, но связываться с заочным пересылом такой вещи как обуви с Украины желания мало. Напряг также отзыв тут в конфе, что от хождения по асфальту подошва резво стирается буквально за считаные дни.

С Маттерхорнами 1997 (всесезонными) попроще, есть в нескольких местах, но очень смущают отзывы про скольжение подошвы на льду и на морозе. Если скольжение сопоставимо с Коркоранами зимой - ну ее в пень. Все же ищу ботинки универсальные для города/поля, а не только для игр на природе, где нет асфальта, ступенек подземных переходов и гололеда на них :)

В поиск меня плиз не отправляйте, уже там был, читал все несколько раз. Лучше посоветуйте что-то, может я что-то упустил из стоящих вариантов, ну и особенно интересно про степень скользкости подошвы Маттерхорна зимой и мест продажи Bates в Мск. Заранее спасибо всем участникам конфы за ответы..
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 15.10.2007 21:12

Бахилы ОЗК ...

Дешево, сердито, надежно.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Dmitri
Dmitri

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Dmitri » 15.10.2007 21:59

ACE [КАСКАД] писал(а):Бахилы ОЗК ...

Дешево, сердито, надежно.


:grin: Ха-ха-ха!
Ну и валенки в придачу!
Честно служи - ни о чем не тужи!
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 15.10.2007 22:03

гордо реет над страною знамя смеха Петросяна... Вам приглашение о работе в "Аншлаге" еще не принесли?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.10.2007 00:39

Ходил и в маттерхорнах, и в коркоранах. Маттерхорны скользят НА ПОРЯДОК меньше, если ноги не кривые - травмироваться сложно.

Я рассматривал вот такие модели, но как они в носке - на своих ногах пока не пробовал: http://www.511tactical.com/index.asp?dl ... mber=12003
http://www.511tactical.com/index.asp?dl ... mber=11001

Есть в двух местах - в "Тактике" по заоблачным ценам и ещё в одном магазине. Если надо - могу написать его адрес прямо сюда, магазин хороший, хоть и малоизвестный.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 16.10.2007 01:11

курсант Владимир писал(а):Ходил и в маттерхорнах, и в коркоранах. Маттерхорны скользят НА ПОРЯДОК меньше, если ноги не кривые - травмироваться сложно.

Я рассматривал вот такие модели, но как они в носке - на своих ногах пока не пробовал: http://www.511tactical.com/index.asp?dl ... mber=12003
http://www.511tactical.com/index.asp?dl ... mber=11001

Есть в двух местах - в "Тактике" по заоблачным ценам и ещё в одном магазине. Если надо - могу написать его адрес прямо сюда, магазин хороший, хоть и малоизвестный.


Да, конечно, пишите. Вероятно адрес нового магазина пригодится не только мне, а многим (если магазин не сильно секретный) :smile: А по вашим ссылкам я посмотрел - что-то не нашел ни слова про утеплитель, зимой то в них дуба не дашь?

Похоже единственный доступный "всесезонный-универсальный" вариант на данный момент вариант в Москве - Маттерхорны 1997, если скользят сильно меньше Коркоранов - это уже хорошо
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.10.2007 01:30

Вспомните прошлую зиму. До - 15, по опыту, в таких ботинках жить можно. Дальше - либо валенки, либо хотя бы нормальные носки -Лорпен и т.п.

Магазин, располагается около м. Академическая. Улица Ферсмана, дом 9, вход со двора. Для тех, кто ленится лезть в яндекс.карты - входить удобнее всего через Черёмушинский проезд. Магазин новый, небольшой, но приятный. Много формы и обуви от 5.11. Не дешёво, но процентов на 20 дешевле, чев в "Тактике". А, вот и ссылка, инфа внизу страницы: http://www.academy-bodyguard.com/item25/
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.10.2007 01:37

nazgulsh писал(а):Похоже единственный доступный "всесезонный-универсальный" вариант на данный момент вариант в Москве - Маттерхорны 1997, если скользят сильно меньше Коркоранов - это уже хорошо

Помню на одном из выходов пронаблюдал ситуацию со скольжением на спуске - первым идёт лейтенант в Бейтсах (стандартные армейские), летая по всему дорожному полотну, как на коньках и отчаянно матерясь. Потом я в маттерхорных 1697 - медленно и аккуратно, не теряя равновесия. Следующим идёт человек в маттерхорах 1997, на такой же подошве как у меня - как в кошках, с удивлением глядя на творящуюся катавасию.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.10.2007 10:35

LOWA Renegade GTX Mid - полное соответствие всем заявленным требованиям, плюс беспроблемная покупка в Москве.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Drozd (C.S.A.R.)
Drozd (C.S.A.R.)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщение Drozd (C.S.A.R.) » 16.10.2007 13:51

Просто носите лучшее и надежное ,

вариант №1
http://www.crispi.it/prodotto_it.php
Модель " TOP RANGER HTG" , вариант город-лес-горы.

вариант №2
Если по глубокому снегу, то http://www.bestard.com/frmDatArticulo.php3?id_bota=213
модель Ultra XW 5140

Удачи!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.10.2007 19:18

Ilya S. писал(а):LOWA Renegade GTX Mid - полное соответствие всем заявленным требованиям, плюс беспроблемная покупка в Москве.

Носил. Соответствие, мягко говоря, не полное. Промокают быстро, по снегу - моментально, в районе начала шнуровки. Утеплитель отсуствует. Гортекс работает крайне неэффективно.
Да в общем - почитайте все отзывы кроме первого: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=785
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.10.2007 21:42

А я по вашему их только на картинках видел?
Убеждать никого не буду, ношу давно, и не я один.
Протекание клапана снизу по ходу характерный технологический брак LOWA, у меня на чисто армейских Seeker PT есть такая бдня. Если бы брал в Москве - вернул бы. За Renegate такого не наблюдалось.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 16.10.2007 22:51

Принцип тот же что и в авторезине, т.к нужна всесезонка, то нужны боты с крупными ламелями, но с разрезами в них + 200 грамм "утеплителя" пока на базаре по уровню скольжения две крайности "Моторы" - с грубым сплошным ламелем, в котором нормально на снегу и грязюке (но поедешь на гололеде и мокром полу), и различные тактикалы которые идеальны для зданий (но поедешь на жидкой грязи и снегу + как говорилось выше, на сухом асфальте или по зеленке, сотрешь их за сезон) идеального решения пока на базаре не встречал, но при бюджете в 10К можно подобрать 2 пары, + естественно хорошие носки... например "Railroad"... а так - ходить по серьезным магазинам и смотреть подошву и фирму производитель...
Machine Spirit
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 17.10.2007 00:37

5 коп. про LOWA Renegade) -
На днях, после года использования (прошлая зима только город + последняя "Смрад и плесень") отнес по гарантии в Триал-спорт (жду что экспертиза их скажет) - у обоих ботинок синхронно отошла подошва в районе пятки, сколько могу оценить - ремонту едва поддается.
Так что, учитывая еще некоторое количество негативных отзывов, конкретно об этой модели в сети, - не советую.

2nazgulsh
А Маттерхорны 1997, если не секрет, где замечены и какова цена вопроса?)
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.10.2007 04:38

Да это я думал, что их навалом :) обзвонил сегодня все места, где они были замечены в продаже.. Как правильно говорили в теме про Маттерхорны 1997 - похоже 1-н поставщик их на всю Москву - везде отвечают либо просто "сейчас нет", либо обещают завоз в конце ноября.
А цена у всех стандартная - в районе 9 тыщ деревянных.

Может кто знает проверенный зарубежный интернет-магазин с доставкой в Россию (желательно хорошей, надежной и быстрой доставкой) до дома (или почты), где Маттерхорны эти есть? Оплата кредиткой. С учетом доставки и курса бакса они могут выйти даже дешевле, чем ловить их в Москве в рознице.

ЗЫ. Bestard нашел в продаже, стоит столько же сколько Маттер 1997, но отзывов в рунете про него фактически нет. Мне все же боязно брать совсем кота в мешке, деньги относительно большие.

Crispi я понял ловить-смотреть только в Корпусе Выживания.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Gaar
Gaar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.07.2006
Откуда: Москва
Команда: Больше не играю
Сообщение Gaar » 17.10.2007 10:15

nazgulsh писал(а):Да это я думал, что их навалом :) обзвонил сегодня все места, где они были замечены в продаже.. Как правильно говорили в теме про Маттерхорны 1997 - похоже 1-н поставщик их на всю Москву - везде отвечают либо просто "сейчас нет", либо обещают завоз в конце ноября.
А цена у всех стандартная - в районе 9 тыщ деревянных.

Может кто знает проверенный зарубежный интернет-магазин с доставкой в Россию (желательно хорошей, надежной и быстрой доставкой) до дома (или почты), где Маттерхорны эти есть? Оплата кредиткой. С учетом доставки и курса бакса они могут выйти даже дешевле, чем ловить их в Москве в рознице.


Второй Фронт Маттерхорны 1997. Покупал непосредственно в магазине, распологающимся в СпортХите, Сколковское шоссе. Цена 9900 руб.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.10.2007 16:09

Gaar писал(а):
Второй Фронт Маттерхорны 1997. Покупал непосредственно в магазине, распологающимся в СпортХите, Сколковское шоссе. Цена 9900 руб.


Звонил, как раз там обещают завоз в ноябре.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.10.2007 16:47

Ё-моё, 2 года назад они там стоили 7500! :smile:
Надо отдать должное, за эти 2 года они окупили каждую потраченную копейку.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 17.10.2007 17:16

2 Drozd (CSAR Цезари) а теперь еще скажите где их купить в Москве, кроме кукуевской дали КВ. Мне туда доехать нереально, да и будет ли мой (39-40) размер.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.10.2007 17:47

skinner писал(а):Ё-моё, 2 года назад они там стоили 7500! :smile:
Надо отдать должное, за эти 2 года они окупили каждую потраченную копейку.


Да вообще честно говоря они и сейчас стоят за бугром в районе 220-250 баксов, по текущему курсу это в районе 6000 рублей. Как всегда мы оказываемся самой богатой страной в мире с самыми богатыми ее гражданами. Что с приводами, что со снарягой, что с обычной одеждой не отечественного производства, что с компьютерными железками и всей электроникой.. пока у нас только дешевле продукты.. местами..
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 17.10.2007 18:46

nazgulsh писал(а):
skinner писал(а):Ё-моё, 2 года назад они там стоили 7500! :smile:
Надо отдать должное, за эти 2 года они окупили каждую потраченную копейку.

Они и сейчас там столько же стоят. Договариваться надо уметь. А снаряга - много хорошего можно найти куда дешевле, если не душить природную любознательность.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.10.2007 19:24

Так какой-то веб-шоп с Маттерхорнами 1997 никто посоветовать не может с доставкой в Россию? Я на Амазон сунулся, ботинки там есть эти, мой размер вроде в наличии, но контора везет их куда угодно, кроме как в Россию :sad:
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.10.2007 21:18

http://www.afmo.com/Matterhorn_Field_Bo ... -00036.htm

Вот эти ребята вроде как возят в Россию. И принимают карточки и Paypal.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 17.10.2007 22:19

Davidson shoes
http://shoestoboot.com/

Цены нормальные (примерно средние), цена доставки в Россию немного завышена, но достаточно гуманна.
В Россию отсылают без проблем, проверено ;-)

Quantico Boot
http://quanticoboot.com/

Цены даже чуть меньше, цена доставки тоже адекватна.
В Россию тоже спокойно отправляют (опять же проверено).

Безусловно, в любом из этих мест на круг выйдет дешевле, чем купить в Москве, раза в полтора.
Маркетинговая политика наших магазинов снаряги радует, но, к счастью, наличие кредитки и готовность подождать пару недель дает полную независимость и заметную экономию.
Впрочем, это тема для другого, более печального разговора.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 17.10.2007 22:53

Огромное спасибо всем, буду оттуда заказывать.. кажется это будет проще, быстрее и дешевле, чем покупать в Москве :)
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8