http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Как сшить сетку для гилли?

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.06.2007 02:41

Решил на даче сделать костюм гилли. Прочитал известную ссылку нашего человека, где он описывает как все сделать своими руками, но не увидел у него совета, каким образом соединяются детали сетки? Т.е. у вас есть два края сетки (ячейки со стороной 1 - 1,5 см), каким образом их соединить ниткой? Как сплетать?
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 13.06.2007 10:34

Любой синтетической ниткой простым ("прямым") узлом. Я соединял и джутовой нитью, тоже нормально держит.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 13.06.2007 11:02

на форуме уже обсуждалось с приведениями советов и ссылок на сайты где все расписано.
поищите поиском.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 14.06.2007 01:31

Да видел я все обсуждения и ссылки и инструкции на этом и на других форумах! а вот как два куска сетки между собой соединить нигде не расписано, просто "сшейте" говорят, вот я и интересуюсь, а как? Willy, не могли бы Вы подробнее описать как соединяется сетка, что за узлы?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.06.2007 01:35

Ну как шнурки вяжут - так и связывай края сетки нитками.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 14.06.2007 03:51

Понятно... просто кажется что уж слишком просто, да и если где-то оборвется нить все остальное расползется...
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 14.06.2007 08:21

Не надо сложных решений. Каждую ячейку соединяешь с каждой вот таким узлом - http://www.muzel.ru/article/torc/pramoi_uzel.htm
Предельную прочность шва можно грубо подсчитать, взяв усилие на разрыв нити (для джута 1-1.5 кг) и умножив на количество узлов. Сколько надо прочности, столько и узлов делай. Расползется - свяжешь снова, невелика беда. Повторю, обычно хватает 1 узла на дюйм шва (я пользуюсь сеткой с ячейкой 2.5 см).
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 14.06.2007 23:32

Если я правильно вас понял, у вас соединение кусков сетки - это одновременно привязывание маскирующих прядей (два в одном короче), я такую возможность не продумал, а зря. Но я всетаки предпочту принцип с одной нейлоновой/капроновой нитью, сшивающей сетки (сначала я лучше сделаю всю основу, а уже потом буду навязывать пряди мешковины). Думаю посоветоваться у бабки и матери - они вяжут одна спицами, другая крючком. может что подскажут...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 15.06.2007 03:01

А вот тогда еще вопрос людям. Часто на форумах упоминается про альтернативу (маскирует хуже, но меньше проблем с износом и намоканием) мешковине - некую "травку" - это как я понял некие нити или пряжа.
Кто-нибудь может рассказать что это такое. есть ли у нее более официальное название, а если есть фотка - вообще круто
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.06.2007 10:30

http://www.ghilliesuits.com/browseprodu ... hread.html
По умолчанию маскирует не хуже мешковины.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 15.06.2007 11:17

попрбовал заказать с этого сайта. Доставка 200 бачей((
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.06.2007 11:30

Где у меня написано что можно заказывать ТОЛЬКО с этого сайта? :shock:
Теперь вы знаете как это выглядит, как называется по-американски и примерный порядок цен - "ищите и обрящете".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 15.06.2007 11:38

А есть ведь ещё и почутьменеепонтовый, но куда более дешёвый и гораздо проще добываемый bushrag.... :lol:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.06.2007 11:47

STEPAN писал(а):А вот тогда еще вопрос людям. Часто на форумах упоминается про альтернативу (маскирует хуже, но меньше проблем с износом и намоканием) мешковине - некую "травку" - это как я понял некие нити или пряжа.

Травка - это такая пряжа из 100% нейлона. Продаётся в магазинах пряжи. Стоимость за моток - около 45 рублей. На полный костюм уйдёт около 3-4-х мотков. Не менее эфективно добавить синтетичеких растений, использующихся для украшения интерьера (от 30 рублей за "лианку").
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 15.06.2007 12:38

STEPAN писал(а):Если я правильно вас понял, у вас соединение кусков сетки - это одновременно привязывание маскирующих прядей (два в одном короче), я такую возможность не продумал, а зря.


На ненагруженных швах именно так, а на ответственных, типа капюшона, стягиваю каждую ячейку одиночной джутовой нитью узлом, описанным выше.

ADSF писал(а):попрбовал заказать с этого сайта. Доставка 200 бачей((


Чтобы заказать с ghilliesuits, надо отправлять заказ почтой напрямую на Todd Muirhead, так как автоматом при заказе сайт выдает негуманную сумму за доставку и, что самое плохое, сразу пытается ее снять с карты. При заказе только материалов и конструкторов типа Tracker из джута наценка составляет примерно 80%, при заказе синтетики и готовых вещей ближе к 40-50%. Todd Muirhead (или кто за него там отвечает) - вполне вменяем, можно договориться обо всех моментах оплаты и доставки.
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 09.07.2007 18:26

дайте кто то пожалуйста пару ссылок по изготовлению гилли.
Был в поиске, нашёл несколько ссылок, но большинство 2-3х летней давности и уже не работают, а остальные чёткого представления по изготовлению не дают :smile:

заранее спасибо
Вернуться к началу
Willy [USMC 3rd RBn]
Willy [USMC 3rd RBn]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.10.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Willy [USMC 3rd RBn] » 10.07.2007 15:21

Как сделать костюм из комплекта "Сталкер" и БДУшки (на английском):
http://www.ghilliesuits.com/index.asp?P ... ustom&ID=1
Мы, милитаристы, народ плечистый.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.07.2007 20:27

интересно, по ссылке заодно описывается как сделать в этом костюме "подушки" из вспененного коврика - для длительного лежания. Классно
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.07.2007 20:31

Только что дошло - по ссылке все крепится КЛЕЕМ!!! Я такое ни за что делать не буду!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.07.2007 09:16

STEPAN писал(а):Только что дошло - по ссылке все крепится КЛЕЕМ!!! Я такое ни за что делать не буду!

На самом деле вместо того, чтобы клеить сетку на форму её можно и пришить.
Но откровенно говоря - если нет снайперской винтовки а в игре не по несколько десятков игроков в каждой команде - гилли вещь абсолютно бесполезная. Не на страйкбольные дистанции она расчитана и не на игровую динамику. Я вот себе пончо сплёл, а до сих пор даже не опробовал. Так что - если нет сверхострого желания - лучше и не заморачиваться. Для начала стоит ограничится лохмушкой на каску, а там как пойдёт.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 12.07.2007 02:18

Я не эйрсофтер :)
Я, типа, ваш начинающий коллега в деле изготовления экипировки
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 12.07.2007 16:31

russel писал(а):
STEPAN писал(а):Но откровенно говоря - если нет снайперской винтовки а в игре не по несколько десятков игроков в каждой команде - гилли вещь абсолютно бесполезная. Не на страйкбольные дистанции она расчитана и не на игровую динамику. Я вот себе пончо сплёл, а до сих пор даже не опробовал. Так что - если нет сверхострого желания - лучше и не заморачиваться. Для начала стоит ограничится лохмушкой на каску, а там как пойдёт.



Слухай! Ну не скажи... есть конечно личности просто рожденные для маскировки - таким и гили не надо и такого я знаю - он в кирпичном здании растворяется мистическим образом, однако играет с нами комрад и другой команды, он как-бы хотел со снаперкой побегать, однако поставочку "оттуда" задержали, прокатную взять не получилось.... а так как гили он уже себе заделал - ну не валять-ся же вещи?? - взял обычный блоубэк, две обоймы, замаскировался в подлеске и перещелкал человек пять пока его по звуку нашли, хотя и кустики были жиденькие...
тут как раз психология с размытием силуэта сработала - пока четко профиль человеческий глаз не поймает - фик найдешь, а с гили профиль ой как не просто ловится)))

а делал он просто, даже на штиники не заморачивался
- один китель + нитки + метериал...
понашил лоскутков длинной по 15-20 см в довольно обширном количестве, да плюс капюшон простенкий прибомбил, тож с полосками...
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 12.07.2007 19:42

BinLSden писал(а):а делал он просто, даже на штиники не заморачивался
- один китель + нитки + метериал...
понашил лоскутков длинной по 15-20 см в довольно обширном количестве, да плюс капюшон простенкий прибомбил, тож с полосками...
Эээээ, у него КЗС в основе "гилли"! Потому так и потеет, что поверх BDU ВС РФ свою гилю носит =)
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.07.2007 20:48

BinLSden, GoBlin_from_Lipetzk флудим? :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 13.07.2007 10:26

el Coyote писал(а):BinLSden, GoBlin_from_Lipetzk флудим? :twisted:
Не-а, про "гилли" разговариваем ;)

Кстати, IMSO неплохой вариант - лохмушка на основе не обычного КЗС, а костюма из синтетической сетки (у СПЛАВа такой есть, к примеру).
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2