Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 10.02.2012 18:15

2srvv
делить спальник на два американцы стали с самого начала внедрения спальников впринипе. все системы начиная с 42го года состояли из двух спальников которые могли применяться вкупе, кроме ICW + ECW (70-е - 80-е гг, они раздельные)

что касается американского горного снаряжения впринипе - вы опять не правы. и одежда и снаряжение внедрённое во время второй мировой превосходит европейские аналоги вплоть до 90-х годов в некоторых случаях. в качестве примера - американский горный рюкзак, рядом с которым британский, немецкий, а тем более французский - полный шлак как по соотношению собственного веса к объёму, так и по функционалу вцелом. лыжи, снегоступы, ботинки, кирки и прочее - отдельный разговор, где американцам опять один большой и жирный плюс. уже хотябы взять технологию изготовления метала для снаряжения и брезента для рюкзаков, палаток и одежды.
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 10.02.2012 20:10

Совершенно верно, вот давайте это и обсудим :grin:



"Вы хотите сказать, что в Европе раньше????Обоснуйте.
Я не имею ввиду отдельные разработки коммерческих фирм, а полноценно тестируемые армией вещи, позднее поставленные на вооружение.

Что касается старой байки всех туристических магазинов "все зародилось в альпах - значит в европе все самое крутое" - отстой и смыв!!! Возможно в восьмидесятых так оно и было, но сейчас.... даже говорить не хочется на эту тему инет кишит доказательствами...

Что касается используемых в производстве материалов - наверное лучше меня знаете, что все материалы разработаны 2-3 компаниями такими как Dupont, соответственно кто купил, тот и пошил....[/quote]"


Тема стала интересней! А то реклама, реклама.
Мы имели в виду более легкие и современные мешки, а то можно и в средневековье уйти. Все что мы держали в руках американское бивачное - обычно добротно сшитое, но тяжелое и не компактное. На машине возить - супер! А вот на себе да на несколько дней да еще бк и оружие в придачу! Еще один ньюанс, мы и раньше говорили что американцы да и все англосаксы из любой ерунды при помощи рекламы супервещь делают - нужно отдать им должное. Хорошие вещи они тоже делают не спорю. О небольших европейских горных подразделениях обычно толком никто не знает, вот и думают что кроме америки утилити-мобилити никого больше нет. Мы не против американцев мы за объективность.

А наполнитель они сами делают в Австрии (собственными глазами видели) G-LOFT называется, волокно с молекулярной памятью ( типо закаленной пружины) эта пружинка не устает и дольше служит создавая объем на долгое время.

В горы в рюкзаке всю эту ерунду MSS, ECWSS не потащишь. На блок посте вполне хорошая вещь. Горные современные военные американски рюкзаки обычно перегружены и тяжелы, чаще всего их можно видеть развешанными на бортах БМП.

И по поводу мифа, что голова больше тепла излучает. Это возможно если закутать все тело, а голову выставить наружу, равно как и любую часть тела. Тепло уходит от человека при помощи конвекции и излучения, конвекцией можно пренебречь если вы в одежде и нет сильного ветра, а количество тепла отдаваемого телом излучением зависит от площади или от температуры. Температура тела постоянна, она немного меньше только в районе конечностей. Чтобы голова излучала больше чем тело нужно раскалить ее до 70С или приделать ребра как на радиаторе. При дыхании тоже идут тепло потери, но в этом участвует вся дыхательная система, а не одна голова. Все это в школьном курсе физики есть.

Мы не умничаем - полезно знать как все работает, проще будет с выбором снаряжения.
Спасибо за внимание.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 11.02.2012 21:05

srvv писал(а):

И по поводу мифа, что голова больше тепла излучает. Это возможно если закутать все тело, а голову выставить наружу,.


так и есть
температура минус2
Снаряжение - MSS.
ложился спать была жарко. в ночь пришлось закутаться в спальник с каталитаической грелкой в ноги. - т.е его застегнуть. Голова снаружи.
Шапку не одел.
Диагноз - ангина. в полном её проявлении.
Хотя не слаб здоровьем.
Прошла правда через пять часов. но водкой с мёдом =)
так что рекомендую шапочку всё же одевать.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 13.02.2012 17:43

Вставлю свои пять копеек.
где-то полгода назад, по "совету товарищей", приобрел это чудо военной мысли. Приобрел, потому как давно мучался с несколькими спальниками. И ни разу не попал в комфортное состояние на ночлеге нося или возя их с собой.
Сразу скажу носить его на себе не собирался. Но вес тоже был не последней "монетой".
Приобрел оригинал IMSS (мешок, чехол, два спальника) - неделю назад спал при после охоты почти на свежем воздухе (в охотничьей избушке без печки -20С, снаружи -28С). Выспался и проспал 6 часов.
Спал в шапочке - ибо сон без нее считаю самоубийством:)
И первое что сделал когда вернулся подарил свои старые спальники приятелю-рыбаку.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
BeTeP [Бобры]
BeTeP [Бобры]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщение BeTeP [Бобры] » 14.02.2012 18:45

*=shuravi=* писал(а):Цена на модульный 4 компонентный (Woodland) от 100 до 200 там ( в зависимости от состояния) плюс доставка 50-80. Остерегайтесь подделок! Зачастую продавцы вкладывают вместо черного слоя обычный ICW (интермедиат колд везар), состоящий на вооружении с 1973г. - общая система становится тяжелее и менее эффективной за счет того, что у обычного "Интермедиата" меньше пропускная способность влаги наружу при одинаковых теплосберегающих свойствах.

а как отличить "обычный ICW" от нормального INTERMEDIATE COLD BAG?
Человек человеку - друг, товарищ и брат!... ТЫ ПОНЯЛ!??! СКОТИНА!!!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 14.02.2012 21:11

Если грубо - то ICW - оливкового цвета и из материала типа хлопок/сатин, вот он:
Изображение
Изображение
Ну, а интермедиат слой из комплекта MSS черный нейлоновый :grin:
Изображение
Изображение
Правильный комплект выглядит так:
Изображение
при этом оливковый мешок в данном случае - патрульник из системы MSS отличается он от старого х/б ICW (на взгяд по фото) тем, что у последнего молния посередине, а у всех слоев MSS сбоку как видно на картинке. Естественно на ощупь и вес у них миллион отличий, но ты же по фото будешь ориентироваться)))
То есть если ты видишь на фото вудландовый мешок и два оливковых - то продавец пытается вместо черного слоя впарить старый ICW)))
Вернуться к началу
BeTeP [Бобры]
BeTeP [Бобры]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщение BeTeP [Бобры] » 14.02.2012 21:43

хех.. спасибо Шурави :)) вполне достаточно было бы просто фото ICW :)) я то грешным делом подумал что они одного цвета и чисто по шилдикам (в лучшем случае) ориентироваться нужно... А забив в гуглах что-то вроде "различия между icw и mss intermediate cold bag" - не нашел ничего кроме детального описания "правильной" mss...
Человек человеку - друг, товарищ и брат!... ТЫ ПОНЯЛ!??! СКОТИНА!!!
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 26.02.2012 23:26

Выходные масленицы (25-26).
Спали на двойных пенках, в двухслойке. Я спал в MSS, в толстом спальнике.
При "погружении" в спальник температура была почти ровно 0 градусов, ночью упала до минус 2.5-2.8. Вначале даже разделся - жарко было, но потом пришлось поддеть термуху, а уже позже (к сожалению не засекал время, когда приходилось утеплятся) одеть флис и штаны ACU и теплые носки.
Так что и я немного сглупил - лег спать не в термобелье, но и MSS вроде повела себя некрасиво - не думал что в таком "весовом" спальнике будет холодно в минус 3.
З.ы. Для SVV - без шапки спать нереально, голове холодно через 10 мин.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 26.02.2012 23:40

На улице спали или в палатке\помещении?
я так понимаю что только толстый спальник использовался. или с биви-кавером?
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 27.02.2012 10:38

В двухслойной палатке, без Гор тексового чехла (биви ковера), не увидел в нем смысла внутри палатки. Только толстый.
З.ы. Он мне кстати велик) Сам я человек не большой, рост 178 - но он мне шибко велик по длине, так что нужно тоже иметь это ввиду - быть может подойдет лучше гражданская модель.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 27.02.2012 13:30

Я просто думал про вариант " только спальник без ветрозащиты" Тогда я не знаю. может спальник старый и утеплитель слежался?
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 27.02.2012 15:09

Patron писал(а):Сам я человек не большой, рост 178 - но он мне шибко велик по длине, так что нужно тоже иметь это ввиду - быть может подойдет лучше гражданская модель.

Зато очень удобно доставать и одевать более-менее теплые вещи из "ног" спальника, разве я не прав?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 27.02.2012 22:29

-kirill-
Сомнительное удовольствие - прогревать лишний воздух в спальнике драгоценной (по зимним меркам) энергией своего тела или же 5-10 минут неудобства.
А уж как по мне, так удобнее сидя рядом со спальником раздеться, а уж потом ложится в кокон.

Очень бы хотелось услышать мнение тов. *=shuravi=* по поводу:
может спальник старый и утеплитель слежался?
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 27.02.2012 23:13

Patron писал(а):Выходные масленицы (25-26).
Спали на двойных пенках, в двухслойке. Я спал в MSS, в толстом спальнике.
При "погружении" в спальник температура была почти ровно 0 градусов, ночью упала до минус 2.5-2.8. Вначале даже разделся - жарко было, но потом пришлось поддеть термуху, а уже позже (к сожалению не засекал время, когда приходилось утеплятся) одеть флис и штаны ACU и теплые носки.
Так что и я немного сглупил - лег спать не в термобелье, но и MSS вроде повела себя некрасиво - не думал что в таком "весовом" спальнике будет холодно в минус 3.
З.ы. Для SVV - без шапки спать нереально, голове холодно через 10 мин.


Абсолютно идентичные условия разница лишь в том что гортексный бивак + легкий спальник и поддета одежа в виде ПКУ 5ый слой штаны и термомайка + флиска. Никакого дискомфорта.
MSS тупо не предназначен что бы в нем спать раздетым.

Гортекс одевать обязательно при такой температура иначе спальник отсыреет. Да и я собственно не вижу причину его отстегивать с ним всяко надежнее.
2 года назад в Алмате товарищи спали в горах при минус 40 в комплекте ECWCS положенные 4 часа а то и поболее.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 27.02.2012 23:41

NEC, а почему он должен отсыреть без чехла а с чехлом нет?
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 28.02.2012 00:15

Arkin писал(а):NEC, а почему он должен отсыреть без чехла а с чехлом нет?


Хм, ну как бы основано на личном опыте. Если около 0 спать в палатке ICS то на утро потолок, стенки и пол в приличном таком количестве капель воды. Может конечно я один так "влажно" дышу что у меня такой эффект, но с гортексовым чехлом спальник явно более сухой чем без.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.02.2012 10:06

Patron писал(а):-kirill-
Сомнительное удовольствие - прогревать лишний воздух в спальнике драгоценной (по зимним меркам) энергией своего тела или же 5-10 минут неудобства.
Очень бы хотелось услышать мнение тов. *=shuravi=* по поводу:
может спальник старый и утеплитель слежался?

NEC[1-504PIR] писал(а):MSS тупо не предназначен что бы в нем спать раздетым.
Гортекс одевать обязательно при такой температура иначе спальник отсыреет. Да и я собственно не вижу причину его отстегивать с ним всяко надежнее.

NEC[1-504PIR] писал(а):Хм, ну как бы основано на личном опыте. Если около 0 спать в палатке ICS то на утро потолок, стенки и пол в приличном таком количестве капель воды. Может конечно я один так "влажно" дышу что у меня такой эффект, но с гортексовым чехлом спальник явно более сухой чем без.

Могу выразить свое мнение:
1. Я в любом спальнике кидаю в него (под ноги) одежду, которую планирую одевать на след. день, ну не всю конечно, а BDU например (в нем спать не удобно). На следующий день как правило приятно одеваться в теплое, проблем ни разу небыло, комфортно, сухо, тепло :grin: .
Вообще не понял про согревание лишнего воздуха. Где он "лишний воздух"?
Кроме того МSS очень просторно пошит и действительно, складывается впечатление, что он так покроен, чтобы спать в нем в одежде, но в любом случае все зависит от температуры и индивидуального восприятия))).
2. По поводу, что спальник "слежался" - не знаю, я всегда все свои спальники: М1949(пуховый), ICW, ECW, MSS "взбиваю" хорошенько перед тем как в него залезть (читал когда в каком-то мануале) и ни разу не было никаких проблем, тем более сомневаюсь, что мог слежаться современный наполнитель спальника MSS (там вроде одним из критериев разработки была как раз "распрямляемость волокон").
3. По поводу того, что спальник отсыреет без биви-кавера - не согласен абсолютно, ни разу не было прецедента. Давайте разберемся, где отсыреет внутри или снаружи? Ну если внутри, значит пользователь просто сильно потеет. Если снаружи, то вы уверены, что спальник именно сырой? Просто сам синтетический материал из которого изготовлены мешки "прохладный" на ощупь (в отличии от старых спальников с х/б чехлами) в палатке в любом случае прохладнее чем в спальнике и после того как вы вылезли из теплого спальника, вам кажется, что спальник сырой, а он на самом деле просто "прохладный"?
На счет того, что складывается ощущение, что с гор-текс чехлом надежнее - ну это индивидуально (психологически) :grin: При этом с гор-текс чехлом любой слой спальника ощутимо габаритнее и чуть тяжелее, что согласитесь, в определенных ситуациях, может иметь важное значение.
4. По поводу влаги в палатке. В ICS не спал, но случай описанный вами странный, как правило во ибежание этого открываются все вентиляционные отверстия на Rain Fly, так же открывается полог(дверь) внутреннего отделения и остается только москитная сетка, в результате конденсат образуется на внутренней части внешнего слоя (Rain Fly) и, если палатка правильно натянута, скатывается по внутренней части внешнего слоя на землю (т.е. даже не капает на внутреннее отделение). По данному моменту также не было прецедентов.
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 28.02.2012 10:50

*=shuravi=* писал(а):3. По поводу того, что спальник отсыреет без биви-кавера - не согласен абсолютно, ни разу не было прецедента. Давайте разберемся, где отсыреет внутри или снаружи? Ну если внутри, значит пользователь просто сильно потеет. Если снаружи, то вы уверены, что спальник именно сырой? Просто сам синтетический материал из которого изготовлены мешки "прохладный" на ощупь (в отличии от старых спальников с х/б чехлами) в палатке в любом случае прохладнее чем в спальнике и после того как вы вылезли из теплого спальника, вам кажется, что спальник сырой, а он на самом деле просто "прохладный"?
На счет того, что складывается ощущение, что с гор-текс чехлом надежнее - ну это индивидуально (психологически) :grin: При этом с гор-текс чехлом любой слой спальника ощутимо габаритнее и чуть тяжелее, что согласитесь, в определенных ситуациях, может иметь важное значение.
4. По поводу влаги в палатке. В ICS не спал, но случай описанный вами странный, как правило во ибежание этого открываются все вентиляционные отверстия на Rain Fly, так же открывается полог(дверь) внутреннего отделения и остается только москитная сетка, в результате конденсат образуется на внутренней части внешнего слоя (Rain Fly) и, если палатка правильно натянута, скатывается по внутренней части внешнего слоя на землю (т.е. даже не капает на внутреннее отделение). По данному моменту также не было прецедентов.


Влажный был именно снаружи, возможно он конечно просто прохладный, но есть ощущение что влага вбирается именно через воздух. Действительно возможно это психологическое ощущение. Хотя я не исключаю что воздух мог быть влажным не из-за дыхания а из за дождя который лил снаружи, я вот не могу вспомнить точно когда я это заметил.
Внутренний полог я всегда открываю, валага все равно есть. Хотя конечно мне может просто везет что когда я сплю в палатке всегда может моросить даожь.
В следующий раз попробую проследить за всеми погодными условиями когда буду спать.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 28.02.2012 23:25

NEC[1-504PIR]
Из трех поездок в минусовые температуры:
Влага скапливается на внешнем слое палатки (все вент. отв. закрыты), и стекает по шнурам-растяжкам. Если не стекает, то остается на втором слое и замерзает. Но второй слой "потеет" однозначно.
Один знакомый делал третий слой из полиэтилена - он не дышит, но это может сыграть на пользу в большие холода. Поэтому я соглашусь с Shuravi по поводу того, что внутри не должно что либо отсыревать: сушится тоже вряд ли.
*=shuravi=*
Спасибо за идею хранить одежду в ногах (если не всю, то брюки), не подумал об этом, и по поводу взбивания спальника, в след раз сделаю.
"Лишний воздух" - ну допустим лег в спальник, а до дна его еще сантиметров 10-15 (допустим) - это по сути лишний объем.
Подсмотрел каталог Red Fox - у них есть модели Long и обычные. Вот мне кажется вся MSS это один сплошной Long, но критиковать бессмысленно - небольших людей в армии мало.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 29.02.2012 08:48

Patron писал(а):*=shuravi=*
Спасибо за идею хранить одежду в ногах (если не всю, то брюки), не подумал об этом, и по поводу взбивания спальника, в след раз сделаю.
"Лишний воздух" - ну допустим лег в спальник, а до дна его еще сантиметров 10-15 (допустим) - это по сути лишний объем.
Подсмотрел каталог Red Fox - у них есть модели Long и обычные. Вот мне кажется вся MSS это один сплошной Long, но критиковать бессмысленно - небольших людей в армии мало.

:grin: Теперь понятно про "лишний воздух", значит у тебя два пути:
1. Подвернуть спальник либо в ногах (но это не удобно, так как все равно раскатается если ворочаешься во сне), либо скатать спальник в голове и создать таким образом "подушку" (если спишь в шапочке и в палатке, то нормально будет), кроме того "подушку" можно сделать только на самом ближнем к телу слое, а остальные не скатывать ;)
2. Второй способ, при которорм не очень удобно, но очень тепло (я бы даже сказал жарко) это залезть в спальник в вдвоем :grin:
Лично мне приятно это делать с лицом противоположного пола, ну а там кому как нравится :smile: при этом Mr.Patron уверяю вас при ваших указанных габаритах (я так понимаю размер одежды у вас S-R? ну и, разумеется, если второе лицо меньше вас ) места там для теплого сна (все остальное зависит только от ваших акробатических способностей) предостаточно в позиции "ложечкой" (только переворачиваться надо одновременно) - проверено ;) Только не стоит спать вдвоем в одноместной палатке, большинство производителей сходятся во мнении, что при таком раскладе палатка не справится с вентиляцией и уж тогда в ней действительно будет сыро.
3. Небольших людей в восьми миллионной армии США, в том числе среди тех кто "в поле", в том числе среди различных спецподразделений - предостаточно! :grin:
4. Совершенно верно, MSS идет в ростовке Long, дополнительно можно заказать Х-Long, при этом все предыдущие спальники шли Regular и заказать можно было только Long/

P.S. Никогда не думал, что человек ростом 178 (годный в десант по спецификации СА/РА) считается прям "небольшим", кажется это называется "выше среднего" ;)
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 29.02.2012 09:47

Patron писал(а):*=shuravi=*
Спасибо за идею хранить одежду в ногах (если не всю, то брюки), не подумал об этом

Patron писал(а):
-kirill- писал(а):Зато очень удобно доставать и одевать более-менее теплые вещи из "ног" спальника, разве я не прав?

Patron писал(а):-kirill-
Сомнительное удовольствие - прогревать лишний воздух в спальнике драгоценной (по зимним меркам) энергией своего тела или же 5-10 минут неудобства.
А уж как по мне, так удобнее сидя рядом со спальником раздеться, а уж потом ложится в кокон.

Общественность возмущается и перекладывает LBV в очень дальний угол. Просто капец какой дальний.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 29.02.2012 23:14

*=shuravi=*
Ого сколько идей для реализации, буду пробовать, особенно надо попробовать запихнуть в MSS деваху))
Ну я не то чтобы небольшой - скорее худой, но при этом не особо то и высокий (то бишь не "шпала").
-kirill-
Эм, к чему это? И что такое LBV?
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 01.03.2012 09:15

:grin: Кирилл справедливо возмутился:
Он же первым высказал идею кидать шмотки в спальник, о чем и привел цитату :grin: (а про LBV и дальний угол - он тонко так для меня набросил - это наши с ним дела, не обращайте внимания)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.03.2012 09:33

И что такое LBV?


Во времена моей молодости за такие вопросы кидали в лицо револьвер с одним патроном

Прочитав тему, понял, что почти все делал не как все, тем не менее, всегда комфортно высыпался. Лишнее подтверждение того, что спальник - дело индивидуальное
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 01.03.2012 09:38

Hopser писал(а):
И что такое LBV?


Во времена моей молодости за такие вопросы кидали в лицо револьвер с одним патроном


:grin: Да и сейчас можно, но только людям в вудланде, а не в UCP, сам понимаешь - поколение NEXT другая жизнь, другие интересы :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron