Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Подсобите с радиостанцией

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 27.10.2013 20:59

Товарищи! Нужен совет тех, кто в курсе.
Кратко ТЗ:
Нужна частотная станция, которая бы полностью покрыла своими возможностями 2 диапазона - LPD и PMR (433 и 446 соответственно) с подчастотами.
Нужны фичи - работа одновременно в двух каналах, возможность подцепить путную гарнитуру-тангету на плечо со спины, достойная работа аккума 24 часа с учетом плотной загрузки радио обмена.
Сейчас пользую вектор44, двухдиапазонку. По качеству корпуса устраивает, но часто надо иметь под рукой два канала.
Если в категории есть хороший Китай - можно подумать, но скорее склонен к нормальным вещам.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.10.2013 21:13

Два канала одновременно только брендовые рации. Yaesu-VX-7R, Alinco DJ-G7 и так далее. Рации такого плана есть у всех производителей.
Китайцы все псевдо двухканальные.
Очень не плохие Wouxun KG-UVD1P.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщение Юрий » 27.10.2013 22:47

Пользуюсь вот такой http://www.aliexpress.com/item/New-5W-1 ... 26682.html уже год. И не только в страйкболе. Сам-радиолюбитель. Рация - отличная и подойдет всем Вашим желаниям. Можно посмотреть с аккумулятором увеличенной мощности http://www.aliexpress.com/item/BAOFENG- ... 69168.html.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.10.2013 14:09

Бюджет какой? Если не больше 150 у.е. - то китаец всевдодвухканальный (вон Жав выше писал). Если 300-400 - то полноценный бранд. Если что-то среднее - я бы б/у брэнд посоветовал
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.10.2013 17:57

Lvov73 писал(а):Пользуюсь вот такой http://www.aliexpress.com/item/New-5W-1 ... 26682.html уже год.

и
Lvov73 писал(а):Сам-радиолюбитель.

противоречащие параграфы.

баофенги зло, сборка хуже копий Б6 зарядок.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 28.10.2013 18:02

Подтверждаю - сокомандник решил сэкономить и взял себе этот "биофен блин" итог, через 2 недели она у него заглючила адски, сейчас еще один "фен" тащит с ебея... так эксперимента ради )))
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.10.2013 18:12

Как и говорили всегда. Может не работать из коробки, а может радовать долгие годы
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщение Юрий » 28.10.2013 18:15

RAMBO-[EVO] писал(а):Подтверждаю - сокомандник решил сэкономить и взял себе этот "биофен блин" итог, через 2 недели она у него заглючила адски, сейчас еще один "фен" тащит с ебея... так эксперимента ради )))

Просто не повезло!..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
clickvk писал(а):
Lvov73 писал(а):Пользуюсь вот такой http://www.aliexpress.com/item/New-5W-1 ... 26682.html уже год.

и
Lvov73 писал(а):Сам-радиолюбитель.

противоречащие параграфы.

баофенги зло, сборка хуже копий Б6 зарядок.

Позывной RA4YFX. На полевых днях ею пользуюсь
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 29.10.2013 01:30

Данке за ответы!
Скажите, а приведенная в пример станция Wouxun KG-UVD1P псевдо-двухканальная или действительно пашет?

А так пока, конечно, склонен к покупке БУ бренда.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.10.2013 02:33

Псевдо.
Чем отличается:
1. У настоящей "двухканалки" два приёмника. Это значит, что если будешь слушать одну частоту и одновременно с этим появится активность на второй частоте - услышишь и вторую. На разных радиостанциях по-разному, - можно настроить одну громче другой, вывод в разные уши (или в тушку рации) и так далее.
2. У псевдо - если слышишь одну частоту - одновременно вторую слышать не будешь. Дополнительных настроек нет.

Вообще самые интересные для меня "двухканалки" уже давно не производят. Это Kenwood TH-78/79, ICom-z (серия целая) и Alinco-DJ580. Сейчас более-менее актуальная Yaesu VX-7/8 (7 ещё можно найти новую, но вообще-то производят сейчас только 8).
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 29.10.2013 12:07

По поводу двухканалок: каждому свое кончено, но я не смог ней нормально работать на приеме, общаешься с одним тут идет инфа от другого...полная билиберда получается. (что с тру двуканалом,чтос псевдо)

По этому максимум что делаю это когда радист вдруг погибает включаю на псевдо вторую - штабную волну.

А так да плюсую к воксунгу..акум на 1700 и влагозащитная тангента и хорошо
Dixi
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.10.2013 17:26

John Dow писал(а):По поводу двухканалок: каждому свое кончено, но я не смог ней нормально работать на приеме, общаешься с одним тут идет инфа от другого...полная билиберда получается. (что с тру двуканалом,чтос псевдо)

Можно регулировать громкость - раз.
Можно (не на всех радиостанциях) направлять звук в разные выводы - два.
И с "псевдо" второй частоты одновременно с первой услышать нельзя. Так что подозреваю, что это не личный опыт, а кто-то рассказывал.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 29.10.2013 18:00

Franz писал(а):Можно (не на всех радиостанциях) направлять звук в разные выводы - два.
Буду признателен за примеры, где можно. Имеется ли такая настройка в Есу 7?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.10.2013 19:20

skinner писал(а):
Franz писал(а):Можно (не на всех радиостанциях) направлять звук в разные выводы - два.
Буду признателен за примеры, где можно. Имеется ли такая настройка в Есу 7?


В старых точно есть. В FT-450 видел такое. Кажись в моей FT-51 есть тоже, лень париться с инструкцией.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.10.2013 19:34

Он про 7ую спрашивал - там нету.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.10.2013 01:00

Угу, нету.
Именно поэтому я и писал, что больше мне по душе старые, где и кроссбэнд раздельный вывод звука и отдельные крутилки...
Сейчас всё больше блютусов добавляют
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 30.10.2013 13:19

Понял, спасибо.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6