http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Группа 99

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 10.04.2013 00:04

M.Borman писал(а): ведь ветер держат даже тонкие как шелк "L4-ветровки".

Так некоторые из них и легкий дождь держат! :) (некоторое время)
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 10.04.2013 04:17

У меня и дождь держит и снег держит и на ветру не испытываю дискомфорта... Единственное, что расстраивает, пачкающийся очень воротник, хоть прям подворотнички пришивай.

Как то так:

http://cs402919.vk.me/v402919658/8320/8_c493qdX3I.jpg
http://cs402919.vk.me/v402919658/8287/432xNPB7llU.jpg
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.04.2013 09:16

+100 к посту ptica.
Пишешь обзоры, пишешь, а потом бах - "тут вот один человек сказал что Л-5- гавно"! Нахера спрашивается вообще писать обзоры и время тратить?
Я пробовал лично в течении долгого времени Л-5 ЭКВАКС, Л-4 ПКУ, Л-5 "99" . В ознакомительном плане - Л-5 ПКУ. Функционал всех вещей примерно одинаков. Конструкция же у "99"-х мне понравилась гораздо больше.
Изображение
По поводу ПКУ - да не промокает вообще. В начале. В процессе эксплуатации течет даже от не сильного дождя.
Кто то идеал захотел найти себе? - так не бывает его в природе! Уже давно расписано вдоль и поперек - не ждите чудес от "софт-шела", тем более как правильно указали без мембранного и не утепленного.
Кстати отсутствие "утяжек" на капюшоне иногда весьма в тему:
Изображение
Солдат спит - служба идет - подловил меня старший машины, негодяй, когда я компенсировал недостаток ночного сна.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 10.04.2013 10:49

razvedosaaa т.к. ганза лежит, спрошу здесь - как по твоему, где можно использовать Л5 от Г99?
можно ли использовать его на тренировках постоянно, без опасения, что быстро пойдет по "ж"?
уточню, под тренировками я имею в виду тренировки по CQB в брошенных грязных домах, тренировки с веревками (спуск и подъем) на зданиях и т.п. места, где обстановка не способствует сохранности одежды.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 10.04.2013 11:14

Бьёрн, Л5 Г99 должен выдержать все перечисленные условия. Ткань не относится к категории - бережное использование. Собственно брал 99 себе именно для тренировок и не жалею. За ткань совершенно не страшно.
Собственно, из-за соотношения цена/качество/доступность используем Г99 уже всей командой.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.04.2013 11:43

Я бы прислушался к roger - JSOFT самая отмороженная (в хорошем) смысле этого слова команда, что я видел. Подход к "делу" у них прямо скажем ни фига не "игрушечный", что я имел возможность ощутить на себе в далеком 2009 году)))
Если не задаваться целью тупо "убить" Л5 - я думаю прослужит она долго.Во всяком случае никак не меньше контрактных аналогов ЭКВАКС\ПКУ. Не надо забывать само собой про защитные элементы экипировки - типа колени\локти.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 10.04.2013 12:23

Поддержу Александра, ибо постоянно слежу за его обзорами (за что кстати низкий поклон) и знаю в каких условиях он испытывает снаряжение, у него за плечами не один обзор, да и условия испытания далеко не "страйкбольные", а самые что ни на есть жизненные.
Так же полностью поддерживаю мнение Роджера из команды JSoft, потому как знаю и его и команду лично, и как было сказано выше:
razvedosaaa писал(а):Подход к "делу" у них прямо скажем ни фига не "игрушечный"
.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.04.2013 12:51

Вдогонку - если я задамся целью "угондошить" (прошу прощения за мой французский) любой предмет одежды\экипировки - поверьте это не займет у меня много времени.
Вряд ли хоть один образец высокотехнологичной одежды переживет неделю городских боев формата Грозный 1995, будучи одетым на какого-нибудь разведчика из передовых частей. Я все таки хочу обратить внимание уважаемого сообщества, что софт- и хард-шелы созданы в первую очередь для защиты оператора от неблагоприятных погодных условий, само собой производители всеми силами стараются учесть особенности эксплуатации их изделий в ВС, но определённые ограничения есть, как ни крути.
Выводы из выше сказанного можете сделать сами)
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 10.04.2013 14:55

Александр - мое искреннее уважение к Вам не только за основательность в тестах снаряжения, но и за отличный слог :)
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2013 16:00

Простите за легкий отход от темы, тут привели в пример JSOFT. А в чем их НЕДЕТСКОСТЬ подготовки? Я просто не могу понять в чем это выражается. Прикид? Игрушки? Тюнинг? Да простят меня коллеги по цеху... я не преследую целей кого то обижать или открывать очередную охоту на ведьм...если те или иные люди ИГРАЮТ в страйкбол даже очень часто и выкладываясь на все 100% это говорит лишь о высоком уровне вовлечения в игру и самоотдачу /азарт и т.д. Так в чем "недетскость" если абстрагироваться от обилия ( допускаю!!) и оригинальности снаряжения?

Я могу оценить взрослый уровень подхода к уровню и глубине реконструкции того или иного периода/войск.. это серьезная историческая работа скорпулезная. Прошу пояснить что имели в виду в степени оценки этой команды, ее уровня и ее объем вклада.

Заранее спасибо за ликбез...

ЗЫ: Если данный пост сочтут не по месту и потрут или перенесут- отнесусь с пониманием.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.04.2013 16:11

2 bobb [g.i.] : ответил по Вашему вопросу в "личку", остальных (если желание еще у кого то есть) призываю сделать тоже самое.
Если есть еще вопросы по "этой теме" - пишите также в "личку" пожалуйста, постараюсь ответить более полно.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2013 16:18

Да спасибо! Мой вопрос выше прошу в случае желани прокоментировать всетки в личку... потом я думаю он утеряет силу и его потрем ( потрут!).. Спасибо заранее!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 10.04.2013 18:57

По поводу "один сказал". Так тема то для обсуждения, мнений, а не только хвалебных отзывов как все "круто и замечательно". Каждый мочит как он хочИт.
Если одни люди хотят за ветровку и штаны без особых изысков существенных денег, другие могут вполне критиковать по делу эти вещи. А кого то все может устраивать. Короче мир, чупа-чупс. Разведосу почет и уважение :smile:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.04.2013 19:52

2 wax: спасибо! Но позволю себе еще раз напомнить, что именно обсуждения очень мало. Мне было бы интересно почитать негативные отзывы по изделиям, но не по принципу ОБС, а непосредственно от пользователя. Это не камень в Ваш огород, прошу это понять.
Все пользователи Л-5 от "99", которые используют этот комплект в служебной деятельности по большему счету довольны данным изделием. По их мнению есть какие то недочеты в конструкции, это совершенно нормально.
Просто сказать применимо к данной вещи - гавно ибо промокает, не совсем правильно что ли? Кто то гарантировал непромокаемость? Я довольно подробно описал в свое время Л-5 от "99" еще до начала серийной продажи и с тех пор я ни разу не додумался прогуляться в нем в ливень - для этого есть 6-й слой и аналоги. Кроме того мне известны про очень серьезные тесты произведенные непосредственно разработчиками комплекта, до предоставления предсерийного образца мне.
В сети кроме моего-куча обзоров, в том числе довольно экстремальных, в подавляющем большинстве, насколько мне известно, отзывы положительные, но умы потенциальных пользователей будоражат именно негативные отзывы третьих лиц. Хотя это не удивительно как раз)Так вот - третьи лица - явите себя общественности, лично я крайне заинтересован в конструктивном диалоге с Вами.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 11.04.2013 13:17

Еще вопрос к РазведосуААА
Ты сказал, что в процессе эксплуатации Л5 начинает легко течь.
Это доставляет серьезные проблемы? С чем связана течь - DWR пропитка теряет свою силу? На сайте группы 99 раньше было написано, что DWR сохраняет свою силу после энного числа стирок. Ты часто стираешь Л5? Сколько понадобилось лет, чтобы характеристики Л5 понизились?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 11.04.2013 13:40

RazvedosAAA писал(а):Кроме того мне известны про очень серьезные тесты произведенные непосредственно разработчиками комплекта, до предоставления предсерийного образца мне.

Ну ЖЖшка "Г99" (ее начало) наличествует тестами с выходом в горы и прочими жесткачами. Но это новые изделия были.
Я уже отписывался выше, что точно так же, поймал в метро человека в Л5, пристал к нему бессовестно - "расскажи что думаешь". Вот недовольства было много, но тут я вспоминаю о том, что от софтшеллов всегда ждут каких то чудес и нереально огорчаются не получив их.
В мАркетинге есть понятие "WOW!!-эффект". С софтшеллами же совсем наоборот: они до того были овеяны тайнами, домыслами, мАректинговыми уловками производителей, что столкнувшись с реальностью люди негодуют не получив свои "+25 к ловкости от ношения волшебной шмотки".

Bjorn писал(а):Еще вопрос к РазведосуААА
Ты сказал, что в процессе эксплуатации Л5 начинает легко течь.
Это доставляет серьезные проблемы? С чем связана течь - DWR пропитка теряет свою силу? На сайте группы 99 раньше было написано, что DWR сохраняет свою силу после энного числа стирок. Ты часто стираешь Л5? Сколько понадобилось лет, чтобы характеристики Л5 понизились?

Я тебе и про Arcteryx LEAF расскажу много неприятного о скорости потери пропитки и невосстанавливании ее после применения рекомендованных средств Grangers. Причем условия эксплуатации тебе известны: они самые что ни на есть "плюшевые".
А протекать может по-разному. Если по шву - тут клиника несколько другая.
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 11.04.2013 16:50

M.Borman писал(а): Если по шву - тут клиника несколько другая.


Если по шву потекло нало L6 одевать! :) (или пончо).
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 11.04.2013 17:51

2 m.borman: и что характерно ценой "арктерикса" никто не удивляется и претензий не высказывает))))
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 11.04.2013 19:02

RazvedosAAA писал(а):2 m.borman: и что характерно ценой "арктерикса" никто не удивляется и претензий не высказывает))))
С уважением, Александр.

*мы правда уже жестоко оффтопим*
Ну как вам сказать, Александр...
Претензии то кстати высказывают... те у кого он есть) Правда, эти претензии несколько более обоснованные, нежели "*ля, протекает, своих денег не стОит".
Drac Jacket от Arcteryx LEAF - пожалуй самое выгодное ценовое предложение на рынке хай-тек милитари-ло-енфорсмент одежды среди других мировых брендов. Правда, тут еще Massif Elements жаждет заполнить нижний ценовой сегмент своим софтшеллом по 70$ (ЕМНИП). И таким макаром имеет все шансы забить за собой нишу "дешевой, но технологичной ED-куртки на среднепоганую погоду"...

Но ключевое слова там "хай-тек" и "мировые лидеры". Из чистого любопытства планирую таки взять Л5 Г99 для осенне-весенних выходов в лес, на шашлыкинг/грибникинг/рыбалкинг/охотинг :smile: Иными словами: туда, где не перед кем хвалиться и нет гламурных снарягадрочеров (вроде меня). :smile: Не сделал этого пожалуй еще только потому, что искал себе комплект для эвридей демисезонной нОски, в условиях мегаполиса, а один взгляд на Л5 заставил меня выдохнуть: "*ля, да это же горка!(" - что мало соответствует разумному дресс-коду в мегаполисе.)

На возможный встречный вопрос "почему же не взять спортивный софтшелл?" отвечу:
1) из-за поносных и ярких цветов,
2) из-за более низкого функционала (карманы, утяжки и всякие прочие люверсы) ) и более арткулированного кроя. Сравнивая Drac Jacket и Gamma LT (владею обоими), нахожу превосходство в функционале за LEAF (Гамма ЛТ - изделие из той же ткани в "Арктерикс аутдур продуктс" но к нему другие требования и оно не получилось столь же комфортным, некоторые вопросы функционала весьма спорны);
3) к материалам, качеству исполнения (и снова функционалу) западных military/law-enforcement брендов предъявляются повышенные требования по сравнению с одеждой даже для экстримальных видов спорта. Например, не раз упоминаемая мной ткань Tweave Durastretch - типа настолько дорогая и превышает с запасом требования спортсменов, что просто не нужна им и доступна только в "военных изделиях".
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 12.04.2013 10:57

RazvedosAAA писал(а):2 m.borman: и что характерно ценой "арктерикса" никто не удивляется и претензий не высказывает))))
С уважением, Александр.


А ответ на мой вопрос будет?

Bjorn писал(а):Еще вопрос к РазведосуААА
Ты сказал, что в процессе эксплуатации Л5 начинает легко течь.
Это доставляет серьезные проблемы? С чем связана течь - DWR пропитка теряет свою силу? На сайте группы 99 раньше было написано, что DWR сохраняет свою силу после энного числа стирок. Ты часто стираешь Л5? Сколько понадобилось лет, чтобы характеристики Л5 понизились?


Спасибо за внимание.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 13.04.2013 15:37

Bjorn писал(а):А ответ на мой вопрос будет?


Александр отвечайте! Надо отрабатывать рекламный контракт! :upl: (ШУТКА) :mrgreen:

п.с. Где остальные владельцы L-5? :ignore: Один Александр за всех оттдувается!!! :inv:
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 14.04.2013 10:14

Ivan_Varvar писал(а):
Bjorn писал(а):А ответ на мой вопрос будет?


Александр отвечайте! Надо отрабатывать рекламный контракт! :upl: (ШУТКА) :mrgreen:

п.с. Где остальные владельцы L-5? :ignore: Один Александр за всех оттдувается!!! :inv:


Ну я владелец. И что? Меня устраивает на 100%, моих товарищей тоже. С Л5 ЭКВАКСа и Л5 из нового комплекта МО РФ сравнивал - от Группы лучше
Вернуться к началу
Arlekin
Arlekin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2007
Сообщение Arlekin » 14.04.2013 21:49

Ivan_Varvar писал(а):
Bjorn писал(а):А ответ на мой вопрос будет?


Александр отвечайте! Надо отрабатывать рекламный контракт! :upl: (ШУТКА) :mrgreen:

п.с. Где остальные владельцы L-5? :ignore: Один Александр за всех оттдувается!!! :inv:


Другие тоже есть, но чтобы писать мнения, надо иметь в наличии пятый слой от разных производителей. ;)
Лично у меня только Л5 от Г99. Чудес не ждал, носил зимой на тренировках, иногда одевал под камуфляж, ибо командные требования. ))
В дальнейшем планирую носить и в походы.

В целом, мокнет, но быстро сохнет. Снег и легкий дождь выдерживает, некоторое время не промокая. Так чтобы хлюпало в нем не было ни разу.
Резюме -доволен. Для моих нужд подходит.
Вернуться к началу
Guevara
Guevara

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.01.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение Guevara » 16.04.2013 15:23

Ivan_Varvar писал(а):Где остальные владельцы Л-5?

Я из Новосибирска, ношу с декабря.

Использую как ветровку при пробежках, одежду для хознужд, ну и для страйка непосредственно.

По поводу ткани:
Сохнет быстро - когда вспотел, то 500 метров спокойного шага высушивает термобелье.
Промокает неохотно - не полиэтилен, конечно, но и капельки стекают свободно
Маркая настолько, насколько маркая любая синтетика. Особых чудес не заметил, но удобно то, то грязь запросто стирается влажной тряпочкой. А вот стирать вручную неудобно - не хочет мокнуть :grin:
Ветром вроде бы не продувается - но на голое тело носить не получится, сразу околеешь без утепления. Дело в том, что сама по себе не греет: при 0 градусов можно ходить и в трусах/майке под Л5, но только от машины до подъезда.
Цвет шикарный - практически "горка", особенно для неискушенных познаниями "комрадов по оружию".

По поводу конструкции:
Что понравилось в конструкции - карманы на рукавах куртки, покрой штанов (садишься, а с ботинок не сваливаются), резинки на манжетах штанов.
Не понравилось - капюшон без утяжки. Когда бежишь, то сдувает ветром с головы.
Не понял замысла - карманы на груди. В разгрузе их не откроешь, а без разгруза и так карманов достаточно на куртке и штанах.
Не хватает - велькро на рукавах и груди. Ну некуда ленты и шевроны вешать, а шить самому - жалко куртку дырявить!
Посоветовал бы производителям - добавить съемные "хлястики" на штаны, чтобы штанины в снегу с ботинок не задирались (две "кнопки" по бокам штанины и резиновая лента с ответной частью "кнопок"). Тогда можно без гамаш обойтись.

Рекомендация потенциальным владельцам - сначала купите оба нижних слоя термобелья, иначе носить Л5 сможете лишь по квартире :lol:
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.04.2013 23:02

Guevara писал(а):Промокает неохотно - не полиэтилен, конечно, но и капельки стекают свободно

Ну если купленный в декабре комплект до апреля скатывает воду в капли - это не такая уж заслуга.
Да, это безусловно говорит в пользу изделия, НО эта функция должна работать по дефолту при таком сроке нОски.

Guevara писал(а):А вот стирать вручную неудобно - не хочет мокнуть :grin:

Я бы порекомендовал не заниматься херней с ручной стиркой, да еще и с непонятными средствами, а воспользоваться советами по уходу за "одеждой из мембранных тканей" от мирового гиганта индустрии.
http://www.youtube.com/watch?v=I4N6ZuKTZ_c
(разговорный английский хайли рекомендед, бль)
не реклама.
*армия знакомых со мной подтвердит, что я не работаю ни на "птицу", ни на Г99, ни на их конурентов :) *

Guevara писал(а):Не понял замысла - карманы на груди. В разгрузе их не откроешь, а без разгруза и так карманов достаточно на куртке и штанах.
Не хватает - велькро на рукавах и груди. Ну некуда ленты и шевроны вешать, а шить самому - жалко куртку дырявить!

Причина подобных решений озвучена в теме выше (мной), т.к. также удивился подобным инженерным решениям.
Горловины нагрудных карманов в области грудины - менее функциональны (ИМХО).

Guevara писал(а):Рекомендация потенциальным владельцам - сначала купите оба нижних слоя термобелья, иначе носить Л5 сможете лишь по квартире :lol:

Ношу не менее тонкий софтшелл-комплект с трусами и майкой. Парадокс :shock:
Значит вы либо еще не достаточно потестили, либо изделие просто в некоторых вопросах проигрывает аналогам. "Так бывает"(с) (привет модератору форума :) )
Спасибо за ваш отзыв)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18