ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

продукция Helikon

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T9ma
T9ma

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Ровно
Сообщение T9ma » 27.07.2011 15:50

Есть у меня такие штаны, и называются они на нашем рынке [HELIKON-TEX] US BDU
Вернуться к началу
maxim7
maxim7

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.09.2010
Откуда: Москва
Сообщение maxim7 » 07.09.2011 02:19

кто нибудь имеет представление что лучше по качеству
Helikon Gunfighter
http://talks.guns.ru/forummessage/92/806539-0.html
или Condor SUMMIT SoftShell Jacket
viewtopic.php?t=74349
критерии: долговечность, качество кроя, молний, внешний вид
просматривая фото (в живую не видел) складывается впечатление что Кондор по качественнее или сидит покрасивее, У кого нибудь есть инфо по этому вопросу? желательно опыт реальной эксплуатации.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 07.09.2011 13:50

[quote="maxim7"]кто нибудь имеет представление что лучше по качеству
Helikon Gunfighter
http://talks.guns.ru/forummessage/92/806539-0.html
или Condor SUMMIT SoftShell Jacket
viewtopic.php?t=74349
критерии: долговечность, качество кроя, молний, внешний вид
просматривая фото (в живую не видел) складывается впечатление что Кондор по качественнее или сидит покрасивее, У кого нибудь есть инфо по этому вопросу? желательно опыт реальной эксплуатации.[/quote
Gunfighter у меня есть(см.выше)Condor смотрел вживую,разницы не заметил,крой чутка разный,и то,то пошито в Китае,может даже на одной фабрике,ИМХО.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Diho
Diho

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
Сообщение Diho » 07.09.2011 17:41

на сайте кондора есть отзывы о куртке. Люди жалуются на размеры, мол, маломерки
<html />
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 07.09.2011 18:26

Diho[CSOR] писал(а):на сайте кондора есть отзывы о куртке. Люди жалуются на размеры, мол, маломерки

пожалуй у них скорее всего крой специфичный,я так кстати и не привык,и лежит оная(Ганфайтер)в шкафу,и думаю что скоро она перекочует в раздел по продаже шмота. :grin:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 12.09.2011 13:07

Приобрел на днях Helikon Commander Softshell. В выходные протестил куртку на игре "Гренада" (остров, кратковременные дожди, ночью +10, ветер 1-3 мс). Куртка держит небольшой дождь, шарики воды скатываются с поверхности, но после 5 минут нормального дождя промокает. Сохнет у костра быстро, снимать и разворачивать к огню внутренней стороной не приходилось. Грязь к ней не особо липнет, после суток ползания следов (на черном цвете то) практически нет.
На адреналине с тонким слоем термобелья и софтшелом жарко, но после, в мертвяке, когда промок и успокоился стало прохладно.
Имхо за такую цену Commander сойдет, но если хочется долгосрочную непродуваемость и непромокаемость, то нужна флиска и куртка из Gore-Tex.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 13.09.2011 00:14

В команде носим камуфляж Camogrom.
Сделано добротно. Есть SFU и TCU покрои. ACU ещё не пробовали.
Ношу флиску Liberty - очень доволен, только карманы высоковаты - руки не погреешь.
Вывод - за свои деньги флиски, шапки и камуфляж вполне.
Балаклава тоже ничего - хотя я бы не брал хлопковую.

Кое-что из Helikon-а используется в Польском Войске. Впрочем и наша Альфа таскает ITI, так что не показатель.
Вернуться к началу
Святoй156
Святoй156

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Казань
Сообщение Святoй156 » 21.11.2011 19:28

слой 1 коробочка весьма приятно удивила. ожидал скорее прозрачный целофан, а тут такая цивильная упаковка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

слой 1 кофта и кальсоны. сидят в обтяжку, весьма удобные. благодаря длинне кальсон - они доходят до пяток. материал достаточно эластичен и приятен на ощупь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

слой 2 коробочка чуть больше и тоже качественная
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

слой 2 кофта и кальсоны. порадовала длинная молния (доходит почти до живота). на рукавах так же как и на первом слое предусмотрено отверстие под большой палец.
Изображение Изображение Изображение Изображение

в целом покупкой доволен. так-же из хеликона имею sfu штаны, комбат ширт и флиску патриот. все размера S, сидит отлично. пока что не могу сказать, как ведет себя на холоде, в процессе эксплуатации будет видно.

UPD: потестил на холоде, 1,2 слой + флисовая ветровка патриот (их же) + легкий виндстопер и их штаны камогром при -15 в режиме неспешной прогулки без сильного ветра - комфортно. при -10 уже жарко.
Страйкболист без привода подобен страйкболисту с приводом, но только без привода.
http://stoloff.ru/ - интернет-магазин обеденных и кухонных столов в казани
Вернуться к началу
SeenMan
SeenMan

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Волгоград
Сообщение SeenMan » 27.01.2012 12:49

Люди, кто использовал штаны SFU TACTICAL PANTS данной фирмы? Сколько обзоров не прочитал, сколько картинок не посмотрел так и не понял что там на коленях. Некоторые пишут что там карман на липучке для наколенников, некоторые пишут что там просто дополнительный слой ткани, некоторые вообще говорят что там нет никакого усиления.

Заранее спасибо!
Вперед СталинГАРД!
Угнетенных освободим!
Army strong!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 27.01.2012 13:03

Там карман с липучкой для наколенников
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
SeenMan
SeenMan

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Волгоград
Сообщение SeenMan » 27.01.2012 13:12

BeaVisS писал(а):Там карман с липучкой для наколенников

Спасибо! А какие наколенники туда влезают? Подобие fhvtqcrb[ - http://www.ebay.com/itm/NIP-Set-2-Army- ... 1c1a5cbd1d или таких http://www.ebay.com/itm/TMC-Airsoft-Spo ... 4ab18087ed ?
Вперед СталинГАРД!
Угнетенных освободим!
Army strong!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 27.01.2012 13:17

Должны влезть первые, но с доработками - карман не прямоугольный, а скошен вверху и внизу.
Я лично не парился и носил поверх них колени Альта :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 12.09.2013 12:33

В копилку знаний.
Недавно приобрёл для городского юзания софтшелл Helikon Delta и флиску Helikon Liberty. Впечатления следующие:

1) Обе вещи вполне достойно сшиты - торчащих ниток почти нет, всё выглядит аккуратно. Покрой куртки вполне "цивильный", очень гармонично выглядит с брюками и рубашкой.
2) Флиска очень тёплая, а куртка держит небольшой дождь и неплохо дышит. В куртке, надетой на рубашку, стало жарковато после получаса быстрой ходьбы (на улице примерно +15, штиль, солнце греет слабо), но высох я после этого дико быстро. Кажется, это и есть тот самый softshell magic :)
3) Радует мягкий подворотничок на куртке - во-первых, шею не натирает, а во-вторых, не засаливается за 3 дня, как полиестеровый. Да-да, шею надо мыть, а вещи стирать, но не будешь же ты куртку каждые 3 дня в стиралке насиловать :smile:
4) Замечание по размерам. Обычно я ношу одежду размера М, и она сидит на мне чуток в обтяжку (рост 180 см, при весе в 80 кг и средне-подтянутом телосложении). В данном же случае оказалось, что куртка размера М сидит на мне достаточно свободно, хотя нельзя сказать, что она мне велика, так что флиску я взял S. Сначала я немного расстроился насчет куртки (люблю, чтобы sexy, в обтяжку :smile: ), но потом понял, что зимой это сыграет только на руку - если бы куртка сидела плотнее, под неё нельзя было бы запихать флиску, а на данный момент флиска влезает под куртку как раз впритык.
5) Куртка и флиска очень хорошо "стыкуются" - внизу флиска буквально на пару сантиметров короче куртки (т.е. не торчит, но и не коротковата), а наверху воротник куртки миллиметров на 5 длиннее воротника флиски (т.е. не торчит и сверху). При этом, застегнутый воротник куртки плотно обжимает воротник флиски, который, в свою очередь, плотно облегает шею. Получается, что шарф больше не нужен (Ура, ненавижу этот вечно разматывающийся предмет одежды :grin: )

Короче, для повседневной носки рекомендую однозначно - ИМХО, своих денег куртка стоит на 100%, а флиска - на все 200.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 15.09.2013 19:35

Мембрну кто либо пользовал Геликоновскую???как она в целом ???
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 03.11.2013 07:30

Slayer77 писал(а):Мембрну кто либо пользовал Геликоновскую???как она в целом ???

Середнячёк.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 04.11.2013 08:36

RakothM писал(а):
Slayer77 писал(а):Мембрну кто либо пользовал Геликоновскую???как она в целом ???

Середнячёк.

у нас магазин с армейским хабаром открылся.посмотрел,пощупал,в отличии от моего ганфайтера купленного 3 года назад,качество отвратное,придется копить деньги на оригинал от Барьер-Вир
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 08.11.2013 13:41

Slayer77 писал(а):у нас магазин с армейским хабаром открылся.посмотрел,пощупал,в отличии от моего ганфайтера купленного 3 года назад,качество отвратное,придется копить деньги на оригинал от Барьер-Вир

Партия такая может быть. От заказчика зависит. Кто-то подешевле закупить хочет, а продать как за обычную.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8