http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Altama 4156

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 10.04.2012 09:31

Степан, то есть вы настаиваете, что вот эти ботинки:
Изображение
не для жаркого пустынного климата? И что в них менее комфортно, чем вот в таких:
Изображение
Ну судя по моему опыту - я бы не сказал :grin:

Бьорн, вот я вас вообще не понимаю, если вам боты на реконструкцию - нафига открывать полемику? Все равно выбора у вас нет - хоть хорошие, хоть плохие это ботинки, все равно вам их носить...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.04.2012 10:59

дайте ссылку на эту модель "белок", я по картинке не пойму
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 10.04.2012 12:30

330е вроде? Или 790е.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.04.2012 12:39

330 для жаркой погоды официально. 790 у производителя в разделе "для холодной/сырой погоды". При этом в разделе "для жаркой погоды" нет ни одного ботинка с мембраной, с чего бы это?
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2012 13:19

STEPAN1983 писал(а):330 для жаркой погоды официально. 790 у производителя в разделе "для холодной/сырой погоды". При этом в разделе "для жаркой погоды" нет ни одного ботинка с мембраной, с чего бы это?


Отрицать возможность и применяемость технологии гортекс для обуви для жаркого климата было бы наверное тоже глупо. Согаситесь?

http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite?c=fabrics_prod_land_c&childpagename=goretex_ru_RU%2Ffabrics_prod_land_c%2FFabricTechnologiesChapterTwoSelectedTechnologySEO&cid=1183948049674&p=1183948055912&packedargs=subpageid%3D1183948055698%26subpagetype2%3DPage&pagename=SessionWrapper
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 10.04.2012 13:54

Народ, я не знаю что там по специфике производителя и по названиям моделей, я опираюсь на собственный опыт, о чем сказал выше.
В модели бельвиллей с гортексом мне летом было комфортней, чем в модели от альтамы, обе пары - контрактные. О том, что в бельвиллях был гортекс - свидетельствовала недвусмысленная надпись...

Если у кого-то другие ощущения(а не теория) при сравнении именно этих моделей - пожалуйста высказывайтесь - все субъективно, а все остальное - это уже флуд, имхо)))...
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 10.04.2012 14:01

http://www.patriotsurplus.com/belleville-boots.html

и большая просьба ботинки для жаркой погоды
с просто жёлтыми ботинками не путать
у них она как бы не только для жаркой погоды

ЗЫ американцы и вправду не дураки
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.04.2012 15:05

BOBB [G.I.] писал(а):
STEPAN1983 писал(а):330 для жаркой погоды официально. 790 у производителя в разделе "для холодной/сырой погоды". При этом в разделе "для жаркой погоды" нет ни одного ботинка с мембраной, с чего бы это?


Отрицать возможность и применяемость технологии гортекс для обуви для жаркого климата было бы наверное тоже глупо. Согаситесь?

http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite?c=fabrics_prod_land_c&childpagename=goretex_ru_RU%2Ffabrics_prod_land_c%2FFabricTechnologiesChapterTwoSelectedTechnologySEO&cid=1183948049674&p=1183948055912&packedargs=subpageid%3D1183948055698%26subpagetype2%3DPage&pagename=SessionWrapper


Не стоит цитировать кривой россиянский перевод. Вот оригинал http://www.gore-tex.com/remote/Satellit ... ed-comfort

"GORE-TEX® Extended Comfort Footwear is ideal for moderate and warmer conditions"

Понимаете разницу между "более теплые условия" и "жаркой погодой"?
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2012 15:15

STEPAN1983 писал(а):Не стоит цитировать кривой россиянский перевод. Вот оригинал http://www.gore-tex.com/remote/Satellit ... ed-comfort

"GORE-TEX® Extended Comfort Footwear is ideal for moderate and warmer conditions"

Понимаете разницу между "более теплые условия" и "жаркой погодой"?


переформулирую.
Разница есть. И конечно ту про жаркую не написано. Счиать это некоретным можно с точки зрения графоманства. НО! С другой стороны..где вы видели обувь на котрой написано "использование в Жарких и Очень жарких условиях"? А то что в пустыне где + 40 или 50 ночью пипец дубарь..как тогда понимать?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Rook
Rook

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.02.2008
Откуда: Саратов
Сообщение Rook » 10.04.2012 16:25

Я всегда считал, что гортекс сделан только для того, чтобы снаружи воду не пропускать, а изнутри хоть немного выпускать. Ботинки с мембраной дышат намного хуже просто кожаных ботинок.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 10.04.2012 16:26

BOBB [G.I.] писал(а):
STEPAN1983 писал(а):Не стоит цитировать кривой россиянский перевод. Вот оригинал http://www.gore-tex.com/remote/Satellit ... ed-comfort

"GORE-TEX® Extended Comfort Footwear is ideal for moderate and warmer conditions"

Понимаете разницу между "более теплые условия" и "жаркой погодой"?


переформулирую.
Разница есть. И конечно ту про жаркую не написано. Счиать это некоретным можно с точки зрения графоманства. НО! С другой стороны..где вы видели обувь на котрой написано "использование в Жарких и Очень жарких условиях"? А то что в пустыне где + 40 или 50 ночью пипец дубарь..как тогда понимать?


"Очень жарких" не видел, а для "жаркой погоды" полно
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 10.04.2012 17:14

STEPAN1983 писал(а):да какие тут предпочтения... Температура снаружи близка к температуре внутри ботинка становится. Мембрана в таких условиях толком не выведет ничего. Плюс от нее и сопутствующих слоев еще жарче станет, потоотделение возрастает. Мембранную обувь в жару носить - безумие чистейшее


+1
Но существуют адепты веры в "мембрану", которые уверены что она круто выручает в любых условиях. К сожалению, это не так. В моменты жары, она уже работает утеплителем...
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 10.04.2012 17:48

Шлялся в 790 Беликах на открытии СК, даже бегал. Было жарко, но "шока" ноги не испытывали, сверху (торс) было гораздо мокрее чем снизу. Зато когда идешь по луже, или по прыгаешь в придорожную канаву с водой (по щиколодку) - вот тогда ноги тебе говорят спасибо... Более опытные товарищи по команде так и советовали при покупке, что лучше с мембраной 790, чем промокающие без.
Под цели подбираем: мы выезжаем от силы на дня два максимум, а не на неделю в Афганистан.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 10.04.2012 19:30

Артурчик писал(а):+1
Но существуют адепты веры в "мембрану", которые уверены что она круто выручает в любых условиях. К сожалению, это не так. В моменты жары, она уже работает утеплителем...

Тут все по разному и зависит от конкретных бот и используюмых мембран.
У меня вот две модели Lowa Renegade и Lowa ZEPHYR GTX.
В первых я могу ходить всю зиму до -38 а вот в легкий +уже жарко доже при носках на Coolmax`e.
Во во вторых могу бегать все лето до +35 макс и ничего никакого дискомфорта, а при температурах около 0+1 уже холодно.

Ботинки с мембраной это по сути оболочка и температурный режим регулируется правильным подбором носка.

Делает вот фирма Керимор кросы из сетки с мембраной Event, и вроде никто не жаловался на то что ногам жарко.

Да и так вроде носит спецура мембранные боты и в Афгане да и в Ираке носила и никто непомер от неё.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 10.04.2012 20:49

Давайте оставим этот непродуктивный разговор о том у кого как ноги потеют - все равно ведь все при своем останутся?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 10.04.2012 22:29

Ну так же не интересно лучше срач он прикольней, опять же сезон пока не открыт.
Последние деньки флудим так сказать :smile:
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 11.04.2012 08:21

О, кстати. Альтама более плотно ногу обхватывает. В 790х, например, язык толстый, мешается, уложить его чтобы не натирал - плохо получится.
Но несмотря на всё это, они весьма неплохи. Ну, кроме тех, кто привык к цивильному каблуку. Тем альтама более удобной покажется. И у Альтамы взъём более крутой, на любителя. Мне не катят точно. В белликах мне шнуровка удобнее поэтому (именно 790, или 880, которые я носил вполне себе так четыре года).
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron