http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Помогите с выбором

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
stash
stash

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщение stash » 09.09.2013 17:04

В предверии игр в осенний сезон, когда дождь может пойти в любое время, если на улице пасмурно. Что можете посоветовать чтоб ноги были сухие, а то потом на аптеку приходится работать :). Есть нормальная обувь но бывают случаи когда не увидел и влетел в глубокую лужу и опа ноги мокрые, обидно. Слышал в природе существуют водонепроницаемые носки. Кто уже пользовался посоветуйте какие есть фирмы, какие лучше выбрать. Буду весьма признателен.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.09.2013 17:12

Запасные носки, неопреновые носки, хорошая (а не нормальная) обувь.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
stash
stash

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщение stash » 09.09.2013 17:15

Про запасные носки согласен, но что лучше взять неопреновые или водонепроницаемые. Просто если обувь уже будет мокрая в чем лучше?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 09.09.2013 17:30

stash писал(а):Про запасные носки согласен, но что лучше взять неопреновые или водонепроницаемые. Просто если обувь уже будет мокрая в чем лучше?

Я купил в сети Тк-турин неопреновые носки под непонятной маркой Neopro. отличные носки. Из-за довольно примитивной формы носков подозреваю, что все они практически одинаковые.
Еще есть тупой вариант с полиэтиленовыми пакетами.

После 5 лет в страйке и экспериментов с берцами (мембраной и немембраной) и трекингами я себе купил трекинги meindl burma. они кожанные, с мембраной. пока ни разу не промокли насквозь, даже зимой.
Поверх ботинок надо надевать гамаши. Тогда, попав в воду на короткое время, не поймаете воду горловиной ботинка.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 09.09.2013 22:59

stash писал(а):Про запасные носки согласен, но что лучше взять неопреновые или водонепроницаемые. Просто если обувь уже будет мокрая в чем лучше?

Будет лучше в запасной обуви. :grin:
Лежат дома неопреновые носки, при носке в обуви восторгов не испытывал.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 10.09.2013 16:12

stash писал(а):Слышал в природе существуют водонепроницаемые носки. Кто уже пользовался посоветуйте какие есть фирмы, какие лучше выбрать. Буду весьма признателен.

Есть носки Sealskinz, в частности должны попадаться в мск - их то хвалят, то ругают.

Есть Arc'teryx LEAF Mattock Drysock LT, из шкуры молодого ГорТекса
http://leaf.arcteryx.com/Product.aspx?E ... Drysock-LT
http://www.youtube.com/watch?v=Ha41dqyXDi0
Как видно из видео, позиционируются для преодоления различных водных преград, с последующей переобувайкой во вторую пару обуви/носок.

stash писал(а):Есть нормальная обувь но бывают случаи когда не увидел и влетел в глубокую лужу и опа ноги мокрые, обидно.

Значит обувь не нормальная.
Если вам нужно для "влетел в лужу, но не промок" - начните с обуви. Кстати, подходящая обувь будет едва ли сильно дороже изделия по ссылке. Носки, они специфичные и нужны тем, кто по полдня в воде по колено ковыряется. Им да: для жары и тропиков - одно решение, для холодов - другое.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.09.2013 20:43

Prince740 писал(а):Я купил в сети Тк-турин неопреновые носки под непонятной маркой Neopro. отличные носки. Из-за довольно примитивной формы носков подозреваю, .....


Бренд NEOPRO вполне понятный и известный. Это отечественная компания много лет на рынке дайверского снаряжения шьет неопреновые костюмы мокрого типа и не только. Понятный прозрачный и бюджетный вариант многоми дайверами и подводными охотниками любим и используем! Туристы водники тоже не гнушаются особенно сплавщики. У неопрена есть толко одно но. Долго в них ходить нельзя надо снимать сушить и ножки оветривать иначе задохнутся так как в таких носках ноги в тепле конечно и сухости если не потеют дико но не дышат от слова абсолютно! Это надо учесть. А ведь есть еще и амфибийные ботинки с дырки в подошве которые если уж промокают быстро то так же быстро и воды наружу выгоняют. Ну тут есть даже пользователи думаю расскажут с удовольствием.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.09.2013 11:32

BOBB [G.I.] писал(а):Бренд NEOPRO вполне понятный и известный. Это отечественная компания много лет на рынке дайверского снаряжения шьет неопреновые костюмы мокрого типа и не только. Понятный прозрачный и бюджетный вариант многоми дайверами и подводными охотниками любим и используем! Туристы водники тоже не гнушаются особенно сплавщики.


Круто, у меня брендовая шмотка!
Вообще есть некоторое количество отечественных фирм, не засвеченных в связи с военными заказами, но делающих весьма полезное снаряжение. Например, "Снаряжение".
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
MyasoO
MyasoO

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщение MyasoO » 11.10.2013 12:26

Привет
Вчера смотрел Вечернего Урганта и там показалали такие вот носки
Хотелось бы услышать ваше мнение
https://www.youtube.com/watch?v=7oUHY4P ... t7PVu7Cqcw
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 11.10.2013 18:20

MyasoO писал(а):Привет
Вчера смотрел Вечернего Урганта и там показалали такие вот носки
Хотелось бы услышать ваше мнение
https://www.youtube.com/watch?v=7oUHY4P ... t7PVu7Cqcw


Имхо наблюдается некое нессответствие.
Продаваны:
http://ru.fonarik.com/category/vodonepr ... dexshell-/

На сайте указано что материал дышащий, гортекс - шмортекс все дела..

в Урганте Антон их заливал водой, демонстрируя водозащищенность, причем вывернув наизнанку и типа вот смотрите не капельки- полная герметичность!..

Стыкуем не стыкуемое получаем или полный аналог неопреновым (воздухонепроницаемым) с соответствующим эффектом "ноги задохнулись" и долго такое носить нельзя- пипец ногам, толщина неопрена при этом значения не сильно имеет

или

Это всетки мембрана -шмордана или какой гортекс, но тогда я не очень понимаю как носить мембранные носки. Есть спецы? расскажут?

ИМХО могу ошибаться, но наверное лучше сменить 3-4- пары носок обычных чем уповая на супернепромакаемые носить их по пол дня.. Отпотевание и натертости при этом никто не отменял а даже наоборот..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.10.2013 20:39

Пользовался неопренками. Да, они круты ненадолго, - когда очень мокро и/или холодно. Когда снимаешь - видишь вместо пяток полпопки М.Тэтчер ;) Задыхаются в них ноги, короче. Для нОски в нормальную погоду непригодны.

Пользовался и какими-то супер-пупер (Sabre что ли...) и просто пупер (Арктерикс), которые стоили как ботинки. Ну не знаю... Если обувь внутри намокла - думаю, что не помогут никакие носки (кроме изолирующих)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 12.10.2013 02:16

Самые герметичные носки - полиэтиленовые кульки :). Вот только ноги тоже влагу источают и мокреют "сами по себе"...
Поэтому - я ношу трекинговые Lorpen или X-Bionic, зимой и летом, может ноги вдруг и промокли, но всё равно комфортно.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 12.10.2013 02:40

Хм - а как нога относится к водонепроницаемым носкам? Да еще в берцах.
В свое время закупил две пары Белливилей: 790 на лето и 795 на весну-зиму-осень. Соотв. нагрузка на каждую пару делится на два + регулярные пропитки средствами из за бугра и не только. Не промокают, даже если стоять недолго в воде по высоту берца. А чтобы вода и туда залилась - нужно постараться.
Если шутковать то ботинки от гидрокостюма весьма неплохи.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.10.2013 12:14

бюджетные - lorpen, подороже - bridgedale, выше пока бюджета не хватает. непромокашки - барахло.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.10.2013 12:18

Согласен с вышеизложенным насчет выбора правильной обуви.

Насчет непромокаемых носков у меня такой опыт - есть игры, где высока вероятность нахватать воды через верх (у Шармута, например) и никакая мембрана не поможет. Там играю в мокрых носках (кулмакс отводит воду в верхние слои насколько возможно), а обратно хочется ехать уже с относительным комфортом, но сменную обувь везти неохота.

Для такого сценария добыл носки SealSkinz, вот мой обзор: http://www.youtube.com/watch?v=iCiZkZfBXck. Работают хорошо - отыграл, переодел носки, еду домой, ноги дышат всяко лучше, чем в кульках.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 14.10.2013 12:49

Носки x shocks + прокладки (да-да женские) под стельку или на (кому как нравится). Второй сезон бед не знаю, бегаем по лесам круглый год.
И да, берцы хорошие.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.10.2013 13:46

не засвеченных в связи с военными заказами, но делающих весьма полезное снаряжение. Например, "Снаряжение".

Пример не верен, но никаких комментариев по этому поводу я не дам ))))
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 15.10.2013 16:33

Hopser писал(а):
не засвеченных в связи с военными заказами, но делающих весьма полезное снаряжение. Например, "Снаряжение".

Пример не верен, но никаких комментариев по этому поводу я не дам ))))

Ок, не настолько известные в роли производителей военного снаряжения, как гражданского :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.10.2013 10:33

Пардон, а "Снаряжение" делало что-то для военных? Или опять личные закупки?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.10.2013 12:07

Винд писал(а):Пардон, а "Снаряжение" делало что-то для военных? Или опять личные закупки?

Это очень секретно :) Вон, Хопстер даже не комментирует :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9