http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Ножи

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.03.2005 16:44

Joachim [Nemezis] писал(а):2 Cord

в отношении меня имитациооное касание рекомендую все же делать резиновым или пластиковым ножом

Так и слышится команда - "коротким в живот имитационно коли!" :smile:

Вопрос не в том из чего, а в том у кого в руках нож. И в стечении обстоятельств ;)
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 03.03.2005 17:57

2 GhostBuddy

Само собой, дело в первую очередь в голове.
Речь о другом - если уж говорим о безопасности, и о соответствующих ограничениях, то для того они и делаются, чтобы минимизировать возможный ущерб здоровью, вне зависимости от адекватности или аккуратности игроков.
По логике Cord'а ради антуражности вообще можно убрать все ограничения, просто надо быть аккуратнее. К примеру, в глаза не стрелять (тогда можно и очки не носить).
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 05.03.2005 03:34

Господа!
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
В правилах страйкбола написано: "пластиковые и дюралевые имитации". Если большинству (судя по реакции присутствующих) это кажется опасно - так нафига вобще такое разрешено? Добейтесь отмены и всех делов, тем более, в страйкьоле,как я понял, до ножей вообще нечасто доходит. А если разрешено - откуда такая резкая реакция на обсуждение сугубо практического вопроса?
По поводу тычка пластиком или дюралем.
Вы не поверите, но разницы практически нет. Что защищает вас от травмы при игровом уколе? Три вещи - пружинящий и гнущийся клинок (при длине ножа это практически исключено), безопасное скругление (как вы понимаете, его пофиг на чем делать) и малый вес лезвия - понятно, что легкий клинок намного проще удержать от травмирующего удара, чем тяжелый. Поверьте богатому опыту - аналогичные клинки из стеклотекстолита и дюраля практически не отличаются по весу, да и жесткость у них (с точки зрения вашего живота) одна и та же. Так в чем разница? В том, что дюраль чаще недобросовестно обрабатывают, оставляя резкие кромки, которые, собственно, и наносят травмы. если владелец не просто снял фаскуна пару миллиметров, а старательно закруглил лезвие на всю толщину клинка - опасность та же, что и с пластиком. В таком разе - риск не в материале лезвия, а в голове хохзяина, как и было сказано....

Поясню, что я понимаю под "безопасным" скруглением острия и лезвия.

Кромка, которой наносятся рубяще-режущие удары должна иметь диаметр скругления не менее 8 мм для длинноклинкового, и не менее 5 мм для короткоклинкового (длина с рукоятью в локоть юзера) макета оружия. Диаметр скругления жала должени иметь не менее полусантиметра.
Опытом доказано, что никто кроме конченных отморозков, коим место не на игре а в обезъяннике, не бьет колющими, накоротке, изо всей силы. Незачем это. Достаточно просто несильно ткнуть. Хуже синяка не будет ничего.

Но, понимая опасения тех, кто НЕ уверен в партнере....
есть неплохой игровой рецет, по которому делают топоры,, насадки пик и алебарды. Точной реконструкции по нему не воспроизвести, но безопасный игровой макет - сколько угодно.
Берется лист нне слишком жесткой резины, толщиной в полсантиметра или слегка поменьше. Вырезается контур требуемого лезвия. Потом вырезается еще два контура, 1-5 - 2 мм дюраля, отступающего от контура резинки на сантиметр (по рабочим кромкам). Полсе чего из этих трех шняг делается "бутерброд", тщательно садится на заклепки по контуру изделия и старательно зашлифовывается. При определенной аккуратности - головок заклепок почти не будет видно, они уйдут заподлицо. Как тренировочный макет - безопасно, но тяжеловато.
повторяю, это - излишняя для ножа-кинжала мера безопасности. Хотя мачете, к примеру - самое то, для неуверенного в себе человека. Кому интересно - могу выдать для поиграть сравнительно деревянные, дюралевые и пластиковые макеты. Попробуете на себе честно выскажитесь в форуме... разве ж плохо?

По поводу "коротким имитационно коли".
Я буду последним, кто посоветует изготовлять из дюраля и пластика штыки... впрочем, мне и в голову не придет, что кто-то надумает цеплять их к приводам. Да, укол довольно массивной шнягой, да еще цельным дюралевым ли, текстолитовым ли, штыком - это откровенно стремно. Пожалуй, тут катит только "метод бутерброда", изложенный выше, да и то с утрированной прослойкой... к примеру, пенорезина, в котророй дюралевые обкладке при клепке просто утонут. Но, повторяю -это совершенно бесполезная практически вешь...
Последний раз редактировалось Cord 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Narfin[Phoenix]
Narfin[Phoenix]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.2004
Откуда: Москва, Новогиреево
Сообщение Narfin[Phoenix] » 16.03.2005 04:13

Спасибо за ответы на мой вопрос.
У важаемый Cord, предложение убедиться в безопасности ножей на собственной шкуре звучит, как бы это выразиться ... небезопасно. ;)
К тому же я говорил, что дерево и резина безопаснее текстолита и дюраля. То есть пластик(текст.) не сильно лучше дюраля, но сильно хуже резины.
Я не в коей мере не настаиваю на том, что бы все использовали резину( сохранит обоих :razz: ). Если кто хочет драться хоть сталью, пусть его. Я всего лишь выражал своё мнение. Основаное на 15 годах бесчисленных ролёвок. ;)
Последний раз редактировалось Narfin[Phoenix] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Из такого ружья и убить можно...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 16.03.2005 05:11

Вполне успешно пользовал дюралевый клинок пока не посеял его в Лыткарино((( . Если у вас появился реальный шанс "убить " игрока ножом в страйке -то значит нет ни какой разницы каким клинком вы это сделаете. Все ножевые убийства в страйке мною наблюдаемые были более чем гуманными и контролируемыми на 100%. Как правило это захват сзади и движение ножом в спину ,грудь или по горлу. Ну пару раз видел как зарезали спереди,но опять же это контроль оружия(привода)одной рукой и режущее движение ножом. Колоть со всей дури нет смысла ни в одной из описанных ситуаций.
А совмешать приятное с полезным явно лучше дюралевым клинком. Ибо тренироваться удобней все же твердым и блестящим,нежели мягким и черным.
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.03.2005 13:13

"....- чтобы вы посоветовали нашим молодым солдатам, отправляющимся воевать с японцами?
- когда нипы бегут в рукопашную, первым надо стрелять в парня, который бежит с мечом.
- А-а, понимаю, его надо убить первым, потому что он офицер!
- Да нет, мля! Его надо убить, потому что он с мечом! На тебя, мля, когда нить бежали с мечом?!..." :smile:

Между тем, вопрос такой. С недавних пор в Москве стали появлятся ножи фирмы Viking Norway. Огромное количество моделей, часть из которых дизайнерски нагло стырена у того же ColdSteel, а часть, видимо со съемочных площадок Голливуда :smile: Настораживает в этом пиратстве одно - смешная цена. Вопрос: кто нить может высказаться по-поводу качества стали этих самородков?
Последний раз редактировалось Dragon 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.03.2005 13:41

Dragon писал(а):"....- чтобы вы посоветовали нашим молодым солдатам, отправляющимся воевать с японцами?
- когда нипы бегут в рукопашную, первым надо стрелять в парня, который бежит с мечом.
- А-а, понимаю, его надо убить первым, потому что он офицер!
- Да нет, мля! Его надо убить, потому что он с мечом! На тебя, мля, когда нить бежали с мечом?!..." :smile:

Между тем, вопрос такой. С недавних пор в Москве стали появлятся ножи фирмы Viking Norway. Огромное количество моделей, часть из которых дизайнерски нагло стырена у того же ColdSteel, а часть, видимо со съемочных площадок Голливуда :smile: Настораживает в этом пиратстве одно - смешная цена. Вопрос: кто нить может высказаться по-поводу качества стали этих самородков?

Сталь - говно. Иди на knife.ru
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 16.03.2005 13:46

Я себе взял один из них для интересу.... Это штамповка, причём не очень качественная.
Последний раз редактировалось Perun[Пси Хи] 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.03.2005 15:08

c knife.ru
"...Автор: Иркутск
Дата: 15-03-05 04:51

Наконец-то у нас появились Викинг Норвей,решил пару купить для препарирования и всестороннего анализа.У меня есть опыт работы с продукцией,которая производится в Китае под отечественного заказчика - известные в России электротехнические корпорации ДЭК и ИЭК.Надо сказать,что вышеуказанная продукция смотриться очень достойно, в эксплуатации нареканий не вызывает и для покупателя цена черезвычайно превлекательна.
Так вот,приглянулись три модельки - один для прикола мететельный,один чистый Бенч Нимравус и еще скинер, типа канадского траппера.
При визуальном осмотре НИКАКИХ глобальных косяков не выявлено.Клинки,имеющие сложную форму,изготовлены абсолютно без претензий к качеству,на некоторых экземплярах правда были подозрительные риски на спусках.Покрытие клинков наложено ровно,без царапин,потеков,непрокрасов и пр.Текстолитовые накладки изготовлены очень тщательно, несмотря на сложную форму и сам текстолит красивого ровного цвета.Накладки ровно, без зазоров прилегают к металлу и точно повторяют контур металлической сердцевины - хвостовика клинка.Чесно говоря у моей Хелле Футуры сборочных косяков больше.
При заточке показалось,что металл мягковатый, я бы сравнил с Трудовскими моделями.Причем Нимравус был помягче Траппера.Эмблема фирмы гравирована идеально.
Зря тут хаяли фирму за качество сборки.Сталь проверю,хоть чудес и не жду.На мой взгляд работать может.
Чего-то порезать пока руки не дошли.И ХайТековские рукоятки мне не очень по душе.За лето проверю.Фотки вышлю, как только научюсь с камеры на комп писАть.
С уважением,
Вячеслав.."

Кстати, сеня ж Клинок очередной стартует.
Последний раз редактировалось Dragon 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 16.03.2005 15:34

Balu писал(а):Вполне успешно пользовал дюралевый клинок пока не посеял его в Лыткарино((( . Если у вас появился реальный шанс "убить " игрока ножом в страйке -то значит нет ни какой разницы каким клинком вы это сделаете. Все ножевые убийства в страйке мною наблюдаемые были более чем гуманными и контролируемыми на 100%. Как правило это захват сзади и движение ножом в спину ,грудь или по горлу. Ну пару раз видел как зарезали спереди,но опять же это контроль оружия(привода)одной рукой и режущее движение ножом. Колоть со всей дури нет смысла ни в одной из описанных ситуаций.
А совмешать приятное с полезным явно лучше дюралевым клинком. Ибо тренироваться удобней все же твердым и блестящим,нежели мягким и черным.


Неужели сложно представить ситуцию, когда контроль потерян, причем не из-за неадекватности игрока, а по случайным факторам?
Очень трудно представить, что во время совершенно безобидной попытки нанести укол (не со всей дури!) можно споткнуться и всем весом навалиться на дюралевый имитатор или выставить его перед собой рефлекторно - во время последующего падения?
Трудно представить разницу последствий - в данном случае - при использовании резинового (пластикового) и дюралевого ножа?
Вы абсолютно уверены, этого именно с вами именно такой казус не произойдет? Вы ведь наверняка в курсе, что любой колющий инструмент, а нож - в первую очередь, по ТБ передается другому человеку рукоятью вперед. Именно из-за возможности такого казуса. И это, кстати, в условиях спокойных, не дерганных, не эмоциональных.
Я говорю именно об этом.
И не надо разводить руками и говорить "страйкбол - игра опасная".
Не логично и не к месту.
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 16.03.2005 15:39

Dragon писал(а):c knife.ru


Эти "Викинги" кроме красивого внешнего вида ничего из себя не представляют. Как справедливо замечено выше - дешевая штамповка, насколько я знаю - китайская.
Кстати, если все же захотите приобрести - не берите за 400-500 рублей в первом попавшемся ларьке. В соседнем ларьке такой же может стоить 200. Себестоимость, видимо, соответствующая..
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 16.03.2005 15:48

Joachim [Nemezis] писал(а):По логике Cord'а ради антуражности вообще можно убрать все ограничения, просто надо быть аккуратнее. К примеру, в глаза не стрелять (тогда можно и очки не носить).


Не надо передергивать. Личный опыт и опыт множества ролевиков показывает, что адекватный человек ведет себя безопасно с любой имитацией. Резина, алюминий или дерево (с толщиной кромки от 1 см) безопасны, проблема в голове. Сама по себе техника не бывает доброй или злой, это давно известно.

Что интересно, когда речь заходит о разрешении ношения огнестрельного оружия (пистолетов) для самообороны, почти никто не думает, что преступника необязательно убивать, его можно только ранить, например в ногу. :? Так и тут, никто не думает, что колоть необязательно.
Последний раз редактировалось ZPT00 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 16.03.2005 16:08

ZPT [ЕЖИ] писал(а):
Не надо передергивать. Личный опыт и опыт множества ролевиков показывает, что адекватный человек ведет себя безопасно с любой имитацией. Резина, алюминий или дерево (с толщиной кромки от 1 см) безопасны, проблема в голове. Сама по себе техника не бывает доброй или злой, это давно известно.

Что интересно, когда речь заходит о разрешении ношения огнестрельного оружия (пистолетов) для самообороны, почти никто не думает, что преступника необязательно убивать, его можно только ранить, например в ногу. :? Так и тут, никто не думает, что колоть необязательно.


Искренне сознаюсь - мне абсолютно параллелен "опыт множества ролевиков". Потому что, в свою очередь, лично я - знаю ему цену.

В отношении остального - адекватности, контролируемости действий и т.п. - посмотрите мой ответ Балу. Перед ответом все же правильнее читать ветку целиком.
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 16.03.2005 16:09

Joachim [Nemezis] писал(а):Неужели сложно представить ситуцию, когда контроль потерян, причем не из-за неадекватности игрока, а по случайным факторам?
Очень трудно представить, что во время совершенно безобидной попытки нанести укол (не со всей дури!) можно споткнуться и всем весом навалиться на дюралевый имитатор или выставить его перед собой рефлекторно - во время последующего падения?
Трудно представить разницу последствий - в данном случае - при использовании резинового (пластикового) и дюралевого ножа?
Вы абсолютно уверены, этого именно с вами именно такой казус не произойдет? Вы ведь наверняка в курсе, что любой колющий инструмент, а нож - в первую очередь, по ТБ передается другому человеку рукоятью вперед. Именно из-за возможности такого казуса. И это, кстати, в условиях спокойных, не дерганных, не эмоциональных.
Я говорю именно об этом.
И не надо разводить руками и говорить "страйкбол - игра опасная".
Не логично и не к месту.


Неужели трудно представить ситуацию, когда можно споткнуться и со всей дури ударить full metall aeg'ом прямо в лицо? Или выстрелить в щеку с полуметра с 150 тюнинга?
"Вы абсолютно уверены, этого именно с вами именно такой казус не произойдет?".

Дабы не быть голословным, приведите, пожалуйста, статистику описанных Вами происшествий и какие травмы были получены. Со своей стороны скажу, что за 10 лет игр я не имею данных о травмах (за исключением банальных синяков), полученных от ножей и кинжалов с закругленным острием (радиус скругления - минимум 2 см) и закругленными кромками (толщина кромок - от 1 см), сделанных из дюрали, дерева или текстолита. При этом я говорю вообще о травмах, а не о проколах и порезах, которые здесь обсуждаются.

Резина лучше, глупо спорить, однако давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Все предусмотреть невозможно, это просто паранойя.
Последний раз редактировалось ZPT00 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.03.2005 16:13

По "случайным факторам" можно и из "150ого" в лицо очередь на 200 шаров пустить, и гранату за шиворот (или в капюшон) закинуть.
PS
пока писал ZPT в том же духе высказался.
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 16.03.2005 16:30

А вообще насколько реально палкой с закругленным концом в 2-2,5 см пробить живот человеку через одежду и разгрузку, просто споткнувшись? :roll:
Последний раз редактировалось ZPT00 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 16.03.2005 16:38

Я так и знал, что кто-нибудь приведет в качетсве аргумента само шарометание и остальные штатные опасности страйкбола.
Неужели разница не очевидна?

Альтернатива самодельному дюралю - покупная резина. Об этом ведется диалог - что следует использовать, имея выбор.

Альтернативы же шарометанию не существует. Здесь просто приходится сужать опасности максимально возможным образом - очки, не использовать тюнинг в здании и т.п.
el Coyote, вы же не будете использовать 150 в здании, правда?
Это ограничение - оно же не паранойя? Никто ведь не говорит, что он, к примеру "адекватен, поэтому вполне позволяет себе играть с 150 тюнингом в здании - ничего не произойдет, все под контролем, сблизи стрелять не буду".

ZPT [ЕЖИ] - причем здесь ваш ролевой опыт? Еще один. У одного 15 лет, у другого 10 лет без травм. Это аргумент?
Будем ждать первой - первой на ваших глазах?
Да и лажа все это, еще раз говорю. Могу прямо в глаза повторить. Травматичность на ролевых играх - огромная. Даже диалог на эту тему вести не имеет смысла.
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Joachim
Joachim

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Joachim » 16.03.2005 17:29

По теме:

http://zabzamok.org.ru/zzamok/703

Я бы второй пункт в "причинах" поставил первым..
Последний раз редактировалось Joachim 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 16.03.2005 22:11

Просто начать надо было не так))) Начало ветки должно было нести в себе вопрос сколько людей в страйкболе вы убили игровым ножом.
И дать на него чесный ответ . Вот как я например.
За всю мою практику игры в страйкбол я зарезал 3 раза и один раз просто не стал этого делать ибо пришлось бы колоть, за что и получил очередь в упор.
Последний раз редактировалось Balu 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
Greedy
Greedy

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: г. Ухта, респ. Коми
Сообщение Greedy » 07.04.2005 20:12

Joachim, я вас решительно не понимаю.
У меня не 15 лет и не 10, всего 7. :) Самая тяжелая травма, которую я видел на ролевой игре - сломаная нога. Человек упал с крепостной стены. Что же касается оружия - был сломан палец. Дюралевым клинком длинной 82 см и весом в 900 грамм. Я сам много раж пролучал и дюралем и текстолитом в живот и по ребрам.Порой владелец ножа и не очень сдерживал удар. Но ничего, пара синяков. Хоть на мне и не было никакой брони. Впрочем, я думаю, вас не переубедить.
У нас все команды юзают дюраль, и ничего страшного за 4 года не произошло.
Последний раз редактировалось Greedy 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Wir behandeln in der Leitung, Freund!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 08.04.2005 09:00

многоуважаемый Greedy, если вы ещё не поняли - вам пытаются донести, о том что 'всегда бывает первый раз'. вы хотите стать причиной этого первого раза? забудьте наконец замашки с ролевых игр, там люди более преданы делу в плане получения травм.
Последний раз редактировалось hanz 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Greedy
Greedy

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: г. Ухта, респ. Коми
Сообщение Greedy » 08.04.2005 14:29

Могу только повторить, что переубеждать никого не собираюсь. Если в правилах игры будет указана возможность дюралевых ножей, я буду ими пользоваться. Если же нет, возьму резиновый.
Последний раз редактировалось Greedy 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Wir behandeln in der Leitung, Freund!
Вернуться к началу
Просто Стрелок
Просто Стрелок

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщение Просто Стрелок » 19.04.2005 17:15

Чего спорить-то? Первые и вторые и третьи разы БУДУТ просто в силу продолжения существования страйкбола как явления - зацепился ногой за ногу, упал, поломался, разбил голову и т.п. банальные бытовые травмы, без всяких ножей, Бог с вами.
Ну не хотят люди верить многолетнему опыту параллельного движения, где все эти портаки давно выверены и устранены, - зачем пытаться вставить им свои мозги??? Они считают это фаллометрией, однако это - конструктив. Дюраль, отвечающий вышеописанным параметрам, применялся и будет применяться. Причем в ролевом движении убийство игровым кинжалом суть ПРОВЕДЕНИЕ ПО ГОРЛУ. За 15 лет НИ ОДНОЙ лопнувшей сонной артерии не наблюдалось. А здесь все на порядок мягче. Вообще весь страйкбол на порядок мягче. И, к слову сказать, при использовании дюралевого оружия колющие были запрещены В С Е Г Д А. Кто мешает прописать тут то же самое?
Это факты. Спасибо.
Последний раз редактировалось Просто Стрелок 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Greedy
Greedy

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: г. Ухта, респ. Коми
Сообщение Greedy » 19.04.2005 19:44

О! Эт прально! :)
Последний раз редактировалось Greedy 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Wir behandeln in der Leitung, Freund!
Вернуться к началу
Юна
Юна

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Юна » 19.04.2005 22:33

Согласна полностью с Greedy и Стрелком. Ничего страшного в дюрале нет! Да пальцы ломаются. Сама сейчас вот сижу в гипсе и набираю левой рукой по причине попадания дюралевым мечом. Но это МЕЧ!!! Господа, чтобы покалечить дюралевым ножом, надо иметь на это четкую установку! Случайно это сделать очень и очень сложно!!! Неужели вы считаете игроков-оппонентов поголовно маньяками, которые только и думают, как пустить вам кровь??!!? :eek: Бог с вами. Все мы в конце концов взрослые люди с мозгами!
Последний раз редактировалось Юна 21.09.2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Молчание - золото ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron